Гость
Статьи
Не получается заводить …

Не получается заводить друзей. Проблема в моем поведении и мышлении

Всем добрый день! Мне 20 лет и у меня совсем нет близких друзей. В детстве и в школьные годы они отсутствовали, так как у родителей был разъездной характер работы и каждые 2-3 года переезжали. И как только был новый переезд связи терялись (даже если пыталась поддерживать общение поо переписке). После школы пошла работать и учиться на заочку. И тут тоже самое. Как только работаешь - все хорошо, общаетесь, ходите на совместные обеды, только человек увольняется, какой-то период времени общаемся, можем сходить погулять, а потом не можем состыковаться и вообще перестаем общаться. Также и с вузом. В вузе общаюсь, в период учебы можем списываться на разные темы, куда-то сходить, но потом всё. Парень обвинил в том, что это я не так общаюсь - не понимаю юмор, не могу ни с кем сблизиться (он легко сходится с людьми, может три дня пообщаться, а потом поехать на дачу с ночевкой к человеку). Я так не могу, но от заявления парня стало обидно. Да и от отсутствия друзей тоже страдаю. Всё общение зациклено на парне. Да, хожу в спортзал, на мастер-классы, но на этом всё. дальше общение не идет. Есть такие же люди? Действительно со мной что-то не так? Как исправиться?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведи интересное хобби, где вживую можно познакомиться с людьми. Дружба поддерживается, когда живете в одном городе и есть общее дело, общие интересы.

Семечка
#2

Мне 24 ,раньше было много друзей ,сейчас вообще нет ,может один человек ,которому могу что то доверить ,а то что ваш парень так высказался ,меня бы тоже обидело ,вам комфортно в таком положении сейчас ?вы нуждаетесь в друзьях ?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: