Гость
Статьи
Свекру нужна водка на …

Свекру нужна водка на дне рождения внука

Пьет водку только свекр, остальные или вино или вообще ничего. Каждый раз перед семейными праздниками я до последнего откладываю покупку водки. Но муж боится обидеть папу и в итоге водка (0,5 как …

Мама малыша
434 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мама малыша
#51

Прежде чем начать пить один он конечно всех уговаривает, меня, даже когда я грудью кормила, говорил, так полезнее, малыш спать лучше будет. Отца будет уговаривать, потом немного на всех обидится и будет пить один

#52

каждому свое. Я вот пиво люблю, а водку не перевариваю. А дед у меня с утреца любил чекушку выдуть и после кросс в парке бегал. каждый день. Зимой и летом, в дождь и жару. И только потом на работу - на завод, мастером был. И считал себя человеком непьющим)
Правда - и пьяным его не видел никогда)

Ласточка
#53

Обычно если взрослых приглашают на ДР ребенка, то всё таки стол накрывают именно для взрослых, они же дарят подарки. К тому же двухлетнему ребенку ваш стол ничего не значит, с водкой или без. А если устраивать именно детский день рожденья, то надо приглашать детей, клоунов, или вести его в детское кафе, на представление и т.п. Различайте..

Верба
#54

если уж без водки Ваш свекр совсем никак и выпивает бутылку до конца, то купите красивый водочный графинчик (граммов так на 200) и налейте туды водки, остальное уберите подальше!

И свекра уважите, и не напьется он с 200 грамм... а главное побольше салатов с маслом(желательно Оливковым)

Мама малыша
#55

если не будет ни вина ни водки то я только рада буду

Зёбра
#56

пить водку нормально. вы же гостей не детским питанием кормить будете.

Мама малыша
#57

я понять не могу - неужели нельзя сдержаться и не пить, это же детский праздник

Гость
#58

Автор, детский праздник, это когда одни дети! А для взрослых накрывайте нормальный стол.

Мама малыша
#59

хорошо, тогда такой вопрос. Если не детский день рождения, а мой, например, то тут же тоже водка нужна. Хотя я против. Почему я должна терпеть пьянство? Если мне это не нравится? Я же не принуждаю не пить совсем, просто не пить у нас дома.

Гость
#60

эм.. я б тоже не поняла разницы. Пригласили взрослых, будут салаты, есть хороший повод - это детский праздник?? Я б поняла, если б там клоуны были, пирожные там...

#61

Автор, Вам мнения нужны были или поодакивания? Мнения Вам сказали. Лично я когда приглашаю гостей ориентируюсь на ИХ вкусы. Уточняю кто что пьет или ест. Для одной знакомой отдельно готовлю без лука (а это надо сказать труднее чем водку купить). И что? /// Свекр когда выпьет сильно плохо себя ведет? В чем будет трагедия?

Мама малыша
#62

Нормальный стол - это стол с водкой???

Гость
#63

59, не приглашайте тогда гостей. Я бы вот, например, к вам с таким подходом к гостям вообще бы не пришла. Общайтесь с теми людьми укто не пьет.

Мама малыша
#64

Ужас - и точно все пьют,а я не верила...

Гость
#65

Мда, для народа поллитра водки - это не отравление, а норма. Теперь понятно, почему вокруг столько спиваются. Автор, вы правы на все 100. Меру нужно знать. Две-три рюмки - это праздник, а когда счет идет полулитрами - это пьянь. Хорошенький пример для внука, как пить неприлично и недопустимо в хорошем обществе и для своего здоровья. Можно объяснять на примере деда.

Мама малыша
#66

А потом ветки помогите я спиваюсь, как остановиться?

Ласточка
#67

Да не приглашайте никого и проблем не будет..

#68

Детский праздник это имхо когда детей в гости приглашают, правильно там написали выше с клоунами или без них, но основные гости ДЕТИ. На них и ориентик. И кухня тогда ДЕТСКАЯ. А тут толпа взрослых.. Автор, если Вы сами не пьете, не хотите чтобы гости, которые застолье понимают по другому это делали у вас дома, не собирайте гостей. вот и все.

Гость
#69

65, да...двухлетний внук поймет что там дед пьет

Гость
#70

62, ну типа того, да. Я вот вообще не выношу алкоголь, но в компании стараюсь чуть-чуть употребить, для настроения. И пью поэтому только крепкие напитки без выраженного вкуса, водку или виски и запиваю большим количеством сока. Стол с одним вином или пивом меня расстраивает, потому что превращается в банальную пьянку( Лучше уж водка и много закуски.

Верба
#71

Мама малыша, Вы не сможете переделать старшее поколение. Для наших родителей (живших во времена дефицита) праздник должен быть со спиртным... Во всяком случае мне так однажды сказал отец. " А то ,-говорит- работаешь, работаешь, голова забита проблемами... придешь на праздник- никак без стопки не расслабиться, голова по-прежнему думает о работе... выпьешь стопочку, глядишь, можно поговорить на разные темы, не связанные с работой"

Гость
#72

Да-да!!! Нормальный стол - это с водкой. А если вас что-то не устраивает, ищите единомышленников-трезвенников и празднуйте с ними. А здесь вообще все алкаши собрались, че у нас спрашивать-то. :)))

#73

66 да кто спивается, я вас умоляю. Не порите чушь. Да поллитра на человека я считаю много, но это я. Кстати вот еще.. выпить поллитра здоровому мужику в течении нескольких часов (а обычно мероприятия с приемом гостей у нас лично длится минимум часов пять) и с хорошим столом - это не так трагично))

Мама малыша
#74

как банально - праздник=водка

#75

Мама малыша. Вот представьте себе ситуацию. Вы любите хорошее вино. Идете в гости свекру на ЕГО день рождения, а у него на столе ОДНА ВОДКА. Вам это понравится??? Он , конечно, может как и вы сказать: "Мой ДР, я люблю водку,в моем доме только то, что Я люблю. В моем доме ВСЕ пьют только водку!!!". Вам бы это понравилось???? Конечно, могу предположить, что вы, когда вас приглашают к себе в гости, расчитываете, как минимум н то, что ваши вкусы и пристрастия будут учтены, так почему же вы не хотите удовлетворить пристрстия и желания близких вам людей???

Мама малыша
#76

У вас другие способы расслабиться, развлечься и отдохнуть от проблем есть? Кроме водки...

Рыжий мукоед
#77

я сама мама малыша, которому 2 года недавно было. И вас автор я просто не понимаю. Если вы устраиваете ДР ребенка и приглашаете родню, то почему нельзя пить водку? Вы же допускаете другие алкогольные напитки? Какая разница. Я бы на месте вашего свекра обиделась бы. Ну и я водку не пью, но это не дает мне права ущимлять интересы других любей и как эта водка может повредить вашему ребенку? Давайте тогда всех заставим молоко пить вместо водки. Представьте, приходите вы на ДР какого-нибудь ребенка, а вам вместо нормальной жрачки молоко + каша. Нет,это крайнее неуважение к человеку (свекру). Извените, вы мне кажется самодурка какая-то (не обижайтесь)

Мама малыша
#78

75, вот это немного убедило, хотя если ко мне применить, то я не обидчивая на этот счет

Гость
#79

74, угу, куда банальнее "праздник=тортик"

#80

0,5 водки для взрослого мужика в течении вечера под нормальную закуску - нормально. Автор, у вас зкуска-то нормальня будет, или только торт?? Если только торт - может нажраЦЦа.)))))

Мама малыша
#81

Вотя думаю, я самодурка или алгоколики преобладают

#82

76 - да есть. Хороший секс :)) Но этим на детском празднике точно не займешься :)))

Зёбра
#83

при чем тут "помогите, я спиваюсь"? я водку не пью вообще, но тем не менее я за то, чтобы стол был накрыт с учетом пожелания гостей. у вас ,кстати, культурная программа для гостей готова? или обсуждением водки все развлечения закончатся?

Мама малыша
#84

Кто ее знает, нормальная ли закуска будет для водки, я ж не знаю с чем ее нужно пить

Ирена
#85

Ну конечно, взрослому, самостоятельному, прилично зарабатывающему мужчине ( в его квартире живете), будет кто-то, идентифицирующий себя просто как "мама малыша", будет указывать что и как пить. Вообще ужас какой-то, не дети же за стол садятся, да и определенный вид пищи сочетается с определенным алкоголем. А подобные заморочки - удел семей бывших алкоголиков. У вас в семье пили, наверное?

Сидней
#86

если вы приглашаете и знаете, что один из гостей.( к тому же это ваш уже родственник, а подруга друга друга мужа) предпочитает пить водку, то на столе должны стоятьнапитки, которые удовлетворят всех. это уже скупость какя то и мелочность, деретесь за бутылку водки. ну если хотите поблагороднее, предложите заменить на коньяк. это гости, гостям должно быть комфортно, к тому же ничего нереально от вас не требуют, думается мальчику в 2 года пофигу, кто что пьет и от вина можно быть куда пьянее.

Бурундук
#87

Ой, я вообще ржу...Заходила - думала и правда свёкр-синяк беспробудный, надувается по поводу и без...Ну любит человек водку - пусть её и пьёт, судя по возрасту у него уже и норма своя - 0,5...ИМХО многовато для детского ДР, но графинчик - выход...Выпьет - долейте остаток...Предлагать ему вино - глупо. Он что - совсем алкаш? Не контролирует себя? Чем он вас так напрягает?

#88

Мама малыша, купите ему хорошей водки, остудите, налейте ее в графин, пусть пьет. Будет доволен. Этож самое главное. ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ. Да и муж, я думаю оценит ваш порыв, зная вашу неприязнь к этому напитку (расценит как уважение к любимому папику)

Мама малыша
#89

в том то и дело что культурная программа приготовлениа с акцентом на детство в целом и на малыша, водка не вписывается

Мама малыша
#90

88, остужу, а так вкуснее?

Гость
#91

Свекру нужна водка. а вам подарок для ребенка от богатого деда... Мне кажется поставить на слол то что хочет гость, это выказать ему свое уважение :). А вы тут начинаете, я хозяйка что хочу то и ставлю на стол... Ну тогда и гостей не приглашайте. Поставьте то что вы хотите и наслаждайтесь в гордом одиночестве :)

Сидней
#92

еслиу ж собрались пить, нто есть вино будет, то почему бы не купитть и водки, все таки разнообразие. ))

#93

81. Нет, мы не алкашки.

Мама малыша
#94

не в скупости дела, я б даже коньяк лучше поставила, может еще бы кто пил, но он пьет только водку. На коньяк как то обиделся тоже. Вино всегда очень хорошее покупаем

#95

84, уж точно не с тортом. 90. Да так , говорят, вкуснее. ))))

Сидней
#96

сами не заостряйте внимания, а то внук заметит.

Мама малыша
#97

у меня водка ассоциируется с сантехниками. Коньяк и то получше.

#98

89 - а что за детская программа? и будут ли ее дети?

Танька
#99

Слушайте, Мама Малыша, Вы тут общий уровень выясняете или мнения людей выслушиваете? Если Вам не нравится то, что говорят люди, то это не повод делать дурацкие намеки по поводу "уровня здешних обитателей". Вы задали вопрос "Что же делать?", Вам отвечают. Спасибо сказать надо вообще-то!

П.С. Я вотку ни разу не пробовала, но считаю, что если уж Вы пригласили свекра, то учтите его вкусы и предпочтения. Если перепьет - то к ребенку его не подпускайте.

Мама малыша
#100

Вот и пусть внук заметит