Гость
Статьи
Свекру нужна водка на …

Свекру нужна водка на дне рождения внука

Пьет водку только свекр, остальные или вино или вообще ничего. Каждый раз перед семейными праздниками я до последнего откладываю покупку водки. Но муж боится обидеть папу и в итоге водка (0,5 как …

Мама малыша
434 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Чавалэ
#401

Уже Бабушка пост 381, согласна. Идеалисты-моралисты суть фанатики опаснее 10 выбросов на ЛАЭС вместе взятых:)

Гость
#402

*** какая-то. Если ко мне пришли гости, то поставлю всякие напитки. Кто-то водку пьёт, кто-то вино, кто-то одну минералку. Да и пельмени сварю, даже если кто-то один их любит, а остальные нет. Ты же приятное всем хочешь сделать.

незабудка
#403

мама малыша.Вы еще скажите что водка бесовское зелье)))Знаете что такое культура пития?В том то и дело,что вам наверное одни алкаши попадались,вы по ним и всех судите.А напрасно.Суворов говорил-Солдат! После бани портки продай,а стопку выпей!Или Суворов вам не авторитет?

Мама малыша
#404

Ни Суворов, ни проф. Преображенский конечно не авторитеты. Хотя как личности могут мне нравиться. Зачем мне авторитеты??? У меня своя голова есть. Хорошая и, главное, трезвая голова.

Я
#405

если это не разводка, то Мама просто дура какая-то! Хоть кол на голове теши... Или хоть ссы в глаза, все Божья роса. Тогда мне жаль ее близких мужа и ребенка. Ну и запилила же она их наверное... Муж по бабам пойдет (если уже не пошел))))) От ребенка откровенности не дождется никогда.

Шумелка Мыш
#406

Мама малыша, а мне кажется, что такому маленькому ребенку празднование дня рождения ни к чему, в том смысле, что он все равно пока не поймет и не запомнит, по какому случаю банкет. Это значит, что взрослые собираются как бы на день рождения малыша, но на самом деле пообщаться в семейном кругу, повеселиться-выпить. И в свете этого получается, что свекр может просто-напросто на Вас обидеться, и думаю, будет прав. Вот если бы это был сугубо детский день рождения, тогда - да, Вы были бы правы.

Мама малыша
#407

Людей с лексиконом и образом мыслей как у 405 я не воспринимаю даже как потенциальных собеседников

Елла
#408

Я всегда проявляю уважение к своим гостям. Принимаю во внимание их индивидуалние кулинарние вкуси, которие очень часно не совсем совпадают с моими. Когда я приглашаю людей к себе в дом, то мне хочется, чтоби у них осталос хорошее впечатление. Если ви знаете, что кто-то не ест скажем гриби или креветки, то наверняка поставите на стол и другие блюда. То же самое относится и к спиртним напиткам. Если ви знаете, что свекр не пьёт вино, то почему для вас ето талкое откровение?

Мой свёкр например не МОГ пит вино - ему оно било противопоказано из-за повишенной кислотности. Я всегда покупала водку и для него и для своего деда "старой закалки". В том числе и на дни рождения своей дочки. Никто не напивался, родственники всегда приходили ко мне в гости с удоволствием. А у вас, автор, атмосф ера по-моему не очен гостеприимная.

Гость
#409

Да на хрена тогда темы создаешь,зануда?

А,Л,
#410

Автор, понимаете по меньшей мере вы сами, считающая видимо себя глубоко правильно, абсолютно не правы, кстати, такие моралисты *** очень часто спиваются, не суди, да не судим будешь, он дедушка и хочет выпить за внука, ничего плохого в этом нет, я например категорически не пью вино, так как в России его просто НЕТ, а то которое есть пить нельзя, водку люблю иногда Финку, а так коньячок и что теперь? Никто,Слава Богу, не напивается, никто не уходит с закрученным хвостом и свинясим пятаком.

Гость
#411

Очень странная позиция....."нравиться водка-пей дома"....Водка отличается от вина градусами, но оба-это алкогольные напитки....Если вы противник водки, т.е алк. напитка, то зачем вино покупать??? Я вижу проблему в самом авторе темы и её восприятии водки, именно как алк. напитка....или в восприятии свёкра?? Походу там конфликт...свёкр-невестка....

бес косметики
#412

Прочла первую страницу и просто в ауте. алкоголь на дне рождения двухлетнего ребенка? Какой алкоголь?? С ума сойти просто, без бухалова никуда. Кошмар. Автор, посылайте свёкра в сад

бес косметики
#413

Суворов и проф. Преображенский авторитеты вовсе не потому что пилм водку - это так, к слову. Там, помнится, в основном Шариков квасил.

бес косметики
#414

357, полностью согласна. Я тоже из крепких напитков хорошо переношу только водку. Но мне в голову не придет пить её на детском дне рождении.

Гость
#415

А вы на детском дне рождения собираетесь петь, танцевать и показывать кукольный театр? То же самое застолье только по определенному поводу. Какой смысл собраться там взрослым людям и сидеть тухнуть, другое дело если приглашены другие дети, там уж конечно и конкурсы и игры, все для них, а такая ситуация где приглашены взрослые по поводу дня рождения ребенка предусматривает чтобы взрослые тоже чувствовали себя нормально и повеселились как они привыкли, а не сидели бы как предписано сценарием написанным мамой малыша

х.........х
#416

Автор дура. Причем так невозмутимо чешет про детский праздник и негодует по поводу деда, что вырисовывается образ буратинос деревянно башкой)) че приглашаешь - то взрослых людей, ***? В Росссии традиции застолья предполагают уважение к потребностям гостей, тем более родственников, тем более - приглашенных, тем более - родителей вашего мужа. Всегда всех спрашивают перед застольем - кто что будет пить, предварительно закупив водки, вина, шампанского, безалкогольных напитков. такое поведение автора я считаю откровенным хамством. Пригласила на праздник пожилых людей со своими привычками и вытсавляет свои капризы, как ***.

К тому же дед купил хату, где эта фуесосалка проживает. Могла бы уважительно относится к человеку, который старше и явно умнее тебя, добился в жизни определенного статуса.

Гость
#417

У автора явно куча комплексов еще из детства. Папаша или мамаша алкаши! Скорее всего оба. Боится она этой бутылки водки на столе, как черта. Вот интересно, а где она вино хорошее покупать собралась? Я имею в виду вино, а не чернила, которые она пьет и делает вид, что приличная))))) Уписаться можно.... водка и свекор ей не нравятся... О гостеприимстве и такте слышала эта курица, своим ребенком озабоченная?))) Страна непуганых идиотов!!! 100% автор- провинциалка с алкашами родителями, пытающаяся за чужой счет выбиться в люди)))) Валяюсь под столом от быдла деревенского))))))))

Марина
#418

Нормальный автор))). МАМА МАЛЫША!!! этим все сказано. Еще одно брюхатое ***!

Гость
#419

я тоже это не перевариваю. Считаю, что дни рождения детей и должны справляться по детски. Взрослым некоторым-был бы повод, как говорится. Потом тааакую ахинею начинают за столом нести....

Гость
#420

416-" купили и подарили квартиру, а потом приходили бы со своими " закостенелыми стереотипами"... Получается купили не квартиру, а девушку. Мол, закройся , стелись передо мной и делай, как я привык. "
Пусть дедушка, раз сделал доброе дело от души, (Думаю), так приходит в ЧУЖОЙ дом и ест и пьёт то, чем угощают. Это раз. Во-вторых-это день рождения ребенка. Какая водка? Вообще, алкоголь? Прийди, дедок, почитай малому книжку? Расскажи деткам что-то, проиграй.... Пришел, блин, барин...

CCЛC
#422

***

Макса
#423

Как мне Автор одну мою подругу напомнила - один в один! Тоже поджимала губки, если кто-то пил водку, считала это мовитоном. А сама, по сути, провинциальная недалекая девица, у которой папа - алкоголик. Переехала в Москву, тут же в прынцессу привратилась... Ездила как-то в свой родной город, приехала обратно, и с пренебрежением мне рассказывала, как "это ***" из "этого колхоза" пьет самогонку! Мы ее тогда всем миром высмеяли... леди, млин. А сейчас сама спивается, каждый вечер по нескольку банок пойла выдувает (коктейли типа "Джин Тоник") или пива, баночки 4.

И наоборот, у меня приятель есть на даче - интеллегентный парень, занимается бизнесом, из очень хорошей и обеспеченной семьи, ни разу его пьяным не видела. Но, из всех напитков, что можно купить в местном магазине, он предпочитает бабушкину самогонку, даже в Москву с собой берет иногда. А на вопрос, что тебе в ней так нравится - незнаю, говорит, настроение от нее хорошее. А выпивает ее всегда не много, грамм 200, не больше.

Это дело вкуса. Я не вижу принципиальной разницы между вином и водкой. Между прочим, русская водка очень ценится во всем мире.

И вообще, пазиция автора - ханжество чистой воды. Зовя гостей (не важно по какому поводу), думают прежде всего о гостях, а не о себе.

Кстати, сама я - не любитель такого напитка как водка, предпочитаю другие. Или вообще ничего - мне не особенно навится состояние опьянения. Но, даже если и нажрется кто-то сверхмеры на празднике - осуждать не буду. Не суди...

Гость
#424

404, трезвая голова - не значит умная )))

Совет от души - стряхните спесь, и живите в свое удовольствие.

И учитесь жить, воспитывая в себе чувство такта, понимание ситуации и понятия о истиных приличиях, как, например, законы гостеприимства.

Возница беспечный
#425

Пока свекр не наливает внуку- все в порядке.

Ямщик с тайги
#426

Возница, сто пудов нальет))) И вырастет внучок алкашом)))

Ямщик с тайги
#427

Возница, сто пудов нальет))) И вырастет внучок алкашом)))

Гость
#428

Почитала тут посты. Автор невменяема. Зациклилась на своем. Девочки, не стоит с ней спорить, она нудная, ограниченная и недалекая. Какая разница что человек пьет? Ей то что? Свекр ее что ли заставляет, или ребенка спаивает? Зовешь в гости - будь добра уважить вкус и предпочтения человека. Или вообще не зови никого. Святоша...

Гость
#429

416, +1

Возница беспечный
#430

Ямщик, не бухай с лошадьми :))

Гость
#431

Ну почему как только БАБА рожает своего выродка становится такой тупой и примитивной? Ненавижу таких тупорылых мамаш! МАМА МАЛЫША!!!! Тфу инкубатор тупой ходячий! следи за температурой своего выродка, дедушка сам разберется что ему выпить С собой принесет, так как понимает, что невестка курица тупая и урод жидовский, непонимающий ничего в гостеприимстве.

Гость
#432

Мама малыша, лексикон у 405 может и не очень, но, к сожалению, смысл высказывания верен((

ну имя
#433

Какая разница что пить - главное по чуть-чуть.

Кто-то пьет водку, кто-то вино кто коньяк.

Но если на детский ДР приходят как на законный повод нажраться в зюзю, то все равно что пьют.

Я думаю это автору и неприятно и она пытается "понижением градуса" сделать так чтобы дед не напился.

Тут я ее очень понимаю

ну имя
#434

Есть правила гостеприимства, но есть и правила поведения в гостях..

ну имя
#435

человек, выпивший "в одну каску" поллитра водки, зрелище никому неинтересное.

Хочет напиться - пусть напивается дома, а не пользуется "выпить за здоровье внука имею право" как поводом чтобы не останавливали.

Дома, или в компании людей которые также назюзюкаются.

В семейный праздник слушать пьяный бред или оттаскивать на диван тело - противно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: