Гость
Статьи
Не могу найти …

Не могу найти себя!!!!!

Здравстуйте!:) Вот возникла проблема, решила обратится к Вам! А вдруг поможете советами? Дело в том, что я никак не могу найти,чем заняться в этой жизни! Скажу честно: организаторских способностей у меня никогда не было, лидерскими качествами тоже никогда особо не отличалась! Вобщем нормальный такой я человек со средними ресурсами мозга! :)) Абсолютно уверенная в себе, без комплексов, достаточно общительная! Но вот проблема - не знаю,чем заняться!!! :( Я с детства поставила себе цель стать переводчиком английского языка...В школе была самой лучшей...А поступив, поняла,что не мое это-запустила, мой английский остался на прежнем школьном уровне...Да,я владею языком, но не так хорошо, чтобы работать переводчиком.....Скажете,если хочешь-то достигнешь во что бы то не стало,! Но вот проблема-не хочу я карьеру какую то строить! Ну не карьеристка я!!! Просто хочу заниматься чем то, что будет мне по душе!!!! просто не могу избавиться от пунктика одного :вот все стремяться,а я не стремлюся,все что то делают,а я не делаю......чувство вины перед самой собой появляется....С другой стороны:неужели все должны стремится стать боссами??? Неужели хороших исполнителей нету???блин, запуталась реально в своей жизни.............

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
irika
#1

оставьте в покое свою карьеру и реализовывайтесь в чем то другом....может вам суждено стать женой и мамой с большой буквы.....

#2

Ну, как там психологи советуют: представьте, что денег у вас предостаточно, чем бы вы стали заниматься для души? Что вам в жизни нравится? Именно вам, а не маме с папой, соседям, денег больше платят и ваще престижно. Может, и определитесь.

авторинка
#3

Крыса, хм.....да если бы у меня было много денег,если честно ничем бы не занималась: путешествовала бы по всему свету!:)))))

авторинка
#4

Irika, может вы и правы...не знаю.....просто привыкла быть лучше всех хоть в чем то! а тут такая неопределенность в своих желаниях........

#5

Что значит "путешествовала"? Что бы вы конкретно делали? Ходили по улицам и пялились на дома? Знакомились с местными жителями? Или еще что-то?

Strela
#6

Для начала подумайте, к чему Вас тянет, какое-то увлечение, что Вам приятно, что действительно очень интересно. А затем попробуйте уже двигаться в этой области, представьте, как бы Вы могли вписаться в данную сферу.

авторинка
#7

я имела ввиду, что если бы у меня было много денег,наврядли бы я работала....:))) Но, наверное, очень интересно было бы работать человеком, который много ездит по командировкам...ненавижу сидеть на месте, быт съедает меня....

Ксю
#8

значит агентом в тур - бюро :)

Ксю
#9

будете взахлеб рассказывать о странах и время от времени самы выезжать на курорты!

авторинка
#10

хм........ а я уже думала об этом....Может вы и правы, Ксю......:)

Ёлка
#11

Меня этот вопрос тоже волнует с недавнего времени....хотела учить языки-выучила английский, работала переводчиком, ассистентом, потом захотелось "цифрами заняться" -переквалифицировалась, работала в одной из "четверок" в налоговом отделе, потом аудитором...опять не то....захотелось маркетинга-ступила на эту ступень, начала с рекламного агентства...сейчас полноценный маркетолог...и ОПЯТЬ чего-то другого хочу...поперла на курсы актерского мастрества-прикольно, но не больше....теперь решила заняться вокалом-благо, вокальные и слуховые данные позволят !!!! не могу найти себя-как только вникаю и уже "свободно плаваю" в какой-то деятельности-надоедает...буду дальше искать себя! :)

Аццкий Сотона
#12

"со средними ресурсами мозга"-мне понравилось это выражение=)Авторинка,ну раз первое что пришло тебе в голову это путешевствовать,то наверное работать в тур фирме тебе имеет смысл попробовать.Понравится-будет стимул английский подтянуть.У меня,кстати,такая же проблема по жизни.Где и кем я только не работала-все напрягает.А когда сидела без работы-это меня напрягало тоже.Учиться мне не нравится еще со школы....Наверное у меня низкий ресурс мозга=)))))

The One
#13

нееееееее, вы чего... какие турфирмы? там путешествуют только в рекламные туры да по отелям целыми днями разъезжают.. работа нервная, знаю не по наслышке. и з/п копейки, даже не вздумайте автор)

Гость
#14

The One, пусть пробует, ей же будет интереснее, чем ничего не делать. Я дома сидела долго, месяцев 8, так вышло, так уже с ума начала сходить, дома просто тупеешь, желания пропадают, 2 остаются - много спать и много жрать, ну и за компом поторчать. Так вот, радуешься любой работе, пусть даже к которой немного склонностей.

Гость
#15

ищите себя, и главное, не переживайте, проще как-то к этому. Бывает само что-то находиться.

авторинка
#16

Аццкий Сотона, вижу у нас с вами похожая проблема...:) я то работаю сейчас, но блин таааак скучно, до ужаса...работаю не по душе,а для денег.....тем более работу чаще всего выполняю дома(перевожу что попадется).насчет турфирмы,то, наверное, в скором времени так и сделаю....Несмотря на то,что The One говорит, что это нервная работа, думаю мне стоит попробовать....

авторинка
#17

Ёлка , так я вижу у вас немного другого характера проблема........Все таки вы ооочень деятельный и целеустремленный человек, который пробует в этой жизни все, достигаете каких то определнных высот и тогда только уходите.....Думаю,что вы просто хотите чего-то большего и стремитесь к этому во чтобы то не стало.....С вашими лидерскими качествами (а это чувствуется по тому,что вы написали) думаю вам будет легко достигнуть что-то.....а вот у меня проблема в том, что в наше время хороших исполнителей, а не людей с пробивным характером, практически нигде не требуется.....Вот в этом и проблема.....

Гость
#18

ну побудьте тряпкой...

Гость
#19

Автор, ви не одна такая, если вас ето утешит. ТАких нецелних натур миллиони. Расслабтес, ви никому ничего не должни.

корзинка
#20

авторинка, у меня абсолютно такая же проблема. Мне 30 я так мучааюсь что не могу найти себя, реализовать хоть как то что у меня уже едет крыша. У меня и интерсов то особо никаих. СПортом мне нравиться заниматься, интересуюсь правильным питанием, изучаю составы продуктов, интересует народная медицина. Но учится как Сотона с детства не любила, знания мне даются с трудом, памяти никакой, умение анализировать инфу отсуствует, вообще то же в поисках. да и талантов у меня нет никаких не рисовать, не шить, не готовить, не петь неумею, танцую то же так себе!

авторинка
#21

мда.......вижу не одна я такая...да я и знала это...Просто всегда казалось,что я способна на большее,чем просто рядовой сотрудницей быть, но добиватьяс всего этого-не хватало сил....Мне не 30, но 22...... может и рано еще задумываться...но все таки пора бы уже.....

Гость
#22

я вот тоже не могу найти себя, автор я вас понимаю. Сначала окончила экономический универ,родители заставили,я все эти цифры терпеть не могу.Потом поступила на исторический,мечтала стать историком,бросила.Что-то не то было или мне показалось,что я не смогу,сама не знаю.Потом поступила в пед.институт,опять чего-то забоялась и бросила.Так до конца ничего и не довела.Глупо как-то.Сама не знаю чего хочу.Нет нравиться то мне много чего,но выбрать не могу.Кидаюсь то туда,то туда.Теперь вот хочу стать переводчиком.Но заранее боюсь,что опять я что-нить выкину.Вобщем это меня напрягает.Стыдно,вроде все знакомые моего возраста уже определились,в чём-то уже преуспели, а я ещё на старте,опять всё сначала начинать.

Гость
#23

а

Гость
#24

Давно ищу адекватную информацию как разобраться в себе, чего же я хочу от жизни. Очень помогла статья Натальи "Как понять себя" http://zhiznvezde.com.ru/kak-ponyat-sebya/ Нашла нормальные практические советы, которые можно сразу применять!

Гость
#25
Ксю

значит агентом в тур - бюро :)

И сидеть на одном и том же месте, наблюдая как люди покупают билеты и улетают

Мандарина
#26
Ёлка

Меня этот вопрос тоже волнует с недавнего времени....хотела учить языки-выучила английский, работала переводчиком, ассистентом, потом захотелось "цифрами заняться" -переквалифицировалась, работала в одной из "четверок" в налоговом отделе, потом аудитором...опять не то....захотелось маркетинга-ступила на эту ступень, начала с рекламного агентства...сейчас полноценный маркетолог...и ОПЯТЬ чего-то другого хочу...поперла на курсы актерского мастрества-прикольно, но не больше....теперь решила заняться вокалом-благо, вокальные и слуховые данные позволят !!!! не могу найти себя-как только вникаю и уже "свободно плаваю" в какой-то деятельности-надоедает...буду дальше искать себя! :)

Ооо, я такая же... где я себя уже только не пробовала... начинаю и понимаю что мне скучно и не интересно... 31год, а я до сих пор в поисках

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: