Гость
Статьи
Австралия.Жизнь

Австралия.Жизнь

Кто был или живет в Австралии.Расскажите про жизнь в этой стране,пожалуйста!Все,что знаете.Летом хотела там побывать)

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Кенгуру
#1

Я живу в Австралии на данный момент. Похоже на Англию, только погода хорошая и нет такого снобизма. Природа красивая, воздух чистый, животные интересные. Переться в Австралию в качестве туриста, имхо, имеет смысл только при наличии большого количества денег и свободного времени. Лететь сюда из Европы - очень дорого и очень долго и утомительно. В Австралии все - безумно дорого. И гостиницы, и еда, и практически любой шоппинг и развлечения.

Учитывайте, что российское лето - это зима в Австралии. Смысл ехать за тридевять земель в отстойный сезон?

ГО
#2

Далеко, дорого и когда у вас лето у нас типа зима...

Гость
#3
Кенгуру

Я живу в Австралии на данный момент. Похоже на Англию, только погода хорошая и нет такого снобизма. Природа красивая, воздух чистый, животные интересные. Переться в Австралию в качестве туриста, имхо, имеет смысл только при наличии большого количества денег и свободного времени. Лететь сюда из Европы - очень дорого и очень долго и утомительно. В Австралии все - безумно дорого. И гостиницы, и еда, и практически любой шоппинг и развлечения.



Учитывайте, что российское лето - это зима в Австралии. Смысл ехать за тридевять земель в отстойный сезон?

Я живу в Австралии на данный момент. Похоже на Англию, только погода хорошая и нет такого снобизма. Природа красивая, воздух чистый, животные интересные. Переться в Австралию в качестве туриста, имхо, имеет смысл только при наличии большого количества денег и свободного времени. Лететь сюда из Европы - очень дорого и очень долго и утомительно. В Австралии все - безумно дорого. И гостиницы, и еда, и практически любой шоппинг и развлечения.

Учитывайте, что российское лето - это зима в Австралии. Смысл ехать за тридевять земель в отстойный сезон?спасиб

мечта там побывать.

а вы по рабочей визе туда поехали или замуж вышли за местного?

drrrrrrrrrrr
#4
Кенгуру

Я живу в Австралии на данный момент. Похоже на Англию, только погода хорошая и нет такого снобизма. Природа красивая, воздух чистый, животные интересные. Переться в Австралию в качестве туриста, имхо, имеет смысл только при наличии большого количества денег и свободного времени. Лететь сюда из Европы - очень дорого и очень долго и утомительно. В Австралии все - безумно дорого. И гостиницы, и еда, и практически любой шоппинг и развлечения.



Учитывайте, что российское лето - это зима в Австралии. Смысл ехать за тридевять земель в отстойный сезон?

a vi ne podskagite,kakoe vremja samoe luchee dlja puteshestvija tuda? po idee,nash Rossiski nojabr-dekabr...ili??

ГО
#5
drrrrrrrrrrr

КенгуруЯ живу в Австралии на данный момент. Похоже на Англию, только погода хорошая и нет такого снобизма. Природа красивая, воздух чистый, животные интересные. Переться в Австралию в качестве туриста, имхо, имеет смысл только при наличии большого количества денег и свободного времени. Лететь сюда из Европы - очень дорого и очень долго и утомительно. В Австралии все - безумно дорого. И гостиницы, и еда, и практически любой шоппинг и развлечения.



Учитывайте, что российское лето - это зима в Австралии. Смысл ехать за тридевять земель в отстойный сезон?

a vi ne podskagite,kakoe vremja samoe luchee dlja puteshestvija tuda? po idee,nash Rossiski nojabr-dekabr...ili??

смотря в какой штат и зачем....если купаться загорать не побережье океана то в Виктории в ноябре ещё холодно. Самый холодный штат Тасмания, но в холодный сезон там водопады красивее. Если нет цели купаться заглрать то круглый год тут свои прелести...

Злюка
#6

Отлично ехать в январе-феврале, когда у нас дубарь, а там лето, тепло. Много достопримечательностей ( говорю про Новый Южный Уэльс), отличная еда, климат, шоппинг, уровень жизни отличный. Получите массу удовольствия.

Гость
#7

все достоинства Австралии бледнеют по сравнению с расстоянием до ней.нет там ничего такого ради чего стоило сутки лететь , таскаться по аэропортам, стоять в очередях и лететь, лететь, ЛЕТЕТЬ И МУЧАТЬСЯ....

оНО ТОГО НЕ СТОИТ....

Олгуча
#8

А может кто то про Новую Зеландию подскажет что то интересное? Вед рядом же находится.Похож ли уровен жизни на австралийский,менталитет и т.д.? Ест ли смысл туда иммигрироват из Италии?

Мила
#9

Не надо туда ехать.Там никто не загорает.,никто не купается.Озоновая дырка над Австралией.Поголовно рак кожи.Намазывалки против загара стоят практически в любом туалете.Щас,конечно,местные все быстренько опровергнут.Но не будем забывать-они там и обратного хода нет.Так что защищать свой питомник их прямая обязанность.

Народ-примитивный.Законы как ...ну ладно..Молодежь тупа космически. Ну и самое главное,как я уже сказала-загорать опасно.

Мила
#10
Олгуча

А может кто то про Новую Зеландию подскажет что то интересное? Вед рядом же находится.Похож ли уровен жизни на австралийский,менталитет и т.д.? Ест ли смысл туда иммигрироват из Италии?

О боже..в Новую Зеландию?Из Европы? Вы хотите остаток жизни провести в депрессии?

Гость
#11
Олгуча

А может кто то про Новую Зеландию подскажет что то интересное? Вед рядом же находится.Похож ли уровен жизни на австралийский,менталитет и т.д.? Ест ли смысл туда иммигрироват из Италии?

Я была, но не жила, так по делам на месяц. Тихая аграрная страна, очень спокойная и такая полусонная)))

В Италии жизнь-то побойчее будет и повеселее, но если любите такие сельские страны, то можно, сплошные деревни и пастбища с овцами. Ну Окленд ничего еще, но просто дико дорогой город по всем ценам, Италия вам после него просто коммунизмом покажется с их ценниками на все.

Счас вспомню, чашка кофе в Окленде латте стоила четыре с половиной доллара в обыкновенной сети кофеен, не в ресторане

Что еще помню, бензин сколько стоит, ну тут по божески еще 1, 75 доллара литр,я все там пересчитывала на американские доллары, пыталась понять стоимость и в рубли потом)))

Они шлындрают туда-сюда между Австралией и Новой Зеландией, паспорт зеландцев в Австралии действителен и гражданство с полпинка можно получить

Анна
#12

Мы путешествовали по Австралии в феврале несколько лет тому назад.Прилетели в Сидней, были там несколько дней. Жили в Сити. Город очень понравился, очень жалели, что жили в этих небоскребах. Малоэтажная часть вся в парках. Жизнь спокойная, размеренная. Летели мы Аэрофлотом до Токио, из Токио в Сидней. Мне показалось, что там все очень дешево, а кто-то написал про дороговизну. Понравился аквариум, оперный театр, поездка на катере по заливу. Еда в ресторанах обычная.

Потом мы перелетели в пустыню, посмотрели на красную гору. Не понравилось.

Потом прилетели в Кернс, жили в бунгало на берегу Тихого океана. Океан 30 градусов, а ноги помочить нельзя, медузы-убийцы. Потом на берег вышел соляной крокодил, нам даже еду в бунгало носили, выходить было нельзя. Ездили на экскурсии, плавали 2 раза на Большой Барьерный Риф. Из Кернса вылетели в Токио.

За год до поездки в Австралию мы путешествовали по странам Южной Африки. От Австралии ожидали такого же восторга. Увы! Страна понравилась, понравились люди, но как-то все обычно, хотя вроде бы кенгуру больше нигде не прыгают, большой Барьерный Риф только в Австралии, но никакого восторга я не испытала, вернуться туда не планирую.

Мила
#13

12. Какой хороший коммент!

Скажите,из ОКЕАНА вышел крокодайл???!!!

Антон
#14

Там красотаа... Короче вот:

http://youtu.be/SVbgO_XgCWw

Мила
#15

Русский чеорвек без России-труп.Могу себе представить-даже счастливый,но все же труп:-)

Гость
#16

чеорвек-человек

Анна
#17
Мила

12. Какой хороший коммент!

Скажите,из ОКЕАНА вышел крокодайл???!!!

Соляной крокодил живет и в реках, и в океане. Когда сезон дождей, он выходит в океан. Это самый большой и злобный крокодил. Они нападают не потому, что хотят есть, а от злобы. Самьцы могут спокойно убить самку. Зато их шкура самая ценная в мире. Мы были в феврале. В это время из рек приплыли ядовитые медузы и соляной крокодил.

Анна
#18
Антон

Там красотаа... Короче вот:

http://youtu.be/SVbgO_XgCWw

Мы не были на западном побережье, а восточное я бы не назвала очень красивым. Мне понравилось дерево с необыкновенными огромными цветами. Оно росло над бассейном в отеле. Каждое утро туда прилетели вполне мирные попугаи. Через какое-то время попугаи начинали летать боком, задом, вести себя неадекватно. Оказалось, что они пьют нектар, а он алкогольный.

Тропический лес поражает. Животные не похожи на тех, которые живут на других материках. Но красоты особой я не увидела.

Гость
#19

Тоже удивилась про дороговизну. Обычные цены.Тем более, в ресторанах не надо оставлять чаевые. Я жила в Аделаиде - деревня полнейшая, малоэтажная, в магазин ходят в трениках и шлепках, жилье ДЕШЕВОЕ до неприличия просто. очень жарко. Потом я переехала в Мельбурн, тут уже цивильнее, люди одеты намного приличнее, жизнь благополучнее, красивее.

Погода вообще не похожа на британскую, я прожила в лондоне 5 лет. Британия больше на питер смахивает (летом), ветра, погода меняется каждые 5 минут, то жарко, то зябко.

Гость
#20
Анна

АнтонТам красотаа... Короче вот:

http://youtu.be/SVbgO_XgCWw

Мы не были на западном побережье, а восточное я бы не назвала очень красивым. Мне понравилось дерево с необыкновенными огромными цветами. Оно росло над бассейном в отеле. Каждое утро туда прилетели вполне мирные попугаи. Через какое-то время попугаи начинали летать боком, задом, вести себя неадекватно. Оказалось, что они пьют нектар, а он алкогольный.

Тропический лес поражает. Животные не похожи на тех, которые живут на других материках. Но красоты особой я не увидела.

Попугаев в австралии ненавидят)))) Орут и назойливы)) это по первости нравится, потом раздражает.

drrrrrrrrrrr
#21
ГО

drrrrrrrrrrrКенгуруЯ живу в Австралии на данный момент. Похоже на Англию, только погода хорошая и нет такого снобизма. Природа красивая, воздух чистый, животные интересные. Переться в Австралию в качестве туриста, имхо, имеет смысл только при наличии большого количества денег и свободного времени. Лететь сюда из Европы - очень дорого и очень долго и утомительно. В Австралии все - безумно дорого. И гостиницы, и еда, и практически любой шоппинг и развлечения.



Учитывайте, что российское лето - это зима в Австралии. Смысл ехать за тридевять земель в отстойный сезон?

a vi ne podskagite,kakoe vremja samoe luchee dlja puteshestvija tuda? po idee,nash Rossiski nojabr-dekabr...ili??

смотря в какой штат и зачем....если купаться загорать не побережье океана то в Виктории в ноябре ещё холодно. Самый холодный штат Тасмания, но в холодный сезон там водопады красивее. Если нет цели купаться заглрать то круглый год тут свои прелести...

Osnovanja zel-posmotret,poputechestvovat. Kupatsa i zagorat-na poslednem meste. Barerni rif posmotret..kakie mesaazi posovetuete?

я
#22

была там 3 раза.у меня там тетя. летом там зима )все наоборот. будет холодно. лучше где-то с середины сентября туда лететь.Сначала оч хотела там жить,сейчас поняла что минусов больше. Лучше тогда в Испанию и тд тк ближе.

я
#23

кстати я была каж раз в разное время. самое крутое это с ноября-декабряпо март-май. в феврале адская жара:). потом была в августе-ну в кож куртрке и то мерзла... а вот к концу сентября вообще тепло)

я
#24
Олгуча

А может кто то про Новую Зеландию подскажет что то интересное? Вед рядом же находится.Похож ли уровен жизни на австралийский,менталитет и т.д.? Ест ли смысл туда иммигрироват из Италии?

мне австралийцы (хотя чистых кореных австралийцев там нет ну Аборигены тока) Эта страна состоит из эмигрантов вот плюс в том что там чужой себя не чувствуешь. Ну так вот они говорят все из Новой зеландии в автсралию летят тк там тоска смертная. но природа классная. Я бы из Италии НИ ЗА ЧТО не полетела на ПМЖ туда.

я
#25
Мила

Не надо туда ехать.Там никто не загорает.,никто не купается.Озоновая дырка над Австралией.Поголовно рак кожи.Намазывалки против загара стоят практически в любом туалете.Щас,конечно,местные все быстренько опровергнут.Но не будем забывать-они там и обратного хода нет.Так что защищать свой питомник их прямая обязанность. Народ-примитивный.Законы как ...ну ладно..Молодежь тупа космически. Ну и самое главное,как я уже сказала-загорать опасно.

да да подтверждаю..у тети рак кожи и она даже летом под зонтиком и в перчатках..кстати там практически все так от солнца прячутся.(из взрослых)) Молодежь тусит на пляжах. я загорала-солнце адское.

ГО
#26

Кто из Перта? давайте дружить:)

Prohozhaya
#27

У меня коллега-канадка жила в Perth. Ей там очень нравилось, но она отметила дороговизну всего. Я так поняла, она бы непрочь туда уехать опять, но пока работает тут.

Prohozhaya
#28
Гость

Тоже удивилась про дороговизну. Обычные цены.Тем более, в ресторанах не надо оставлять чаевые. Я жила в Аделаиде - деревня полнейшая, малоэтажная, в магазин ходят в трениках и шлепках, жилье ДЕШЕВОЕ до неприличия просто. очень жарко. Потом я переехала в Мельбурн, тут уже цивильнее, люди одеты намного приличнее, жизнь благополучнее, красивее.

Погода вообще не похожа на британскую, я прожила в лондоне 5 лет. Британия больше на питер смахивает (летом), ветра, погода меняется каждые 5 минут, то жарко, то зябко.

Почему уехали из Британии? Где вам больше нравится? :)

╧1
#29

Оказываем помощь с документами планирующим переехать в Европу, США, Канаду. Гражданство, пмж, внж , виза, паспорт. Без предоплат. Почта goldpapier@gmail.com

Mark22013
#30

На удаленную работу требуется русскоговорящие ребята, проживающие в Австралии. З.п. 1000$

Подробности информация:

mix_and@wympo.com

Онлайн консультация в skype: genialnoo

Супер Тима
#31

Дорого???

В Австралии дорого???

Приезжайте в Окленд, что в Новой Зеландии - узнаете смысл слова "дорого" :-) :-) :-)

Супер Тима
#32

Новая Зеландия - край света. Населения - меньше четырёх миллионов. Плотность населения - полчеловека на сто тыщ квадратных километров :-)

Есть сюда смысл ехать, если Вам 70 и Вы собрались на пенсию. Деревня деревней.

Природа красивая, правда, но такие же красоты у Вас там недалеко от Италии есть - в Швейцарии той же самой.

Нееее, сюда не суйтесь на ПМЖ - помрёте с тоски :-) Будете жить в огромном таком дачном обществе, где без машины - как без ног, а до магазина - три-четыре километра. Общественного транспорта практически нет, и денег на него уходит, как на полёт на вертолёте. Дома омерзительно холодные и не имеют никакой звукоизоляции. Одинарные стёкла в окнах - конденсат зимой, шум - круглый год :-)

Медленные водители. Высокие цены на всё. Половину марок той же одежды, которую Вы привыкли видеть в Европе, тут не найдёте.

Но люди хорошие. Добрые и приветливые :-)

Гость
#34
ГО

drrrrrrrrrrrКенгуруЯ живу в Австралии на данный момент. Похоже на Англию, только погода хорошая и нет такого снобизма. Природа красивая, воздух чистый, животные интересные. Переться в Австралию в качестве туриста, имхо, имеет смысл только при наличии большого количества денег и свободного времени. Лететь сюда из Европы - очень дорого и очень долго и утомительно. В Австралии все - безумно дорого. И гостиницы, и еда, и практически любой шоппинг и развлечения.



Учитывайте, что российское лето - это зима в Австралии. Смысл ехать за тридевять земель в отстойный сезон?

a vi ne podskagite,kakoe vremja samoe luchee dlja puteshestvija tuda? po idee,nash Rossiski nojabr-dekabr...ili??



смотря в какой штат и зачем....если купаться загорать не побережье океана то в Виктории в ноябре ещё холодно. Самый холодный штат Тасмания, но в холодный сезон там водопады красивее. Если нет цели купаться заглрать то круглый год тут свои прелести...

skagite ,pogaluista, vi bili v Krasnoi pustine, gora Uluru? eto mesto stoit togo,chto bi ego posetit? ili eto na fotografijax tolko interesno?

Олексій
#38
╧1

Оказываем помощь с документами планирующим переехать в Европу, США, Канаду. Гражданство, пмж, внж , виза, паспорт. Без предоплат. Почта goldpapier@gmail.com

Гость
#35
Мила

Не надо туда ехать.Там никто не загорает.,никто не купается.Озоновая дырка над Австралией.Поголовно рак кожи.Намазывалки против загара стоят практически в любом туалете.Щас,конечно,местные все быстренько опровергнут.Но не будем забывать-они там и обратного хода нет.Так что защищать свой питомник их прямая обязанность.
Народ-примитивный.Законы как ...ну ладно..Молодежь тупа космически. Ну и самое главное,как я уже сказала-загорать опасно.

Мила вы молодец, сама ненавижу эту чертову Австралию, здесь народ не то чтобы примитивный, он просто тупой и очень ленивый, а еще и жестокий, в приютах убивают бездомных котят, медицина отстой, кругом одни азиаты

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: