Гость
Статьи
Психолог Ирина Пырма

Психолог Ирина Пырма

Скажите, кто-нибудь был на тренингах психолога Ирины Пырма в Москве? Если да, расскажите о впечатлениях.

Юля
304 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
Заковырка

И уже на самих треннингах дается ин-ция так, что мол чтобы это понять вам необходимо посетить еще тот и тот треннинг (и это набегает штук 10-12 как минимум)... Короче вымогательство по полной, дешевле будет найти хорошего психолога за эти те деньги что вы оставите там. Но самое ГЛАВНОЕ, что меня поражает факт ее шарлатанства- у нее работает сотрудник, которого она на своем сайте назвала ПСХОЛОГОМ И СПЕЦИАЛИСТОМ, хотя это обычная тетка (простите небольшого ума, с собственной искаверканной судьбой и жизнью), начинавшая у нее секретарем на телефоне и записью народа на консультации работать! Однажды Ирина Пырма не набрав группу спихнула меня и подругу за 3500р. к этой своей ученице и это было 3 часа полного бреда, читаемого по бумажке! Вот хотя бы уже этот момент отворачивает от самой Ирины как человека непорядочного...

Прошло 10 лет с этого отзыва... И жаль, что я не увидела его раньше, не обратила внимания, не придала значения. Завистники и сплетники пишут. Ну да, ну да. А чему завидовать?? Работает она как и все, а то и больше, муж её непонятно кто, но никто ведь не слышал, что он известный предприниматель или учёный или политик? Выглядит она весьма на любителя. Счастливой женщиной я бы ее не назвала, все она какие-то травмы и боль прорабатывает без конца и других погружает в этот невротических ад. Одной скучно что ли там? И счастливые люди не так требовательны и резки с окружающими, не нуждаются в поклонах и благодарностях. Где тут предмет для зависти? Может я чего-то не понимаю?

Гость
#157

Когда я слушала эту даму, у меня все время возникал один вопрос: почему во всех проблемах современного мира она обвиняет только женщин? В изменах, насилии, денег мало, безотцовщине, разводах, во всем виноваты только женщины. Мужчины по методике Пырмы только безвольные животные, от которых ничего не зависит и которые ни в чем никогда не виноваты. И как это все согласуется с ведическими писаниями: мужчина ведёт, в женщина ведомая? Мужчина даёт, женщина принимает? Как это все укладывается? И вот меня осенило! Тренинги Пырма проводит для женщин!!! Не для мужчин!!! Это просто бизнес-стратегия: ты во всем виновата - заплати, купи тренинг. Если заявлять о том, что мужчина тоже ответственен, то и продажи будут не так эффективны, ведь тогда женщины не так уж и плохи. Но Пырме не выгоден такой подход. Поэтому она с пеной у рта и обвиняет без конца. Просто бизнес у дамы. Не завидуйте;)

#158
Гость

Технологии выхода замуж? Если бы такие существовали, то любая женщина, освоив их, легко бы вышла замуж. Практика же показывает, что женщины годами покупают тренинги, занятия, даже берут кредиты на это, а воз и ныне так. А те, кто вышел замуж, подозреваю, сделали бы и без участия Пырмы и ей подобных «гуру», просто включив адекватность.

Кто осваивает, тот и выходит )) То,что женщины годами ходят по тренингам ещё ни о чём не говорит. Купить тренинг ещё не означает получить результат. Ддя результата надо изменить своё мышление, модель поведение и т.д. А люди в большинстве своём очень инертны. Вот и надеются на чудо - что придёт психолог или тренер и выдаст замуж. А нет, так не бывает!

#159
Гость

Да уж... ваш отзыв только подтверждает, что данного "специалиста" воспринимают женщины с очень низкой самооценкой, которые публичные унижения и агрессивные нападки воспринимают как "деликатность и мягкость, пришедшие со временем." Они просто не в курсе, что есть мягкость и деликатность... Они привычны вот к такому.. Сама благодарная ученица даже слово "***" писать стесняется и заменяет ****, а Пырма так вслух женщин называет, читай - унижает. И это - Деликатно и мягко!А как она принимает своих учениц, публично их унижая, можно увидеть в последних видео. Но с вами трудно не согласиться: есть женщины, которым это нравится, которые это уже давно воспринимают как норму, которым это подходит. Мазохист всегда найдет на свой голый зад садиста и будет убеждать себя, что с ним обращаются деликатно и мягко.

Вы как-то извратили мой отзыв. Читайте внимательно. Я поделилась своим наблюдением за поведением Пырмы, оно изменилось в лучшую сторону в последних видео. Мне совершенно пофиг, как она унижает и оскорбляет своих учениц - я к ним не имею никакого отношения. Если в видео есть агрессия и оскорбления - я просто выключаю его и включаю другое - в котором информация подаётся в спокойной и уважительной манере.
Мне тоже не нравится ни Пырма, ни её внешний вид, ни одежда, которую она всем навязывает. Не нравятся её ученицы. Не нравится ведизм. Я бы не пошла на эти тренинги.
Я о том, что можно абстрагироваться от личности психолога, или лектора (она же вроде не психолог), а просто взять у него нужную информацию и применить её на практике, чисто технически. Всё!
Кстати, ничего сверхсекретного там нет. Такую же информацию можно найти в других источниках. Но Пырма очень дотошно всё "разжёвывает".
Пока другие оценивают этого "психолога", я применила на практике знания, которые она даёт, и достигла своей цели. А Пырме от наших оценок ни горячо, ни холодно ))

Гость
#160
Гость

И вот меня осенило! Тренинги Пырма проводит для женщин!!! Не для мужчин!!! Это просто бизнес-стратегия: ты во всем виновата - заплати, купи тренинг. Поэтому она с пеной у рта и обвиняет без конца. Просто бизнес у дамы.

В одном из видео Пырма сказала такую фразу: "мы женим на себе чужих мужчин". У меня это вызвало недоумение... Разве можно женить на себе психически нормального мужчину без его согласия?. Мужчины сами принимают решение, как и женщины. И если мужчина женился, то значит и ему выгодна эта женитьба по каким-то причинам. Может ему нужен статус женатого для карьеры, может ему нравится иметь обслугу дома в виде жены.. Мужчины часто бывают корыстны и принимают решение,потому что ему так проще. Женщины никого на себе не женят. Недавно я была на мастер-классе по макияжу. Тренер всех осмотрел и рассказал про основные ошибки в макияже, как мы все плохо и неуклюже накрашены, неправильно было все (стрелки, брови, тон), и рассказал, как будет красиво после прохождения его ПЛАТНЫХ курсов. Да, Пырма необъективна, но у нее и нет цели - быть объективной. Ее цель - набирать платные группы, продавать книги... Не думаю, что надо воспринимать серьезно ее категоричные заявления типа: "мужчины за километр будут обходить такую женщину" или "мужчины никогда не обманывают женщин". Подобные заявочки выглядят слишком наивными и безответственными и уж точно не научат адекватно воспринимать реальность. Вот откуда она знает?? Она разве всех мужчин хотя бы у нас в Москве опросила? Я вот знаю мужчин, которые бы обходили такую, как сама Пырма. И не из-за внешности, а из-за того, как она себя ведет. Она ведь так же и с мужем своим общается, резко и категорично, в атакующей манере, так же манипулирует? Или с ним она играет в "ведическую женщину"? Тогда где же она настоящая? Я вот знаю много мужчин, которым такая манера себя вести точно не понравится, чтобы она сама о себе не думала.

Гость
#161
София

Мне тоже не нравится ни Пырма, ни её внешний вид, ни одежда, которую она всем навязывает. Не нравятся её ученицы. Не нравится ведизм. Я бы не пошла на эти тренинги. Я о том, что можно абстрагироваться от личности психолога, или лектора (она же вроде не психолог), а просто взять у него нужную информацию и применить её на практике, чисто технически. Всё! Кстати, ничего сверхсекретного там нет. Такую же информацию можно найти в других источниках. Но Пырма очень дотошно всё "разжёвывает". Пока другие оценивают этого "психолога", я применила на практике знания, которые она даёт, и достигла своей цели. А Пырме от наших оценок ни горячо, ни холодно ))

Сложно взять информацию от человека, который часто сам себе противоречит и ведет себя неуважительно к женщинам. Подобная двусмысленность и лицемерие скорее отталкивает. А в вашем отзыве не ощущается уважения к тем знаниям, которые вы "применили на практике и достигли своей цели". Как можно применять на практике то, что не уважаешь?

Гость
#162
София

Пока другие оценивают этого "психолога", я применила на практике знания, которые она даёт, и достигла своей цели. А Пырме от наших оценок ни горячо, ни холодно ))

Вроде форум не лично для Пырмы и ведется. Кто хочет, тот делится впечатлениями от занятий и тренингов этого специалиста, мнениями от ее методик (если это ее). Кому-то понравилось, кому-то нет. Как говорит сама Пырма: имеют право.

#163
Гость

Сложно взять информацию от человека, который часто сам себе противоречит и ведет себя неуважительно к женщинам. Подобная двусмысленность и лицемерие скорее отталкивает. А в вашем отзыве не ощущается уважения к тем знаниям, которые вы "применили на практике и достигли своей цели". Как можно применять на практике то, что не уважаешь?

Очень даже можно. Просто взять, и применить. Без соплей и лишних эмоций. Про двусмысленность и лицемерие ничего не знаю, т.к. не была ни на тренингах, ни в личных занятиях. За личной жизнью Пырмы не слежу, не в курсе её обстоятельств, не могу судить. То, что мне не нравятся платья, причёски и ведизм - ещё не означает, что у человека нечему поучиться. Лично мне она не доставила никаких неудобств, т.к. мы никак не взаимодействовали. Отзывы о ней не читала.
Я написала в отзыве, что смотрела видео, где разбирались фильмы. В фильмах была заложена определённая подоплёка. Т.е. эти знания были и до Пырмы, раз их заложили в сюжет фильмов. Но мне они попались именно в такой форме, с разбором на занятиях Пырмы. Через сюжет фильмов мне информация дошла лучше, нагляднее. И хотя и другие лекторы говорили то же самое, но здесь через наглядность быстрее усвоилось.
Я имею ввиду только информацию по поводу выхода замуж. Это работает. Если бы не работало, зачем бы я тратила время на этот отзыв. Я за объективность.
Дамы, уж простите, что мне помогли видео именно Пырмы! И простите мне моё техническое потребительство! ;)

Гость
#164

Ирина Пырма действительно дает ценную информацию на примерах фильмов («Секс в большом городе» и др.).
Например, если вы хотите создать и сохранить серьезные отношения с мужчиной, то вам:
1) не надо заниматься сексом на первом свидании;
2) вообще не надо заниматься сексом, пока не узнали мужчину получше, и взаимные чувства не углубились;
3) нельзя вступать в отношения «лучше, чем ничего»;
4) нельзя вступать в отношения с женатым мужчиной и мужчиной, состоящим в гражданском браке;
5) надо прилично выглядеть и прилично себя вести (и не только на первом свидании).

И многие подобные прописные истины, которые не станут для женщин откровением, если они в силу своего интеллекта, адекватности, анализа прошлых ошибок сами додумались до этих очевидных вещей.
А для кого-то это действительно может стать открытием и толчком к изменению себя. Подозреваю, что положительные отзывы поступают именно от женщин, для которых донесенная Пырмой мысль об отказе в сексе на первом свидании или отказе встречаться с женатым мужчиной совершила революцию в сознании.

Гость
#165
Гость

Ирина Пырма действительно дает ценную информацию на примерах фильмов («Секс в большом городе» и др.). Например, если вы хотите создать и сохранить серьезные отношения с мужчиной, то вам: 1) не надо заниматься сексом на первом свидании; 2) вообще не надо заниматься сексом, пока не узнали мужчину получше, и взаимные чувства не углубились; 3) нельзя вступать в отношения «лучше, чем ничего»; 4) нельзя вступать в отношения с женатым мужчиной и мужчиной, состоящим в гражданском браке; 5) надо прилично выглядеть и прилично себя вести (и не только на первом свидании). И многие подобные прописные истины, которые не станут для женщин откровением, если они в силу своего интеллекта, адекватности, анализа прошлых ошибок сами додумались до этих очевидных вещей. А для кого-то это действительно может стать открытием и толчком к изменению себя. Подозреваю, что положительные отзывы поступают именно от женщин, для которых донесенная Пырмой мысль об отказе в сексе на первом свидании или отказе встречаться с женатым мужчиной совершила революцию в сознании.

Многие женщины не занимаются сексом на первом свидании и не встречаются с женатыми. И всё равно личная жизнь не клеится (среди подруг много таких).
Поэтому нельзя сказать, что дело только в этом.

Гость
#166
Гость

если они в силу своего интеллекта, адекватности, анализа прошлых ошибок сами додумались до этих очевидных вещей. А для кого-то это действительно может стать открытием и толчком к изменению себя. Подозреваю, что положительные отзывы поступают именно от женщин, для которых донесенная Пырмой мысль об отказе в сексе на первом свидании или отказе встречаться с женатым мужчиной совершила революцию в сознании.

... и которые готовы платить деньги проходимцам за то, чтобы им разжевывали то, что для умной и адекватной женщины и так очевидно:)

Гость
#167
Гость

Многие женщины не занимаются сексом на первом свидании и не встречаются с женатыми. И всё равно личная жизнь не клеится (среди подруг много таких). Поэтому нельзя сказать, что дело только в этом.

Посмотрела «лекции» специалиста по отношениям Ирины Пырмы, почитала отзывы… Хочу поделиться своим мнением. Если ТРЕЗВО посмотреть вокруг, то можно заметить поразительную вещь: есть женщины, которые носят брюки, работают, занимаются мужскими видами спорта, не всегда ухоженные, не занимаются рукоделием, с очень тяжелым характером. И у них ЕСТЬ МУЖЧИНА. Если он уходит, то через время почему-то появляется другой. А есть женщины, которые все из себя женственные, «и шьют, вяжут, и слова не скажут», изучают ведические писания, делают аскезы и «женские подвиги», и творческое дело по душе, красавицы и умницы, но у них НИКОГО НЕТ! Даже на свидания не зовут! Как так, спрашивается?? Ответ прост: дело совершенно не в том, что вы носите, чем вы занимаетесь, как вы живете и какой у вас характер/возраст/внешность/вес/доход. Дело в САМОЙ ЖЕНЩИНЕ, в том, принимает она себя ТАКУЮ КАК ЕСТЬ!!! Если не принимает, то нет никакой разницы, сколько юбок она на себя напялила и вышивает ли, поет ли хором, рисует ли и носит ли украшения. Даже если женщине просто приходит в голову мысль о том, что ей надо в себе подкорректировать что-то, чтобы кто-то ее полюбил, и поэтому ей надо поехать на тренинг - это значит, что в данный момент она себя не принимает. Это отвечает на вопрос, почему слушательницы Пырмы (и не только), побросавшие работу, в юбках и с косами, годами посещают тренинги, но замуж так и не выходят, тогда как их подружки, не делающие практики давно замужем, а если и разводятся, то снова выходят замуж.

Гость
#168

Продолжу.
Недавний случай из жизни, который подтверждает все вышенаписанное.
Недавно были обильные снегопады. Наш двор плохо убирался, и я пошла в ЖЭК написать заявку на уборку. Заявку принимала женщина средних лет, не слишком опрятная, пахло от нее неприятно, волосы сальные, с проплешинами, руки неухоженные, никаких украшений. В целом, очень непривлекательная. Кроме того, когда она встала, чтобы скопировать заявление, я увидела, что она еще и инвалид, скорей всего ДЦП. Женщина согласилась с моей претензией и сказала: «Мой муж, когда привозит меня на работу, все время возмущается, что некуда машину поставить, неубраны улицы». Что мы видим? У нее: инвалида, с какой-то адовой работой (сложно работу в ЖЭК назвать творческой), низкооплачиваемой, в брюках, неухоженной, с явно невысоким уровнем образования, так вот, у нее есть муж, который каждый день привозит ее на работу! То есть это не какой-то алкаш-ободранец, а достойный мужчина, который смог заработать как минимум на машину, и который о ней заботится, привозя свою любимую жену ежедневно на работу!! Как это объяснить? Секрет прост: она себя принимает такую, как она есть. Она в себе не копается, ничего не «прорабатывает», не ездит на тренинги по самоусовершенствованию, не ждет, что скажет «наставница» по тому или иному вопросу, и нашелся мужчина, который ее любит такую!!! Женщины, это и есть ключ к решению вопроса устроенности личной жизни! Принимаете ли вы себя, в ладу ли с собой.

Гость
#169

Продолжу.
Что же касается Пырмы, то лично меня отталкивает не то, что она рассказывает общеизвестные истины или «цитирует» чьи-то книги или методики, требует благодарности и поклонов. А то, КАК она это делает. Слишком категорична! Если вы послушаете действительно профессионального психолога, например, того же Лабковского, то сможете заметить, что он никогда не делает категоричных заявлений, и очень мягко консультирует, разбирая конкретные ситуации обратившихся и не пытается как-то принизить обратившегося. Профессионал придерживается принципа «не навреди». Также мне не очень понятен один момент. Пырма часто заявляет, что консультирует женщин более 30 лет. На вид ей 50, может чуть больше. Каких таких женщин она консультировала в 20-23 года, если училась в эти годы в пединституте, а потом, с ее же слов, работала учителем в школе? Как-то безответственно все это и не слишком порядочно затягивать людей «в боль» и групповые проработки, не имея для этого должной квалификации. Чем это может закончится и для всех ли это безопасно?
А закончить хочу словами Владимира Леви: "Усвоим же наконец: любят не тех, кто полезен, не тех, кто хорош. Любят тех, кого любят. Любят за что угодно и ни за что. Любят за то, что любят. Никакая привлекательность к любви отношения не имеет, никакой успех, никакая сила и красота, никакой интеллект. Ничего общего с благодарностью.. Любовь не может быть заслужена, любовь только дарится и — принимается или не принимается. Любовь — абсолютная несправедливость. "

Гость
#170
Гость

Это отвечает на вопрос, почему слушательницы Пырмы (и не только), побросавшие работу, в юбках и с косами, годами посещают тренинги, но замуж так и не выходят, тогда как их подружки, не делающие практики давно замужем, а если и разводятся, то снова выходят замуж.

Надо верить в себя и свою индивидуальность, ощущать свою собственную ценность, иметь смелость позволить себе жить так, как хочется, и не вестись на разводки психологов-любителей, по типу «мужчины вас будут за километр обходить, если вы не то или не это, поэтому записывайтесь на мой тренинг и пишите про меня отзывы…». Это манипуляция, это является правдой данной конкретной женщины, которая преследует свои конкретные меркантильные цели.

Гость
#172
Гость

и не вестись на разводки психологов-любителей, по типу «мужчины вас будут за километр обходить, если вы не то или не это, поэтому записывайтесь на мой тренинг и пишите про меня отзывы…». Это манипуляция, это является правдой данной конкретной женщины, которая преследует свои конкретные меркантильные цели.

О Пырме и ей подобным.

"Управление женщиной"
Они сказали - будь леди. Твоя юбка слишком короткая. Твоя юбка слишком длинная. Брюки слишком обтягивающие. Не показывай так много кожи. Не показывай бедра. Не показывай грудь. Не показывай живот. Не показывай ложбинку между грудями. Не показывай нижнее белье. Не показывай плечи. Прикройся. Оставь что-то воображению. Одевайся скромно. Не будь соблазняющей. Мужчины не могут контролировать себя. У мужчин есть потребности. Ты выглядишь синим чулком. Раскрепостись. Покажи немного кожи. Выгляди сексуально. Выгляди привлекательно. Не будь такой провоцирующей. Ты будто сама просишь этого. Носи чёрное. Носи каблуки. Ты слишком разодета. Ты плохо одета. Не надевай эти спортивные штаны: ты выглядишь, как будто забила на себя.

Они сказали - будь леди. Не будь слишком полной. Не будь слишком худой. Не будь большой. Не будь маленькой. Ешь с аппетитом. Похудей. Перестань столько есть. Не ешь так быстро. Закажи салат. Не ешь углеводы. Не ешь десерт. Тебе надо сбросить вес. Влезь в это платье. Сиди на диете. Следи за тем, что ты ешь. Ешь сельдерей. Жуй жвачку. Пей много воды. Тебе нужно влезть в эти джинсы. Боже, ты похожа на скелет. Почему ты не ешь? Ты выглядишь истощенной. Ты выглядишь больной. Съешь бургер. Мужчинам нравится, когда у женщины есть мясо на костях. Будь маленькой. Будь лёгкой. Будь небольшой. Будь изящной. Будь женственной. Носи размер 0. Носи размер "x0". Будь ничем. Будь ещё меньше, чем ничто.

Гость
#173

2.Они сказали - будь леди. Удаляй волосы с тела. Брей ноги. Брей подмышки. Депилируй зону бикини. Удаляй волосы с лица. Удаляй волосы с рук. Выщипывай брови. Избавься от усов. Осветли то. Отбели это. Кожа должна быть светлее. Кожа должна быть загорелой. Удаляй шрамы. Прячь растяжки. Напряги мышцы живота. Накачай губы. Разгладь морщины ботоксом. Сделай подтяжку лица. Втяни живот. Бёдра должны быть тоньше. Голени должны быть в тонусе. Грудь не должна висеть. Выгляди естественно. Будь собой. Будь искренней. Будь уверенной в себе. Ты слишком стараешься. Ты переборщила. Мужчинам не нравятся женщины, которые слишком сильно стараются.
Они сказали - будь леди. Наноси макияж. Сделай свое лицо безупречным. Маскируй недостатки. Контурируй нос. Подчеркни скулы. Подведи глаза. Подрисуй брови. Удлини ресницы. Накрась губы. Пудра, румяна, бронзатор, хайлайтер. Твои волосы слишком короткие. Твои волосы слишком длинные. Концы секутся. Сделай мелирование. Уже видно корни. Крась волосы. Нет, не в синий, это выглядит ненатурально. Ты седеешь. Ты выглядишь старой. Выгляди моложе. Выгляди юной. Выгляди человеком без возраста. Не старей. Женщины не стареют. Старость - это уродливо. Мужчины не любят уродливых.
Они сказали - будь леди. Береги свою честь. Будь чистой. Будь девственной. Не говори про секс. Не флиртуй. Не будь шалавой. Не будь ***. Не спи с кем попало. Не теряй достоинства. Не спи с большим количеством мужчин. Не иди по рукам. Мужчины не любят потаскух. Не будь скромницей. Не будь такой напряжённой. Веселись. Больше улыбайся. Радуй мужчин. Будь опытной. Будь сексуальной. Будь невинной. Будь распущенной. Будь девственницей. Будь секси. Будь классной. Не будь такой, как другие девушки.

Гость
#174

3.Они сказали - будь леди. Не говори так громко. Не говори так много. Не перехватывай внимание. Не сиди так. Не стой так. Не напирай. Почему ты такая грустная? Не будь сукой. Не будь такой властной. Не будь настойчивой. Не драматизируй. Не будь такой эмоциональной. Не плачь. Не кричи. Не ругайся. Будь пассивной. Будь послушной. Терпи боль. Будь приятной. Не жалуйся. Не уступай слишком быстро. Повышай его самооценку. Пусть он упадет к твоим ногам. Мужчины всегда хотят того, чего у них нет. Не дари себя. Пусть он поборется за это. Мужчины - это охотники. Гладь его одежду. Готовь ему еду. Делай его счастливым. Это женская работа. Когда-нибудь ты станешь хорошей женой. Возьми его фамилию. Роди ему детей. Не хочешь детей? Захочешь. Когда-нибудь ты обязательно передумаешь.

Они сказали - будь леди. Не допускай, чтобы тебя изнасиловали. Защищай себя. Не пей много. Не ходи одна. Не ходи никуда поздно вечером. Не одевайся так. Не показывай слишком много тела. Не напивайся. Не выпускай бокал из рук. Ходи с кем-то вместе. Ходи по хорошо освещённым местам. Живи в безопасных районах. Говори кому-нибудь, куда идешь. Носи перцовый баллончик. Купи свисток. Зажми ключи между пальцами. Запишись на курс самообороны. Запирай двери. Не ходи никуда одна. Не смотри в глаза. Не взмахивай ресницами. Не выгляди легкодоступной. Не привлекай внимания. Не работай допоздна. Не реагируй на грязные шутки. Не улыбайся незнакомцам. Не выходи на улицу ночью. Никому не доверяй. Не говори да. Не говори нет.

Авторы: Robin Clark и Ellen Henry, перевод: Екатерина Сигитова.

Гость
#175
Гость

5 этап: ДАЛЬШЕ-БЛИЖЕ. Поругала, теперь можно и пожалеть, продемонстрировать «понимание» и «сочувствие»: «Как я хочу взаимодействовать с вами не только методом кнута, но и пряника, но пока получается только так…» (только кнутом, потому что с вами, дурами, по-другому нельзя). «Я тоже бываю двоечницей, а бываю отличницей», «Я – стареющая училка» (транслирует: я такая же как и вы - жалкий реверанс в сторону учениц.

Если она признает, что такая же, то чего поклонов требует и положительных отзывов? Обычная женщина, такая же как и тысячи других, а столько чванства и самомнения. Даже как-то неприятно.

Котик
#176
Кари

А так же из видео-урока N 31 мы узнали, что по образованию Пырма - имиджмейкер... И это в целом отвечает на вопрос, почему несколько лет нет результата. Потому что, если вы идете на занятие по исцелению психологических травм к имиджмейкеру, то что, собственно, вы ожидаете? Какого результата?

Психология – величайшая авантюра в истории цивилизации. Покойный Мавроди – мелкий шулер по сравнению с любым знаменитым психологом, который собирает на лекции толпы отчаянных домохозяек; который дает консультации по 60 тысяч за час. Причем, иногда не вставая с антикварного кресла, тупо по скайпу. Психологи давно влезли змеей в женский мозг, уютно свернулись, посасывают ее серое вещество, заодно с деньгами, и хрен их оттуда выкуришь. Беда даже не в том, что психология – это как бы наука. Беда в том, что истинная задача психологии – создавать проблемы и разрушать отношения. Если вдруг девушка наивно думает, что проблем нет, умный психолог в журнале ей объяснит: кругом сплошные проблемы, личность на грани распада. Или у девушки пара мелких проблем – о, психолог на консультации быстро сделает их невыносимыми. Психолог долго учился этой хреновине, читал скучные книги, теперь он отыгрывается на дурочке. (А может, и не учился вообще, купил диплом в шулерском институте, таких вариантов полно. Один мой приятель – я не сочиняю! – стал модным психологом, будучи по образованию электротехником.) Алексей Беляков, Журналист, Москва

Лучше и не скажешь про психологов-электромонтеров и имиджмейкеров :)

Гость
#177
Гость

Неспроста же она так унижает и подавляет своих учениц, отчаянно пытаясь удержать фокус внимания на себе.

Если эта "психолог" позволяет себе так обращаться с женщинами публично, то страшно представить, что она делает с участницами на закрытых встречах и личных консультациях, и есть ли вообще шанс потом как-то реабилитироваться от последствий таких вот тренингов. Даже по этому занятию видно, что присутствующие не осознают, не отдают себе отчет в том, что их унижают, что ими манипулируют, что эта дама просто самоутверждается за их счет и всю ответственность за негодную для нее ситуацию переваливает на них (при этом постоянно заявляя о своей зрелости). То есть личные границы у них уже размыты, и Пырма делает с ними все, что хочет: наезжает, навязывает, принижает, вызывает чувство вины, чтобы ЗАСТАВИТЬ делать то, что надо ей под предлогом духовного роста и исцеления психологических травм. Психически здоровые люди просто встали бы и ушли, потому что для них было бы очевидно, что унижения и наказания противоречат всякому исцелению. Эти сидят терпят, даже пребывая в депрессии!!! плачут и каются и на платные тренинги записываются. Может это что-то у них уже генетическое - терпеть и быть виноватыми? Мне почему-то их даже жалко. В наше время надо быть очень осторожным при выборе психолога.

Гость
#178

Еще один "психуелог", разводящий д у р на бабло :)

Гость
#179
Гость

В наше время надо быть очень осторожным при выборе психолога.

Известный психотерапевт о критериях, как правильно отличить психолога от профана:
*нормальное, понятое, профильное образование, подтвержденное дипломом (убедитесь в наличии диплома, иначе рискуете нарваться на консультанта и духовного гуру, который купил книжку по эзотерике в ларьке и проводит платные тренинги и консультации)
*вам должно быть комфортно! В профессиональной психологии недопустимы методы работы через силу, давление, унижения и взращивание вины и страха.
*максимум через месяц работы должна быть положительная динамика, вы должны ее ЯВНО почувствовать.
Как видно из отзывов выше и видео самой Пырмы, она не соответствует ни одному из перечисленных критериев. Образование у нее непонятное, об этом вообще делается какая-то тайна. На сайте специалиста по психологии, продающего тренинги, нет информации о том, что, где и когда она закончила и закончила ли вообще! А курсы двухнедельные и книжка по эзотерике еще не дает человеку права проводить психологические тренинги.
По поводу комфорта, тут, конечно, каждый решает сам. Женщинам, которые годами терпят дурное и неуважительное обращение, скорее всего действительно с ней комфортно. Но в психологии недопустимы такие методы! Они унижают личность и вгоняют в депрессивные состояния.
По поводу результата так же большой вопрос. Как видно из отзывов, многие женщины несколько лет оплачивают занятия Пырмы, но результата не имеют. (И сами же в этом виноваты, Пырма совершенно не при чем, и она не знает, почему результата нет, о чем так прямо и говорит!). Напротив, обратившиеся к этому психологу находятся в тяжелейшей депрессии и усталости от ее "практик", о чем так же прямо говорят. Странный и страшный результат, и куда он вообще ведет. Стоит задуматься и одуматься!

Нина
#180

Пырма - обыкновенная нарциссиха, выкачивающая силы из своих "послушниц". Надеюсь все уже это поняли, и никто ей больше копейки не принесет.

Гость
#181
Гость

ученицы, особенно на фоне отсутствия результатов, начинают чувствовать неудовлетворенность, у кого-то переходящую в тяжелые психические состояния. Но Пырма и тут себе соломку подстелила и назвала это «духовной депрессией», в которой некоторые ее ученицы пребывают годами. Еще тяжелые эмоциональные состояния женщин она называет «чисткой». Тебе плохо, ты плачешь, тебя тошнит, тебе жить не хочется после общения с Пырмой? Прекрасно, значит, пошла чистка. Ты на пути к истинной женственности.

А мне вот интересно, почему она решила, что она - "наставница"? Жила себе, жила, и вдруг в одно утро проснулась с мыслью - "я же наставница"! "Все, что я говорю - является непреложной истиной, а те, кто с чем-то не согласен, они сопротивляются правде, и будут пожинать страдания и наказания". Так что ли? Я не специалист по психиатрии, но соглашусь с теми, кто здесь намекает на признаки шизофрении у "наставницы". А резкость и категоричность всегда указывают на недалекость и глупость. Кроме того, смущает,конечно, отсутствие понятного образования у "наставницы". Та же целительница Арина Никитина, например, имеет высшее образование образование врача и филолога. Кто такая Ирина Пырма?? И почему она наставница и психолог?? Я соглашусь с теми, кто считает, что психолог должен быть прежде всего безопасен. Тягостные состояния у ее последовательниц и отсутствие очевидных результатов показывают, что эта дама и ее занятия возможно токсичны для психики человека.

Нина
#182
София

Вы как-то извратили мой отзыв. Читайте внимательно. Я поделилась своим наблюдением за поведением Пырмы, оно изменилось в лучшую сторону в последних видео. Мне совершенно пофиг, как она унижает и оскорбляет своих учениц - я к ним не имею никакого отношения. Если в видео есть агрессия и оскорбления - я просто выключаю его и включаю другое - в котором информация подаётся в спокойной и уважительной манере.
Мне тоже не нравится ни Пырма, ни её внешний вид, ни одежда, которую она всем навязывает. Не нравятся её ученицы. Не нравится ведизм. Я бы не пошла на эти тренинги.
Я о том, что можно абстрагироваться от личности психолога, или лектора (она же вроде не психолог), а просто взять у него нужную информацию и применить её на практике, чисто технически. Всё!
Кстати, ничего сверхсекретного там нет. Такую же информацию можно найти в других источниках. Но Пырма очень дотошно всё "разжёвывает".
Пока другие оценивают этого "психолога", я применила на практике знания, которые она даёт, и достигла своей цели. А Пырме от наших оценок ни горячо, ни холодно ))

А какие знания применили?

Гость
#183
София

Кто осваивает, тот и выходит )) То,что женщины годами ходят по тренингам ещё ни о чём не говорит. Купить тренинг ещё не означает получить результат. Ддя результата надо изменить своё мышление, модель поведение и т.д. А люди в большинстве своём очень инертны. Вот и надеются на чудо - что придёт психолог или тренер и выдаст замуж. А нет, так не бывает!

Я вот с вами не соглашуь. Многие осваивают и практикуют то. что говорит Пырма. Только у многих почему-то нет результатов. Я практиковала методики 3,5 года. Проходила и платные и бесплатные занятия. И рисовала и пела и медитировала. Радуюсь, что хватило ума не ездить на тренинги за 25 тыс. Даже не знаю, как бы я сейчас себя чувствовала, потратив безрезультатно столько денег. В группе вконтакте одни и те же женщины постоянно пишут про отсутствие результата. Те, у кого результат есть или не пишут или таких нет. Последней каплей лично мне для понимания, что вообще происходит, стало то, что платные тренинги по привлечению мужчин теперь проводит и ученица Пырмы, которая то ли учительница рисования, то ли дизайнер, и она также много лет практикует и также замуж пока не вышла. Но за деньги научит женщин мужчину привлекать!;) Такое впечатление, что наша женская глупость и доверчивость - это бездна для обогащения желающих всех мастей. И мы, женщины. действительно невероятно наивны!

Гость
#184
Гость

Пырма часто заявляет, что консультирует женщин более 30 лет. На вид ей 50, может чуть больше. Каких таких женщин она консультировала в 20-23 года, если училась в эти годы в пединституте, а потом, с ее же слов, работала учителем в школе? Как-то безответственно все это и не слишком порядочно затягивать людей «в боль» и групповые проработки, не имея для этого должной квалификации. Чем это может закончится и для всех ли это безопасно? "

Пырма 1966 года рождения, 30 лет назад она не могла давать профессиональные консультации, так как была студенткой, а психология в те времена вообще не считалась наукой. Она вводит слушателей в заблуждение, чтобы нагнать себе авторитет и повысить свой рейтинг, как специалиста и усилить свою значимость. Специалист с 30-летним стажем работы! Несите деньги мне! Насколько это порядочно и ответственно, думайте сам.
Кстати, про ответственность. Пырма проводит групповые проработки травм. Удаленно! Вы прошли проработку первого уровня, открывается запись на проработку второго уровня! И так до бесконечности.. Почему проработка первого уровня не помогла, Пырма не рассказывает. И любой профессиональный психотерапевт вам расскажет, что это просто нонсенс, это невозможно! Это крайне безответственно и даже аморально, как некоторые тут уже написали! Необходима только индивидуальная работа! Нет такой методики, которая подходит всем и одинакова для всех. Кому-то поможет, а кого-то вгонит в такое состояние, что человек из окна выпрыгнет. Она же поставила это на поток. АМОРАЛЬНО!

Гость
#185
Нина

Пырма - обыкновенная нарциссиха, выкачивающая силы из своих "послушниц". Надеюсь все уже это поняли, и никто ей больше копейки не принесет.

Про то, что деньги она не зарабатывает.. Почитайте в ее группе зазывы на платный тренинг. "Это 4-й раз, друзья! 4- особое число" (4-дом - это и недвижимость и семья, так что точно надо ехать). И нумерология тут и астрология...Цитата:"Обожаю это число, и я в предвкушении от тренинга, который изменит нашу жизнь!!!!" Обратите внимание: изменит нашу жизнь! - это обещание. Когда женщины вернутся с тренинга №4, и поймут, то ничего не изменилось, Пырма станет на них орать, что это они виноваты, и она не знает, почему нет результатов. Не сработало сакральное число №4! Записывайтесь на тренинг с сакрыльным числом 5, должно помочь! Так же Пырма пишет: впервые я увеличила количество дней тренинга, друзья! Теперь это не 10 дней, а 11!" О том, что тут же она увеличила и стоимость тренинга с 25 тыс до 27 тыс, она не акцентирует, разумеется. И деньги она, конечно, не зарабатывает. Все само к ней идет, она в потоке...Обычная шаромыжница, начитавшаяся эзотерической литературы и решившая на этом приподнять бабла. Омерзительно!

Гость
#186
Гость

Еще один "психуелог", разводящий д у р на бабло :)

на каждую дуру свой гуру!

Гость
#187
Гость

Я вот с вами не соглашуь. Многие осваивают и практикуют то. что говорит Пырма. Только у многих почему-то нет результатов. Я практиковала методики 3,5 года. Проходила и платные и бесплатные занятия. И рисовала и пела и медитировала. Радуюсь, что хватило ума не ездить на тренинги за 25 тыс. Даже не знаю, как бы я сейчас себя чувствовала, потратив безрезультатно столько денег. В группе вконтакте одни и те же женщины постоянно пишут про отсутствие результата. Те, у кого результат есть или не пишут или таких нет. Последней каплей лично мне для понимания, что вообще происходит, стало то, что платные тренинги по привлечению мужчин теперь проводит и ученица Пырмы, которая то ли учительница рисования, то ли дизайнер, и она также много лет практикует и также замуж пока не вышла. Но за деньги научит женщин мужчину привлекать!;) Такое впечатление, что наша женская глупость и доверчивость - это бездна для обогащения желающих всех мастей. И мы, женщины. действительно невероятно наивны!

Теперь вдвоём капусту рубят))

Гость
#188

ЧТО НЕ ОТНОСИТСЯ К ПСИХОЛОГИИ И ПСИХОТЕРАПИИ
Есть отдельный класс людей, называющих себя психотерапевтами и психологами, но делающими что-то совершенно другое. Итак, что НЕ относится к психологии и психотерапии:

- Школы женственности – «Стань богиней», «Как навсегда удержать мужчину», «Открой в себе магнит для мужчин», «Школа стерв». Чему там будут учить? Вас там будут учить - не злиться, не спорить, подавлять свои желания (или желания мужчины), манипулировать, обесценивать и соматизировать. Вам расскажут способ, которым можно привязать мужчину. Способ этот, скорее всего, придумала и использует автор этой группы. И совершенно не факт, что если у нее этот способ работает, то он сработает и у вас.

- Школы успешности – «Продаем с удовольствием», "Начни зарабатывать!", «Школа миллионера», «Как заработать первый миллион всего за год» - и так далее. Даже если вы действительно что-то сможете заработать с их помощью, методика данных школ направлена то, чтобы отрубить всяческую чувствительность ради накопления ресурса. К сожалению, деньги и успех не восполняют и не компенсирует ресурсы тела. Они также не могут быть целью и уж тем более смыслом вашей жизни. Так что в результате вы получите ту же самую травматику и соматизацию, полное отключение от своего я.
- Школы ургентного решения проблем – «Турбосуслик», «Лайфспринг», школы жизни и очень многие другие варианты. Их легко опознать по всяческим лозунгам типа "Избавься от дерьма в голове", "Преодолей себя". Вообще, если вы слышите слова "преодолей себя" или "заставь себя", или еще что-нибудь в этом духе - знайте, это не терапия. Терапевты - медленные, скучные зануды, которые хотят, чтобы человек сам разобрался в себе и понял, чего он на самом деле хочет и что он на самом деле может. За неделю-две можно решить только маленькую локальную задачу. Все ургентные методы введения себя в готовый сценарий могут привести к усилению симптоматики, особенно - в смысле соматизации.

Гость
#189

- Школы развития "Развивай свой талант" - школы креативности, саморазвития, самосовершенствования, открытия внутренних способностей, чакр и прочего. От терапевтических отличаются обилием восклицательных знаков и белозубыми фотографиями участников, взятых из фотобанка. И часто Названия У Них Пишутся Заглавными Буквами. И у них постоянный ажиотаж. Если вам приходит рассылка: «Открытие Мероприятия», «Только Сегодня скидки!!», Внимание, Внимание», «Всего Только Пять Свободных Мест», «Осталось 12 Часов До Того, Как Закроется Доступ», то обратите на это своё внимание. Вечная истерика, создание ажиотажа и напряжения - четкий показатель псевдопсихологии.

Как можно отличить псевдопсихолога:

1. Он творит из себя кумира. Он - особенный, уникальный, возможно, даже божественный. Где он получил знания, говорится не всегда, но он точно сообщает, что он крут. Обычный психолог или психотерапевт не противопоставляет себя и свой опыт клиенту - как раз наоборот, контакт строится на том, что терапевты - обычные люди.

2. Он покупает вас на уникальность своих услуг - заговоренные мантры, особенные книги, написанные им же, диски, одежду и так далее. Психотерапевт не пытается этого сделать, если он рекомендует книги - то не только, и не столько свои, и стоящие обычно не огромные деньги. Представьте психотерапевта, который вам скажет: "Вы сможете разобраться в этом, только если купите мою книгу". Для терапевта его книга не является вместилищем сакрального знания и, обычно, не обещает вам ответов на все вопросы, это просто обобщение его опыта работы с какими-то темами.

Гость
#190

3. Псевдопсихолог часто работает на стирание различий, а не на их поддержку. "Вы все делаете неправильно, сейчас я вам расскажу, как надо". Психотерапевт так никогда не скажет. Его задача - развить потенциал клиента, понять, как именно он может действовать. Любого клиента. Тренер или псевдопсихолог работает по принципу "делай так, как я". Но учитывая сложность темы, такой как построении отношений, следует всегда помнить об индивидуальных особенностях личности, его характера и темперамента, культуры и менталитета. То, что работает у одного - не сработает у большинства других людей. Потому что они другие.

4. Очень большие суммы, которые нужно оплачивать заранее. Нормальный тренер работает с людьми, предполагая, что им не надо закладывать душу, чтобы оплатить его услуги. Почему они берут так дорого? Очень просто: чем больше вы заплатите, тем больше шансов, что вы найдете себе какую-нибудь пользу в оправдание. Вам же будет обидно чувствовать себя человеком, который отдал 50 тысяч рублей за непонятный результат.

5. Ненаучный, необоснованный подход, неадекватный набор слов. Он там везде. Все это нигде не было опробовано, никто не может сказать, где и у кого он учился, в текстах часто встречаются гиперболизации. Люди разговаривают с богинями, учатся у гуру, используя энергию «супер струн» получают знания из Вселенной, делают "синтетические" техники без контрольной выборки и так далее.

Гость
#191

6. Вас могут ломать. Говорить, что вы все делаете неправильно, а они вас научат правильно. Или - наоборот - говорить о том, что мир жесток, а они вам помогут. Только они могут это сделать. Это классика, заставить вас поверить в то, что есть один метод, действенный для всех. Их задача - сделать так, чтобы вы не сопротивлялись. Психотерапевт основывает свою работу на ваших индивидуальных проблемах или запросах.

7. Хвалебные отзывы от «клиентов». Представьте себе сайт серьёзного психотерапевта, где вы читаете: «Спасибо доктору Н. Моя шизофрения полностью прошла» или «После бесед с дорогим психологом М. я полностью разобрался в акцентуациях своего характера, вылечил хронический невроз и теперь совершенно счастлив!»

P.S. Будьте осторожны. Сверяйтесь с реальностью. Будьте здравомыслящим критиком. И будьте здоровы и счастливы.

Гость
#192
Гость

- От терапевтических отличаются обилием восклицательных знаков и белозубыми фотографиями участников, взятых из фотобанка. И часто Названия У Них Пишутся Заглавными Буквами. И у них постоянный ажиотаж. Если вам приходит рассылка: «Открытие Мероприятия», «Только Сегодня скидки!!», Внимание, Внимание», «Всего Только Пять Свободных Мест», «Осталось 12 Часов До Того, Как Закроется Доступ», то обратите на это своё внимание. Вечная истерика, создание ажиотажа и напряжения - четкий показатель псевдопсихологии.

Кстати, у Пырмы присутствует обилие восклицательных знаков и в ее сообщениях в группе вконтакте и даже в ее книгах. И очень много заглавных букв:)) Ажиотаж создает) Вообще по всем перечисленным выше признакам подходит))

Гость
#193
Нина

Пырма - обыкновенная нарциссиха, выкачивающая силы из своих "послушниц". Надеюсь все уже это поняли, и никто ей больше копейки не принесет.

Именно. Есть много информации, например, на канале ютуб , о признаках нарциссов и последствиях взаимодействия с ними. Все про Пырму. Она особо и не шифруется, судя по её видео. Будьте осторожны.

Гость
#194
Анна

Девочки, ни в коем случае не ведитесь на всю эту муру!!! Не делайте эту ошибку!!! Я поверила два года назад, и год жизни потеряла, чувство сейчас, как будто не жила, сейчас глаза открылись. Живите своей собственной жизнью, это самое правильное! А у Пырмы никакой мудрости, ересь на самом деле, бред шизофренички. Так обидно, что верила в это.

Ценный совет! Ни в коем случае!

Гость
#195

Такие псевдопсихологи и тренеры искусственно создают впечатление, что у них есть готовые ответы все вопросы, и они знают список правил (а он есть только у них) "как правильно жить" и "что делать", за умеренную плату они вам расскажут готовый рецепт успеха в жизни. Если что-то не получилось, то это вы виноваты, не так практикуете, не так благодарите, не то излучаете. Надо ещё парочку тренингов пройти, чтобы точно получилось. И это сказка без конца. Проблема в том, что готовых рецептов в жизни нет вообще, ни у кого, даже у Пырмы, которую надо принимать, как истину и кланяться ей. Все надо постигать самому и ответы у каждого будут свои. Кому-то поможет одно, а кому-то другое. Но Пырма об этом никогда вслух не скажет, иначе кто купит все эти её тренинги? И важности ещё важно ей себе нагнать, говорить, как ей тяжелы все эти подвиги и сколько духовных практик в день она делает, и запугивать постоянно тех, кто ещё не растерял остатки разума и критического мышления. Путь у каждого в жизни свой. На него и стоит тратить свои ресурсы, а не на изучения пути не совсем психически нормальной женщины.

Анна
#196
Гость

Такие псевдопсихологи и тренеры искусственно создают впечатление, что у них есть готовые ответы все вопросы, и они знают список правил (а он есть только у них) "как правильно жить" и "что делать", за умеренную плату они вам расскажут готовый рецепт успеха в жизни. Если что-то не получилось, то это вы виноваты, не так практикуете, не так благодарите, не то излучаете. Надо ещё парочку тренингов пройти, чтобы точно получилось. И это сказка без конца. Проблема в том, что готовых рецептов в жизни нет вообще, ни у кого, даже у Пырмы, которую надо принимать, как истину и кланяться ей. Все надо постигать самому и ответы у каждого будут свои. Кому-то поможет одно, а кому-то другое. Но Пырма об этом никогда вслух не скажет, иначе кто купит все эти её тренинги? И важности ещё важно ей себе нагнать, говорить, как ей тяжелы все эти подвиги и сколько духовных практик в день она делает, и запугивать постоянно тех, кто ещё не растерял остатки разума и критического мышления. Путь у каждого в жизни свой. На него и стоит тратить свои ресурсы, а не на изучения пути не совсем психически нормальной женщины.

Благодарю Вас за разумный отзыв. Хотелось бы, чтобы как можно больше женщин прочитали этот и другие аналогичные отзывы о Пырме, который на самом деле относится ко всем ютьюбовским дамам, которые возомнили себя гуру и морочат головы бедным несчастным женщинам, выманивая из них манипуляциями деньги, порой последние. А те, в свою очередь, не получая никакого результата ,еще больше с головой уходят в свои проблемы.

Девочки, желаю всем нам силы духа, рассудительности и здоровой психики.

Анна
#197

[quote="Гость" message_id="63329887"] Своеобразная - не то слово! Кто-нибудь в курсе, есть ли какая-то статистика о том, какое кол-во женщин, например из 100 обратившихся выходит в итоге замуж? 2,10,20?... Сколько? Если бы из 100 результат был хотя бы у 80, то можно было бы с уверенностью сказать, что методика, предлагаемая (если данное слово уместно ее манеры) Пырмой действительно работает и ее категоричные высказывания имеют место быть. Но судя по тому, что происходит, это явно не так (иначе ее ученицы давно бы повыходили замуж)

Скорее всего статистика нулевая. Девушек, которые верят в подобную чушь, да еще и неуверенных в себе, замуж берут неохотно .

Гость
#198
Анна

Скорее всего статистика нулевая. Девушек, которые верят в подобную чушь, да еще и неуверенных в себе, замуж берут неохотно .

Пырма прекрасно знает, что причина проблем в личной жизни, да и в других сферах, не отсутствие длинной юбки, и наличие работы, а тотальная неуверенность в себе, низкая самооценка. Именно такие и мыкаются по психологам и тренингам пожизненно. Пырма понимает, что либо денежки получит она, либо кто-то другой из "психологов". Но методики Пырмы, к сожалению, не помогают повысить самооценку, а напротив, вгоняют ее учениц в еще большее ощущение собственной ничтожности. А такие женщины кому нужны? Успешным и зрелым, благополучным мужчинам, у которых с самооценкой все в порядке? Нет, они нужны только Пырме для эффективных продаж новых и новых занятий, "которые изменят нашу жизнь". Но изменяют они жизнь, как минимум материальную, только у Пырмы, так как она живет за счет таких женщин (их же еще и обвиняя в том, что совершает ради них подвиги, а они ее не благодарят). Ей такие выгодны. Ведь такие женщины выросли в семьях, где их унижали и откровенно не любили. Это причина всех их несчастий. Для них это норма: агрессия и манипуляции, насилие вербальное, эмоциональное. Главная Пырмина задача - внушить им, что они все это заслужили, сами виноваты, и с ними по-другому никак. И женщины с лихвой получают от нее те же эмоции, тот же гормональный коктейль, к которому они привыкли с малолетства. И снова и снова тело просит этот наркотик из чувства вины и стыда. Вот и сформировался ее постоянный доход! Сами несут денежки, снова и снова. Даже не получая результата! Тут уже кто-то писал отзыв в этом ключе про эту ее "авторскую методику". Только счастливое замужество тут совершенно не при чем.

Нина
#199
Гость

Продолжу.
Что же касается Пырмы, то лично меня отталкивает не то, что она рассказывает общеизвестные истины или «цитирует» чьи-то книги или методики, требует благодарности и поклонов. А то, КАК она это делает. Слишком категорична! Если вы послушаете действительно профессионального психолога, например, того же Лабковского, то сможете заметить, что он никогда не делает категоричных заявлений, и очень мягко консультирует, разбирая конкретные ситуации обратившихся и не пытается как-то принизить обратившегося. Профессионал придерживается принципа «не навреди». Также мне не очень понятен один момент. Пырма часто заявляет, что консультирует женщин более 30 лет. На вид ей 50, может чуть больше. Каких таких женщин она консультировала в 20-23 года, если училась в эти годы в пединституте, а потом, с ее же слов, работала учителем в школе? Как-то безответственно все это и не слишком порядочно затягивать людей «в боль» и групповые проработки, не имея для этого должной квалификации. Чем это может закончится и для всех ли это безопасно?
А закончить хочу словами Владимира Леви: "Усвоим же наконец: любят не тех, кто полезен, не тех, кто хорош. Любят тех, кого любят. Любят за что угодно и ни за что. Любят за то, что любят. Никакая привлекательность к любви отношения не имеет, никакой успех, никакая сила и красота, никакой интеллект. Ничего общего с благодарностью.. Любовь не может быть заслужена, любовь только дарится и — принимается или не принимается. Любовь — абсолютная несправедливость. "

Какой прекрасный комментари

Екатерина
#200
Гость

Пырма прекрасно знает, что причина проблем в личной жизни, да и в других сферах, не отсутствие длинной юбки, и наличие работы, а тотальная неуверенность в себе, низкая самооценка. Именно такие и мыкаются по психологам и тренингам пожизненно. Пырма понимает, что либо денежки получит она, либо кто-то другой из "психологов". Но методики Пырмы, к сожалению, не помогают повысить самооценку, а напротив, вгоняют ее учениц в еще большее ощущение собственной ничтожности. А такие женщины кому нужны? Успешным и зрелым, благополучным мужчинам, у которых с самооценкой все в порядке? Нет, они нужны только Пырме для эффективных продаж новых и новых занятий, "которые изменят нашу жизнь". Но изменяют они жизнь, как минимум материальную, только у Пырмы, так как она живет за счет таких женщин (их же еще и обвиняя в том, что совершает ради них подвиги, а они ее не благодарят). Ей такие выгодны. Ведь такие женщины выросли в семьях, где их унижали и откровенно не любили. Это причина всех их несчастий. Для них это норма: агрессия и манипуляции, насилие вербальное, эмоциональное. Главная Пырмина задача - внушить им, что они все это заслужили, сами виноваты, и с ними по-другому никак. И женщины с лихвой получают от нее те же эмоции, тот же гормональный коктейль, к которому они привыкли с малолетства. И снова и снова тело просит этот наркотик из чувства вины и стыда. Вот и сформировался ее постоянный доход! Сами несут денежки, снова и снова. Даже не получая результата! Тут уже кто-то писал отзыв в этом ключе про эту ее "авторскую методику". Только счастливое замужество тут совершенно не при чем.

Абсолютно согласна! именно на фоне самооценки ниже плинтуса (из-за ужасного детства, постоянных унижений и агрессии со стороны матери) я на это все и повелась. На этом все эти гуру (на самом деле сумасшедшие, или просто мошенники) наживаются.

Мы верим во всякую ***, потому что не верим в себя.