Гость
Статьи
Курение в общественных …

Курение в общественных местах

Как же достали люди, курящие на улицах! И ладно бы отошли в сторону и курили, так нет, в лицо дымят! На просьбу отойти в сторону хамят. Когда же закончится этот беспредел? Когда, наконец, запретят курение в общественных местах, или люди поумнеют и начнут уважать права тех, кто не курит?

Anonymous
187 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

да, и когда наступит то светлое время, когда все будут друг друга уважать, ласково улыбаться и дарить друг другу воздушные шарики??? )))

Anonymous
#2

Да согласна,куда не зайди,в любое кафе,все дымят аж есть противно))

кислюшка.
#3

Курила и курю. А в кафе есть места для некурящих. Идите туда.

Джулиана
#4

а в электричках из тамбуров такой смрад в вагоны идет. а когда выходишь из поезда, приходится дыхание задерживать, проходя через тамбур. одно утешает - что мне приходится сигаретную вонь нюхать все же изредка, а курильщики сами себя сдуру этой дрянью каждый день пичкают. как подумаю об этом, сразу легче на душе ))

Скрепка
#5

Кислюшка, говорю Вам как некурящий человек, в таких местах не лучше.

Граф
#6

но это уже не проблемы курящих)

Джулиана
#7

совершенно верно, граф. проблемы курящих совсем другие... болячки всякие нехорошие, вонь изо рта, желтые зубы, грубые голоса, это ваше все.

Скрепка
#8

Граф, никто не говорит, что это чьи-то проблемы :-) Сразу ясно, что Вы курите и Вам не понять некурящих :-)

Скрепка
#9

Джулиана, :-) порадовали :-))) Вы не курите?

Anonymous
#10

В Европе вообще запретили курение в общественных местах и ничего, все пережили, сейчас хоть в клубы можно нормально ходить, никто тебя этой сранью не обкурит так, что отмывать потом надо:))

Джулиана
#11

Скрепка, я еще из ума не выжила, чтобы всякую каку в рот тянуть ))

Джулиана
#12

имхо, курить незазорно только старым фронтовикам (потому что людям надо было стресс чем-то снимать на фронте), либо водителям-дальнобойщикам как допинг, чтобы не спать и т. п. все остальные куряки демонстрируют свою умственную недалекость или безвольность. короче, деградацию.

Марго
#13

Джулиана,по-моему свою умственную недалёкость и деградацию показываете именно вы...(я не курю если что)

Anonymous
#14

Джулиана,ну и охинею написала)))хааа

эйва
#15

В европе в ночных клубах, барх, везде запретили курение. Теперь там воняет потом, телом. Когда люди пляшут, танцуют, они потеют, лучше бы куревом пахло. А когда были отдельные части для некурящих, они были пустыми, все сидели в части для курящих. Если кто то не курит, ух друзья курят итд. Смысла мало. Теперь люди перстали ходить в кабаки. Устраивают вечеринки дома, тк в кабаках все стоит в тридорога, еще и курить нельзя

Anonymous
#16

eивa-a вы нe прoboвaли пoлзoвatся дeoдoрaнtom?

ВсеЧертямНаЗло!!!
#17

Если бы в клубах запретили курить-я бы пила раза в 4 больше обычного,это точно.А если бы запретили и пить и курить-то экстази ела килограммами пока не умерла.

Anonymous
#18

17-куриte,пeиte,toлкo пotom нe жaлуиteс нa здoрoвиe

Anonymous
#19

Я сама курю давно и очень хочу бросить. Учтите, женщине, чем больше она курит, тем сложнее бросить.. Я сужу по своей работе, за последние два года практически все мужики бросили курить, а уж выкуривали больше пачки в день.. многие бросали прямо одним днем, сама видела, женщина так ни одна бросить и не смогла. Наводит на некоторые размышления, женский организм более зависим от курения и более к нему привязывается. Когда выхожу в туалет покурить сейчас, картинка такая.. на одного-двух курящих мужиков человек десять женщин с сигаретами.А мужики просто повально бросают курить.

Anonymous
#20

блин, сколько раз уже эту тему тут обсуждали, и ведь одно и тоже получается - все друг с другом переругаются, а толку-то?

Anonymous
#21

60\% населения курит, а они курение в общественных местах запрещают. Этот запрет сродни запрету на бег по эскалатору в Москве. Эскалатор ФИЗИЧЕСКИ не сможет пропустить всех спускающихся, если часть из них не будет бежать. Правило ввели просто чтобы человека было за что оштрафовать. Лично я не курю, но когда курит большая часть населения... Тем более не ясно что теперь будет с людьми, которым уже не бросить. У нас в стране продолжительность жизни мужчин - 58 лет. И совсем не от курения, а как раз таки от стрессов. Какая продолжительность будет у людей, которым запретили курить - сами понимаете. Давайте ещё и кушать в общественных местах запретим, вот здоровья-то у нации прибавится! Никаких глистов и отравлений, гастрит всего лишь...

Сладкая
#22

19, так это уже давно доказано, женский организм более зависим ....., еще хуже дело обстоит с алкоголизмом, женский вообще не лечится.Я не курю, муж курит, убила бы....сил уже нет, на работе курит шеф, прямо в кабинете, великий начальник....ничего нельзя сделать, просто подыхаю, уже и фильтры ему всякие покупаю, и окно постоянно открыто ,. рехнуться можно!Из метро как выйдешь, по переходу еще толпа идет , а оно уже вытянуло сигарету и закурило, и дымит прямо тебе в лицо.....С мужем борюсь- обещает бросит, а остальные мне по барабану....бесит только когда в лицо дымит, идет на ходу курит, и в лицо дымит. И самое обидно ничего нельзя сказать, курильщики воспринимают это как оскорбление.....

Anonymous
#23

Я вот думаю, может носить с собой освежительвоздуха? и когда рядом начинают курить, просто взять и распылять его:))))

Anonymous
#24

23, прикольно! Но я боюсь так делать.

Слегка беременна
#25

Меня и раньше это напрягало, а сейчас вообще целая проблема. Наверное, вместо освежителя нужно носить перцовый баллончик. Чтоб скорей уже задохнулись, а то травятся-травятся и отравиться все никак не могут.

Anonymous
#26

Я курю, дома и в отведенных для этого местах, но и меня очень бесят когда вонючим табаком тебе выдыхают предположем на остановке... это просто неприятно, то же самое мне кажется что в нос пукнуть постороннему человеку.

опа-опа
#27

Это просто ужас! курят везде и всегда! когда толпа народу, что за эгоизм курить, стряхивать пепел, на людей, котрые идут сзади! что за свинство?! Я не против курящих, я против неуважения к другим людям. Встань спокойно и покури себе, так нет! надо идти и дымить! ЭГОИСТЫ!

Anonymous
#28

Согласна полностью с Джулианой. Очень знаете ли приятно, колгда идесь по улица, а на тебя кто-то пеплом сыпит. Странно, что ееще не во всех кафе есть залы для некурящих, так что даже не поесть нормально. Жаль людей, которые свове здоровье обменивают на палочки с никотином, причем добровольно. Тут недавно сюжет про тетку был, которой ногу ампутировали, а вторая нога под угрозой ампутации, что-то с сосудами из=за курения.

Anonymous
#29

Джулианна я вижу кучу тупорылых ленивых людишек - хоть и не курящих но часами на работе сидящих в инете без дела пока я работаю...

Ирма
#30

у меня сильнейшая аллергия на табак. Всегда приходиться тщательно выбирать ресторан, чтобы обязательно с хорошей зоной для некурящих был. Клубы - это вообще за пределом моих возможностей. На остановках не могу стоять автобусных, всегда приходиться на несколько метров отходить, чтобы не обкуривали. И не могу сказать, что после введения запрета на курение в общественных местах стало легче. Курят так же и там же.

Anonymous
#31

Ахаха! Аллергия на табак. А у меня вот на духи многие аллергия. А в метро - полно надушенных всякой дребеденью палёной барышень. Что ж теперь...Я курю. Получаю от этого огромное удовольствие))) Хотя люди, дымящие в толпе (на остановках, например) тоже вызывают раздражение.

Anonymous
#32

Ирма, у меня аллергия на животных. И иногда на владельцев животных (наверно, на тех, у кого их много). Периодически езда в общ. транспорте более чем затруднительна. Но, к сожалению, в моем случае нет возможности выбирать заведения, где нет владельцев собак (на них сильнее). А сейчас еще пошла мода мелких псин с собой таскать... Так что у Вас ситуация еще терпимая.

девушка с кастрюлькой
#33

неприятен запах дыма( сама не курю. Проблем, разрешимых с помощью сигареты, не имею, с остальными столь легким способом не справиться.

Anonymous
#34

Блин, да курите вы сколько хотите - это ваш выбор. Ваше здоровье, я не хочу и не буду курить и не надо меня травить вашим дымом...курите так, чтобы только вы от этого страдали.

Elal
#35

А у меня жуткая аллергия почти на всё в этом мире, в том числе и на цветы. Я в прямом смысле начинаю задыхаться, вся краснею, кровь начинает литься из носа, кашляю, чихаю, чешусь и всё это одновременно. Перепробованы всё возможные средства за многие годы помогают лишь слегка, но не буду я круглый год их пить. Требую запретить цветы!!! Аллергик каждый второй, почему тогда вы не думаете, что нам может быть плохо, когда вы букетиком своим в лицо тыкаете в метро? Это тоже эгоизм. Я 8 марта еле домой доехала. Про выливание на себя целого флакона духов я вообще молчу. Я куру или дома или отхожу в безлюдное место, дабы никому не мешать и жду от других, что обо мне тоже будут думать, а всем на мою аллергию плевать.

Miriale
#36

Актуальная тема. Я не переносу запах сигаретного дыма, у меня сразу крутит живот, причем так резко, будто ножом полоснули. Тоже приходится отходить на остановках подальше. Просто не понимаю, почему, если люди сознательно выбрали НЕ КУРИТЬ, они должны становиться пассивными курильщиками из-за тех, кто курит. Я не против курильщиков, но мне жалко своего здоровья.

Miriale
#37

Не переношу конечно же...

Anonymous
#38

Кстати, когда не курила - очень сильно воспринимала запахи, особенно от людей. Так вот, запах от курящего человека - это мелочь по сравнению с запахом дешевого парфюма и немытых волос.

кислюшка.
#39

Не навижу когда курят в лифтах, аж трясти начинает. А очень напрягают барышни выливающие на себя флакон духов от которых начинает болеть голова.

Anonymous
#40

15, Эйва "Теперь там воняет потом, телом. Когда люди пляшут, танцуют, они потеют, лучше бы куревом пахло." - ходите в нормальные клубы, а не в третьесортные, тогда и вам пахнуть будет по другому:))

Anonymous
#41

23 супер совет!!!!!!!!!:))))))))) И это не запрещено закроном:) Все люди имеют право пользоваться освежителями воздуха, может до курильщика дойдет, что в невкусном воздухе тяжело дышать? Пусть поймут, каково это другим.

Anonymous
#42

15, а когда потом и куревом, то вам так лучше?:) Одним злом меньше. И согласна с 41, в нормальных клубах потом не пахнет, система очистки воздуха хорошая. там даже сигаретный дым вытягивает на раз-два, не то что пот.

Elal
#43

41, также можно пшикать на каждую проезжающую машину и на мужиков с вонючими ногами. Вчера в автобусе вокруг меня стояли только мужчины, мать моя. Смогла я проехать только 2 остановки, решила, что лучше подождать еще час следующего автобуса, чем при всех выворачивать содержимое своего желудка или умереть от удушья. А еще есть запах пота, перегара и т.д.т.п.

Скрепка
#44

Девочки, я думаю, что автор, по большей части, имел в виду именно культуру что ли... Попробую объяснить. Я сейчас машину не вожу в силу определенных обстоятельств. Еду домой с работы, стою в очереди на маршрутку, обязательно кто-то встанет и будет курить, а дым в лицо. Это не единственный пример. Думаю, вы поняли, ЧТО я хотела сказать.

ЙА
#45

Никогда.

Anonymous
#46

Интересно, как вам удается на остановке отходить от курящих? Я езжу от царицына на маршрутке. Народ стоит в очереди, чтобы уехать. Если отойти, то не сядешь, да и места особенно рядом нет, куда можно отойти! Т.к. курят все и везде! Просто напасть какая-то

Anonymous
#47

Мало того, что курят, так еще и бычками размахивают и пеплом трясут на тебя. Итог - прожженый в двух местах пуховик этой зимой. От обиды я попыталась очень вежливо попросить мужика не курить на меня (он стоял в очереди прямо передо мной и весь дым шел мне в лицо), на что такое услышала! Испугалась, что полезет драться, когда не выдержав, упрекнула в неподобающем отношении к женскому полу. Такая у нас жизнь нынче.

Anonymous
#48

Кстати, считаю не совсем корректным сравнение неудобств от табачного дыма с другими неприятными запахами (пота, духов, т.д.), сама ужасно страдаю от навязчивых парфюмов, особенно сейчас, в духоту, от вони перегара и пота, но это, по крайней мере, не влечет таких губительных последствий для моего здоровья. В то время как курение - непосредственная прямая угроза здоровью в нашей и без того неполезной экологии (в воздухе одни выхлопы и пыль)

Anonymous
#49

Понимаю, что это глас вопиющего в пустыне, поскольку курильщикам мои комменты до лампочки. Но несмотря на всю бесполезность затеи...может, хоть кто-то прислушается... А то, чувствую, прийдется менять место проживания на необитаемый (или хотя бы малообитаемый) остров в тихом океане

К.Р.
#50

В Москве нельзя бежать по эскалатору? Хм, буду знать. Т.к. бывая в Москве бегаю по нему постоянно, по привычке, как в Питере. А по поводу курения - действительно, в большинстве нормальных заведений есть залы и для курящих и для некурящих. И будучи посетителем зала для курящих, наблюдаю, что людей там обычно не больше, чем в зале для некурящих. Всё-таки в последнее время здоровый образ жизни гораздо больше популярен, чем лет 10 назад. :)

Следующая тема