Гость
Статьи
Не умею заводить …

Не умею заводить друзей

Дело в том, что у меня просто не получается заводить друзей, хотя я довольно общительная, но при этом до близкой дружбы, чтобы куда то сходить вместе не доходит. И на работе не могу найти друзей. Может это у меня от того, что когда я пришла на свою первую работу, то попала в колектив, который меня не принял или я была настолько не уверенна в себе, что всего пугалась. Но факт в том, что моя начальница (она была старше на 4 года) такая странная была, что когда заканчивался рабочий день, то она выбигала, чтобы не идти со мной, мне это так смешно было. Ну в общем после этой работы, с которой я уволилась через год я на каждой новой работе настолько отстраняюсь от всех, хотя и хочу дружить, но боюсь показаться навязчивой. Сижу и ищу в себе проблемы. Подскажите пожалуйста, как научиться не просто общаться, а именно сближаться с людьми, потому что после института как то я вообще не могу найти близких друзей.

Кира
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Добро пожаловать во взрослую жизнь!

13
#2

да 1 , это точно

Света
#3

Хорошо, что ваша начальница только выбИИИгала, а не вылИИИтала...

Кира
#4

Света, бИИгает она хорошо :)))) А причем здесь взрослая жизнь. У меня двоюродная сестра, у нее после каждой работы близкая подруга появляется и лет ей уже 35.

Anonymous
#5

на работе надо работать, а не дружить ;)

Anonymous
#6

Да, у меня тоже такая проблема. Хочу завести пару подруг и друзей, а не получается.

Зефирка
#7

А может помыться стоит? )))

Кира
#8

Зефирка [36205467] интересное предложение :)) С тобой стали общаться после того как ты помылась? Какая же ты засранка:))

Кира
#9

Anonymous [19513046] работать то конечно надо, но на работе проводишь большую часть времени и хочется, чтобы она была приятной.

Зефирка
#10

хе))) ну вы же написали, что начальница убегает)))) А может она спешила домой??

Зефирка
#11

Вас наверно считают высокомерной. надо первой с людьми заговаривать. На перекуре к примеру или на обеде. придумать повод и спросить что нибудь, а там и разговор завяжется.

Кира
#12

Земфирка ну там много всякого было чтобы я сделала такой вывод.

Элен
#13

а что значит "завести друзей"? друзья же не собачки. Общайтесь с человеком, который вам понравился, ищите темы для разговора, точки соприкосновения - общеность интересов и увлечений. Интересуйтесь окружающими вас людьми, только искренне. Сидя, потупив взгляд, вы никого не "заведете".

Кира
#14

Земфирка может ты и права, а высокомерие - это моя защитная реакция, чтобы не подпустить никого, чтобы не обидели и получается противоречие, вроде и хочу дружить и в тоже время неподпускаю к себе. Как быть? Разговор то завязать я могу, но все равно потом дружбы не завязывается, поговорили и все. Вот многие по кабинетам ходят, болтают, а я так не могу, мне кажется меня не ждут, а приду буду мешать.

Кира
#15

Элен [92830034] да в том то и дело, что я не сижу, я общаюсь, интересуюсь, но не сближаюсь с людьми. Могу свободно общаться, только с бывалыми друзьями и людьми со стороны, а на работе не могу.

Anonymous
#16

Kira,dlja menja naprimer toze nenormalno srazu dushu otkryvat.poobshajtes na rasstojanii,a potom vremja pokazet,potixonku podruzytes.No jesli na vas vsegda zashitnaja obolochka,to eto toze ploxo,ljudi eto chuvstvujut.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: