Гость
Статьи
Дочь жутко боится …

Дочь жутко боится гинеколога(как уговорить

Скажите пожалуйста как уговорить свою дочь пойти к гинекологу??
Ей уже 16 и я думаю пора,пойти но она на отрез отказуеться ,плачет просто когда хочу с ней поговорить на эту тему закрывает уши,делается колачиком и плачет...
Я не знаю из-за чего или вопше почему я очень переживаю из-за этого повода(Могу сказать 100% что у неё не было ещё ПА
Но почему всё девочки настолько боятся этих врачей...

Teona
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ей идти к гинекологу? У неё какие-то проблемы?

Гость
#2

А по какому поводу ей туда идти? Что болит?

Гость
#3

У неё 200% был па и она боится, что вы узнаете.

Гость
#4

После похода к гинекологу нас появляются проблемы в зоне гениталий. Мой гинеколог спрашивает есть жалобы. Я говорю нет. Он - тогда Вы свободны, будьте здоровы. Поэтому стала ходить на осмотры, только когда есть первые симптомы.

#6

Скажите, что отведете в частную клинику к врачу-женщине, сами в кабинет не пойдёте, будете ждать в холле, все будет только между дочкой и врачом

Гость
#7
Каменный Гость

Скажите, что отведете в частную клинику к врачу-женщине, сами в кабинет не пойдёте, будете ждать в холле, все будет только между дочкой и врачом

Да не надо ее вообще никуда вести. Половой жизнью не живет, ничего не болит, жалоб нет, зачем ей к гинекологу?

Гость
#8
Гость

Да не надо ее вообще никуда вести. Половой жизнью не живет, ничего не болит, жалоб нет, зачем ей к гинекологу?

А потом оп, и бесплодие

#9
Гость

Да не надо ее вообще никуда вести. Половой жизнью не живет, ничего не болит, жалоб нет, зачем ей к гинекологу?

Тут больше момент психологический, чтобы перестать стесняться, ходить как к зубному, раз в пол года. А то знаете как - вот что-то заболело, но стесняюсь, потому все равно не пойду. Так и в 25 стесняются.

Гостья
#10

Нас всем классом посылали на медосмотр в 8 и 9 классах. Так и познакомились все с гинекологом. И без всякого участия родителей, к счастью. Сейчас что ли такого нет? :)

Гость
#11

Она уже не девственница, вот и боится что мать правду узнает! Это 100%

Гость
#12

Отложить тему на некоторое время, дать журнал, где затрагиваются проблемы девушек, отношений, предохранения, например, Oops, раньше выходил, и запастись терпением.

Гость
#14

Моей дочери 16 лет так их классом водили к гинекологу лет с 11. У нас детские гинекологи принимают в отдельном здании, в закрытом дворе поликлиники. Такое царство девушек. И врачи добрые и понимающие. Я удивилась что и так можно.....а не в школе на парте осмотр проводить

Гость
#15

А кто это осмотр на парте производит? Не надо глупости писать

Гость
#16

Ну разводка же))) Люди. вы чего отвечаете то?)))

Теоna
#17
Гость

Моей дочери 16 лет так их классом водили к гинекологу лет с 11. У нас детские гинекологи принимают в отдельном здании, в закрытом дворе поликлиники. Такое царство девушек. И врачи добрые и понимающие. Я удивилась что и так можно.....а не в школе на парте осмотр проводить

А что было и на партах?😅🤦🤦

Гость
#18

У нас в школе гинеколог не смотрел. Только беседовал и все. Потому что осмотр несовершеннолетних только с разрешения родителей.

Юлия
#19

[quote="Teona" message_id="5117059"Я не знаю из-за чего или вопше почему я очень переживаю из-за этого повода(Могу сказать 100% что у неё не было ещё ПА[/quote]
Будьте реалистичной. Раз ей 16 лет, то она боится идти к гинекологу наверняка потому, что у нее уже 100% был ПА, и не один. И она знает, что гинеколог это сразу увидит, и вам расскажет, потому и боится.

Гость
#20
Юлия

Будьте реалистичной. Раз ей 16 лет, то она боится идти к гинекологу наверняка потому, что у нее уже 100% был ПА, и не один. И она знает, что гинеколог это сразу увидит, и вам расскажет, потому и боится.

А может она девственница, и начитавшись ужасы про осмотр (как это больно и прочее), поэтому и боится.

Теоna
#21
Юлия

[quote="Teona" message_id="5117059"Я не знаю из-за чего или вопше почему я очень переживаю из-за этого повода(Могу сказать 100% что у неё не было ещё ПА

Будьте реалистичной. Раз ей 16 лет, то она боится идти к гинекологу наверняка потому, что у нее уже 100% был ПА, и не один. И она знает, что гинеколог это сразу увидит, и вам расскажет, потому и боится.Я сказала ей сразу что ругать её не стану,и это будет только между ей и врачом лесть к ней не буду
Но это в пустую... скорее всего реально начиталась плохих отзывов или стесняется

Теоna
#22
Юлия

[quote="Teona" message_id="5117059"Я не знаю из-за чего или вопше почему я очень переживаю из-за этого повода(Могу сказать 100% что у неё не было ещё ПА

Будьте реалистичной. Раз ей 16 лет, то она боится идти к гинекологу наверняка потому, что у нее уже 100% был ПА, и не один. И она знает, что гинеколог это сразу увидит, и вам расскажет, потому и боится.Да и к тому же, на приёме у всех спрашивают девственница ты или нет.
Раз она скажет что девственница то как врач увидеть правда это или нет

Теоna
#23
Гость

Зачем ей идти к гинекологу? У неё какие-то проблемы?

В последнее время очень болезненные месячные
Я щытаю что рисковать или тестировать с этим не надо ведь это может откликнуть первой голос о болезни

Юлия
#24
Теоna

Раз она скажет что девственница то как врач увидеть правда это или нет

Врач просто посмотрит и увидит, есть у нее плева или уже вся надорвана.

Елизавета
#25

Мне 14 лет, и я тоже отказалась бы от такого предложения мамы. У меня всё нормально, скрывать нечего, секса не было. И это нежелание и страх идти к гинекологу вполне разумны и логичны. Не стоит уговаривать дочь, если она сама идти туда не согласна

Светлана
#26

Осмотр гинеколога процедура не приятная, но не обходимая. Пускай дочка сама сходит. Лучше в платный мед центр. Проблемы с женским здоровьем могут быть даже в шесть лет. У самой две дочери не понаслышке знаю про проблемы девочек. У младшей были снехии. Врач сказала что это скорей всего из а пампасов. Возможно что вашу дочку уже смотрели на медосмотре в школе и ей было не приятно. Я сам в шестнадцать лет первый раз была у этого врача когда оформляли мед карту в училище. Я наверное была как рак красная когда медсестра сказала что надо снять трусы. Было стыдно и неприятно. Но доктор хорошая попалась все объяснила. Зачем проводят ежи годный осмотр. На следующих курсах ходила без стеснения.

Диана1458
#27

В свои 14 лет я уже сама решаю что посещать и куда ходить. Я была у гинеколога и когда сказала мне трусы снимать, я ответила что не буду. Сказала что меня ничего не беспокоит. Отпустила меня без всякого осмотра.

Леся
#28
Гость

У нас в школе гинеколог не смотрел. Только беседовал и все. Потому что осмотр несовершеннолетних только с разрешения родителей.

Нас когда в школе возили к генекологу, она просто спрашивала, когда месячные шли или уже прошли и узи делала,

Гость
#29

Зачем ей вообще идти к гинекологу?Ничего же не случилось?Зачем просто так туда идти?Не видишь то что твой ребёнок стесняться показывать свой орган?Так что отстаньте пожалуйста от дочери не куда она не пойдёт!

Гость
#30

Девочка скорей всего начиталась или наслушалась от подруг ужастиков, вот и боится. Я в первый раз у этого доктора была в четвертом классе, на медосмотре. Мы раздевались.Сначало смотала, как развивается грудь, потом на кушетке смотала между ног. Но врач в перчатках только губы раздигала и все. Больно не кому не делола.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: