Гость
Статьи
Девочки, кого мучили …

Девочки, кого мучили родители, вопрос к вам

Я в университете начала общаться с двумя девушками, которых, как и меня, истязали родители в детстве, били, унижали и всё такое. Заметила одну вещь: все мы хотим официально сменить имя, причём обычное на обычное, просто другое. Кто тоже через это пришёл - скажите, а вы меняли? Или хотя бы мысли были такие?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

че за бред???

Irinka
#2

Автор, а зачем имя менять? Оно у вас ассоциируется с чем-то плохим?

Оливия
#3

А причем тут имя ? :))) Родителей поменяйте , вернее, живите самостоятельно, вот и все .

Гость
#4

Автор. один вопрос: вы на бюджете учитесь или родители учебу оплачивают? А кормит кто? Не хотите на собственные ножки встать?

Светлячок
#5

Автор , я понимаю вас . Только вас ведь не только родители по имени называли ? Ведь кто-то ласково вам говорил и говорит ваше имя ? Хоть один человек ? Вы сами , например ? Значит , вы можете сменить ассоциации ? Или если уж совсем не нравится само имя , как оно звучит ....

chicha
#6

Было такое,при чём совершенно неосознанно в самом детстве я придумывала себе другое имя. Даже один раз все тетради в щколе подписала на новое имя. Хотя сказать не могу,что меня на прямую истязали,меня просто игнорировали,так Была - не была рядо с ними,а я очень мучалась от недостатка родительской любви и внимания. Со временем понимаешь,что это травма на всю оставшуюся жизнь. И комплексы.

Гость
#7

о,у меня такое было,так и не сменила,теперь просто прошу звать Катерина,вместо Кати

El
#8

я тоже меняла себе имя (не по документам, а в жизни). долго была под другим именем,причем меня реально все друзья в возрасте с 15 до лет 21 звали так. хочу сказать, что при этом начинает меняться характер и судьба человека. меня не очень удачное имя очевидно было, спустя несколько лет отказалсь от него. но до сих пор меня так многие зовут

El
#9

да, к родителям это отношения не имело. меня не истязали, просто про имя в тему написала

Гость
#10

У меня брата каждый день лупили и по комнате таскали, трудный ребенок был. Но при чем здесь смена имени? Не менял и не собирается.

и меня
#11

и меня, часто лупил ремнем отец военный, ремешком с пряжкой по голой попке. заставлял нагнуться, задрать юбочку, стать на четвереньки спустить трусики и порол ремнем. хлестко и жгуче. попка вся красная была, я орала ка крезаная. доставалось от 10 до 50 ударов в зависимости от степени. в конце обязтельно несколько ударов пряжкой. потом стояла на коленях руки на голове и попа обнажена где то час. наказывал часто в присутствии друзей и брата. с ужасом вспминаю эти дни. мож и вправду имя сменить.?

Автор
#12

4, учусь на бюджете, от родителей хочу съехать. Сама хочу сменить имя, потому что некрасивое и ну ОЧЕНЬ распространённое. Но, может, это подсознательное что-то, мне самой непонятно, поэтому и спрашиваю, потому что ладно бы я одна была, но три человека с одинаковыми историями и одинаковым намерением в этом плане - это вообще совпадение или закономерность? Может, это такой закон психики своего рода - попытка окончательно отвязаться от прошлого?..

Гость
#13

ПО МОЕМУ ЛУПЯТ ТОЛЬКО МАЛЬЧИКОВ. сТРАННО ЧИТАТЬ, ЧТО И ДЕВОЧЕК ТОЖЕ. А МОЖЕТ РАЗВОДКА?

Гость
#14

Думаю, что дело не в родителях, а в вашем желании выделиться. И другого способа (или возможности) нет, кроме как обозваться по другому. Представляю что начнется лет через 10. У нас во дворе 8 Анастасий и 9 Насть. У сына в классе 5 Ксюш. Ужас!

Гость
#15

14, 8 Анастасий и 9 Насть? А есть разница?

=
#16

фуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууксюша даша лиза настя маша за и пали уже как о и данилы никиты матвеи бл ят ь уебки все ненавижзу

=
#17

артемы *** и прочяя ***

Гость
#18

15, оказывается есть. Насти оказались Настасьями, а не Анастасиями. Бедные мамаши, обнаружив, что в песочнице Насть, как килек в банке, стали разделять Анастасий и Насть.

Гость
#19

В общем было.

Лапка Бьёнс
#20

13, лупят, увы. причем мальчиков могут лупить лет до 14- потом они по физическим данным могут дать отпор, а вто девочек могут обижать еще долго. Не нравится имя- меняйте. Или просто скажите всем, чтобы звали вас новым именем, не меняя паспорта

Гость
#21

Я ненавижу отца. Хочу сменить фамилию.

Гость
#22

а иа називалас другим именем просто так и 4тоби не кто не догадалса. Вроде игри. Знакомилас с мал4иками и називалас дригим именем. Некоторим потом призналас 4то мениа по-другому зовит. Ни4его никто не обиделсиа

#23

11, я в шоке...

Гость
#24

#11 Ваш папа - ***. безмозглая. Сочувствую!

Гость
#25

да ладно вам!!!
╧11 - это тупая разводка, вы чё

Гость
#26

Точно разводка. Писала недотраханная мамаша сынка, которого *** папаша. Зависть - ужасное чувство, 11-тый аноним

Гость
#27

у меня папа бил до 15 лет.причем так,что синяки и за месяц не сходили.Бил по поводу и без повода... и не вижу тут ничего необычного и "разводного". всякое бывает в жизни.

Гость
#28

Автор, отчасти, я вас понимаю... Меня, например, от фамилии своей передёргивает (хотя самая обыкновенная), так как ассоциации сразу со школой идут, как учителя называли по фамилии и унижали. Наверное, всё-таки поменяю её на фамилию мужа...

конь на скаку
#29

а че сразу "разводка"?! Меня тоже батюшка фигачил чем попало. не акаш, не маргинал...просто урод. По голой ***, если извивалась, то по чему попадал...когда ремнем, когда руками. Больно и стыдно. Сменила фамилию, стало легче психологически. Никогда этому уроду не прощу.

конь на скаку
#30

зато "на людЯх" корчил из себя обожающего отца..и верили же ему...

было дело
#31

хотелось и фамилию сменить!но проблемы были в подросковом возрасте и по причине несоответствия взглядов, поступков! меня несло из дома, не хотелось с ними жить.. а нельзя подростку указывать, заставлять! все пройдет со временем, хотя обиды остануться.нельзя детей бить, но наказывать надо.но все с умом.

было дело
#32

отец обожал меня когда была ребенком, но когда исполнилось 13-14 лет, он меня ненавидел за то что с парнями общаться начала, он всё запрещал - ВСЁ! на улице гулять нельзя, поставил 2-й телефон для прослушивания моих разговоров, "панк-рок" не слушай, порвал все мои майки, банданы. наставлял.. и рылся в вещах. так и нашел дневники, читали с матерью, орали за то что влюбилась... просто обычная школьная любовь.. и били!вспоминаю и так холодно стало, ведь с родителями наладился контакт, только после того как отдельно стала жить. Мамулю обожаю, теперь все ей доверяю. отец непротив что живу с мужчиной. я не виню их, но больно от того что в этот злополучный подросковый период меня они не поддержали а оттолкнули.

Дика
#33

У меня были похожие проблемы - бил горячо любимый отец изредка, особенно в подростковом возрасте. До сих пор это глубоко во мне сидит как нечисть под метлой и в темноте вылезает:) Одно время очень хотела поменять имя, ненавидела его просто - тоже очень распостраненное. Сейчас уже не хочу. Контакт с родителями тоже наладился. Мне 30

уже бабушка
#34

Девочки, которых били-это ужасно. Всем очень сочуствую. Когда мой муж один раз шлепнул 3-летнюю дочь -она от ужаса описалась. Больше он никогда её и пальцем не трогал, я бы ему не позволила. Как же такое взрослые с маленькими допускают-не представляю. Тем более с подростками. Уроды, а не родители.

уже бабушка
#35

А имя заменить-по-моему отличная мысль, особенно при тяжких воспомининиях. Только подобрать посимпатичней и не слишком вычурное. Автор, Вы к какому имени склоняетесь?

гость
#36

подругу били родители часто, три раза ломали нос, один раз ударили в глаз и она стала на него косить, родная мать втыкала иголки в ноги, сажала на горящую плиту коленками (шрамы остались). Все это делали до ее десятилетия.

Про меня тема!
#37

Били меня в детстве,а когда подростком становилась,бить перестали,но ругали за все,и это было еще хуже битья. Ругали,что волосы подстригла в парикмахерской. Ругали за то что грудь расти стала. Потом не лучше было. Всеми путями разрушали отношения между мной и моими детьми...........Конца не видно было. Итоги: 1.с родителями я перестала общаться,совсем.2. ИМЯ и ФАМИЛИЮ поменяла официально (после развода бывшего Ф.не хотела оставлять тоже) 3. уничтожила ИХ фотографии. 4. активно переписываю свое прошлое (см.ветку Симорон), например- создаю такой образ-у меня папа был ростом 195 см и всегда меня защищал..........Результаты есть!....

Ириска
#38

Меня в детстве родители много унижали, обида не прошла до сих пор, хотя уже 10 лет живу отдельно от них. Когда получала паспорт, хотела взять фамилию мамы, потому что унижал отец. Но побоялась, что после этого он меня кормить не будет, а мне надо было еще высшее образование получить. Когда стала жить отдельно, мыслей просто так поменять фамилию не было, ждала, пока выйду замуж, чтобы не менять документы несколько раз в течение жизни. Уже вышла и поменяла, довольна.

Ириска
#39

Да, имя или отчество никогда не хотела менять, именем довольна, отчество к нему подходит.

клякса
#40

по поводу запрещал всё... мне рассказывала одна девчонка, что у папаши тетрадка была, он в нее все траты жены и дочери записывал. там же вел записи их циклов.

Автор
#41

Девочки, спасибо за поддержку! Уже бабушка, выбрала себе имя, красивое, сейчас скорее редкое, модным было 50-60 лет назад, а сейчас им редко называют, и в моём детстве тоже нечасто называли. Но воспринимается нормально, звучит не дико, хотя, по мнению некоторых, простовато. С отчеством сочетается. Все друзья знают, многие из нового окружения и не в курсе, как меня по паспорту зовут. Иногда сталкиваюсь с осуждением, причём от ровесников, по поводу того, что "имя дала мама, сменить имя - маму не уважать, и какая бы она ни была, она всё равно мама, это святое", и бесполезно объяснять, что о маме вообще забыть хочется после тех издевательств, которые я вытерпела. Полный контроль, прослушка телефонных разговоров... вот не так давно была тема про 12летнюю девочку, которую везде водят за руку и бьют за малейшее неповиновение, вот и я так же жила, там 99% про меня, тоже в школу и из школы до 10 класса за руку, полный контроль, с кем общаюсь, кому что говорю, причем абсурда много, внушали, что всё на свете - позор дикий. В гости ходить - позор, чужой милостью пользуешься. Гостей домой звать - позор, сор из избы выносишь. Попросить помощи, даже ручку на один урок - позор, должна останешься. Помочь кому-то - позор, даёшь себя использовать. И особенный позор хоть что-то рассказывать о семье своей или своём доме, даже обмолвиться, сколько комнат в квартире. Гулять - только под окнами, за каждую минуту вне дома отчёт до сих пор. И за малейшее неповиновение - побои, причём бьёт именно мать, чаще всего по голове, или ещё привычка - схватить за волосы и возить лицом о стену или стол. Не могу после этого её уважать, хоть убейте

Гость
#42

Автор , ваши чувства и некоторых других форумчан здесь удивительно похожи на чувства героев одного из моих рассказов . Извините , что вопрос не в тему . Но так как у меня скорей будет возможность издать мои рассказы в Израиле , хотелось бы знать - насколько это актуально именно здесь ? Есть ли в этой теме израильтяне ? Может когда-нибудь и до российских журналов удастся добраться .

Гость
#43

42, Вы читали "Похороните меня за плинтусом?"

Гость
#44

42, мне казалось, еврейские родители больше морально давят, но редко физически. У меня самой мама чуть что - "умирать" начинала, и я, конечно, была виновата. Но чтобы били от евреев редко слышала.

Гость
#45

моральные уроды такие родители

МЕРСИ
#46

Господи... прочитала все сообщения...да у меня было счастливое детство!!!! Дай Бог здоровья моим родителям! А я еще чем то недовольна бываю...

Личность
#47

Автор, и остальные, прошедшие через родительский террор, сочувствую от всей души. Мне тоже досталось в детстве и отрочестве от ненавистного папаши. Бил нещадно и заточил под многолетний домашний арест. В меньшей степени досталось от мамы, но и от неё тоже. Но её не возненавидела, хотя и близка была к этому. Просто рано повзрослев, поняла, что и она была жертвой папашиной тирании, и даже жалела её. Фамилию тоже хотелось поменять, но главным образом из-за того, что в школе дразнили из-за нерусской фамилии. А, когда выросла, стало пофиг. Мне для полного счастья было достаточно того, что папаша вычеркнут из моей жизни (лет 14 никаких контактов с ним). А вам, автор, наверное, хочется поскорее сжечь мосты и вступить в новую жизнь. Если вам кажется, что смена имени поможет в этом начинании, меняйте ради бога и не слушайте всяких "как же можно, ведь это родители имя дали, ведь это святое" и т.д. Так говорят люди, не побывавшие в вашей шкуре. Но главное не имя, а ваша внутренняя готовность начать новую жизнь и идти вперёд. Мне кажется, забыть прошлое невозможно и бесполезно пытаться это сделать, но можно и нужно переступить через него и жить дальше, а также извлечь из него полезные уроки (к примеру, научиться не давать себя в обиду; на примере родителей усвоить, как НЕ надо воспитывать своих собственных детей и т.д.) Желаю удачи.

интеллектуальный Макдональдс
#48

да, мне тоже доставалось. оказалось, мамаша моя была (да, в принципе, это на всю жизнь) и бесноватая, и психически больная. это ужасно жить с таким человеком. но церковь ее выправила малек, но ГЛАВНОЕ - жить отдельно. исправить ничего нельзя, но ограждать себя от огорчений равно забота и здоровье о своей жизни. берегите себя! соблюдай те дистанцию и Господь Вам поможет

Гость
#49
и меня

и меня, часто лупил ремнем отец военный, ремешком с пряжкой по голой попке. заставлял нагнуться, задрать юбочку, стать на четвереньки спустить трусики и порол ремнем. хлестко и жгуче. попка вся красная была, я орала ка крезаная. доставалось от 10 до 50 ударов в зависимости от степени. в конце обязтельно несколько ударов пряжкой. потом стояла на коленях руки на голове и попа обнажена где то час. наказывал часто в присутствии друзей и брата. с ужасом вспминаю эти дни. мож и вправду имя сменить.?

Ужасссс! Ёбанные военные!!!У меня тоже эта *** - *** военный.
Как Ганапольский однажды сказал о них "... нормальные убийцы"...Садисты ебаннные!!!!!

Гость
#49
Гость

Точно разводка. Писала недотраханная мамаша сынка, которого *** папаша. Зависть - ужасное чувство, 11-тый аноним

Шоб у тя такая разводка случилась! ( а может уже и есть)

До недавнего времени сама НИКОГДА бы не подумала, что ТАКОЕ МОЖЕТ МЕНЯ коснуться!(чуть сума не сошла, долго в ступоре находилась и думала об уходе из жизни (хотя - я "неисправимая оптимистка")...
ЭТО - КОШМААААР!
Папашу НЕНАВИЖУ ВСЕМ СВОИМ НУТРОМ! (иногда мне кажется, что я - не от него, НО внешность, к сожалению, выдаёт...Ментально - разные и слава богу!)
После всего пережитого от этой конченой скотины могу сказать одно: ЛОМАТЬ ЖИЗНЬ СВОЕМУ ЧАДУ (ОСОБЕННО - ХОРОШЕМУ, у них со мной проблем почти не было, для меня семья всегда была уважаема) МОЖЕТ ТОЛЬКО ПОЛНЕЙШИЙ УБЛЮДОК, ПОДОНОК И ***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема