Гость
Статьи
Плохие отношения со …

Плохие отношения со свекровью - каков финал?

Мне интересно, как у кого это все закончилось? Разводом, или наоборот, муж со временем встал на вашу сторону? Есть ли СМЫСЛ БОРОТЬСЯ? Моя свекровь меня ненавидит, мотив - я плохо ухаживаю за мужем и …

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
kesha

Дорогие девочки!

А вот пишет вам свекровь. В свое время моя свекровь встретила меня в штыки. И я решила быть хорошей свекровью и сразу приняла невестку. Мой сын с невесткой живут в другой стране, видимся раз в год. Кода я звоню им - не чаше, чем раз в месяц - она или устала или еще что-то. Сын говорит, если хочешь с ней поговорить, то сначала по е-мэйлу согласуй время.

В прошлый мой приезд она полила моего сына грязью. Основные претензии - много ест, оставляет крошки на столе и т.д. Одно хорошее качество отметила - он умный. При этом, что он хорошо зарабатывает и ни разу при нее плохого слова не сказал. За 5 лет - детей нет. Говорит - не хочу быть матерью-одиночкой. Хотя ее никто бросать не собирается, и мы с мужем и ее родители хотим внуков. Собственную мать - не любит.

Скандалит постоянно. После последнего скандала сын захотел от нее уйти. Пригрозила суицидом. Сделалась шелковой, сын остался с ней. А мы оказались в дерьме - так как встали на сторону сына. А он боится уйти. Говорит, а вдруг следующая жена будет еще хуже.

*** полный. Что делать - мы с мужем не знаем.

Оставить их в покое

Гость
#152

Финал таков... Поскольку свекровь несколько лет говорила про меня гадости, настраивала против свадьбы, мечтала, чтобы ее сын меня бросил, потом моему мужу надоело подобное терпеть. Больше года он ей объяснял, что она рвет отношения, портит все. Та смеялась.
Они поругались и не общаются 4 года. Она всем врет, что сын к ней приезжает, да и я тоже. Глупо смотрится. Вот сидит одна дома. Наверное, теперь счастлива. А жаль, она мне сначала нравилась очень.

Гость
#153
Гость

Финал таков... Поскольку свекровь несколько лет говорила про меня гадости, настраивала против свадьбы, мечтала, чтобы ее сын меня бросил, потом моему мужу надоело подобное терпеть. Больше года он ей объяснял, что она рвет отношения, портит все. Та смеялась.
Они поругались и не общаются 4 года. Она всем врет, что сын к ней приезжает, да и я тоже. Глупо смотрится. Вот сидит одна дома. Наверное, теперь счастлива. А жаль, она мне сначала нравилась очень.

Дополню. Я ей верила даже, доверяла. Казалась умной, мудрой. Но на деле ревность ее все испортила. Начались интриги, наговоры. Она потеряла доверие сына. Кстати, очень оскорбилась, что он выбрал меня. Кричала: ты ее знаешь пару лет, а я тебя всю жизнь! И что, духовная близость годами измеряется? Чушь же.
В общем, я считаю, что она только потеряла. Сейчас бы жила с деньгами, вся в подарках была. С огородом ей помогали, теперь нет.

Гость
#154
Mam

Не фига! Я не на стороне свекрови! Она пьет кровь и мешает нормально жить. У меня тоже такое было, идти на открытый конфликт не надо - сын выберет мать. Советую приглядеться, как ведет хозяйство свекровь, может что-нибудь перенять. Но у меня все закончилось разводом. Свою бывшую свекровь уважаю, но считаю ужасно лицемерной, и в нашем разводе есть и ее вина - она всегда поносила меня перед мужем, всячески унижала - я терпела и молчала. Я не буду такой свекровью. Сейчас я замужем во второй раз - у меня хорошая свекровь, правда видемся мы редко.

Я считаю, что таких свекровей надо истреблять, таким образом казнить нерадивых свекровей, при этом введя смертную казнь,чтобы вы поняли, потому как такие свекрови разрушают семьи, а за такое плохих свекровей нужно казнить(к стенке приставить и сразу расстреливать)!!!
И это по-любому для профилактики, чтоб другим свекровям не повадно было!!!

Гость
#155
Гость

знаете такое чуство что больше половины этих коментариев писали свекрови, или те кто их никогда не имел, и знаете еслиб вы увидели картину как тетка лет 50 чистит мандарины и разворачивает конфетки мужику лет 30 у вас была бы другая реакция

Мандаринки и конфетки это что, а вот когда мама 70 лет, носочки натягивает сынуле 50 лет, приговаривая Бабин нежный сынок, 10 лет я терпела эту фразу- Бабин нежный сынок, а потом только она начинала, я сразу вставала и уходила. Да отношения натянутые, да мною нельзя манипулировать, а мне плевать что обо мне думает свекровь. Я отношусь к ним хорошо, с уважением, а начинают наглеть, ставлю на место.

Гость
#156

Познакомились со свекровью, когда ещё не были с мужем женаты. Приехала к ним первый раз, все было замечательно, его родители сказали, что я им очень понравилась. На следующие разв началось всё больше и больше плохих высказываний про меня, в частности от свекрови, со свекром отношения у нас хорошие. Придирается постоянно к поему образу жизни, что я плохая хозяйка и тд. Хотя дома у нас достаточно чисто, а у неё ,кажется, крыша едет на чистоту. И вот я забеременела. Звонит она мне в этот же день, как мы сказали родителям и начинает на меня орать, зачем я это сделала, что я не люблю сына её и так далее. В итоге, она у меня просто везде в ЧС. И общаться я с ней не желаю, как и отдавать им в гости внуков.

Гость
#157

Я тебя понимаю. Никак не бороться. Не выслушивай, я прочитала комментарии людей. Эти комментарии такие ущербные…
Мой совет- сходи к психотерапевту, пройди курс психотерапии, и поймёшь как в этому случае действовать.
А свекровь скорее всего у тебя эгоистка и нарцисс, переживай за ребенка! Моя свекровь из-за ненависти ко мне начала на детей свою злость выражать

Гость
#158
Невестка

Автор, если Ваш муж - маменькин сынок, то, к сожалению,у Вас шансов никаких, что что-то изменится. У меня тоже очень плохие отношения со свекровью. НО муж, слава Богу, не мамсик, - умеет отстаивать свои интересы. Свекровь у меня истеричная и очень эгоистичная. Поэтому ему приходится с ней очень жестко. К примеру, когда она заявила, что НИКОГДА меня не пропишет на их совместную(заметьте!) жилплощадь, муж сказал, что, хорошо, тогда он разменяет их квартиру на 2 комнаты в коммуналке и она поедет туда доживатьв гордом одиночестве (из их немногочисленной родни она никому нафик не нужна с таким характером, кроме сына). И что он забудет о ее существовании. Короче, она решила подумать, а потом согласилась, естественно. Укрощение строптивой, блин! Вот и решайте сами, смог бы Ваш муж так же поступить в аналогичной ситуации? Тут все очень жестко должно быть - иначе сожрут и не подавятся!

А мой в такой ситуации и настаивать даже не стал на прописке. До сих пор у них в квартире не прописана, хотя трое детей

Porcelain
#159

Если нормальный мужик не мамкин пирожочек то финал такой - свекровь либо смиряется , принимает невестку и больше никогда не лезет в семью сына либо идет на х..й со своими прибабахами и встречает старость в богодельне. Либо если мужик мамина корзиночка, то только развод .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: