Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с нежеланием иметь детей? Прошу помидоры не кидать.

Мне 34 года, надо рожать ребенка, а то поезд уйдет. По многим причинам, основная - я буду жалеть, что не родила. Муж есть, деньги есть, квартира есть и у нас, и сдаваемая. Здоровье лошадиное ттт, фертильна. Но мне страшно жуть. Страшно, что я не буду хорошей матерью, что я могу родить ребенка с проблемами, что в подроськовом возрасте он начнет меня ненавидеть, плохо вести себя, что снаркоманится. Я хочу захотеть ребенка. Как это у вас произошло?

Дурында
279 ответов
Последний — Перейти
крыско
#1

мне 24 вот тоже думаю, не хочется мне детей.....интересно это навсегда

Дюдюка Барбадосская
#2

Такая же фигня.Мне 23.И такое ощущение,что это навсегда,что не пройдет с возрастом.Не млею и не таю при виде детей.Даже как-то сторонюсь.

От отважной 21 летней девушки
#3

мой совет вам один-это задуматься о своей старости, кто же вам подаст воды в старости и согреет вас теплом, и кому вы свое наследство отдадите?

#4

Отважная,а вы думаете что только из-за этого стоит рожать?Чтоб на старость лет попа была в тепле?Мне всегда казалось что дети должны быть желанными в семье,а не рожатся потому-что надо рожать.

Розалинда
#5

мне через месяц 32 стукнет. Не хочу ребенка. Иногда бывают секундные желания. Мой муж сказал при мне своему другу, что я так усердно его пыталась убедить в том, что нам не нужен ребенок. что теперь он сам этого не хочет. Мне почему-то стало неприятно (

Гость
#6

Мне 30, сыну 7 лет. Родила, тк. 1 аборт уже был, побоялась, что если еще делать буду, то не рожу никогда, да и возраст подходящий был((( Сына люблю очень, хотя все ваши опасения, Автор присуствуют! Сейчас мой второй муж хочет, чтобы я родила ему ребенка, но я отказываюсь (все ваши причины). Сомневаюсь, что вы сможете захотеть ребенка, только не надо себя за это укорять: вы не властны над своими чувствами, только над поступками!:)

Лия
#7

Надо же как бывает... А я как-то вот хочу ребёнка. И мысли о том как и что с ним теоретически может случиться как-то очень-очень второстепенны. Это как в сказке про мудрую Эльзу, которая пошла в подвал жениху за пивом, увидела торчащую с верхней полки кирку и подумала, вот, как они поженятся, сыночка родят, тот подрастёт, пойдёт папке за пивом в подвал, а кирка-то на него и упадёт. И вот сидела эта бедная Эльза в подвале и рыдала:). Сходите к психологу, пущай он вас успокоит и позитивным настроем зарядит. Ибо не так страшен чёрт..:)

Дубинушка
#8

Дурында, просто перестаньте предохраняться и все, забеременеете - придется родить. А там вам уже не до глупых капризов будет.

Агнетта
#9

Все черезчур напутанно у Вас. Если нет желания рожать (а у кого оно собственно есть:)), то зачем писаит, что будуте жалеть? Странно как-то. Ведь те, кто не хочет ребенка об этом не жалеют.

МАРУСЬКА
#10

Да не рожайте вы, раз не хотите!!! Итак народу много на земле! Меньше народу-больше кислороду! другим дышать легче будет!!!

Дятел
#11

а что, кто-то заставляет? не хочешь не рожай. Если "поезд уйдёт", то как вариант материнские инсктинкты можно на усыновленного ребёнка перенести и фиг с тем что не рожала, это же ребёнок

Радуга
#12

И правда зачем делать то, что делать не хочется. Не рожайте автор, если не хотите

#13

Автор, та же фигня. Все время себя уговариваю. Но у меня время терпит, мне через 3 недели 25 стукнет. И недвижимость, и работа, и муж, и родители, готовые помогать. Нет только моего желания, и страхи те же, и детей не люблю. Но муж очень хочет двоих, и свекровь ждет давно, и мама моя. А я не могу. Тоже не знаю, что делать.

Juls
#14

У меня та же фигня.. мне 24 года, муж хочет двоих. А я боюсь и все откладываю...

Но мне кажется, если рожу - ребенка буду любить.

Vurn
#15

Не зря раньше были ранние браки. Девушки рожали пока не антипатия к детям не успевала проявиться.

Гость
#16

Автор, по-моему, Вы будете хорошей мамой=))) Просто прочитав Ваш пост заметила, что все мысли о ребенке ( какой он будет, буду ли я хорошей мамой и т.п.) Все беспокойства о ребенке, а не о себе. Ведь получается, что Вы уже о нем заботитесь, волнуетесь о еще не родившемся. Вы не ребенка боитесь, а ответственности, но, по-моему, с этим у Вас проблем нет. Удачи=))

#17

Дурында, если ваш топ не очередная ЧФ-провокация, и вы действительно хотите, но боитесть рожать, то вам нужно понять одно: всё, чего мы боимся - с наибольшей вероятностью происходит. Это даже не наказание, это просто "исполнение заказа". Жизни все-равно, какие заказы выполнять, будь они в форме желания, или в форме страха. Все, что вы думаете, рано или поздно случается. Думайте о хорошем.

Гость
#18

А таким, как вы, и не надо рожать. "Муж есть, деньги есть, квартира есть и у нас, и сдаваемая. " - вот потолок вашего счастья и достижений в жизни.

Леньчик
#19

Дурында, все эти страхи появляются с возрастом, чем старше вы становитесь, тем больше будет страхов, тем сильнее лни будут. И тем труднее Вам будет с малышом! Подумайте об этом. Может быть, эта мысль сподвигнет Вас все-таки забеременеть. Я родила в 30 и пожалела, что не сделала этого раньше, так как с возрастом труднее и по ночам вставать, и волнений больше. Сейчас мне тоже 34, через год запланировала забеременеть еще раз. И еще: чем дольше вы оттягиваете - тем выше риск тех самых осложнений, о которых вы писали. Так что советую решиться. Удачи

Машенька
#20

А я наоборот уже хочу детей, мне 25. Но нет ни мужа, ни денег, ни богатых родителей. Вот так. Жизненный закон подлости :(

Мне 24 и тоже не хочу
#21

и никогда не хотела. В 20 лет мне говорили, что я еще молода, буду старше - захочу, Что-то не захотела пока. Думаю, что 26-28 тоже не захочу.

Неземная
#22

Автор, а вы не задумывались в чем причины нежелания, может быть что то в отношениях с партнером? или еще в чем то? у меня похожаю ситуация, когда выходила замуж, не скажу что я очень хотела ребенка, наоборот была цель встать на ноги, нам было по 22 года, только закончили учебу, работы не было, жилья тоже, была только любовь, неземная... Помню, тогда, он для меня был просто идеалом, добрый, нежный, ласковый, одним словом безмной любимый, я тогда ему так и сказала - даже если у нас с тобой ничего не получиться, хотела бы от тебя родить.... Прошло 5 лет, сейчас есть все, квартира, машина, достаток, где то сами, где то помогли родители, изменились отношения - очень сильно, но самое главное изменился ОН, ребенка именно сейчас я не хочу - особенно от него, слишком много изменилось, отношения совершенно не устраивают, просто совершенно, думаю, что будет развод и девичья фамилия :) изменились отношения - изменилось отношение к теме...

Странный
#23

Конечно страшно!!, а что делать? кто себя не продолжил- тот генетический мусор как ни крути,отбраковка.. вы хотите им быть? Если богу угодно- все будет нормально, если нет- значит и так и так не судьба-но вы же старались?(есть хоть маленькое ,но моральное оправдание).. а как узнать?- только родить.. на самом деле это прикольно.. находить свое в детях..

Ja
#24

23 - Очень прикольно! Нет ничего прикольнее на свете, как по приколу рождаются дети. О! Даже в рифму получилось:) Мышление отшибленной амебы у вас какое-то... Странный, приколитесь! Родите себе продолжение СВОЕГО ГЕНЕТИЧЕСКОГО МУСОРА, нетерпимого к инакомыслящим! Или вы уже настрогали себе семерых по лавкам?;) Ну теперь у вас точно много мусора дома будет.

Таш
#25

Странный, вы ооочень странный! Ну боится человек рожать. Когда на самом деле захочет, ни что ее не остановит и не будет она нашего мнения спрашивать. По поводу генетического мусора: некоторым на самом деле рожать не стоит, а то плодятся как кошки, а детей в итоге государство воспитывает.

Ja
#26

Автор, кстати за "иметь детей" статья светит... Чего-то про педофилию.

Клара
#27

Я долго детей не хотела,потом забеременила и впала в дикую истерику,ревела без конца в течении месяца.А муж уговаривал успокоиться и оставить кроху.В 6 недель попала в боьницу,открылось кровотечение от постоянной нервотрепки и тогда я поняла что же я делаю!!!Мне стало так жалко своего малыша,что все изменилось....,не сразу.Теперь я мама и у меня самая счастливая семья!)))Чего вам Автор искренне желаю.

Гость
#28

Кстати, в 34 года вы думаете, что поезд еще не ушел вам родить ребенка? мне кажется для первого раза уже поздновато(( и действительно - если не хочется, то и не надо себя ломать, живите и радуйтесь...

Мурло
#29

автор! во-первых ничего не бойтесь. а вто-вторых если вам не хочется иметь детей - не имейте. моя сестра сделала карьеру поздно - к 40. появился наконец, после долгих поисков адекватный пацан. но! детей не хотела! сейчас ей 45 ни о чем не жалеет, говорит что ребенок должен быть желаем. а родить дама может и в 46. так что всему свое время.

Мурло
#30

по поводу вероятности осложнений- если человек не пьет занимаетсмя спортом, ест икорку то все будет ок. тем более сейчас медицина на ого-го каком уровне! что не сделала природа - сделает за нее врач.

vita
#31

30 я тоже так думаю

Странный
#32

Мурло- вы заблуждаетесь, и вы не видели бездетных стариков..
мне тоже было страшно в Армии служить- но я же пошел.. надо так надо.. а тут - дети, у кого нет детей тот даже не подозревает о том какое это счастье.. а по характеру ответов очень видно у кого дети есть ,а у кого нет.. я рад что некоторых задел за живое..

Гость
#33

Автор не стоит рожать. Живите для себя а не для дурацких стереотипов.

Гость
#34

Автор не стоит рожать. Живите для себя а не для дурацких стереотипов.

Лиса
#35

Все же насколько разные люди..не понимаю как можно не хотеть ребенка. Мне бы избавиться от желания его иметь...

Мурло
#36

32, да ну ладно! человек у которого есть деньги а значит и власть не такой уж несчастный как вас кажется!. поймите, счастье для каждого из нас что-то свое, особенное. для кого-то это дети. а для кого-то их отсутствие. стариков видела, эта пара 72 лет которая занималась режиссурой и по тот день, очень состоятельные люди. оба счастливы (отдыхали вместе на Мауи). вопрос о том что якобы можно совместить работу и дите не воспринимаю - это чушь. один ребенок время требует в сто краст больше чем взрослый. и тут надо выбирать.

Таш
#37

Автор, мне кажется, что с таким подходом вы станете очень ответственной и адекватной мамой. Вы пытаетесь оценить возможные риски, это очень важно при планировании ребенка. И если вы все таки решитесь родить, ваш ребенок вряд-ли доставит большие неприятности вам или окружающим.

Мурло
#38

просто есть категория людей живущих немного по-другому, у которых замедленное развитие, которые детей начинают хотеть к 50 а то и вообще не хотят. ведь в школе груди растут у все по разному: у подружек в 11 классе, а у меня на пятом курсе универа только "надулись". И, соотвественно, что я в данный момент о детях вообще не думаю. мне бы сексом отзаниматься всласть, так что у всех нас период психологического и физиологического развития свой, индивидуальный....

Лиса
#39

Мурло. Откуда вы знаете счастливы они или нет? Они вам душу свою раскрыли? Может каждый из них жалеет в душе, что так и не родили детей.

Странный
#40

36, внешняя сторона счастья меня не интересует- это блеф, заблуждайтесь и дальше.. человек может себе все оправдать и доказать.. нацисты тому пример..ребенок требует и заботы и времени.. а весь смысл вашей жизни- в никому не нужной карьере .. сочувстствую, но не более..

Лиса
#41

Странный, согласна с вами полностью

Таш
#42

39, Откуда вы знаете счастливы или нет, те кто родил детей? Ну выглядят иногда счастливыми, они что вам душу свою раскрыли? Может каждый из ни жалеет в душе... И т.д. и т.п.

Мурло
#43

40, 41 - ок. пример: вот если все курят - это значит что и мне надо курить?! Или пить?! Или принимать условия соглашения на анальный секс?! (по статистике им занимаются 76 % женщин и все очень довольны). А?! Вы можете себе представить что ЕСТЬ люди не заурядные, мвслящие немного по-другому, с другими интересами и т.д.?! а вы выдаете посты из размышлений простых обывателей которые делают так, как делает большинство, стадо короче. понимаете? если человек не желает иметь ребенка - это значит его нежелание ростить и воспитывать. у всех у нас разные стороны мозга работают, поэтому таких людей осуждать не верно - с их позиции это тяжелый шаг. куда большего осуждения для меня получают девки вовремя не прикрывшие халатом свой сникерс, и залетевшие в 17, ходящие по рынку в обягивающих задницу штанах и ищущих взглядом того, кто в дорогом отделе мясо покупает. так что не судить автора.

Мурло
#44

42, моя сестра счастлива. ей передо мной бисер хватать нечего. и потом, у меня дед был психологом, мы с ним при его жизни говорили на эти темы. да, были пары которые жалели о том, что не имели детей. но по его словам их было меньшинство, обычно не жалел никто - умение вдвоем наладить свою жизнь без детей - это тоже умение. и человек принимающий в абсолютно сознательном зрелом возрасте такое решение - задумывается так или иначе о последствиях больше, чем та рискнувшая малолетка.

Гость
#45

Не понимаю как так можно.мне всего 19. год замужем. очень хотим детей уже..но пока не получается..очень переживаю поэтому.а переживать что не хочешь детей странно мне кажется. если не хочешь, то что переживать??

Таш
#46

44, у меня тоже есть примеры счастливых бездетных семей. Все очень умные, образованные люди, ничуть не жалеющие о своем решении, живущие полной жизнью. И есть не менее удачные примеры семей с детьми. Просто у каждого свое счастье.

Мурло
#47

46, я о том и говорю. и вообще не в обиду сказано но я тоже не раз замечала очень умных пар, которые мало того что на пяти языках говорят так еще и квартирку шикарную имеют - не заводящих детей. просто они живут для собственного удовольствия - жить красиво не запретишь - тем более если есть возможность. и потом, есть люди априори не предназначенные для детей - очень ответственные, даже с повышенной ответственностью свеох нормы и при этом понимающие что воспитать достойного дитя, уделять ему время просто не в состоянии. а посему уж лучше не рожать - чтобы к 18 сыновья их не упрекали потом. :-)

Мурло
#48

некоторых останавливает фактор "родящей" разрывы и некоторые проблемы с женским здоровьем - тоже заметьте вполне весомый фактор.

Странный
#49

Дед был плохой психолог, свою задачу выполнил и умер счастливым, но вам ничего не привил, инакомыслящие есть и были всегда.. но не думаю что вы великий талант.. у многих обычное самомнение.. Зрелый возраст?, Умение жить без детей- обычная лень, душевная и физическая.. лень себе оправдание всегда найдет.

Ja
#50

Н-даа... Создается впечатление, что у большинства обитателей этой ветки одна (но пламенная:)) цель - размножиться, а там хоть трава не рости((( Напоминает простейших, у которых основная цель существования - деление. Печально( Автор, ну подумайте (способность мыслить - это все-таки отличительная черта Хомо сапиенс), зачем вам дети? Хотя, по-моему, у вас еще достаточно времени, чтобы отключить мозги и банально "залететь"... Оно вам надо?..