Гость
Статьи
Как настроиться на …

Как настроиться на позитив?

Помогите. Постоянно думаю о плохом. У мужа почти 5 лет назад был обширный инфаркт. Нет не думайте, это не пожилой человек, ему сейчас 34. Просто так случилось. Сейчас, к сожалению, это уже не редкость в таком возрасте получить серьезное заболевание.Вопрос вот в чем, с тех пор меня не на секунду не покидает мысль, что с ним может что-то случиться.А мысли как извесно материальны.Как мне встряхнуть себя и настроиться на позитив. Я его очень люблю и боюсь за него. Подскажите что-нибудь. Извините за ошибки.

Нужен совет
13 ответов
Последний — Перейти
Кончитта танцует "Мамбу"
#1

Думайте,что пока Вы рядом с ним, с мужем НИЧЕГО плохого не произойдет. Когда мой ребенок был маленьким и болел, я всегда думала, что отдаю ему частичку своей силы, чтоб поправился. Желаю Вашему мужу здоровья, а Вам душевной силы и спокойствия

Нужен совет
#2

Кончитта танцует "Мамбу" спасибо большое что откликнулись. Мне правда, это очень важно. Попробую.

Кончитта танцует "Мамбу"
#3

Автор, Вы должны сами почувствовать в себе силу, которую ничто не может сломить. Растите в себе уверенность в своих силах. Удачи и здоровья

Нужен совет
#4

Спасибо.

Anonymous
Инга
#6

Нужен совет, сама такая. Все время за что-то переживаю, знаю только, что я не одна такая, как и вы. Мне кажется, что нужно как-то разнообразить свою жизнь, вообщем отвлекаться. Жизнь просто засасывает, однообразие, а на этом фоне наши мысли делают свое дело. Вообщем мысли мыслят, что хотят, а не то что мы хотим мыслить, если можно так объяснить. Мы совсем не можем контролировать свои мысли, а это стоит попробовать. Знаете , нужно учиться думать о том, о чем ты хочешь думать. И это есть работа и процесс. С другой стороны, есть генетические предрасположения, или темперамент. Кто-то не будет задумываться и беспокоиться над тем, где вы пытаетесь справиться с собой. Вообщем это работа. И сложная работа с собой. Знаете, еще полезно почитать и послушать тех, кому еще хуже. Всегда помогает.

Инга
#7

Понимаете, что мы пытаемся себе обеспечить - это чувство безопасности. Мы хотим, что бы все было всегда, так как мы хотим, а этого нет. Скажем в вашей ситуации, вы пытаетесь уберечь себя от ситуации, той, что случилась с вашим мужем раньше, и вы не хотите, что бы она повторилась, но вы не знаете как все будет. Вообще говоря, было бы разумно сделать то, что можно, ну например застраховаться, что многие и делают, а остальное отдать в руки божьи и радоваться каждому дню, понимая, что это подарок, подарок тебе. С другой стороны, выясните, что спровоцировало ту ситуацию, и продумайте, как этого можно избежать. То есть, лозунг, скажем, должен звучать так, что в ваших силах, предупредить, А что не в ваших - расслабиться и успокоиться, и заняться чем нибудь полезным для вас.

Инга
#8

Думаю еще, что для этого самого позитива нужны конкретные задачи, которые нужно конкретно решать. Это может быть и карьерный рост, и приятное путешествие, и похужение, и восстановление волос - у кого что. Распишите себе по шагам, как этого добиться, и работайте.

Anonymous
#9

Книга. Арнц Уильям, Чейс Бетси, Висенте Марк Что мы вообще знаем? Наука, эзотерика и повседневная реальность. http://uu5jbb.sitecraft.ru/p15.htm

Anonymous
#10

Автор, если бы у вас был обширный инфаркт, то муж бы от вас точно ушел и всех поставил в известность, какая у него жена больная. Так вот, автор, перестаньте бояться за мужа, занимайтесь СВОИМ здоровьем.

Нужен совет
#11

Инга а Вы не психолог по образованию?Спасибо за совет и ссылки, обязательно посмотрю.

Нужен совет
#12

10. Незнаю, но возможно Вы правы.

Anonymous
#13

Клаус Дж. Джоул Посланник------ http://www.koob.ru/practic_psychology/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: