Гость
Статьи
Свекру нужна водка на …

Свекру нужна водка на дне рождения внука

Пьет водку только свекр, остальные или вино или вообще ничего. Каждый раз перед семейными праздниками я до последнего откладываю покупку водки. Но муж боится обидеть папу и в итоге водка (0,5 как …

Мама малыша
434 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Клуша, ВКУСНЫЙ запах водки?

Мама малыша
#252

Кстати, вино еще кое-как допускается при беремености, но водка - это же яд. 100% яд, от нее уродства могут быть врожденные. Зачем вы ее пьете?

звезда мишлен
#253

Мама малыша, не гоните пургу, все прекрасно знают, посчему нелдьзя пить водку при беременности и почему ее не дают детям. Ваш свекр не собираетс яналивать ребенку. Если у ВАс лично проблемы , и вследствие этого предвзятое отношение к водке как таковой, не надо передергивать факты.

звезда мишлен
#254

Водка не допускается ри беременности из-за высокого содержания в ней спирта. В вине содержание спирта в 4 раза ниже, чем в водке. Просто 20 грамм водки - это несерьезно. Уродства бывают по разным причинам, в том числе и в случаях с абсолютно непьщими родителями. Водку мы пьем, потому что не научены селедку, семгу, грибы и икры марочным портвейном запивать. Ибо не в колхозе выросли.

звезда мишлен
#255

А яд или лекарство - это вопрос исключительно дозы. ПОлагаю, вы это знаете.

звезда мишлен
#256

Короче, автор дура.

Ирена
#257

Ну зачем же водку, коньяк и вино вы же не против поставить на стол, это что, для детей? А взрослые дяди и тети разбирутся сами как-нибудь.

Кошка Мур
#258

250-а вам приходит в голову младенцу дать селедку или котлету? А почему не рекоммендуют не только водку детям не давать, но и сладким злоупотреблять?

да уж...
#259

а вот уже НИЧЕГО не охота Маме нашей доказывать! Она никого не слушает. Заладила свое! ЗА-НУ-ДА!!!! И чего-то мнее ее супруга жалко стало((((((((((( И детенка........... Вот наверное жена-пила! Запилила всех домашних своих... Знаю я таких занудных святош.....

Мама малыша
#260

0,5 это конечно как лекарство

Мама малыша
#261

идите вон, нервные какие, пойлите водочки выпейти, что-то вы распереживались совсем

Клуша
#262

Автор - вы точно не вменяемая. Сравнение какое-то идиотское. Дед, что вашему ребенку водку вливает? Он ведь сам пьет. Сколько вам лет?

Мама малыша
#263

выпейте

звезда мишлен
#264

ну это кому сколько, расчитывается по весу обычно:)))) автор, а сколько вам лет?

Мама малыша
#265

короче, как бы не нелогичны были ваши доводы вы с пенойу рта будете доказывать, что водку пить нужно, полезно и т.п. Пейте. Спивайтесь даже. Мне то что.

Мама малыша
#266

какая болезненная тема оказалась, водка - это святое

Гость
#267

Да уж..., а вы слушаете?

Anonymous
#268

Автор и с вина можно так ужраться. Я так понимаю это не детский праздник, так в чем проблема. Мы годик отмечали, даже как то вопрос не стоял. Проблемы я скажу у Вас просто смех. Моя мама тоже не может пить вино-шампанское- плохо ей потом. Пьет водку, это же не говорит о том что у нее проблемы с алкоголем, просто организм не воспринимает

Клуша
#269

Гость, да, именно вкусный запах водки и закуски и застолья в день победы и крепкие руки, все это вкусно было ощущать. Хотя я не пью вообще.

звезда мишлен
#270

автор, здесь никто не прзывал пить водку литрами, мы пытались объяснить вам, что пить водку ничем не хуже, чем пить вино, пиво, виски или коньяк. А у вас устойчивый ложный стереотип - водка есоть напиток сантехников, употребление воджки непременно ведет к алкоголизму, в моем доме пить водку меня не уважать. И как только ваш свекр сумел дожить до своих лет, быть крутым бизнесменом, купить вам квартиру, пить водку и при этом не спиться?

да уж...
#271

кстати, от таких вот правильных жен частенько кто-то гуляет втихую налево, кто-то спивается)))) А дети или неврастениками становятся, закомплексованными, и частенько начинают вести двойной образ жизни - при маме паинька, вне дома оторви и выбрось.... Увы! не по-наслышке знаю... ввиду специфики работы.....

Мама малыша
#272

Гость, да, именно вкусный запах водки и закуски и застолья в день победы и крепкие руки, все это вкусно было ощущать. Хотя я не пью вообще.

это ваши детские вопоминания, они вам дороги, это понятно, но теперь, когда вы выросли вы разве не можете ТРЕЗВО переоценить значение выпивки вцелом (я и про вино говорю, хотя оно бывает очень приятным на вкус)

Клуша
#273

Автор, это у вавс какое-то болезненное восприятие. Тут же начинаете всех оскорблять. Потом спросите у врачей, кому доверяете. Водка это самое безвредное спиртное, потом идет сухое вино, а вот коньяк и т.д. действительно яд.

Клуша
#274

Автор, видимо для вас если спиртное на столе, то значит гости под столом. Вообще от меня еще никто не ушел в каком-нибудь непристойном виде. Ну не пью я. Мне не вкусно, да и отеки сильные. Может бокал вина в полгода. Но никогда не буду никого ограничивать. А людей за которых мне бы было стыдно когда они выпьют в моем окружении нет. И ваш свекр как я понимаю не из таких. Так в чем проблема?

Шторм
#275

Автор, извините, но вы слишком уж растакая вся из себя... уважать нужно родителей любимого человека. Хочет, поставьте графинчик, спросит где остальное, скажите будет... все будет и улыбнитесь... а остальные гости пусть ничего не пьют... раз праздник для ребенка. А вот курить дома - я бы попросила выйти на балкон или подъезд, вежливо, мотивируя что ребенок в доме да и мне не очень приятно дышать и опять же без наездов :) удачи

Гость
#276

Да уж..., дети как правило становятся похожими на родителей. Я не хочу, чтобы мой ребенок воспринимал водку, как норму. Водка еще никого счастливым не сделала. А если водка появляется на столе даже на детский день рождения, то для ребенка это становится нормой... Часто беда начинается вот с этой самой нормы. Я знаю людей, которые из таких вот семей, где всегда спиртное на столе по праздникам, они становились алкоголиками... Ведь здесь еще и гены участвуют. Вы уверены, что у вашего ребенка нет предрасположенности к алкоголизму. Есть люди, сильно пьющие, но... они не алкоголики и никогда ими не будут. А есть с точностью наоборот...

Сидней
#277

да, не автор давно уже пояняла, просто все ее продолжают воспитывать. автор уже смирился, что есть другие мнения и все будет гуд. не надо уж так оскорблять, а то если с начала ветки читать, то каждый пришедший уже после того как автор понял начинает ее тиранить,, как то не хорошо.)

Сидней
#278

а вот блин курение на кухне, я бы запретила, это ж *** какой то)

Сидней
#279

тут все все знают и про водку и про все, ну испокон веков все пили и есть сложившийся этикет и культура пития, надо учитывать.

Гость
#280

Шторм, а если гость не считает вредным курить в присутствии ребенка, как вы поступите без наездов? Кто-то не любит, когда курят, а кто-то не любит, когда пьют на ДР. Ведь так просто.

Сидней
#281

автор конечно оставайтесь при своем мнении, что водка зло, но пусть это будет для дорогих вам гостей, раз уже алкоголь пьете. а то как то не совсем серьезно, мне вот всегда хочется разнообразия и если одно вино, то скучно, шампусик)

Сидней
#282

если б он себе пивка заказал, то дроугой вопрос, не совсем застольный напиток.

да уж...
#283

276! Я не говорю про заболевание Алкоголизм! Я говорю про конкретный психотип Мамы малыша! Во всем считающие правыми только себя, не слушащие окружающих, пытающиеся подавить других людей, не способные понять других людей, прислушаться к ним... И это по ЛЮБЫМ вопросам. Только она права! не встречали таких правильных деспотов в семьях знакомых? В семьях с такими женами/матерями случается то, о чем я писала выше.

да уж...
#284

276! И еще! //если водка появляется на столе даже на детский день рождения, то для ребенка это становится нормой... Часто беда начинается вот с этой самой нормы.// А если не водка, а коньяк, вина? У автора вино будет на столе? Не станет ли для ребенка это нормой? ведь кроме водочного алкоголизма есть еще винный... ну и пивной тоже. Не знали?

Гость
#285

Да уж..., но Маму малыша НЕ ПЫТАЮТСЯ понять... Не думаю, что она не способна понять других людей, она отстаивает СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ! Она имеет право на СВОИ ТРАДИЦИИ семьи. И нужно уважать ее желания.

Гость
#286

Да уж..., цитирую автора "остальные или вино или ВООБЩЕ НИЧЕГО", может я ошибаюсь, у меня создалось впечатление, что маме малыша спиртное вообще не нужно на столе, они и без него может расслабляться.

Гость
#287

ОНИ=ОНА

да уж...
#288

по конкретному вопросу все просто - если хочешь пригласить кого-либо, отнесись с уважением к нему. Если уже заранее не уважаешь человека - не приглашай его....Дело же не в водке

Гость
#289

да уж..., очень просто - если тебя пригласили в гости уважай желания и традиции хозяев. Конечно, дело не в водке.:)

Гость
#290

Если не уважаешь хозяев, то не порти ему праздник своими ХОЧУ... и БУДУ...

да уж...
#291

290! Еще раз - НЕ приглашай тех, кто портит тебе праздник! И ноу проблем!

Гость
#292

291, невозможно не пригласить родителей. Это понятно? Ситуация с родителями в теме заявлена.

Анжелика
#293

ну и что такого, у нас например все водку пьют, а я вино белое, так всегда прошу вино лично для меня. пусть пьет, жалко что ли? ничего в этом нет зазорного, человек взрослый, ему по душе водка, зачем тратить его и тем более свои нервы, купите и обрадуйте человека. меньше проблем будет.

Татьяна
#294

Мама малыша, мне очень жаль вашего мужа. Но он сбежит, я не сомневаюсь. С ребенком хуже, от матери-самодурки деться будет некуда. Пока муж не сбежал, мой вам совет: сделайте стерилизацию, чтоб не родить еще одно несчастное существо. И лоботомию. Ребенка, скорее всего, заберет муж со своей семьей, либо в детдом. И все будет нормально.

Гость
#295

Татьяна, вы я так понимаю себе стерилизацию сделали и больше не рожаете? Мне вас очень жаль, так могла написать только несчастная и нелюбимая никем женщина. Прежде чем другим ТАКОЕ советовать оглянитесь на себя.:)

Мама малыша
#296

294 ?! вот это да!

Мама малыша
#297

предложить не пить водку = достойна стерилизации...

Мама малыша
#298

Сидней, спасибо

Татьяна
#299

295, а зачем мне на себя оглядываться? У меня нет свекра с водкой, и я не спрашиваю ни у кого совета. Надо быть не вполне здоровым человеком, чтобы на весь форум такие темы развивать. Впрочем, речь здесь не обо мне, а о маме малыша, которая не понимает, что людей, может быть, стОит принимать с их недостатками. Неизвестно ведь, как земля может повернуться.

Гость
#300

Татьяна, надо быть не совсем здоровой, чтобы писать так как вы в посте 294.