Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к девочкам-подросткам и к родителям, у которых дочери моего возраста

Здравствуйте! Мне 14, и мой рост 155см, а за последние 1,5 года выросла всего на 4см, это в два раза меньше годовой нормы роста. Была у эндокринолога и сдавала все требуемые анализы, они в норме. В чём может быть причина? Родители среднего роста, 167/177. В моём возрасте сестра была значительно выше меня. Спортом занимаюсь регулярно. Может в каких то родственников пошла ростом? Неужели больше не вырасти? Родители говорят не беспокоиться по этому поводу, вырасту ещё, но всё же волнуюсь
#дети #рост

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальчишкам и девчонкам пара-буру-паппа, а также их родителям пара-буру-паппа, весёлые истории пара-буру-паппа, услышать не хотите ли? Весёлые истории журнал покажет наш, весёлые истории в журнале Ералаш. Ну а если серьёзно, так ты что, дылдой мечтаешь вырасти что ли? Играть в баскетбол за команду ТТТ? Глупенькая. Ты даже не представляешь, сколько высоких девчонок мечтали бы с тобой ростом поменяться. Это для мужчины невысокий рост - недостаток, хоть и относительный, а для девчонки - абсолютное достоинство, ибо высокой девчонке попробуй ещё мужика найди соответствующего, а миниатюрная девушка - универсальна, так же как и высокий мужчина.

Гость
#2

Припоминаю, что после 14-ти, я выросла на 8 см. Это мало, другие больше добавили. Не бойся, по-любому еще подрастешь.

Гость
#3
Гость

Припоминаю, что после 14-ти, я выросла на 8 см. Это мало, другие больше добавили. Не бойся, по-любому еще подрастешь.

очень надеюсь на это, спасибо за ответ

Гость
#4

У меня подруга, 45 лет, маленького роста 165 см. Здоровая. А вы следите за ростом, ещё вырастите. Ну, сестра в отца. Вы в мать.

Гость
#5

Когда мне было 13 я за лето съела много моркови, каждый день ела и заметно выросла. Это не специально было и мне даже не понравилось, но это реально подействовало. Других способов не знаю. Но если у вас не высокие родители, то и вы врятли будите выше их.

Гость
#6
Гость

Когда мне было 13 я за лето съела много моркови, каждый день ела и заметно выросла. Это не специально было и мне даже не понравилось, но это реально подействовало. Других способов не знаю. Но если у вас не высокие родители, то и вы врятли будите выше их.

вообще слышала, что летом чаще всего и бывают скачки роста у подростков. может конечно морковь тоже сделала своё, так что спасибо за совет) а так надеюсь хотя бы до 165 дорасти, а сестра уже и правда переросла маму

Гость
#7
Гость

Мальчишкам и девчонкам пара-буру-паппа, а также их родителям пара-буру-паппа, весёлые истории пара-буру-паппа, услышать не хотите ли? Весёлые истории журнал покажет наш, весёлые истории в журнале Ералаш. Ну а если серьёзно, так ты что, дылдой мечтаешь вырасти что ли? Играть в баскетбол за команду ТТТ? Глупенькая. Ты даже не представляешь, сколько высоких девчонок мечтали бы с тобой ростом поменяться. Это для мужчины невысокий рост - недостаток, хоть и относительный, а для девчонки - абсолютное достоинство, ибо высокой девчонке попробуй ещё мужика найди соответствующего, а миниатюрная девушка - универсальна, так же как и высокий мужчина.

не из крайности в крайность) вместо 155 и 180 предпочту 165+. а так ещё и лицо пока что детское, очень часто принимают за десятилетку... даже те же десятилетки

Гость
#8
Гость

не из крайности в крайность) вместо 155 и 180 предпочту 165+. а так ещё и лицо пока что детское, очень часто принимают за десятилетку... даже те же десятилетки

Кто ж спорит? Конечно предпочтёшь. Кто ж от идеала то откажется? Однако если выбирать между 155 и 180, не знаю какая дура согласится стать коломенской верстой. Равно как и какой мужчина согласится по ней полазать. Разве что Майкл Джордан или Шакил О'Нил, с пропорциональной росту длиной члена, плюс ко всему. Иначе не продерёшь.

Гость
#9

Автор, скачок роста у девочек с 11 до 12 лет, поэтому не стоит думать, что Ваш рост резко пойдёт вверх, к тому же он составляет нижнюю границу нормы для вашего возраста. Рост моей младшей сестры 163 см, а мой - 172, поэтому разница в росте даже между родными сёстрами абсолютно нормальная вещь. Моя дочь Вашего возраста, её рост 166 см, рост её одной подруги 155 см, другой 170.

Гость
#10
Гость

Кто ж спорит? Конечно предпочтёшь. Кто ж от идеала то откажется? Однако если выбирать между 155 и 180, не знаю какая дура согласится стать коломенской верстой. Равно как и какой мужчина согласится по ней полазать. Разве что Майкл Джордан или Шакил О'Нил, с пропорциональной росту длиной члена, плюс ко всему. Иначе не продерёшь.

ну здесь не могу не согласиться

Гость
#11
Гость

Автор, скачок роста у девочек с 11 до 12 лет, поэтому не стоит думать, что Ваш рост резко пойдёт вверх, к тому же он составляет нижнюю границу нормы для вашего возраста. Рост моей младшей сестры 163 см, а мой - 172, поэтому разница в росте даже между родными сёстрами абсолютно нормальная вещь. Моя дочь Вашего возраста, её рост 166 см, рост её одной подруги 155 см, другой 170.

вот как раз в возрасте около 11 и был скачок роста 8см за лето, после этого рост почти не изменился

Гость
#12

Я в детстве тоже росла не так как мои сверстники, и по этому поводу немного волновалась. На самом деле люди разные, и в этом нет ничего плохого. И нужно уметь превращать свои недостатки в достоинства. Например сейчас много красивой одежды маленьких размеров, наоборот на большие трудно найти что то красивое. Я, уже в 12 - 13 лет, носила одежду взрослых размеров, и расстраивалась из за этого. Хотя была красивая. Все по разному развиваются, нормы которые пишут, подходят не всем. И мир существует не только для тех, кто им следует. Тем более как, если речь идёт про рост? Это уже просто неуважение. Так что все будет нормально, не волнуйтесь.

#13

Девушки растут до около 17 лет. Но прошу заметить,что изменения с 14 лет не могут быть значительными. Не обращайте внимание на нормы роста и прочую брехню! Вы прекрасны!Не важно какой у тебя рост! Я девушка с ростом 170+ и я всегда считала эталоном рост 155. Наверно это наша женская участь- не ценить что имеем..)

Гость
#14
Гость

Кто ж спорит? Конечно предпочтёшь. Кто ж от идеала то откажется? Однако если выбирать между 155 и 180, не знаю какая дура согласится стать коломенской верстой. Равно как и какой мужчина согласится по ней полазать. Разве что Майкл Джордан или Шакил О'Нил, с пропорциональной росту длиной члена, плюс ко всему. Иначе не продерёшь.

Люди с ростом выше среднего никогда не поймут людей с маленьким ростом. Я бы предпочла 180 своим 157-ми…

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: