Гость
Статьи
Адвокат. Меня унизили …

Адвокат. Меня унизили или нет? Я думаю да...

В общем постараюсь коротко. Мы с мамой пошли в адвокатскую контору. Я будущий юрист (на 3ем курсе). Адвокат,к которому мы пришли вел себя очень дружелюбно сначала, все объяснял и т.д., я его …

Возмущенная
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Вот кто говорит-развивай в себе уверенность-прямо в точку. Так и есть,психологически я себя принизила перед ним. Я когда раньше общалась с профессионалами,то если они задавали вопросы,то потом не вызказывали свое мнение,а наоборот объясняли,помогали. Держали дистанцию какую-то.

Милена
#52

Не вижу тут никакого унижения. Автор, пройдите практику в милиции что ли, тогда поймете, что такое унижение. Это раз. Во-вторых, автор, хреновый вы специалист, если на такие легкие вопросы не можете сходу ответить. И оценки в вузе тут непричем абсолютно, а в школе то тем более. Я юрист по второму образованию, по первому политолог, так я до сих пор помню все аспекты политических учений 19 го века, хотя экзамен был 6 лет назад. Вообще все помню, хотя училась на платном, без стипендии, сперва в МГИМО, затем в МГЮА. Вообщем автор,подумайте вообще, там ли вы учитесь и кем вы собираетесь работать после окончания?

Автор
#53

И мне 19 лет, не 21.

Автор
#54

52 Так я еще не специалист, и то, и по тому что он спрашивал. мы еще и экзамена не сдавали. так вот. И на практике в милиции не унижают, разве что гордячек каких-нибудь. так что не надо делать такие выводы.

Автор
#55

* и то* лишнее

Милена
#56

Автор, так бы и сказали, зачем было мямлить и делать глупое лицо? Я лично имела радость поработать в милиции, как раз гордячек там и не трогают. А на 3-ем курсе уже " я не специалист" не отговорка.

Автор
#57

У меня пока нет специализации. тогда такая формулировка. И чтобы быть специалистом, надо проработать( т.е. иметь практику) в этой сфере. вы не поняли про унижение---я имею в виду то, как он реагировал(учитесь получше) и про родителей совсем не атктично. Меня прям это из колеи выбило. а так я решила--предложит если опять с ним вместе все роцедуры выполнять, соглашусь и буду задавать ему кучу вопросов, все что меня интересует)))пусть отрабатывает деньги по полной программе :D

Автор
#58

тактично*

Автор
#59

процедуры*

Не ангел
#60

Автор, унижения тут, конечно, никакого нет, но ей-богу, в вашем возрасте и в вашей ситуации большая часть критикующих вас мялись и стопорились не меньше вас. Прям можно подумать, все как из пеленок выросли - тут же сразу стали цинично-ироничными и умеющими давать отпор симпатичным зубоскальным дядькам, желающим самоутвердиться за ваш счёт. Все мы через это проходили, автор - не печальтесь напрасно. Это сейчас в свои 37 я бы ему просто сказала "вас наняли бумаги составлять - займитесь делом наконец, а не пиз-больством" (ну может и в более мгякой форме, но с тем же смыслом). А на 3 курсе тоже стала бы переживать. И на вас нарастёт эта "корка" с годами, автор - за это можете не переживать. Жаль только, что смущающиеся девочки "отмирают" в нас намного раньше чем этого бы хотелось.

Милена
#61

Автор, реакция с "учитесь получше" абсолютно нормальная, действительно, учитесь получше, это кто угодно может Вам сказать и будет прав. Потому что стимул должен быть. А касательно родителей--ну снимите розовые очки, бестактных людей много вокруг, из-за каждого теперь расстраиваться, никаких нервов не хватит. Вы где именно учитесь? Не попадались еще преподаватели, на фоне которых адвокат покажется ягненком?

Автор
#62

Не ангел. Я всегда с таким удовольствием читаю ваши посты. Очень много для себя почерпнула. Вы человек, который приходит не просто написать "афтар, ты дура", а действительно дать совет. Побольше бы таких как вы).

Милена
#63

Не ангел, на 1-ом курсе, да тоже была мямлей А на 3-ем уже нет, хотя мне тоже было 19)

Автор
#64

Это не стимул, а критика и если человеку говорить, что он дурак, то таковым он и станет. Все-таки превый раз он меня увидел. А преподаватели у нас все странные)), особенно кто в возрасте. Но к ним я уже привыкла.

Автор
#65

первый*

Милена
#66

Нет автор, критика как раз лучший стимул. К тому же когда она имеет под собой основания, как в Вашем случае.

Автор
#67

Возможно, но если учитывать все ньюансы, то я не думаю, что мне теперь надо *опу рвать, чтобы потом "радовать" ответами незнаомых дядей. Я учусь как надо в данный момент, мне, моим родителям...

Anonymous
#68

Я что-то не поняла, с какого перепугу наемный работник должен клиента экзаменовать да еще советовать поучиться, да еще об гценка в школе спрашивать? И реакция мамы странная,еще что-то ему объяснять взялась...

Anonymous
#69

просто растерялись они с мамой

Не ангел
#70

Автор 62, спасиб за ваши слова. А "дура" - понятие относительное))) Все мы время от времени бываем дурами, а время от времени наоборот :) В том числе и ваш адвокат, кстати :)

Не ангел
#71

Милена, да тут не выбрать, что лучше, а что хуже. Я вот сейчас с возрастом смотрю - и нах мне вся моя уверенность и зубоскальство? а вот такого, чтобы смущаться от чего то - этого уже нет. А иногда бывает жаль.

XS
#72

Гм...апломб без знаний - это пустышка называется... Автор, а по теме - мож он к вам клинья подбивает?:)Ввел вас в полное смятенье, вон вы сколько говорите и думаете о нем... Смотрите, а то он вас ТАКОМУ научит)))

Дюна
#73

Автор, значит я неправильно поняла, извините! Правд, Вы будущий юрист, точнее ситуацию описывайте :))) Думала, адвокат - это Ваш потенциальный работодатель, так ему и карты в руки. А оказывается это вы его наняли, и он ещё самоутверждается за Ваш счёт! Ну что сказать... добро пожаловать в мир работников юриспруденции, умных, циничных, умеющих давить на слабые места! Мне там не место. И моей дочери тоже - тот ещё домашний цветочек, на юрфак её не ориентирую, пусть идёт в более человечную среду :)))

XS
#74

Дюна, как работник юриспруденции могу сказать, что да, мы умные и в меру циничные - этого не отнять))) Но вот давить на слабые места хороший юрист будет в судебном процессе, но если он пытается это делать в повседневной жизни, значит он просто человек хреновый, беспредельщик. Таких людей полно и далеко не все они юристы:)Не надо, пожалуйста, ярлыки навешивать.

Успокоившийся автор
#75

XS да какие клинья--он женат. Так и сказал:у меня жена вот преподает там то..., потом еще начал трындеть что его жена машину водит, какая у нее была первая машина, какая щас))) я потом долго думала к чему это он говорил. А лан, не важно...

Успокоившийся автор
#76

Дядька в городе вроде б известный более-менее по одному нашумевшему процессу...Может у него просто теперь такое мнение, что он должен всех поучать- и стар, и млад)

Дюна
#77

XS, тем не менее я таких юристов встречала, много... Не приписывайте мне лишнего, ярыки я не навешиваю :))) Кстати я считаю, что циничность - *** черта, нормальные люди живут без этого качества, имеют способность удивляться, например.

Дюна
#78

Автор, а чем Вы хуже этого дядьки? Он в Вас конкурента увидел :) Учитесь лучше, чем он, практикуйтесь, и дайте ему отпор!!! Город узнает настоящего юриста!

XS
#79

Автор, наличие жены совершенно не мешает некоторым мужчинам подбивать клинья к молоденьким девушкам:) А разговорами о жене он вам ненавязчиво свой семейный статус обозначил)))ну чтоб вы лишнего себен не напридумывали))

XS
#80

Дюна, следуя вашим рассуждениям, цинизм - ублюдочное качество, все юристы циничны, а следовательно являются ублюдками. Так как нормальные люди - не циники, следовательно юристы к нормальным людям не относятся. Это даже не ярлык, это повод для драки)))

Успокоившийся автор
#81

80 ой, ржу)))) в силлогизмах вам нет равных))))

Anonymous
#82

Автор, не переживайте, среди всех профессий есть люди, которые с удовольствием бы унизили симпатичную девушку. Просто Вам надо научиться давать спокойный отпор в таком случае. Что-нибудь типа "тут не экзамен, а Вы не преподаватель, занимайтесь тем за что Вам платят". Просто это послужит Вам уроком, что пора учиться одергивать хамов. Поведение Вашего адвоката возмутительно, но это не последний такой случай в Вашей жизни.

Лапка Бьёнс
#83

У вас есть 2 выхода. !. обидеться, поплакать и утешать себя тем, что в зачетке много пятерок. НО! В работе адваката бумажные пятерки вам не пригодятся в отличие от знаний, а обидчивый адвокат- это вобще нонсенс, адвокат- это защитник, если забыли, на которого много и часто породу деятельности будут нападать. 2-ой вариант: сделать выводы, что знаний дают не достаточно для того, чтобы что-то из себя по настоящему представлять, принять это как толчок к дальнейшему саморазвитию. вам преподали хороший урок, не будте дурой! на ошибках умные люди учатся пока не поздно.

Anonymous
#84

Автор, а как вам такое, в суде сказали что у женщины нехорошие анализы: хламидиоз или что-то в таком роде, и это одна из причин, по которой она не может воспитывать маленького ребенка ( сразу скажу женщина была вобще неадекватна как родитель). На это адвокат ответил: "У каждой второй женщины хламидиоз, принесите свои прокладки, мы найдем". Вам люди правильно написали,эта профессия предполагает что человек умеет деморализовать оппонента, и даже ввести его в состояние шока своими комментариями, как я описала выше. Так что тренируйтесь.

XS
#85

Автор, я вам советую, если вы хотите остаться нормальным человеком, будучи хорошим юристом: не пытайтесь оттачивать свое мастерство в повседневной жизни, не "тренируйтесь" на окружающих вас людях. Вы сами поняли, как это неприятно и обидно.

Успокоившийся автор
#86

84 это был не профессионал,а хам. И если такое сказать судье то можно сильно пострадать.А хламидиоз ведь только половым путем передается или нет?

Успокоившийся автор
#87

XS Да я не считаю,что будучи юристом нужно быть циничной сволочью. Это зависит от человека, профессия эт просто отмазка. Так можно сказать,что и кондуктору,министру и т.д. надо быть сволочью,ведь сколько хамов на них. При любой профессии нужно оставаться человеком.

Вентура
#88

Автор, есть профессии, которые требуют четкой, быстрой и, главное, адекватной реакции. Разумеется, это относится и к юристам. Прочитала ваш пост - "Короче, я всегда от неожиданности теряюсь и мой мозг будто парализуется, мне надо минуту, чтобы прийти в себя". Вы и вправду считаете, что из вас может получиться хороший юрист? Или вы уверены, что с возрастом вы "накатаете" скорость реакции? Неа, не получится, с этим надо родиться. Это не воспитывается. Она есть или ее нет. Это не зависит от профессии. Прочитала ваши ответы - все они какие-то аморфные и неопределенные. Вы и здесь продолжаете защищаться, а надо наступать. Вы очень кичитесь своими пятерками в ВУЗе. Не знаю уж, какой это ВУЗ, но у вас в посте полно ошибок, одно "типО с мужем" чего стоит...

Anonymous
#89

Ваш адвокат сам не знает как правильно определить подсудность. Сначала сказал в другом городе, потом в этом... А вам надо было сказать что вы не на экзамен пришли, чтобы он ваши знания проверял, а вы как клиент имеете полное право знать ВСЕ о своем деле. Сам небось едва учился

ШоколадКА
#90

Вентура, вы хотите сказать что все юристы прям родились с хорошей реакцией? И необязательно еще указывать человеку на его вероятную аморфность. У автора была стрессовая ситуация и она к сожалению не смогла с ней справиться. Думаю стрессовые ситуации с которыми не получилось справиться бывают у всех людей, в том числе и у вас. Автор, не расстраивайся, все будет в шоколаде ;-)

АФТАР
#91

88 Хоспидя, ну конечно я не всегда теряюсь, а именно в тот момент от неожиданности. И реакция у меня отличная, особенно когда я в нормальном состоянии. Пятерками не кичусь, к оценкам не стремлюсь, я ж не виновата, что мне их ставят :D. А также, если я отношусь к собеседнику нормально, а не кричу как базарная баба, это не значит что я не наступаю."типО с мужем" - мда...если Вам не свойственно ч/ю и не восприятие всего в буквальном смысле, то можете в этой жизни ничего не бояться, самое страшное с Вами уже случилось:"с этим надо родиться. Это не воспитывается. Оно есть или его нет."

АФТАР
#92

88 "у вас в посте полно ошибок, одно "типО с мужем" чего стоит..." смешно читать, если честно, покажите мне еще какие у меня там орфографические ошибки(т.е. не беря в расчет запятые,т.к. я их не ставила умышленно), окромя этого ироничного "типо"...Всегда меня поражали люди, которые говорят сами не зная о чем. И побольше бы таких людей как ШоколадКа ;)

Милена
#93

Автор, раскройте названия вуза, где на 3-ем курсе еще не знают какие суды бывают и как определить подсудность...Логично, что там пятерки ставят...И кем вы собираетесь быть, вы в следующем году уже бакалавром быть можете, а все специализации нет

Дюна
#94

XS, подерёмся? :))Цинизм - Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-л. (нормам общественной морали, нравственности и т.п.) К счастью знаю нециничных людей и даже ( о ужас для Вас) нециничных юристов! Циничные люди ущербны и органиченны. У нормального человека до старости должны сохраниться способности удивляться и восхищаться, способность к состраданию и сопереживанию.

АФТАР
#95

93 Название вуза...уже придраться не к чему. Ну хорошо, какие суды есть и как определяют подсудность я ему сказала, помимо этого были др. более конкретные вопросы. а подсудность имелась ввиду в денежном эквиваленте, т.е. размер ущерба, которую я знаю НЕ ТОЧНО, но знаю.

Милена
#96

Афтар, да придраться до фига к чему на самом деле есть. Почему вуз то скрываете все-таки?

Anonymous
#97

Автор, миленькая, и не парьтесь. Усть этот АДВОКАТ вспомнит себя на третьем курсе... И успокоится. В адвокатском деле теория и практика - это, действительно "две большие разницы". ;) Все у Вас еще будет и быстрая реакция, и колкий язычок, и волноваться так перестанете... А маму попросите больше не ввергать Вас в еще большее смятение своими комментариями... Вам и так нелегко а тут еще она со своим "ты всегда такое тупое лицо делаешь"... Думаю, адвокат посчитал, что у Вас в семье принято перебивать речь других, неуважительно относиться к собеседнику и поэтому Вы так волнуетесь... Возможно? Вы знаете, я сама адвокат и мне очень трудно бывает вести беседу с клиентами, которые, перебивая друг друга наскладно излагают информацию. В конце концов я их останавливаю и ввожу правило "вопрос-ответ". Но если они все же продолжают в том же духе - прошу замолчать одного из них, беседую сначала с одним, потом с другим. Может быть у Ваших родителей случилось что-то подобное... Во всяком случае не парьтесь. Возможно, Вам еще представится случай свести с ним счеты! ;) У меня было что-то подобное когда я только начинала работать, вернее, искала работу... Потом, через год, когда эта красавица опять решила поиздеваться я осадила ее так, что она перестала являться в суд, мужа отправляет. :))

Anonymous
#98

не обращай внимание на таких придурков!и чтобы ты знала, просто так адвокатом не стать,бабло надо и связи..знаю я одну адвокатку,которую папа пихнул в адвокаты,сама тупая,но мнит из себя выше крыши:) так смешно на нее смотреть.Опыт придет с годами,учись и все!

Маша
#99

Есть такая поговорка "Юпитер ты сердишся значит ты неправ". Вы раздосадованы своей неграмотностью и ищите ей оправдание. А адваката Вы похоже както разозлили вот он и решил Вам показать, что вы еще до юриста не дорослиё

Anonymous
#100

Маша, неграмотность ведь тоже разная бывает... Автор не смогла "грамотно" дать отпор зарвавшемуся дяде-срывающемуснебазвездядвокату... Вот и сердится. Да, на себя в первую очередь. А правописание и пунктуация все-таки у нее получше Вашей будет... ;))