Гость
Статьи
ненавижу …

ненавижу свекровь,желаю ей смерти! иногда, боюсь себя!

со свекрами отношения не заладились, после того как они начали в наглую требовать денег у моего мужа, свекровь начала врать, что вот мол отец пропил в этом месяце 200 доларов, в следующем 300 и т.д. Потом все это оказалось не правда, и был довольно таки серьезный скандал. для справки скажу что денег у нас не так уж много, тогда их у нас вообще не было, нам помогали мои родители, и грубо говоря муж отдавал деньги моих родителей. И после этого пошло-поехало. И ребенка я нагуляла, и мужа я приворожила, и моя мать настроила нас всех друг против друга. и ребенка я им не даю. Короче, иногда ловлю себя на мысли, что лучше бы они умерли, лучше бы я организовала похороны, поддержала муж, сыграла бы "убитую горем" невестку и жили бы дальше себе спококйно без скандалов, нервотрепки. Достали они меня конкретно. живем мы отдельно, но нагрузить своими проблемами они умудряются даже живя отдельно. Они оба работают, деньги есть, но как всегда мало. Помимаю, что это ненормально желать им смерти, но мысли посещают регулярно. У кого-то было, и как с этими мыслями бороться?

автор
53 ответа
Последний — Перейти
anna
#1

а моя на своем внуке свихнулась. ей все постоянно кажется, что ей не дают с ним видеться нарочно. а как привозят - так нах не нужен, сразу на кухню готовить, а внук сам себе предоставлен

#2

Лирическое отступление - у вас в семье "пропить" деньги - э то уважительная причина чтоль? Хорошо, что наврали, а не пропили на самом деле))))

По теме - старайтесь не думать так - мысли материальны...

#3

Автор, Ну Вы и пипипипипипи... Слов нет. Бессовестная.

Гость
#4

Любой негатив имеет эффект бумеранга. Желая несчастья свекрови вы можете накликать беду на мужа или ребенка.

Гостья
#5

Такие кого хочешь достанут, жесть у вас свкровь

автор
#6

Ингеборга, стараюсь не думать так. но, все равно,позвонит, разноется и мне в голову сразу мысли такие хреновые лезут....

#7

6 - старайтесь поменьше общаться с ней. Некогда, ребенок заплакал, молоко убежало, каша стынет и т.д.

Когда она поймет, что отношения свелись к "передайте соль, пожалуйста" - сама отстанет, или найдет себе новую жертву. Побольше молчите и не воспринимайте ее всерьез. Думайте, что она просто надоедливая муха)

#8

Автор, определите вдвоем с мужем, сколько денег вы можете им давать в месяц. Сообщите об этом свекрови. И больше - ни цента! Стойте насмерть. Общение с ними сократить до "здравствуйте, с новым годом вас, до свидания". К телефону пусть муж подходит.

автор
#9

Ингеборга, Крыса - с ней только муж и общается. Вот вчера вечером позвонила, деньги опять нужны, у нее квартира 3-комнатная, не хватает денег заплатить, про размен, обмен на меньше она и слушать не хочет. куда они их тратят не понимаю. у них две зарплаты и чернобыльская пенсия свекра. Как может не хватать на жизнь??????

он
#10

Рассмотри возможность разговора.Просто без мужчин поговорите. Расскажи ей как вы с мужем любите друг-друга и своего ребенка,что она делает больно прежде всего своему сыну. Разве он будет счастлив если останется без тебя и ребенка. При разговоре постарайся обьяснить,что на ваши нужды уходит гораздо меньше денег чем требовалось-бы,что вы себе отказываете во многом.Может добрый разговор поможет.Удачи и пиши все без стеснения,хоть душу отведешь.

автор
#11

он - разговарила я с ней, говорила, что раз сын ее живем со мной, значит ему хорошо, и его это устраивает, но она стоит на своем, что его проворожили, и у него откроются глаза на меня, но уже будет поздно.....

Заглянула
#12

Автор, Вам дали хороший совет на счет того чтобы выделять некоторую сумму рудителям. Я бы прислушалась. А на счет ненависти это Вы зря. В нашей семье тоже были разногласия и обиды. По прошествии некоторого времения я поняла что трачу СВОЕ здорове и нервы на чужого человека и простила за все бывшее и будущее. Сейчас отношусь как к стихийному бедствию - предсказать или предугадать невозможно и остается только последствия пережить.

Заглянула
#13

И еще - не нужно брать денег у своих родителей. А то так и будет продолжаться. Покажите мужу что денег в семье на саму семью не хватает. Либо хватает на то что бы чуть помочь родителям, но при этом от чего то отказаться для себя.

он
#14

Так предложи ей сходить к бабке и пусть сделает отворот. Будет повод посмеяться и утереть ей нос.

Гость
#15

Полностью поддерживаю. Они заслуживают такого отношения, фу, мерзкие какие...

он
#16

Сейчас посоветую плохое, но это крайняя мера. Если ты перепробовала все и нет результата-шепни ей на ушко, что будет плохо себя вести-наведешь порчу. Она в это верит, поэтому может сработать.

буба
#17

во-первых,отпустите эти страшные мысли,не берите на себя такой грех. расслабтесь ( говорю серьезно,у самой уйма вопросов со свекровью,я ее тоже не люблю - мягко еще сказано) . но когда перестала воспринимать эту проблему близко к сердцу,стало легче. перестала пилить мужа,как итог- улучшились наши отношения.

перестаньте брать деньги у своих родителей.расчитывайте только на себя. вот и не станет муж относить своим. так как нечего будет.

и еще ..а позиция мужа в этом вопросе? он что,разрешает ей говорить все эти гадости про ребенка? да и овас тоже?

я с мужем договорилась так- его родители - это его вопрос. после всего,что они сделалали я пока взяла тайм-аут в общении.

и стало лечге жить. и нет дурных мыслей!

ПрИмудрая
#18

Классный способ есть. Когда вы в сердцах думаете "чтоб ты сд...", замените эту фразу на "чтоб тебе повезло", или "чтоб на тебя богатство свалилось", или "чтоб ты завязал пить". И свекрам польза от такого "проклятья", и вы грех ну душу не берете. Проклятья произнесенные (даже про себя) с большим чувством имеют свойства воплощаться. Главное придумать позитивные фразы и зазубрить их.

злюка
#19

я ненавидила свою свекровь, скандалы в нашей семье были только из-за нее. Когда была беременная перед родами сказала она мне" ты пока не радуйся может еще и ребенок умрет", после родов мужа просила развестись со мной. Очень она не хотела что б я рожала, до бер-ти все было ок. Так после одного скандала с мужем, поругались очень сильно). Я зашла в ванну посмотрела в зекало, представила ее и сказала" хочу что бы ты умерла". Так вот через сутки она умерла, остановка сердца. Прошло 3 года, живу абсолютно счастливо.

Гость
#20

17,18 а как мне быть? Судите сами: моему мужу родители только мешают, т.е. они настолько переживают за него, что шагу не дают ступить. Причем когда мы плохо жили, они переживали только "духовно", а материальной помощи не было (они обеспеченные люди) и они знали что мы живем только на мою зарплату. Звонят ему 1000 раз если заболел, 1000 раз позвонят доехал ли домой, короче *** страдают, а вопрос с деньгами вообще не затрагивают :) И я вот с холодным почему-то умом понимаю что они выполнили свою миссию и долг, а сейчас ему только мешают, и наверное было бы хорошо если ........................ Кошмар, что пишу :(((( Но им сейчас за 70 и они из него энергию тянут, после них приходит какой-то опустошенный и депрессивный. Ну все выговорила самое страшное что вслух никогда не произношу - кидайтесь булыжниками

Гость
#21

Неправильно выразилась "моему мужу родители только мешают, т.е. они настолько переживают за него, что шагу не дают ступить" - имела в виду, что сейчас всякой ерундой ему нервы трепят, ссылаясь на то, что мы еще молодые, а они уже старые. У свекрови каждый день повышенное давление, ноет, плачет, а вечерами ВСЕГДА!!! на каких-то гулянках. Зачем этот спектакль разыгровать не понимаю?

Гость
#22

А вообще правильно пишут, она мне посторонний человек, зачем я нервы свои треплю?

#23

Автор,не общайтесь с ними.А вот желать смерти-это Вы зря,тут пра-но про бумеранг то написали.Насчет того,что Ваш муж отдавал деньги Ваших родителей своим-это показатель слабохарактерности Вашего ненаглядного.Больше наблюдений лучше киньте в его сторону,не сваливайте все на них.Они Вам чужие люди,чужие!! А вот почему он не может решить эту ситуацию не впутывая Вас-это непонятно.

Нужны деньги твоим родителям,дорогой-вперед,больше зарабатывать!А не чужие деньги раскидывать..

а наша всех переплюнула...
#24

наша свекровь - как из книжки страшной. когда рожала - под окном роддома стояла - крикнула в окно - ну что? было больно? когда сын родился - не было и речи с ним сидеть. сейчас он вырос. живем в европе. они все приехали к нам. получили пенсии. пособия. подрабатывала нянькой - своего внука не смотрела. мы с мужем крутились как могли. страшно вспомнить. сейчас у нас и дом и бизнесы. сын надумал женится. причем очень завидная невеста. сказали ей об этом - она в ответ - хитро глядя на меня - ах, как я боюсь что у них развалится. я перестала говорить про подготовку к свадьбе. приходит к нам домой - сразу к садику - очень природу она любит - и вопросы из серии - а что, цветы еще не завяли?. из поездки приедем - она вопросы - типа - что, по вонючим этим каналам в венеции накатались? ( сама ездила по бюджетному варианту- не было дополнительных эксруксий. ) и вдруг я понимаю, что она банально завидует своему сыну. успешному , работающему как и большинство успешных эмигрантов - круглые сутки...

а наша всех переплюнула...
#25

дальще - больше. рассказывать все - не хватит места. отношения закончилист просто. мы сделали новую кухню - супер-пупер как в журнале со всеми прибамбасами. она у нас не была долго - после надежды что свадьба развалится. пришла. посмотрела на кухнб. вопросов не задавала. и так все понятно. пришли поздравить свекра неделю назад с днем рождения - она подняла крик ( первый раз именно крик в лицо как на базаре ) - что их друзья пенсионеры получили в подарок ресторан и настоящий юбилей с сотней приглашенных. а им принесли подарочек... муж замер от возмущения но сказать ничего не мог. она давила этим рестораном под разным соусом. сказать что была оговорка - нельзя. долго раз.яскняла - что как жаль что у них такого нет. и тут я не выдержала глядя на мужа - и спокойно спросила - зачем сравниваться с этими друзьями - ведь они ростили внуков и вообще жили для детей. а вы жили по другому. для себя. мы вас не осуждали - не лезли к вам. так чего сейчас ресторанов требовать? что тут началось! крик и настоящий скандал. свекр резал тортик в этот момент - и нож летал в руках а я думала что вот так и перерастают домашнии конфликты в убийства... а потом мы ушли - под крики. и стало легко. поняли что нет матери- нет свекрови - нет никого. мы одни.

вспомнили как выживали одни с сыном пока наши бабушки воспитывали чужих внуков - вспомнили как и уроки делали и гуляли и все что было. стало легко. нет долгов. нельзя сказать что это приятная легкость. счастья тут нет. но зато стало понятно что мы действительно ничего не должны и самое правильное было - перестать с ними общаться. нельзя приглашать их в дом. они делают инвентаризацию всего нашего имущества - на предмет -а что еще мы купили. ехать к ним не стоит тоже - получать оплеухи надоело. надо было взрослеть раньше. любить родителей мужу никто не мешает. но общаться с ними - так , как хотят они - не надо. не заслужили.

гость
#26

24 история как у меня, может наших свекровей клонировали?

ПримаВера
#27

24-25 желаю вам удачи.Вы с мужем молодцы, очень уважаю таких людей. которые не плачутся, что никто не помогает, а все проблемы решают самостоятельно. И свекры ваши действительно выбрали жизнь для себя. Пенсии заработали, а близкие отношения с детьми и внуками потеряли.

маша
#28

и у меня как в 24...

Гость
#29

Автору сочувствую очень искрене, тут ничего не исправишь, а вот общение нужно свести до минимума... Я росла в такой семье где бабка (отцова мать) устраивала дикие скандалы на протяжении 6 лет... Слава Богу что только 6 лет прожила с нами, иначе неизвестно чем бы все это закончилось.... Сейчас её нет в живых уже 20 лет, и мне кажется что я её простила, но иногда ТАК накатит.... чесное слово пошла бы и в била осиновый кол этой ведьме в гробину.... Этой ведьме повезло, что её похоронили далеко....

галина
#30

А явот 32 года терплю такую гадину свекровь и тоже каждый день желаю ей сдохнуть! Но эту лошадь катком асфальтовым не укатаешь.Дай Вам Господь терпенья!

Гость
#32

30 Моя свекровь один в один, хотя ей уже 77 лет. Ее отец дожил до 90 лет,видимо, она вся в своего папашу.

Лена
#33

Я ненавижу свекровь. Она выбешивает меня,она считает меня мегерой,будто я хочу ПОХИТИТЬ у нее его сына,ОТНЯТЬ его. Она меня не выносит..Буквально недавно,на даче мы с моим парнем отдыхали,тут приехала она,привезла еще и своих подруг.После обеда Ваня(мой МЧ) лег отдохнуть,ибо ему потом нас всех везти на машине 2 часа,я с ним. Так эта.. пошла орать,что мы тут разврат творим,и она не допустит,чтобы при ней мы НАХОДИЛИСЬ ВМЕСТЕ. Это какой-то кошмар...Я не знаю,что делать..Молодой человек пробовал рвзговаривать с ней объяснять,но она знать ничего не желает!!!Считает меня черти кем..А я же не такая!Я люблю Ваню,мы планируем свадьбу...я душевный человек,я замечательно учусь,много читаю,занимаюсь музыкой..А все эти мои стороны эту.. вообще не интересуют!она видит,что я ужасна и неадекватна! Я больше не могу!сущий ад..я не знаю что делать..Но больше таких оскорблений и унижений я не собираюсь слушать от нее!посоветуйте,что делать?

Лада
#34

Я тоже ненавижу свекровь после того, как она лишила моего мужа квартиры, не могу даже говорить о ней, не то, чтобы общаться. Знаю, что это страшный грех, но часто желаю ей смерти. Ничего с собой не могу сделать, самой противно, но правда - не могу. Есть кто-нибудь, кто справился с такой проблемой?

Ёлка
#35

ой девочки, читаю и понимаю, что желаю смерти и своей свекрови...

теперь так и вертится "чтоб ты сдохла", или "господи забери меня, я так больше не могу".

Пимпочка
#36

А я поняла и считаю так.. Если человек хороший мы ему желаем счастья, плохой .. Значит наоборот, как педофилу например мы желаем сдохнуть..и мы же не стыдимся за свои мысли и не считаем их дурными.. Что посяешь то и пожиешь как то так там.. Я же не навожу рорчу никому, не подписываю с дьяволом сделку, что типа пусть свекровь сдохнет, а я за это то-то то-то.. Нет! И будьте спокойны! Главное не дать этому негативу вжиться в тебя, чтоб никакого рака и вообще.. А так да! Я тоже искренне желаю своей свекрови смерти как иожно мкорей и можно чтоб не мучилась даже :-) подруге своей одной желаю мужа себе хорошего верного найти и чтоб навсегда! Она хороший человек очень!

Пимпочка
#37

Одна знакомая напротив нехороший человек но мне на нее мне фиолетово она меня не трогает я ее.. А свекровь.. Я всё сказала! Главное самой потом не быть такой.. Но я ро натуре не такая.. Удачи в семейной жизни всем! И любви вам мужу и деткам вашим к друг другу! И понимания!

Гость
#38

я ненавижу мать мужчины которого я люблю.

Карла
#39

Все свекрови ебнутые.

Странница
#40
злюка

я ненавидила свою свекровь, скандалы в нашей семье были только из-за нее. Когда была беременная перед родами сказала она мне" ты пока не радуйся может еще и ребенок умрет", после родов мужа просила развестись со мной. Очень она не хотела что б я рожала, до бер-ти все было ок. Так после одного скандала с мужем, поругались очень сильно). Я зашла в ванну посмотрела в зекало, представила ее и сказала" хочу что бы ты умерла". Так вот через сутки она умерла, остановка сердца. Прошло 3 года, живу абсолютно счастливо.

Здравствуйте, это действительно сработало?

Алла
#40
Гость

Любой негатив имеет эффект бумеранга. Желая несчастья свекрови вы можете накликать беду на мужа или ребенка.

Фигня, полная. Это она тварь накликает, беду на своего сына и внука. Значит заслужила, просто так, смерти не желают. Значит рушит семью собственного сына. И лишает внука, отца. Тварь.

Гость
#40
Alinaes

Автор, Ну Вы и пипипипипипи... Слов нет. Бессовестная.

Видать свекровь написала

Гость
#43

Да вы не поверите у меня такая же проблема,но даже хуже родители мужа живут снами

Гость
#44
Заглянула

И еще - не нужно брать денег у своих родителей. А то так и будет продолжаться. Покажите мужу что денег в семье на саму семью не хватает. Либо хватает на то что бы чуть помочь родителям, но при этом от чего то отказаться для себя.

Да с чего бы это они должны давать им деньги? Хоть и маленькую сумму. Что за ***?

Гость
#45

Бороться с мыслями не надо. Я тоже так думаю.

Гость
#46

ПРИВЕТ ОБРАТИСЬ К МАРИНЕ 89034458890 И КАК У МЕНЯ ВСЕ ВСТАНЕТ НА МЕСТО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ

Гость
#47
Алла

Фигня, полная. Это она тварь накликает, беду на своего сына и внука. Значит заслужила, просто так, смерти не желают. Значит рушит семью собственного сына. И лишает внука, отца. Тварь.

ДА СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ У КОГО СВЕКРОВИ СДОХЛИ ! ОДНАКО ! МНЕ ТЕТКА ОДНА ПОМОГЛА ПОСТАВИТЬ ЕЕ НА МЕСТО ДЕВЧЕНКИ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ ПО РЕЗУЛЬТАТУ ВАТСАПП 79034458890 СПАСАЙТЕ СЕМЬИ ОТ ЭТИХ МРАЗЕЙ И НЕ ДАВАЙТЕ СОВАТСЯ В ВАШУ СЕМЬЮ

Гость
#48

Привет! Обратись на ватсап по записи к вот этой женщине 79034458890 Мария она таро и астрал владеет ! Я в такой же ситуации была рекомендую после того как результат получила она работает без предоплат полностью говарит как есть рассказывать ничего не надо ей она даст самый точный ответ и не только ! Помогает ! Сама ничего не решишь !

Гость
#49
Alinaes

Автор, Ну Вы и пипипипипипи... Слов нет. Бессовестная.

Чем она бессовестная. Родителям сыновей надо понимать, что их семья это их семья,а семья сына это не из собственность. И да, дети родителям ничем не обязаны, если что и будут делать, так это только по доброй воле и в память о хорошем отношении к себе в детстве. А свекрови чаще всего считают, что сыновья их собственность на веки. Правда такие свекрови чаще всего круглые дуры

Гость
#50
галина

А явот 32 года терплю такую гадину свекровь и тоже каждый день желаю ей сдохнуть! Но эту лошадь катком асфальтовым не укатаешь.Дай Вам Господь терпенья!

Вот и моя такая же. Думаю, ещё меня переживет. Только ноет все какая больная, бедная, несчастная, все планы мужа -только с ней, никого не интересует какие были планы у меня, главное же мама! Но я на ее нытье научилась отвечать-начинаю ей рассказывать какая я больная и какие у нас в семье проблемы-быстро замолкает и прощается))))