Гость
Статьи
Жизнь в Австралии

Жизнь в Австралии

Девочки, может, у кого есть знакомые, или кто сам жил или живёт в Австралии, поделитесь впечатлениями. Мы-молодая семья, высшее образование, специалисты. Владеем английским. Зарабатываем в Москве …

Автор
687 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да и ваще трудно жить среди дебилов. Так недолго и самой ку-ку. Автор, Вам это надо? Спросите себя еще раз! Нюша, какая Вы умница! Хоть один здравомыслящий человек за этой дурацкой ветке. Вы ж тока сами не вздумайте сюда переться, нечего с Вашим умом тут делать - Вы и так обо всем суждение имеете, молодца!

Сова
#52

Все в Канаду! Там веселуха! .................... Агентша, спасибо.

Сова
#53

В смысле, спасибо за приглашение. Я как-то зашла почитать, все то же (промывка костей) и те же (рисоеды)

Гость
#54

Вопщем, Автор. Подведем итог. Спасибо Нюше - внесла ясность. Умные все едут в Канаду. Австралия - для дебилов тока. Вы, Автор, решите для себя этот непростой вопрос! Автор (шепотом), иногда прикинуться *** - стОит...

Рупрexт
#55

2//А в раковины писать там можна?:)

имя
#56

судя по лексикону Сергея, Совы и Агентши, страна их пребываняи прекрасна, но сами они - уровень ПТУ. с хомеля или других местечек

Сова
#57

55 Рупрехт, конечно, можна! И на стол какать можна! Здесь же страна дебилов и иммигрантов из Хомеля из местного пту:)

Нюша
#58

Мдяя, пришли австралийцы Сова и Сергей обозвали всех дурами и черножопыми... вот там достойный пример жителя Австралии. Автор, вот примерно про это я говорила:)

Гость
#59

Сергей, Сова как то неумно себя ведете, в хорошие места не зовут, тем более наших, наоборот бы поддакивали тем, кто хаит Австралию.

Сергеи
#60

Так и оказивается, что все издалека такие умние, ми здесь зеки на отшибе ничего не просекаем, хорошо хоть ПТУ удалось закончить среди умних, вот мне как оказивается повезло.......

Сергеи
#61

Да и с такими темпами исчезновения людей на всегото 40-50 лет осталось все равно.... блин вот как трудно жить среди маньяков и убийц

ДР
#62

Посты 39, 51, 54 - мои. А сейчас без стеба кое-что. Нюша, assumptions are dangerous. Так недолго и впросак попасть...

Мамашка
#63

Да, как там с пауками обстоит дело? Моему ребёнку скоро предстоит выбор страны для обмена на 1 год. Многие хвалят Австралию, школьники приезжают в восторге оттуда. Но также слышали что в Австралии полно ядовитых пауков. Но почему то школьники там прожившии год мало пишут о встречах с пауками. А как на самом деле? Где правда, где ложь?

Гость
#64

Автор, в нашу маленькую и тёплую страну в последнее время всё больше из австралии приезжают, боятся рака кожи, устали от жары, той же безработицы.Кто не перебирается в Канаду да США, те едут в европу, за лучшей жизню.Я б Австралию на отдых посоветовала, да и то, там же местные не купаются и не загорают, только защитными кремам мажутся. А каждый день по заповедникам лазить не будешь./Сова, а вам там так хорошо живётся, что с форумов не вылезаете, с местных и русских;)

ДР
#65

Мамаша, порядок с пауками. Их у нас есть! На самом деле зависит от местности и условий проживания.

Я ни разу не видела пауков ( ну, этих, мохнатых, страшных, с грецкий орех ) в Сиднее. Но в Аделаиде пару раз застукала это страхотье на потолке... Но вообще ни разу за 11 лет не слыхала, что б кого-то укусили. А вот про акул, да. Пишут каждое лето. Есть такие случаи - на отдаленных серф пляжах. Абсолютное большинство атак приходится на серфингистов.

Сова
#66

64, да плохо мне здесь живется! Очень плохо. Вот и сижу от плохой жизни только на форумах, никуда даже из дома не выхожу. Хотите, я вам больше напишу про то, как мне плохо живется, может, это сделает ваш день. По поводу того, что из Австралии все уезжают и спасаются бегством, это точно. Завтра в Россию эмигрировать начнут, так что пора российскому правительству создавать иммиграционную комиссию.

Сова
#67

64, а что за маленькая теплая страна, где вы живете? Наверное, тоже не очень вам там, да? На форуме то что забыли? Или вы считаете, что только вы здесь иногда минут 15 проводите, а остальные (как я, например) целыми днями сидят? :)

Даша
#68

Сергей, не хамите. Вы в России, наверное, давно не были. Никто ни на кого не охотиться и не убивают на каждом шагу. Это дурное мнение штатов и запада. В России, как раз все хорошо и спокойно. Это в американских школах дети стреляют, во Франции арабы жгут машины, а в Германии турки грабят на улицах. Я сейчас как раз временно и вынуждено (из-за работы мужа) живу в Перу и точно могу сказать. что в России тоже не плохо. Живу в самом лучшем районе столицы, но... Как в загончике. Стоит из него выйти - и такая бедность и преступность! Хорошо, что все вы в Австралии. В Москве и так народу много.

Сергеи
#69

Ну и супер, на самом деле я там биваю каждие 3 месяца

Аноним
#70

Нюша - это ЧТО-ТО!))))) Давно таких кусков не встречал)))) "Вы, наверно, не слыхали, в Средней Азии есть такое животное, называется верблюд. У него на спине
две кочки имеются. И был у меня железнодорожник знакомый, вы,
наверно, слыхали, товарищ Должностюк, багажный раздатчик. Сел
он на этого верблюда между кочек и ударил его хлыстом. Верблюд
был злой и стал его кочками давить, чуть было вовсе не задавил.
Должностюк, однако, успел соскочить. Боевой был парень, вы,
наверно, слыхали? Тут верблюд ему весь китель оплевал, а китель
только из прачечной..."

Нюша
#71

Тут кто-то писал про деревню, так мне вспомнилось, как на одном сайте русских женщин живущих за границей один австралийский фермер, который будучи разведен и лет под 50 себе из российской глубинки молодую девчонку с дитем выписал, женился и все создавал темы вроде:"Толк в вашей истории", смысл был вроде:"что вы, девки, едете в Европу за культурой, за театрами, за красивыми историческими зданиями,театрами и историей сыт не будешь, а уровень жизни в Австралии хоть куда"короче, мужик был из тех, кто сидит вечером перед телевизором, ест поп корн, пьет пиво, спит с молодой девчонкой из русской деревушки, которую Австралия поразила и чувствует себя королем жизни. Там когда народ его просвещать пытался, он в матюги ударился и его забанили.Насчет школ с университетами, помню, давно когда то был журнал "Обучение за рубежом", я его выписывала, там очень все красиво расписывали про возможности обучения в Австралийских ВУЗах, но не прбовала, не знаю.

Аноним
#72

Гость 64, кстати - сиамский близнец Нюши. Безработица в Австралии ниже американской. Поздравляем вас, гражданин, соврамши))))

Нюша
#73

Вобщем, автор, взгляните еще разок на посты "австралийцев" и подумайте, хотелось бы вам стать похожей на них.

Аноним
#74

Everybody wants to be Нюша

Аноним
#75

Нюше не нравится, что критикуют ее доморощенные истории, вычитаные из желтой прессы)))) Ну никак не воспримут ее, как специалиста по Австралии. Странно, да?

Аноним
#76

Автор, вам же совет - подумайте, ЗАЧЕМ вам ехать. Если вы зарабатываете 150000 руб (в месяц?), это соответствует приблизительно 7500 австралийских долларов. Приличное время вы будете зарабатывать меньше в Австралии. С учетом, тем более, гораздо более высоких налогов. Если вы хотите ехать из=за образа жизни и готовы пострадать (хотя и временно) материально - флаг вам в руки. Если же материальное вам очень важно - подумайте три раза. Как и всегда, все зависит от жизненных приоритетов))))

Сергеи
#77

солидарен с 76, Нуша - интересний человек, таких еше не встречал..... все в жизни правда бивает, может к лучшему

#78

Блин, нам с мужем один раз предлагали, но... все, что я знаю об Австралии, ограничивается описанием быта поместья Дрохеда, о том, что там пыльно, 40 градусов в тени и надо еще эту тень найти.))) Лично я предпочитаю более прохладный климат.)))

Сова
#79

Валериан, Австралия то большая:) Климатические зоны разные. Я вот сейчас сижу в теплых тапках из барашка, и свитере из него же. На улице + 6, дожди, зима. Слышно как океан штормит. Зима..

Рупрexт
#80

Ваще-та, пока что должна быть осень.

Сова
#81

До зимы 12 дней осталось. Так что уже почти..

#82

Австралиа ето супер!

#83

Транслит тоше супер!

Гость
#84

В Австралии народ попроще, может от того, что там исторически жили каторжники, отбросы "туманного Альбиона". Как-то лордов там видимо исторически мало... Хотя наверно, арабов и негров там поменьше, и то ладно. А вообще я бы в Канаду поехала лучше, если б финансы были. Не люблю я жару и разных насекомых... И загорать не люблю.

инко
#85

24 "Кошка, слиться с аборигенами для австралов это практически оскорбление. Примерно как с цыганами у нас:) И ничего не сделать с ними, закон их здорово охраняет." Некорректоное сравнение. Аборигены - коренное население Австралии, в отличие от некоторых белых, известно откуда там появившихся. Но то что потомки каторжников так носы задирали это для меня ново, тоже мне оскорблёные аристократы нашлись. Знаю, что автралийцы не любят вспоминать историю))).

Гость
#86

50000 это не 2.5%, а 0.25% от 20 млн. Но это не особо важно, поскольку автор наверно скажет теперь, что 0.25% - это ерунда и не так важно

Гость
#87

68 , ага никого не убивают в России, не иначе как сегодня мужчину застрелили около обменника в Москве, он купил 9000 долларов и только успел выйти.

Нюша
#88

Я где-то писала, что я-специалист по Австралии?

Нюша
#89

Мне вот еще что интересно, я вкраце написала, что знаю, про тех, с кем встречалась, и честно об этом упомянула, не притворялась, что я там жила 50 лет,а вот те, кто в восторге от этой самой Австралии и все супер-знатоки почему-то ничего путного по теме сказать не могут, кроме как наехать на Нюшу, что то, мягко говоря:"Нюша, все не так, ты дура...", а КАК? Почему вы не напишете КАК там в действительности или писать то нечего?

Элекс
#90

17,В потомстве (преступники) =))))))))

Элекс
#91

26,Правда нету ?!

Оставьте вашь адрес - заеду к вам в гости (вы не против ?) через недльку - поправим =)))

Элекс
#92

27.Вот это лож !

На меня 3 раза нападали =)))))))

Элекс
#93

32,Опять рекламная замануха "таинственного острова" =))))

Элекс
#94

42,Ага - на масонские озера (с) =))))))))))))))))))))

Элекс
#95

52.Ага - особенно понравились "хвосты" американских копов - ели оторвался =)))))

Элекс
#96

58,Ну как говориться "***** майт"....пидарасы чертовы с гребаными устоями !

Элекс
#97

64.Скучно в австралии - на 1 кв.метр золотого берега - 50 желающих,все коралы потоптали суууууки !

Элекс
#98

71,Это их устои (с).

Элекс
#99

79.Вот так снимать жилье без отопления =))))))

Шутка (с).

Элекс
#100

84.Это страна состоящая из многих народов и устои чертовским образом пересекаються - так что королем там быть не получиться,везде будут желающие подсидеть.Лучше на родине 100 пудово.