Гость
Статьи
Плохие отношения со …

Плохие отношения со свекровью - каков финал?

Мне интересно, как у кого это все закончилось? Разводом, или наоборот, муж со временем встал на вашу сторону? Есть ли СМЫСЛ БОРОТЬСЯ? Моя свекровь меня ненавидит, мотив - я плохо ухаживаю за мужем и …

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Светлана
#101
Невестка

Автор, если Ваш муж - маменькин сынок, то, к сожалению,у Вас шансов никаких, что что-то изменится. У меня тоже очень плохие отношения со свекровью. НО муж, слава Богу, не мамсик, - умеет отстаивать свои интересы. Свекровь у меня истеричная и очень эгоистичная. Поэтому ему приходится с ней очень жестко. К примеру, когда она заявила, что НИКОГДА меня не пропишет на их совместную(заметьте!) жилплощадь, муж сказал, что, хорошо, тогда он разменяет их квартиру на 2 комнаты в коммуналке и она поедет туда доживатьв гордом одиночестве (из их немногочисленной родни она никому нафик не нужна с таким характером, кроме сына). И что он забудет о ее существовании. Короче, она решила подумать, а потом согласилась, естественно. Укрощение строптивой, блин! Вот и решайте сами, смог бы Ваш муж так же поступить в аналогичной ситуации? Тут все очень жестко должно быть - иначе сожрут и не подавятся!

Спасибо! Теперь я понимаю,свою первую невестку)мой брат не прописал ее и стал на сторону мамы, та и бросила его с маленьким сыном на руках.

Светлана
#102

А вот моя проблема: Между мной и мужем стоит его мама. Когда мы жили 8 лет в другом городе, далеко от его мамы, почти не виделись, то в нашей жизни было можно сказать все нормально. Но муж сменил работу и мы переехали ближе, где муж каждый месяц ездит в командировку и останавливается у мамы. И так как мы уже в браке 10 лет, то сейчас у нас идет переоценка, в частности я меняюсь, многое пересмотрела, изменила в отношениях, немного потеплели. Но бывают моменты, когда муж едет в командировку поругавшись со мной и свекровь это чувствует. А однажды не выдержал и пожаловался на меня. Свекровь прислала мне смс-ку в обвинении и нецензурных словах.

После нашей свадьбы я со свекровью 3 года не общалась. Потом побывав у психолога, помирилась сама и поддерживала эти отношения в мире все эти годы. Теперь когда мы почти рядом отношения портятся. В случае непонимания, конфликтов муж едет к маме в командировку оставляя меня с тремя детьми. Очень хочу вновь вернуться в тот город, подальше от свекрови и моих родителей. Они вмешиваются и навязывают свое не считаясь с нами. Но муж может пойти на поводу у других, съесть например то, что мы не едим в семье, выпить, тем самым показывая пример детям. Хочет теперь повезти детей к маме, но я не доверяю, тем более, когда его мама вновь в негативе в мой адрес, а значит будет внушать мои детям, заставлять есть еду ту, что мы не едим, говорить обо мне плохо.

Светлана
#103

Я исхожу из того, что даже моя мама втихаря заставляла кушать дочь говоря ей, что та худая и прочее. Запретом я ничего не добьюсь, вот отпускаю старшую дочь к свекрови, подготовила ее, объяснила что говорить, как защищаться. Но она смотрит на папу у которого нет своего мнения. Он то маму слушает, то меня. Свекровь ему говорит чтобы он меня не слушал, и он начинает слушать ее. Хотя раньше, еще в начале совместной жизни, муж сам увез меня от своей мамы, увидев что мы не ладим. И сам говорил как мама изводила его папу, пока тот умер от рака. Они 5 лет не общались живя вместе. И сам год когда-то не разговаривал с ней. И она совсем ни с кем не общается.

Вообщем, пока так. Спасибо за внимание!)

Элис
#104

У меня тоже не лучше жизнь со свекрухой!!!И разъехаться нет возможности!!!((((((((

галчёнок
#105
Кошка

Мои родители - довольно состоятельны. А мать моего бывшего довольно жадна. Так она обхаживала меня - вы бы видели! Разве, что в попу не целовала. Чтобы поскорее нас поженить и её голытьбу в семью обеспеченную приняли. Познакомиться с моими родителями рвалась. Предсталяете знакомит мой бывший нас (случайная - случайная ли?:)- встеча на улице), а она сразу меня спрашивает "А ты одна в семье?" Я удивилась. А позже поняла что к чему. Стоило ей узнать, кто мои родители, сразу же посыпались просьбы о помощи к ним, незнакомым еще людям (!). Я просила отца помочь вначале, влюблена была, а потом прозрела. Ей Богу не так уж это и приятно:( Кстати у неё дочь старшая. (тоже мне в подруги набивалась) Так все просьбы о помощи касались её. И скажу я Вам нешуточные: в инстиут пристроить, её выгнали с 3-го курса("папе стоит поднять трубку и её без проблем примут"), с квартирой помочь (папе ведь это ничего не стоит) и т.д. Вовремя я одумалась. Мне родители всю жизнь внушали - мы сами работали, всего добивались, а ты незазнавайся. Трудись. Вот и налетела. Много написала. Извините. Просто не прошло еще.

галчёнок
#106

У меня такая же история.Девочки никогда не выходите замуж за мужчину другого социального слоя.Я сама отлично зарабатываю в несколько раз больше мужа,его этим ни разу не попрекнула, веду хозяйство одна дома всегда чисто, ребёнок и муж всегда с иголочки. Мой папа всю жизнь работает поэтому многого достиг , и нас с братом приучил, что нужно добиваться всего самим, не расчитывая на помощь кого-то . Когда мы с мужем встречались и подали заявление в загс отец подарил нам квартиру с машиной. Его мать с его отчимом, с родным его отцом у нас самые прекрасные отношения, начали жаловаться что не могут дарить такие подарки, но мы не обратили на это внимание. Я дарила им золото,дорогостоящую бытовую технику, подкидывала деньжат, полностью забивала их холодильник продуктами, но не об этом речь, когда я забеременела и ушла в декрет, естественно моя зарплата стала уходить на малыша и помогать им я больше не могла, свекровь стала говорить .что я живу за счет мужа, дурю его на деньги. Напомню живем мы отдельно.Когда родился ее первый внук наш малыш она увидела его только через полтора месяца и не потому что живет далеко, она живет на соседней улице. а потому , что якобы это не ее внук. а я его нагуляла. Он полностью согласился со своей мамой, хотя сын копия папа ДНК делать не нужно.Итог я подала на развод нас развели,после декрета вышла на работу недавно ездили отдыхать с сынулькой в Карловы Вары, там здорово, но не об этом речь, свекровь узнала про это и теперь пытается нас свести с её сыном, который за 3 года ребенку даже не позвонил ни разу, стала такой прям добренькой, но дважды на одни и те же грабли я не стану, научена горьким опытом, единственное, что было хорошее в этом мезальянсе, это мой любименький сынуля.

Мария
#107
Белая Ворона

После чтения иных постов противно становится... жуть... не жисть, а *** полная...

В первом браке у меня тоже была классическая свекровь. Мозк ибала примерно также, как аффтару. И муж всегда был на ее стороне. Чувствовала я себя не женщиной, даже не человеком, а полным чмом, психологическим рабом. Слава Богу, хоть детей не было. Потом я подумала: а ради чего я все это? Что я мазохистка все это терпеть?

И в один прекрасный момент послала все в жёппо.

Теперь живу свободно и счастливо. Ибо только после замужества поняла, что такое настоящее счастье:), только тогда начала ценить свободу и личную независимость. Второму мужу я сразу поставила условие: хочешь жить вместе - избавь меня от какого-либо общения с мамой, что он и сделал.

И все проблемы со свекровями - от недостатка самооуважения и любви к себе. Можно, конечно, нежелание выходить из унизительного положения оправдывать "любовью" к мужу. Но разве любовь и рабство, любовь и унижение совместимы? Это уже не любовь, а самообман, страх перед свободой, ответственностью и неизвестностью.

С Вами согласна настоящий и единственный правильный вывод!!!)))

милая
#108

как то я рассказывала тут свою историю год или два года назад.хочу поделиться что сейчас происходит.от того мужчины я ушла.с ребенком на руках осталась одна.кроме помощи моих родителей и родственников ничего не было с их стороны)раз ребенок заболел я обратилась к нему за деньгами,он отказал.после этогоя послала его далеко и надолго)тут спустя пару дней мне звонят с моей работы(откуда я уходила в декрет)и предлогают повышение.(на тот момент моей дочке был год.)я согласилась.мама сидела с ребенком пока я работала.дочка подросла немного я ее в сад отдала.но одно скажу сразу после того как я ушла из этого семейства ЖИЗНЬ НАЛАДИЛАСЬ!!!!!потом я познакомилась с парнем чисто случайно.и теперь все хорошо.и свекровь у меня замечательная.приняли нас.и дочку мою любят.а тот козел опомнился пытался прийти пару раз,родители подарки передавали.а я всех выгнала и все выкинула.сказала не приходите.когда мне нужна была ваша помощь никого не было рядом!есть хорошие свекрови.(хотя пару лет назад я бы это не сказала)

Гость
#109

знаете такое чуство что больше половины этих коментариев писали свекрови, или те кто их никогда не имел, и знаете еслиб вы увидели картину как тетка лет 50 чистит мандарины и разворачивает конфетки мужику лет 30 у вас была бы другая реакция

Я
#110

Мой муж долго не обращал внимания на мамины интриги и манипуляции, потом видя мои слезы все ей высказал, и полтора года уже с ней не разговаривает) Живем теперь мирно и спокойно, подальше от всех) Я счастливая жена, которую любит муж, если бы был маменькин сыночек, давно бы уже ушла!!!) У кого еще нет детей, бегите от маменькиных сынков!!

Я
#111
Гость

знаете такое чуство что больше половины этих коментариев писали свекрови, или те кто их никогда не имел, и знаете еслиб вы увидели картину как тетка лет 50 чистит мандарины и разворачивает конфетки мужику лет 30 у вас была бы другая реакция

Плюнуть захотелось бы сразу)))) И выводы сделать о таком мужике!

змейка
#112

а я поддержу автора, сама в подобной ситуации! вы просто не представляете как бесят все эти "не так и не эдак", а когда начинаешь протестовать - переход на личности сразу..в моем случае..гонору поменьше..да с какой такой стати!! я самодостаточная личность и сама разберусь со своей семьей! так что нечего прогибаться под всяких там свекровей! нужно жить как считаешь нужным, а не проживать чужую жизнь следуя чужим правилам! есть такое выражение: "держи друзей близко, а врагов еще ближе"..держите ситуацию под контролем, а главное контролируйте эмоции, чтобы не быть виноватой в той или иной ситуции! это мое личное мнение, можете осудить, но я его не изменю! и автору скажу, если мужа любите - боритесь! и живите своей семьей!

ана
#113

у меня такая ж проблема,моя свекровь практический заставила нас жить у нее после свадьбы, отпиралась до последнего но отступила так как муж был на ее стороне и я его очень любила. Моя мама умерла рано и я осталось с папой и братом естественно все хозяйство вела я, может где-то не так безупречно но все равно ине было все лишь 20 лет!!! так после свадьбы моя свекрови начала меня учить по новой !!! думала или хотела думать что я ничего не знала!! ну ниче пережила я ее терки не замечала мелкие замечанья думала "ну и пусть скажет и забудет" а самое интересное все терки она мне говорила когда мужа моего рядом не было!!!!" И он мне не верил когда жаловалась!! живя у нее пол года я стала реже общаться с своими друзьями и даже с родственниками!! было очень жалко своего папу которому приходилось ухаживать за домом одному, старалась по хорошему. обьяснять своему мужу ничего!! Потом стали ругаться с мужем он полгода нигде не работал просто у мамочки сидел,в всю ее слушал и она была очень довольна что сыночек ее рядом, очень часто в присутсвий гостей говорила как ж она была счастлива когда ее сыночек был холостым и бла бла... чуствовала себя жутко не удобно! в один день не выдержала и уехала к папе, так разбираться почему я ушла стала звонила мне ОНА а не мой МУЖ!!!!БЫЛА ШОКИРОВАНА ПРОСТО!!!

ана
#114

в конце концов я помирилась с мужем и вот мне улыбнулась удача уехать в США на стажировку на 3 месяца, и муж уехал в другую страну! так за эти три месяца она мне ни разу не звонила!!!я еще больше разозлилась приехав без подарка без ничего!за эти 3 месяца я осознала что лучше жить далеко от нее ,и по моему возращенью мы сильно по по скандалили она пожаловалась мужу вот мол приехала без подарка и ля ля, наговорила много гадостей что я плохая хозяйка что я не люблю ее сына ...мне эти слова до сих пор в горле....потом конечно неудобно было мне но она с тех пор ушла в сторонку а я переехала к мужу в другую страну и мы бы вроде избавились от нее когда звонит , изредка , спрашивает про меня а когда с нами вдвоем разговаривать обращаеться примерно так "как там у вас дела сыночек мой " вот так и живем.чтоб сохранить брак и мужа взять на свою сторону пришлось переехать в другую страну,оставив своих друзей папу всех всех чтоб только жить в мире и спокойствие. хотя у меня и сейчас есть подозренья что муж все ровно к ней больше тянется чем к мне но он старается очень акуратно сказать что-та по поводу нее и ее какие-та желанья!! она очень хочет чтобы мы вернулись домой но я не хочу ее видеть и боюсь что если мы вернемся все ссоры пойдут по новой. извините форум давно закрыт просто нахлынуло.
если честно я человек хороший быстро проходят у меня обиды и очень быстро забываю и я очень много еще обид и униженья с стороны свекрови не до рассказала((((

ана
#115

кстати моя тоже мандарики чистила и трусы руками ему стирала, и всю мужскую работу за него делала, ( так как ее муж все время в командировки) извините за подробности

Айнура
#116

У меня тоже конфликты со свекровью. У меня у самой конечно характер тоже не простой, не буду лукавить. Но просто столько обидных слов было ею сказано. Постоянно задевает мою внешность, то слишком худая, то лицо мое ей не нравитьс, то прыщавой называет. Я маникюрн.мастер, она считает это грязной работой, говорит что у меня нет самоуважения. И что я мало зарабатываю. И что я специально хожу в тренажерку, чтобы не рожать. Тупость. Ее даже чистота в доме раздражает. Угрожает постоянно что разведет нас. А сегодня сказала мне: засунь свой характер себе в задницу! И это при том что она якобы набожная, читает коран.У нас восточная семья. Живем отдельно. Но видим ее каждый день.

Гость
#117

А еще постоянно всем жалуется что я не могу родить. Обсуждает личные подробности моего лечения со всеми родственниками. Вечно лазает у меня в вещах когда мы уезжаем.Ой, да много всего. Не будешь же все перечислять. Муж на нейтралитете. Говорит это его мать, и мне нужно самой молчать. А я ее так ненавижу. Постоянно мозги треплет

Ксения
#118

У меня практически такая же ситуация. У меня со свекровью огроооомная разница в возрасте, соответсвенно нам даже поговорить не о чем. Она меня сразу не приняла, посчитала, что я не достойна ее сыночка! Но слава богу он ей сказал, что эта его жизнь и он меня любит. На некоторое время все утихло. Но летом началась опять, так получилось, что моя дача и дача моего мужа совсем рядом, в пяти шагах, и конечно же я приходила к ним, ну тут то моя "любимая" свекровушка раскрылась, стада унижать меня при всех. Я терпеть это не смогла! И просто перестала как -либо с ней общаться. А муж мой просто маменькин сыночек, делает все, как хочет и скажет она! Меня это жутко бесит! И я в замешательстве...что будет дальше... Ну а так, посмотри на это все с другой стороны. Ведь ваш муж с вами, он вас любит и у вас есть ребёночек! Ведь все не так плохо, а нв свекровь нужно поменьше уделять внимание, слушать ее, ну то есть делать вид, а делать так, как надо Вам. Просто появить уважение. Хотя у меня это очень плохо получается :(

SoniaJulia
#119

Боже, зачитаешься. У меня как раз тоже плохие отношения со свекровью. Я её не уважаю, ибо не за что. Она с самого начала меня за человека не принимала. Я для неё была и остаюсь приложением к её сыну и машиной для производства внуков. Вчера поссорились с ней. У нас взгляды разошлись. Наслушалась я оскорблений на всю жизнь. Мало того, она меня ещё по лицу ударила и руку всю когтями разодрала. Я защищаться не могла, в другой руке держала доченьку, чтобы её свекровь случайно не задела, пока руками на меня машет. Пыталась вырвать малышку из рук, обзывала плохой матерью, угрожала лишить родительских прав. А всё только из-за того, что человек она очень высокомерный, эгоистичный и поверхностный. Всех, кто младше её, рассматривает исключительно в качестве грязи на подошвах её сапог. Не даёт мне жить своей жизнью и совершать свои ошибки. Ещё и к ребёнку у неё маниакальная привязанность. Этот "образец интеллигентности и самообладания", ушат помоев выльет на голову, если ребёнок не к бабушке придёт, а к маме на ручки хочет. Всячески приманить пытается. Муж... Он вообще считает, что наши "недомолвки" - сущий пустяк, на который не стоит тратить времени.

Гость
#120

Я тебя понимаю))) У меня свекровь вообще сказала, что бы квартиру на нее переписал если, что случись с мужем, вообще сума все по сходили живем в браке 12 лет ребенок есть... Мой муж вообще не хочет с не общатся.

Милана
#121

Уважаемые девушки!

Оказываю платные консультации на картах Таро.
В процессе гадания на картах Таро я прорабатываю следующие ситуации:

Отношения:
- Что чувствуют люди друг к другу, включая не только любовные отношения, но и дружеские, партнерские, родственные связи.
- Если необходимо прояснить, как относится к вам человек, что у него на уме, почему он рядом с вами и что ему от вас надо.
- Предсказываю перспективы развития отношений и к чему они приведут в итоге.
- Даю советы, что необходимо сделать, чтобы завоевать партнера (как в любви, так и в работе), как надо вести себя с данным человеком и от чего лучше воздержаться.
- Анализирую причины возникновения проблем в паре, и что необходимо делать, чтобы изменить ситуацию.
- Анализ одиночества и шансы встретить свою половинку.
- Вероятность замужества.
- Это и многое другое, что касается любых отношений между людьми.

Бытовые вопросы:
- советы при покупке или продаже имущества, а также результаты сделки.
- покупка/продажа имущества; наследство, раздел имущества
- судебные процессы
- аренда, контракты
- это и многое другое, что касается внутрисемейных проблем и хлопот.

Гость
#122

Негатив:
- диагностика на порчу, сглаз, приворот и т.д.
- выявление источника негативных влияний и полный разбор проблемы (когда, зачем)

Карьера и деньги:
- поиск работы и дальнейшие перспективы
- карьерная лестница
- финансовая ситуация на заданный срок
- советы при поиске работы
- крупные вложения и покупки
- бизнес и перспектива его развития
- это и многое другое, что касается сферы финансов и работы

Проблемные ситуации:
- причины возникновения проблемы и возможность что-либо изменить
- чем завершится ваша ситуация
- ситуации необходимого выбора, что будет лучшим для вас
- что кроется за неким событием
- что надо сделать, чтобы решить свои проблемы
- это и многое другое, о чем вы хотели бы знать.

Прогнозы:
- на любой указанный срок
- на конкретную дату или событие
- на самые значительные, судьбоносные события в жизни

Я провожу консультации на картах Таро дистанционно .
Дистанционная консультация - это тот же процесс гадания на картах Таро, что и при очной встрече, та же атмосфера, атрибутика и расклады.


С уважением, Милана.

Гость
#123

Мой телефон +7 916 036 59 31

Милана
#124

Мой телефон +7 916 036 59 31

Гость
#125

Никого не пускать в вашу семью. всякие там свекрухи не имеют права совать туда свой нос. Всех гоните заниматься своими делами. Моя семья - моя крепость!

lili
#126

мне каwеся чот моя свекров меня не очен любит но сама етого не признаёт.нас 3невестки и старwую она любит

lili
#127

иногда бесит при том что wивём все вместе в одном доме.

Гость
#128
Anonymous

ах, да! маменькин сынок, говоришь, твой муж? а замуж наверное за него рвалась, аж подметки отлетали? Ты же видела до свадьбы КАК он вежлив с ней? И тебе нравилось это! Тебе тоже хотелось его уважения!не так ли? Теперь его вежливость и любовь к матери ты хочешь раздавить. Плохо! Учись уважать!

А он не рвался жениться?

Элона
#129

А, моя турецкая свекруха настоящая *****. Настоящая с...ка и ее дочери змеи. Как они приезжают , начинается.... С...ка в лицо улыбается а за глаза поливает меня грязью. После их отъезда постоянно скандалы бывают и драки. Мой муженек все за нее. Я сама слышала как она меня облизал грязью общаясь по телефону с дочерью с..кой... так получилось я послушала их разговор... Эта старая ***** и его сразу сестра всегда настраивают против меня... с..ки в лицо улыбаются. В этот раз мне уже на все плевать высказала мужу.... и опять был скандал. С...ка закрытая, еще молятся Аллаху, намаз и т.п. МЕНЯ ТОЛЬКО ДЕРЖИТ ДОЧЕНЬКА. Я ненавижу таких хитрого пух людей. ... марзи. .... турецкие вонючие до блестит родственники. Строят из себя чисто плотных в обосранных трусах ходят. Как они приезжают стоит вонь. Ненавижу их ........

Элона
#130

Я ее раньше уважала, всегда ждала когда они приедут. Дура.... она у меня партизан все наблюдает. *****. Как только ухожу в другую комнату так она мкженьку моему про меня несет. Как же я тебя и твоих дочерей и вообще всю его семью ненавижу. Гореть Вам в Аду. Тв. ..ри мою семью разбивают. Турецкие с...ки.

Элона
#131
SoniaJulia

Боже, зачитаешься. У меня как раз тоже плохие отношения со свекровью. Я её не уважаю, ибо не за что. Она с самого начала меня за человека не принимала. Я для неё была и остаюсь приложением к её сыну и машиной для производства внуков. Вчера поссорились с ней. У нас взгляды разошлись. Наслушалась я оскорблений на всю жизнь. Мало того, она меня ещё по лицу ударила и руку всю когтями разодрала. Я защищаться не могла, в другой руке держала доченьку, чтобы её свекровь случайно не задела, пока руками на меня машет. Пыталась вырвать малышку из рук, обзывала плохой матерью, угрожала лишить родительских прав. А всё только из-за того, что человек она очень высокомерный, эгоистичный и поверхностный. Всех, кто младше её, рассматривает исключительно в качестве грязи на подошвах её сапог. Не даёт мне жить своей жизнью и совершать свои ошибки. Ещё и к ребёнку у неё маниакальная привязанность. Этот "образец интеллигентности и самообладания", ушат помоев выльет на голову, если ребёнок не к бабушке придёт, а к маме на ручки хочет. Всячески приманить пытается. Муж... Он вообще считает, что наши "недомолвки" - сущий пустяк, на который не стоит тратить времени.

правильно. , пошли ее

Ермек
#132
Автор

Мне интересно, как у кого это все закончилось? Разводом, или наоборот, муж со временем встал на вашу сторону? Есть ли СМЫСЛ БОРОТЬСЯ? Моя свекровь меня ненавидит, мотив - я плохо ухаживаю за мужем и хреновая хозяйка. Она однажды мне все высказала, что обо мне думает, я ей сказала, что мы со своей жизнью сами разберемся. После этого - я в полном игноре, я типа на всю их семью наплевала, раз не хочу к ее советам прислушиваться. Когда муж к ним ездит, то на мою голову выливается ушат помоев. Она сама никогда не работала, всю жизнь дома, уход за близкими - смысл ее жизни. Полы дома может раз по 7 в день мыть. А для любимого сына (мужа моего), например, чистит мандарины и разделяет их на дольки и разворачивает конфеты, чтобы ему самому не пришлось. Сын у нее, соответсвенно, маменькин сынок, слова поперек сказать не может. Когда она его отчитывает, сидит, слушает и молчит. У нас ребенок маленький. Вот я и думаю, что из этого всего получится? Я уже устала очень... Я всю жизнь буду теперь доказывать что-то? А есть ли шанс, что что-то изменится? Хочу послушать ваши истории..

Ермек
#133

У меня свикровка со снахой меня ***** проституткой обзывают уже 8 лет

Грешница
#134
Mam

Не фига! Я не на стороне свекрови! Она пьет кровь и мешает нормально жить. У меня тоже такое было, идти на открытый конфликт не надо - сын выберет мать. Советую приглядеться, как ведет хозяйство свекровь, может что-нибудь перенять. Но у меня все закончилось разводом. Свою бывшую свекровь уважаю, но считаю ужасно лицемерной, и в нашем разводе есть и ее вина - она всегда поносила меня перед мужем, всячески унижала - я терпела и молчала. Я не буду такой свекровью. Сейчас я замужем во второй раз - у меня хорошая свекровь, правда видемся мы редко.

Поэтому и хорошая, встречались бы чаще, повторили прошлый "опыт". "Уважаю, но считаю её ужасной лицемеркой", у Вас опечатка, забыли частицу "НЕ" перед словом уважаю) Или Вам стоит более детально разобрать значение.. смысл, вкладываемый в понятие "уважение"!!!

Ирина
#134
Yalniz

Девочки, а у меня турецкая свекровь. Когда мы с ней жили 3 месяца после моего перезда в Турцию (так как в нашей квартире делали ремонт) она меня попрекала тем, сколько я кладу заварки в чайник, кусков турицы в гювеч, сколько раз мою голову и сколько раз смываю воду в унитазе (при том что все счета оплачивает мой муж). Кроме того ей не дает покоя что из России я не привезла с собой холодильник, стиральную машинку и другое приданное. Свое недовольство она постоянно озвучивает. (При чем лично она на меня не копейки не потратила). Плюс ей не дает покоя моя внешность - слишком красивая чтобы быть женой (по ее словам). В общем за эти 3 месяца я многое вытерпела, но безропотно делала все что она хотела - мыла полы, посуду, окна - старалась делать все что должна делать нормальная женщина. Я сумбурно все написала, но много чего было. Я не стараюсь не могу я после всего относится к ней с любовью и трепетом, когда я ее вижу я меняюсь в лице и у меня портится настроение. Я навещаю ее раз в неделю, она хочет каждый день - так как она СВЕКРОВь и я ОБЯЗАНА. Ее к нам не приглашаю, но если приходит не выгоняю конечно. Вчера у меня было день рождения, она пришла и закатила мне скандал. Никто и никогда еще не орал на меня в день рождения... В чужой стране это особенно ощущается...

Кошмар... ну и терпение у вас...

Гость
#135
Невестка

Автор, если Ваш муж - маменькин сынок, то, к сожалению,у Вас шансов никаких, что что-то изменится. У меня тоже очень плохие отношения со свекровью. НО муж, слава Богу, не мамсик, - умеет отстаивать свои интересы. Свекровь у меня истеричная и очень эгоистичная. Поэтому ему приходится с ней очень жестко. К примеру, когда она заявила, что НИКОГДА меня не пропишет на их совместную(заметьте!) жилплощадь, муж сказал, что, хорошо, тогда он разменяет их квартиру на 2 комнаты в коммуналке и она поедет туда доживатьв гордом одиночестве (из их немногочисленной родни она никому нафик не нужна с таким характером, кроме сына). И что он забудет о ее существовании. Короче, она решила подумать, а потом согласилась, естественно. Укрощение строптивой, блин! Вот и решайте сами, смог бы Ваш муж так же поступить в аналогичной ситуации? Тут все очень жестко должно быть - иначе сожрут и не подавятся!

Мужик!!!!! Молодец!!!!!

анна
#136

шли её далько и надолго у тебя свая семья уже )

Гость
#137
Гость

Я тебя понимаю))) У меня свекровь вообще сказала, что бы квартиру на нее переписал если, что случись с мужем, вообще сума все по сходили живем в браке 12 лет ребенок есть... Мой муж вообще не хочет с не общатся.

Читая всех понимаю и сама думаю какой же я буду свекровью ...замуж вышла я за иностранца ,язык знала на так себе . С ним прожив год начала понимать . Свекровка приняла меня как родную, дочей стала называть .вроде не площая женщина . Все мне ее звалил оооо тебе такая свекровь золотая досталась . Но только им не пончть,что только моим ногам известно было где сапоги жмут ...трое сыновей у нее.старший сын в браке пробыл ровно 18 дней , после первой ссоры разошлись во свояси .рассказывая их историю знакомства и жизни , постоянно добавляла :"я сразу сказала ничего из этого не получится!!!". После нашей свадьбы мы с мужем поссорились он оскарбил мою семью а я взяла и ударила его.он у меня еще тот провакатор...после этого свекровка сказала ему :"будь осторожен , детей не делай , я не вижу вашего будущего"...муж мне это сказал , мы с ним открыты , я носила в себе это полгода , так как забеременить не могла да и ребеночка очень хотелось ,постояннь крутились ее слова в голове . Однажды взорвалась на замечание что тесто катаю не так , сказала ей все в лицо и предложила не лезть в нашу жизнь , ибо сами решим когда нам рожать и какое решение принимать ,расплакалась я очень сильно . Обидно было что в лицо моя девочка говорит а мужу в ухо шепчет , нет у вас будущего мол...настраивает его против детей , и вообще так ругаться будите то и жизни не будет . Незнаю что дальше будет ...сына она любит и готова *** целовать , он ей нагрубить может , а она затыкается только потом .по хорошему не хочет понимать .везде советы свои сует , и даже говорит ему с кем из его друзей общаться а с кем нет ...на второй день после свадьбы было застолье для родни , там я познакомилась с одной гостьей Она была приглашенной гостьей , не родственницей . Она мне на ухо шепнула :"какая бы свекровка ни была , увози подальше себя и мужа, живите отдельно эти слова запали мне в голову...сейчас пытаемся жить отдельно.муж помощи от матери вообще не хочет , а мне так нравится

Гость
#138
Ирина

Кошмар... ну и терпение у вас...

У меня тоже турецкая свекровь , женщина хорошая , но такой можно сказать психологический тиран . Давит мнением своим. По туреуки я новорю медленно но правильно.я терпеливый человек , но нсли чаша переполнена - лететь *** будет во все концы света . Она была в шоке когда я ей сказала про то что ваша жизнь это ваше дело.на нашу не претендуйте со своими советами , и как нам лучше жить мы сами знаем .обиделась.муж молчит.она всегда лезла в его жизнь . Приводил и других претенденток , никто не нравился .на мне остановился даже у нее совета не спросил , пришел скащал : женюсь!проглотила старуха свой ком- повякивает временами.лучше сразу на место ставить объяснить свою позицию.

Гость
#139

Добрый день! У вас есть дети?

Гость
#140
Гость

Негатив:
- диагностика на порчу, сглаз, приворот и т.д.
- выявление источника негативных влияний и полный разбор проблемы (когда, зачем)

Карьера и деньги:
- поиск работы и дальнейшие перспективы
- карьерная лестница
- финансовая ситуация на заданный срок
- советы при поиске работы
- крупные вложения и покупки
- бизнес и перспектива его развития
- это и многое другое, что касается сферы финансов и работы

Проблемные ситуации:
- причины возникновения проблемы и возможность что-либо изменить
- чем завершится ваша ситуация
- ситуации необходимого выбора, что будет лучшим для вас
- что кроется за неким событием
- что надо сделать, чтобы решить свои проблемы
- это и многое другое, о чем вы хотели бы знать.

Прогнозы:
- на любой указанный срок
- на конкретную дату или событие
- на самые значительные, судьбоносные события в жизни

Я провожу консультации на картах Таро дистанционно .
Дистанционная консультация - это тот же процесс гадания на картах Таро, что и при очной встрече, та же атмосфера, атрибутика и расклады.


С уважением, Милана.

Как мне быть со своей свекровью.... Сколько нам друг друга терпеть?

#141
Anonymous

гонору ТЕБЕ поменьше. Ну и что, что чистит на дольки и т п ? Тебе то что от этого хуже? СМотри на жизнь другими глазами.

А вот и не правда. Когда женщина настолько ухаживает за взрослым сыном, в глазах его девушки/жены она принижает его мужское достоинство. И соответственно видит в нем не сильного мужчину а тряпку.

Гость
#142

Бывшая свекровь мне тоже такие предъявы кидала - дома грязно, сын голодный. Она меркантильная собака женского пола. Первым ее вопросом было: ты правда живешь одна в своей квартире? Сынок-то нищеброд. Набрал кредитов, а платить нечем. Думали, решат проблемы за счет меня. Развелась. Смотри вглубь. Скорее всего, жаба ее душит, что сын деньги тратит на тебя, автор. Невыгодная партия ты её сыночку. А грязь в доме, нечищенные апельсинки - бред.

Гость
#144
Anonymous

бороться? хм, а просто уважать ты не пробовала ? борольщица .ну-ну

Ты дура набитая или где? Аааа.. Тролль))) Ясно-понятно)

#145

Тоже свекровь больна на чистоту,как к нам ходит,выговаривает потом сыну(мужу моему) по телефону,что я плохая хозяйка,там пылинка,там соринка.Он пытался мне выговаривать,я ответила:а ты думаешь,твоя мама после свадьбы идеальная хозяюшка была?Замолчал.Она пыталась в мое отсутствие похозяйничать,даже мебель переставила,пол помыла,я высказала,все при ней обратно поставила,не общается теперь со мной вообще.А мне и лучше)))

Гость
#146
Anonymous

Да вы вообще из разных миров, как я посмотрю - в разных оценках СЕМЕЙНЫХ ценностей! перечитай себя! я все сказала. Учись жить по-другому тебе же на пользу.прощай!

Господи, что ты за е**на*ка такая, ужас.

Гость
#147
Гость

Никого не пускать в вашу семью. всякие там свекрухи не имеют права совать туда свой нос. Всех гоните заниматься своими делами. Моя семья - моя крепость!

Вы правы, устала от свекрови, забили дверь, живём в своём доме на разных этажах, чтоб не ходила. Привыкла приходить и обжирать нашу семью в наглую.

Гость
#148

У нас было много ситуаций.. свекровь наедине и по телефону мне говорила гадости, а при муже и свёкре очень даже милой была, я мужу рассказывала, а он не верил и подолгу жили как соседи особо не общаясь, типа думал как решить ситуацию, не знаю кому верить. По итогу я кое-как убедила его довериться мне, он подошёл к обоим родителям и пересказал все дословно как она мне говорила, а она говорит это не правда, он такой.. мам, зачем ты мне врёшь, у Ариши разговоры на телефоне записываются, она мне показывала все записи, тут она пошла в сознанку, признала, что виновата, он высказал свое мнение по этому поводу и пригрозил, что невестку с внуком не увидят, если ещё раз повториться. Господи, уже пол года моя свекровь милейшая женщина)))
Может кому поможет мой рассказ)

Гость
#149
Гость

У нас было много ситуаций.. свекровь наедине и по телефону мне говорила гадости, а при муже и свёкре очень даже милой была, я мужу рассказывала, а он не верил и подолгу жили как соседи особо не общаясь, типа думал как решить ситуацию, не знаю кому верить. По итогу я кое-как убедила его довериться мне, он подошёл к обоим родителям и пересказал все дословно как она мне говорила, а она говорит это не правда, он такой.. мам, зачем ты мне врёшь, у Ариши разговоры на телефоне записываются, она мне показывала все записи, тут она пошла в сознанку, признала, что виновата, он высказал свое мнение по этому поводу и пригрозил, что невестку с внуком не увидят, если ещё раз повториться. Господи, уже пол года моя свекровь милейшая женщина)))
Может кому поможет мой рассказ)

Моя свекровь была и останется в моей памяти ужасным человеком. Где бы она сейчас не была. Но такого ужаса испытать никому не пожелаю. Однажды на мой день рождение она упрекала во всём и учила "хорошим манерам" как правильно её ублажать и сынульку любимого. Пока мой отец за меня не вступился и не сказал ей прямо в лицо, что мы живём в России , а не в Узбекистане (откуда их в своё время выгнали обратно).. В итоге сыночек сбежал и не собирается по сей день даже и вспоминать про них. Всей семьёй они на него ноги свесили и заставляли одного каждый день пахать в огороде целыми днями запрягая какой-либо работой ещё помимо огорода. Никогда не прощу ещё их гадости за моей спиной, муж поведал всё
и что они предлагали ему другую девушку, зная что уже была на тот момент я. Девочки, бегите от таких свекровей за тридевять земель, пускай лучше у ваших детей будет одни бабушка с дедушкой, чем такие неадекваты.. (После того как муж отвернулся от свекрови и её "свиты", они неоднократно угрожали ему, что приедут найдут и сделают из него инвалида. Ещё вызывали полицию в квартиру моих родителей, под предлогом что там живёт педофил который насилует мальчиков. Шикарный педофил - мама, бабушка и двое котов. Отец был на ночной смене)

Гость
#150

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.