Гость
Статьи
Как настроиться пойти …

Как настроиться пойти к гинекологу?

Как настроиться пойти к гинекологу?Вот понимаю что нужно (меня нечего не беспокоит, если что) а не могу.Хочу просто проверить свое здоровье,так как до этого переболела пиелонефритом,к врачу не обращалась,я учусь в медицинском,так как воспользовалась своими знаниями. Сейчас на дистанционном обучении дома,часных у нас нет,а в обычную больницу боюсь идти, боюсь осуждения, будут говорить:"нужно сразу идти было". В общем надеюсь вы меня поняли, только не нужно писать"ты медик,должна понимать уже". Подруга недавно ходила , по причине отсутствия менструации,так ей с порога сразу : "ну что аборт" ,а она вообще девственница... Короче как страх свой пересилить? #женскоездоровье #гинеколог

AlevtinochKa
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем туда ходить если ничего не беспокоит
Сделайте узи, да и всё

Гость
#2

Вы как себе пиелонефрит поставили?)))Без анализа мочи,крови хотя бы)))"Пиелонефрит" слепо лечить себе не побоялась, а к гинекологу страшно😂 Если говорит что-то гинеколог,то скажите,что она не права,как и всем остальным людям.А провериться надо бы

#3

Надо для начала подключить сарафанное радио. Узнать у знакомых кто к кому ходит , кого рекомендуют. Не идти в первую попавшуюся частную ( цена не гарантия качеству ) и не идти в любую городскую , там тоже садисток хватает.

#4
Dashulya

Надо для начала подключить сарафанное радио. Узнать у знакомых кто к кому ходит , кого рекомендуют. Не идти в первую попавшуюся частную ( цена не гарантия качеству ) и не идти в любую городскую , там тоже садисток хватает.

Я как то в частную пошла. Анализов назначали на 200$. Слава богу хоть не сразу их взяли , а то я бы через окно убегала😂😂

Гость
#5

Я после того как родила 2 детей, 30 лет не ходила и все норм. Вот в климкс пошла и началось - сдайте кучу анализов, сделайте выскабливание, чтоб узнать анализ эндометрия. Сделала - все норм. Прошло 3 года . Сейчас опять решила провериться - предлагают то же самое(..Если ничего не беспокоит и ходить туда не надо.. обязательно на что- ни будь разведут.

AlevtinochKa
#6
Гость

Вы как себе пиелонефрит поставили?)))Без анализа мочи,крови хотя бы)))"Пиелонефрит" слепо лечить себе не побоялась, а к гинекологу страшно😂 Если говорит что-то гинеколог,то скажите,что она не права,как и всем остальным людям.А провериться надо бы

Эм,а кто вам сказал,что я анализы не здала?Я проходила практику в лаборатории,здала там анализы,проконсультировалась с врачом там работающим. Та и вообще это мое дело как лечила, вопрос не в этом стоял)))

AlevtinochKa
#7
Girllllllll

Зачем туда ходить если ничего не беспокоит
Сделайте узи, да и всё

У нас УЗИ без назначения не делают 🙃

AlevtinochKa
#8
Dashulya

Я как то в частную пошла. Анализов назначали на 200$. Слава богу хоть не сразу их взяли , а то я бы через окно убегала😂😂

У нас частной и нет ( Просто думаю если уж в нашей совсем все плохо,то в соседний город поехать.Хотя и про "часных мастеров" негативных отзывов хватает (

Гость
#9

Идти лучше по рекомендации. Женщины лучше, по моему мнению, они мягче относятся к девушкам и все детально рассказывают на приеме по теме обращения. Узнаешь расписание нужного врача, занимаешь очередь или приходишь по записи. Узнай ещё заранее, что нужно иметь с собой на прием ( гинекологический набор, пленку там, носки или бахилы, медицинскую карту или какие документы, может направление и т.п., наличные на всякий случай). Заходишь в кабинет и в открытую начинаешь общение: "Добрый день! Я пришла к гинекологу впервые. Хочу обследоваться, не знаю, как вообще проходит прием и обследование, в общем введите меня в курс дела", да хотя бы так ... Ну а дальше нормальный врач, основное объяснит и расскажет. Будь готова ответить на вопросы, типа: живёшь ли половой жизнью? Когда последний раз был первый день менструации? Сколько дней идут месячные? При половой жизни, предохраняешся ли и как? Были ли беременности и аборты. И т.п. Если гинеколог со старта, как в примере, шутит про аборты, в ответ называй с улыбкой реальный факт про тебя. Ну например, нет я не по теме абортов, я вообще-то по другому поводу и уверенно идёшь по своей линии разговора. Не бойся отвечать, задавать вопросы и вести разговор в своих интересах. Ну чего ещё бояться? Как на гинекологическое кресло сесть? - врач поможет, попроси. Как трусы снять, ну тут уже сама.

AlevtinochKa
#10
Гость

Вы как себе пиелонефрит поставили?)))Без анализа мочи,крови хотя бы)))"Пиелонефрит" слепо лечить себе не побоялась, а к гинекологу страшно😂 Если говорит что-то гинеколог,то скажите,что она не права,как и всем остальным людям.А провериться надо бы

А вы знаете "что я всем говорю"
Постоянно убеждаюсь какие люди злые тут и совета спросить нельзя.Прям все сразу к врачу бегут как только чихнут 😅

Гость
#11

Я вот может что-то не понимаю, «пиелонефрит и гинеколог» вообще связаны как-то? Направления врачей конечно тут в *** пересекаются, но всё же остеопат и ревматолог тоже разные врачи, а вроде и нет. Объясните.

AlevtinochKa
#12
Гость

Я после того как родила 2 детей, 30 лет не ходила и все норм. Вот в климкс пошла и началось - сдайте кучу анализов, сделайте выскабливание, чтоб узнать анализ эндометрия. Сделала - все норм. Прошло 3 года . Сейчас опять решила провериться - предлагают то же самое(..Если ничего не беспокоит и ходить туда не надо.. обязательно на что- ни будь разведут.

Ну это само собой)Медицина бесплатной не бывает даже для своих

Гость
#13
Гость

Идти лучше по рекомендации. Женщины лучше, по моему мнению, они мягче относятся к девушкам и все детально рассказывают на приеме по теме обращения. Узнаешь расписание нужного врача, занимаешь очередь или приходишь по записи. Узнай ещё заранее, что нужно иметь с собой на прием ( гинекологический набор, пленку там, носки или бахилы, медицинскую карту или какие документы, может направление и т.п., наличные на всякий случай). Заходишь в кабинет и в открытую начинаешь общение: "Добрый день! Я пришла к гинекологу впервые. Хочу обследоваться, не знаю, как вообще проходит прием и обследование, в общем введите меня в курс дела", да хотя бы так ... Ну а дальше нормальный врач, основное объяснит и расскажет. Будь готова ответить на вопросы, типа: живёшь ли половой жизнью? Когда последний раз был первый день менструации? Сколько дней идут месячные? При половой жизни, предохраняешся ли и как? Были ли беременности и аборты. И т.п. Если гинеколог со старта, как в примере, шутит про аборты, в ответ называй с улыбкой реальный факт про тебя. Ну например, нет я не по теме абортов, я вообще-то по другому поводу и уверенно идёшь по своей линии разговора. Не бойся отвечать, задавать вопросы и вести разговор в своих интересах. Ну чего ещё бояться? Как на гинекологическое кресло сесть? - врач поможет, попроси. Как трусы снять, ну тут уже сама.

+ насчёт, растительности в зоне бикини. Бритвенный станок или шугаринг в помощь. Можешь перед тем, как пойти к гинекологу, сделать депиляцию. А если не сделаешь, для первого раза, ничего страшного. Обычной ежедневной гигиены будет достаточно.

AlevtinochKa
#14
Гость

Я вот может что-то не понимаю, «пиелонефрит и гинеколог» вообще связаны как-то? Направления врачей конечно тут в *** пересекаются, но всё же остеопат и ревматолог тоже разные врачи, а вроде и нет. Объясните.

По протоколу положен осмотр гинеколога.Я когда в школе ещё болела инфекцией мочевыводящих путей,лечил меня педиатр,а потом направил к гинекологу на осмотр и мазок сделать. Все равно сначала к семейному врачу идёшь,а потом он уже даёт направление.

AlevtinochKa
#15
Гость

Идти лучше по рекомендации. Женщины лучше, по моему мнению, они мягче относятся к девушкам и все детально рассказывают на приеме по теме обращения. Узнаешь расписание нужного врача, занимаешь очередь или приходишь по записи. Узнай ещё заранее, что нужно иметь с собой на прием ( гинекологический набор, пленку там, носки или бахилы, медицинскую карту или какие документы, может направление и т.п., наличные на всякий случай). Заходишь в кабинет и в открытую начинаешь общение: "Добрый день! Я пришла к гинекологу впервые. Хочу обследоваться, не знаю, как вообще проходит прием и обследование, в общем введите меня в курс дела", да хотя бы так ... Ну а дальше нормальный врач, основное объяснит и расскажет. Будь готова ответить на вопросы, типа: живёшь ли половой жизнью? Когда последний раз был первый день менструации? Сколько дней идут месячные? При половой жизни, предохраняешся ли и как? Были ли беременности и аборты. И т.п. Если гинеколог со старта, как в примере, шутит про аборты, в ответ называй с улыбкой реальный факт про тебя. Ну например, нет я не по теме абортов, я вообще-то по другому поводу и уверенно идёшь по своей линии разговора. Не бойся отвечать, задавать вопросы и вести разговор в своих интересах. Ну чего ещё бояться? Как на гинекологическое кресло сесть? - врач поможет, попроси. Как трусы снять, ну тут уже сама.

Я в общем до этого ходила , но опыт не удачный был , что брать я и сама знаю и как трусы снимать 😅

#16
AlevtinochKa

У нас частной и нет ( Просто думаю если уж в нашей совсем все плохо,то в соседний город поехать.Хотя и про "часных мастеров" негативных отзывов хватает (

Ну вот надо идти к тем, про кого больше позитивных отзывов. Тут вы не прогадаете. Если врача хвалят, то этого не скрыть. И все сразу понятно, как и если врач херовый, то по отзывам поймёте. Лучше мотнуться в соседний, если врач реально хороший

Гость
#17
AlevtinochKa

По протоколу положен осмотр гинеколога.Я когда в школе ещё болела инфекцией мочевыводящих путей,лечил меня педиатр,а потом направил к гинекологу на осмотр и мазок сделать. Все равно сначала к семейному врачу идёшь,а потом он уже даёт направление.

Вы ответили на мой вопрос, как ребёнок 17ти лет, потерявшая девственность в боязни спалиться перед родителями в последнем событии, а не как будущий врач, который учится в медицинском)

Юлия
#18
Гость

+ насчёт, растительности в зоне бикини. Бритвенный станок или шугаринг в помощь. Можешь перед тем, как пойти к гинекологу, сделать депиляцию. А если не сделаешь, для первого раза, ничего страшного. Обычной ежедневной гигиены будет достаточно.

Нам преподаватель по гинекологии говорила,что им вообще плевать шугаринг там или станком побрили.Травмотолого плевать же , когда он гипс вам накладывает,бритая нога или нет)

AlevtinochKa
#19
Гость

Вы ответили на мой вопрос, как ребёнок 17ти лет, потерявшая девственность в боязни спалиться перед родителями в последнем событии, а не как будущий врач, который учится в медицинском)

А что мне вам по протоколу отвечать?😅Или вы думаете что мы как только в мед заходим ,так сразу общаемся только как врач со стажем в 20 лет.Я обычная студентка и вуз тут не причем 😐 Если бы я не указала где учусь то срача меньше в комментах было...ой сори не правильно ответила,не по "врачебному". Кстати если вы не знали то гинеколог родителям не сообщает и лж пациентов ,вне зависимости от возраста

Гость
#20
AlevtinochKa

А что мне вам по протоколу отвечать?😅Или вы думаете что мы как только в мед заходим ,так сразу общаемся только как врач со стажем в 20 лет.Я обычная студентка и вуз тут не причем 😐 Если бы я не указала где учусь то срача меньше в комментах было...ой сори не правильно ответила,не по "врачебному". Кстати если вы не знали то гинеколог родителям не сообщает и лж пациентов ,вне зависимости от возраста

Согласно.Бутто если я из меда,то с другой планеты.Учусь на медсестру,как то раз во время к врачу не обратилась,так началось:ааа,как можно других лечить, если за собой не сможешь уследить...эти стереотипы достали уже

Гость
#21
AlevtinochKa

Я в общем до этого ходила , но опыт не удачный был , что брать я и сама знаю и как трусы снимать 😅

Так в чем проблема? Тем более, идите и выясняйте все, что вас волнует по женскому здоровью. Это нормально! При чем тут страх.

Гость
#22
Гость

Я после того как родила 2 детей, 30 лет не ходила и все норм. Вот в климкс пошла и началось - сдайте кучу анализов, сделайте выскабливание, чтоб узнать анализ эндометрия. Сделала - все норм. Прошло 3 года . Сейчас опять решила провериться - предлагают то же самое(..Если ничего не беспокоит и ходить туда не надо.. обязательно на что- ни будь разведут.

А у нас в студенческой поликлинике всем писали, что мастопатия и эрозия под вопросом
И отправляли на доп обследования платные

Гость
#23
AlevtinochKa

У нас УЗИ без назначения не делают 🙃

Я ходила без назначения, потом отблагодарила, да и всё

Гость
#24

Ну как как, записалась и пошла. У гинеколога вас таких сотни и тысячи. Им фиолетово вообще, здоровье то не их, а ваше.

Гость
#25
AlevtinochKa

У нас УЗИ без назначения не делают 🙃

В частной за рублики делают всё. Делаете узи - с результатами идете к врачу. Все равно в 90% результаты узи понадобятся.

Гость
#26

Ну блин. Медики вообще циники - просто тупо на это внимание не обращать

Гость
#27

Скоро отменят дистант, вернетечь в город и сходите к нормальному врачу. В сельской жк скорее всего ничего хорошего нет, смысл ходить?
Сдайте в частной лабе (они в отличие от клиник есть в каждой деревне) оам (и вообще, контроль пока каждые две недели), мазок, мочу на посев, оак. По этим анализам сами сможете контролировать состояние.
Как пиелонефрит лечили, что принимали?

Гость
#28

о, вас я понимаю. Была у меня одна девочка - врач, к ней запись на два месяца вперед, весь город стоял. Не поверите, шла как на праздник. Осмотр - это даже незаметно. Ну она училась у мужиков, они как она сказала лучшие в этой области...

AlevtinochKa
#29
Гость

В частной за рублики делают всё. Делаете узи - с результатами идете к врачу. Все равно в 90% результаты узи понадобятся.

Если вы внимательно читали,то поняли бы,что частной нет🙃

Гость
#30

Ну собиритесь и все уже подумайте это быстро потерпеть и отстрелялась, я вот тоже как вы тянула, дотянула у меня оказывается проблемы, что мне теперь лечиться еще долго... если платной нет, да бывают врачи в бесплатеых грубык, узнайте кто получше

Гость
#31

Автор если половой жизнью не живёшь и ничего не беспокоит, то и не надо ходить! На какой фиг то? А вообше вы по моему дурью маетесь от безделья, вот и всё!

AlevtinochKa
#32
Гость

Автор если половой жизнью не живёшь и ничего не беспокоит, то и не надо ходить! На какой фиг то? А вообше вы по моему дурью маетесь от безделья, вот и всё!

Не ходишь плохо, хочешь сходить дурью маешься)))

Гость
#33
AlevtinochKa

Не ходишь плохо, хочешь сходить дурью маешься)))

Если б вы хотели, вы б уже сходили! Я если переживаю, то пулей к гинекологу. Я боюсь ходить к гинекологу, только из за того, чтоб ничего страшного не нашли! Остальное такая дурь! А тем более это пишет будующий медик! Проблем у вас реальных нет! Вот и придумываете, скучно вам жить. И вроде немаленькая уже, взрослая тётя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Я после того как родила 2 детей, 30 лет не ходила и все норм. Вот в климкс пошла и началось - сдайте кучу анализов, сделайте выскабливание, чтоб узнать анализ эндометрия. Сделала - все норм. Прошло 3 года . Сейчас опять решила провериться - предлагают то же самое(..Если ничего не беспокоит и ходить туда не надо.. обязательно на что- ни будь разведут.

Ну вы не показатель для нас! 30 лет не ходить к врачу не от большого ума!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема