Гость
Статьи
мама никак не поймет …
Обсуждение закрыто

мама никак не поймет что я выросла и выхожу замуж

мы с моим МЧ собираемся поженится, только моя мама никак не хочет этого принять, считает что мне еще рана, она ведь вышла замуж в 25, а мне всего 22, постоянно когда все спрашивают собираюсь ли я замуж, всегда отвечает еще рано, надо карьеру еще сделать и т.д., но я то хочу замуж, люблю своего МЧ, ему 25, мы хотим поженится, пожить, родить 3 детей, а не родить первого ребенка в 30.Причем я даже остаться ночевать у него не могй, тут же скандал, приходится обманывать, его родители относятся к нашей свадьбе нормально, даже наоборот хотят что бы мы поженились.Как ей объяснить что я выросла?

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

22 - это действительно очень рано. Ваша мама права

Anonymous
#2

ну как рано? почему? Меня мама в 23 родила уже

Sonne
#3

Кстати, действительно, жить лучше отдельно от родителей.

Anonymous
#4

Ничего не рано, я в 21 вышла замуж, в 22 родила, сейчас мне 27, я менеджер по УП. Единственное у нас была своя квартира, и муж хорошо заробатывал. А в 30-35 хочу 2-го рожать.

Anonymous
#5

мама права

мики
#6

Автор - никаких объяснений - это и будет для нее Ваше взросление. Вы решили - Вы сделали, не опираясь на родителей. Отсутствие страха по поводу- а что скажет мама, возможно только для взрослой женщины.

Anonymous
#7

Мне 22.Я тоже хочу замуж. Моя мама в 22 имела 2детей,квартиру,машину,отличную работу,самое главное КЛАССНОГО МУЖА И ОТЦА!!!А я живу в ГБ,ни х...не имею своего.

автор - если мама вас кормит - она права
#8

автор - мало информации даете. если вы полностью живете на свои деньги и будете жить на свои после свадьбы и у вас есть профессия - то правы вы. если мама кормит, профессии нет, жить у мамы собираетесь или у его мамы, то права мама. только экономическая независимость от мамы делает вас взрослым человеком. а так - очередное нытье ребенка в магазине - мама купи конфет.а то что не разрещает ночевать - так что вы будете делать если заберемееете , а он вдруг слиняет ( 50\%шанс) - что тогда? к маме приедете? значит она имеет право на свои запреты. это только про экономическую сторону ситуации. а про остальное мы даже и не знаем - что он и кто он. у женщин вашего возраста обычно гормоны зашкаливают и они теряют все мозги. потом оказывается что мама была права.

автор - если мама вас кормит - она права
#9

говорила мама мне про любовь обманную - да напрасно тратила слова... затыкала уши я . я ее не слушала. ах мама мама как же ты была права!!!!

Anonymous
#10

Автор, живите так как вы хотите, а не мама. И будет вам счастье.

Anonymous
#11

Для тех, кто говорит, чтобы автор не слушала маму: Автор с ребенком и без денег, когда ее муж бросит к маме придет, а не к Вам. И хорошо, если мама ее простит. Иначе на форуме будет еще одна тема: как прожить на 3 тыс. в месяц (не в обиду автору той темы), или я жду ребенка, а мне негде жить!

Anonymous
#12

мне 19,я замужем 4 месяца.До этого встречались 4 года.Ждем малыша,я счастлива,учусь на дневном,хожу в мид на курсы ин.языков,есть перспективы,муж ничем не мешает.Родители были рады

Anonymous
#13

15, почему вы решили, что автора бросят и она придет к маме? Очень многие сами справляются. И многие мужья обеспечивают своих детей и бывших жен, если что-то не заладилось в семейной жизни. И все чаще ребенок остается с папой, который к своему папе также не бежит. И с какой это стати мама должна ПРОЩАТЬ дочь после развода??????? С мамой что ли дочь разводиться собирается? У вас в голове каша.

Anonymous
#14

мама права, у меня из знакомых все кто вышли в 20-24 к 30 уже развелись и стали матерями одиночками

Лапка Бьёнс
#15

Мама права, если вы еще не выросли и не можете такие решения принимать самостоятельно , то замуж вам рано. Зачем обманывать маму, ждать ее понимания? При чем тут мама??????

автор - вы сами зарабатываете ?
#16

надо посчитать свои - именно СВОИ возможности прожить самостоятельно. и после развода тоже. и с ребенком и без мужа тоже. а то мама не вякай - а потом просто подарок принимай в виде дочки назад - с ребеночком тоже. 50\% разводов - статистика. чего хорохорится что у нас такого не будет.? а если будет? что кушать будет доченька? мама поможет? так значит мама имеет право голоса сейчас - раз на маму рассчитываете. все остальное - детсво и глупость.

Спортсменка
#17

блин с ума сойти. зачем в 22 вешать на себя быт, когда можно порхать как бабочка, наслаждаясь отношениями? очень мало кто из парней в 25 готов к отцовству. я не уверена, что он 1) сможет обеспечить материально 2) будет помогать с ребенком. Понятно, что мама думает, что Вы сейчас родите, разведетесь и к ней переедете с ребенком. вполне естесственно, что она против.

Anonymous
#18

18, статистика разводов в процентном соотношении одинакова для ВСЕХ возрастов. Не зависимо, есть дети или нет.

Anonymous
#19

17, а почему Вы решили, что муж в случае развода будет обеспечивать Автора и детей? Обеспечивают как Вы сказали "многие", но далеко не все! И выходя замуж надо об этом думать, а не бросаться в омут с головой, не слушая никого кроме себя. Конечно, это если Автор сидит на шее у мамы, а в дальнейшем собирается сидеть у мужа. Если Автор самостоятельна и материально независима, тогда к ней это все не относится.

Anonymous
#20

деканша нам говрила что те кто женится на 1 -2 курсе к 5 разводятся...

Anonymous
#21

ага только рожать то себе нада, а не мужу и маме со свекровью, а то птом будуете писать что все козлы вам не помогают

Бони
#22

автор, как вы себя поставили, так и есть.. Вся наша компания друзей дома не ночевать время от времени стали лет с 16-ти.. Моя мама первый раз ночевать домой не пришла лет в 19-20 - бабушка очень строгая.. Она вас на ночь вобще никуда в таком возрасте тусить не пускает или именно к МЧ? Тогда говорите что к подружке едите ночевать, или в клуб например.. Если вы работаете, или ваш МЧ вас обеспечивает и вы не берёте денег у мамы - то просто ничего не говрите ей и всё.. не про свадьбу ни про что.. скажете по факту, после росписи.. Моя тётя от такой "мамаши" сбежала в командировку в Пакистан на 3 года, сама купила квартиру 1-шку, за командировку хорошие деньги платили ей, при этом у неё не было мужчины, она сделала всё, лишь бы с ней не жить.. Ещё одна моя подруга от такой мамы сбежала из Питера в Москву учиться в 16 лет... Вот и ваша дождётся.. Поменьше "злите" её этими разговорами.. Пусть всё затихнет, для вашего же душевного равновесия.. Скажите что собираетесь работать и просто встречаетесь с ним - это ведь так и есть по сути))

Anonymous
#23

23, я как раз ничего не решала:) По вашим рассуждениям, каждая женщина должна накопить для рождения детей ( а вдруг тройня?) денег на ближайшие четыре года, сама причем накопить, и только потом в законном замужестве детей рожать. Так можно и вовсе отказаться от рождения детей. Я уже написала, что многие справляются сами, матерей одиночек полно, тяжело, но детей мамам не сдают, сами выкручиваются.

Anonymous
#24

27, не накопить на 4 года, а иметь стабильный заработок, достаточный для того, чтобы родить и обеспечить достойную жизнь своему ребенку. И тогда станет меньше брошенных детей, чьи матери вкалывают днями и ночами на работе, чтобы их прокормить. ИМХО

ЮВ
#25

Рассказываю: Моя дочь 19 лет пришла и сказала что она уже взрослая и отношения у нее сее мч не детские а " живые и слжные" и все... теперь она звонит мне когда не придет домой ночевать и все. Да был шок... мал по малу привыкал...а вы замуж собрались.... так тем более. Просто придите и честно скажите маме о своих чувствах она поймет я уверена. Врать не надо только хуже будет. Не обижайте родителей но все обязательно расскажите. У вас за спиной есть возлюбленный и если у вас не хватает смелости он вам поможет. В конце концов заручитесь поддержкой его родителей что они готовы Вас принять. Удачи.Любви и счастья!!!

Not you, only Me
#26

матери видней, она вас знает как никто другой и ситуацию вашу знает. послушайте ее.

автор
#27

Я сейчас получаю второе высшее образование, через пол года второй диплом получаю.Работаю совсем недавно, гос.служащая.МЧ тоже работает. Вот и приходится обманывать, говорить что еду к подруге в другой гоод, а ночевать у него, но хочется что бы все было легально, но она сама себе противоречит, говорит вот поженитесь и живите вместе, но при этом против свадьбы. Пышно свадьбы мы не хотим, думаем просто расписатся и уехать отдыхать.

Anonymous
#28

Ваш главный враг это трусость. Вы боитесь честного разговора? Или реакции мамы? Ну Вы же взрослый человек. Это глупо. Вся жизнь пвереди надо учиться принимать сложные решения в своей жизни. Врать не выход. И жизнь не закончиться после Вашего разговора с мамой. Посто все встанет на свои места.

ЮВ
#29

согласна на все 100\%

автор
#30

я с ней уже говорила, просто пришла и сказала, что сегодня останусь ночевать у МЧ,так начался скандал, хватание за сердце. И сечас она начинает опять за свое, говорит давай купим тебе новый спальный гарнитур, я ей говорю зачем, я же замуж выхожу и деньги на свадьбу отложила, а она говорит, ну так это не скоро, как ей объяснить что бы она понял что я действительно выросла и через 2 месяца выхожу замуж

Blonde
#31

35 - тут правильно говорили - Автор, если вы не будете после свадьбы материально зависеть от мамы, то вперед и с песней! Самостоятельную жизнь когда-то нужно начинать. А то почитаешь некоторых - и волосы дыбом встают. "В 25 он еще молодой, не сможет содержать семью..." - здоровый мужик в 25 лет не сможет достаточно заработать?! Что за бред?! Или у нас сейчас принято до тридцатника и мам-пап на шеях сидеть?

ЮВ
#32

Попробуйте так: Закажите столик в какой нибудь милой кафешки рядом с домом ( совсем не обязательно накрывать банкет а достаточно заказать десерт и кофе) пригласите Вашу маму и родителей Вашего жениха ( ну и он конечно же участие в этом должен принимать) и торжественно объявите дату своего бракосочетанияю В такой торжественной обстановке да еще и в присутствии родителей жениха Ваша мама примет данное сообщение спокойно. И все будет хорошо. Не откладывайте. Сразу после сообщения оставшись дома с ней на едине не уходите от разговора дайте ей высказаться ( желательно молча) а потом предложите обсудить в каком платье она придет к Вам на свадьбу ну и все такое. Пусть она не смотря на то что ей это не кажется правильным привыкает к этой мысли.

Anonymous
#33

Автор, это не рано. это как раз очень хороший возраст. Наверняка образование у Вас уже есть...Я замуж вышла в 21 после 4 курса. Родила и тут же окончила институт. Подряд родила второго. Двоих и растить легче, чем одного. Потом нашлось время и карьеру сделать - и уже не прерываться на декреты. А сейчас и я еще молода, и дети взрослые со своими семьями, и работа в радость и пожить в своё удовольствие можно. А уж быть молодой бабушкой вообще здорово! Мне 47. А приятельница дотянула до 38. Родила в 39. Вся больная, разваливается. По ночам к младенцу трагедия вставать - это не в 20 лет подскочить. Всё надо делать вовремя.

Anonymous
#34

в 19 уже рожают без стыда для окружающих (не в обиду сказано,а наоборот), а в 22 институты заканчивают , так что на маму не обращайте внимания,а если мама нормальная,то она поймет... в 22 года уже собственные фирмы открывают и глупо было,если бы родители этих "детей" запрещали бы им жениться или замуж выходить..я считаю ,что самый нормальный возраст замужества для женщины-это 21-24 года!

Anonymous
#35

Ей, тетки, которые тут говорят, что 22 это мало - вам самим лет сколько? 40? 50? 60? в 22 вполне взрослая уже вообще-то! Да и работают вон оба... даже если они не отдельно будут жить, а с родителями жениха - тоже вариант. Я думаю, они хорошая пара, настроены серьезны, даже о детях уже подумали - это плюс, значит молодой человек реально настроен на СЕМЬЮ, а не на баловство какое-то малолетнее. Автор, вперед и с песней - удачи вам и счастья.

автор
#36

40-спасибо за поддержку. я тоже не понимаю людей которые начинают говорить что рано выходить за муж в 22 года, почему только, в 22 поженимся, ему 25, годик другой поживем, квартиру благоустроим и в 24-25 родим первого ребенка, потом второго и если все хорошо будет третьего, а если выйти замуж в 30 лет, то когдадетей то рожать, есчли в 30 поженится то, дай бог, одного бы родить, а не то что трех.

leolja
#37

Нe obясняt a прoсto выхoдиt зamуж! ви ужe с 18 moжete дeлat чto хotиte. toлкo у вaс кoнeчнo дoлжни bиt дeнги чtob жиt ottдeлнo ot рoдиteлeй!

Sonne
#38

Ну почему рано? Вполне нормально. У меня почти все друзья, знакомые вышли замуж в 20-23 года...

Anonymous
#39

Автор, а Вы учитесь или работаете? Материально независимы от Вашей мамы? Когда выйдете замуж будете маиериально независимы? Очень трудно дать совет, если мы не знаем отношений в Вашей семье.

Anonymous
#40

мама права.

Anonymous
#41

28, сейчас даже стабильного заработка не хватит, чтобы достойно обеспечить жизнь ребенку в декрете до рождения и после родов. Почитайте выплаты, которые по закону выплачивает работа маме. И вы зря называете таких детей брошенными. Брошеные те, кого мама бросает намеренно, ради карьеры, а если она единственный кормилец в семье, это уже совсем другая история которую замужняя женщина специально не планирует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: