Не люблю Россию, хочу уехать Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не люблю Россию, хочу уехать

Я родилась в России, живу в Москве, но совершенно не патриот своей Родины. Если кому-то говорю, что мне не нравится тут жить, сразу все удивляются, говорят "как так можно, ведь ты тут родилась" и все в таком духе. Жила в США 8 месяцев, была как турист в неск.странах Европы, так что есть, с чем сравнивать. Когда возвращаюсь в Россию, неск. дней нахожусь в депрессии:( Очень хочу уехать, только пока не решила куда именно.Девочки, у кого-то еще есть такие чувства?

Ответы (1060) Ответить
  • Провокация на с.р.а.ч.

• Реклама

• У меня также. Хотела бы жить в Турции, там я чувствую себя в своей тарелке.

• уезжай, в чём проблема? Или тебя кто-то держит?

• ну так уезжайте, сейчас для этого возможностей очень много.

• А при чем тут патриотизм? Можно быть патриотом, живя и работая за границей. Я вот хочу уехать, потому что пробки на дорогах достали и погода мерзкая. У меня от этого депрессия начнется скоро. Когда же будет жара?

• автор, есть большая разница в том, жить в стране или пребывать там в качестве туриста....повторюсь: такая большая, что вы этого даже и представить себе не можете...

• Аналогично. Если возраст молодой, можно рассматривать вопросы, связанные с учебой. Если уже за 30-ть - то путем покупки недвижимости. Многие, имея тут квартиры в центре стоимостью под миллион, запросто могут купить аппартаменты в Европе и жить там в свое удовольствие. Но, есть одно - "но" - невозможность "там легализоваться, или путем создания фирм, что тоже на мой взгляд - муторно. Если бы покупка квартиры там автоматом давала право на проживание без ограничение времени - в столице улицы уже были бы пусты).

• 2) В Турцию можно уехать элементарно. Они только и мечтают о Русских женах.

• может и нет, но людей спровоцирует

• Автор, сколько Вам лет? и есть ли реальные шансы уехать или только мечты?

• 6, я это прекрасно понимаю, я жила в США, жила там на условиях, хуже чем здесь, работала на дурацкой работе(студентом работала на кассе в магазинчике), но извините зарплата была больше, постоянно по магазинам могла себе позволить ходить, люди приветливые, да и вообще как-то беспроблемнее было.

• Мне недавно 22 исполнилось, это не мечты, я действительно собираюсь, только пока не решила куда

• Красавица, нет, в Турцию я не поеду ни за что.

• Вчера после вечерней поездки домой на метро по серой ветке (знаете наверное что там творилось), мое желание уехать увеличилось раз в 10 :)

• Автор, 15, как я Вас понимаю! Мы вчера давясь на битком набитой платформе так мечтали, чтобы Путин или Медведев хоть на 15 минут оказались здесь!

• Автор, а какие у Вас шансы уехать? На учебу?

• Оля, спасибо)
    Я не уверена насчет учебы, потому что это ОЧЕНЬ дорого, помимо оплаты нужно иметь еще деньги на счету, подтверждающие, что я могу там себя содержать. Мы с мужем думаем по программе профессиональной иммиграции.
    Вчера конечно ужас был, 15 минут простояла пока в вагон втолкнули, нечаянно ногой задела мужчину лет 45, так он мне в ответ со злостью наступил на ногу!

• Насколько я знаю, эмигрантов сейчас принимают без особых проблем Австралия и Канада. У меня знакомые переехали в Австралию жить. Нашли там работу. Вроде все неплохо. Но говорят, там приезжих местные особо не подпускают к себе в свой круг общения. Питание там совсем другое.

• "по программе профессиональной иммиграции" - а для этого что нужно? мне кажется тоже денег очень прилично требуется... а какая у Вас специальность? мы с моим будущим мужем программисты, он сказал что мы нужны только в Канаде...

• Зато потом, если получите там после 5 лет проживания гражданство, в будущем будет легче куда-нить еще эмигрировать, в Европу или Америку, например.

• 18, ну так выясните, в какой стране ваши профессии востребованы, отбросьте то, куда не хочеться ехать - и вперед!

• 19, конечно, зачем коренному жителю новоприбывшие? у него уже свой круг знакомств. так что общение будет с такими же новичками. а насчет питания - обычное питание, европейское... вот хлеб у них только после тостера съедобный

• Оля, ваша профессия офигенная! Мой муж тоже программист, только сейчас работает бизнес-аналитиком. Только на него надежда, потому что у меня особо еще опыта нет.а специальность в универе "менеджмент"., так что с меня толку мало!

• Груша, у американцев хлеб тоже жуткий)) ТОчно, что только после тостера

• А я вот ничего против России не имею,мне нравиться жить здесь,но я хотела бы быть другой национальности,родиться в другой стране.....Глупо....знаю......но не чувствую себя русской....

• Автор, а с чего начинать? уехать за границу на работу можно только по приглашению... я конечно не знаю...

• А я вот хочу жить в России!!!! Как меня достал украинский язык!!!! Ааааааааааааааааа

• более-менее вкусный хлеб имеется, конечно, но только в очень больших городах в немецких или датских пекарнях. хотя это тоже все ерунда - если прижмет, самой можно печь в автомате )))

• Оля, у нас знакомые только недели 2 назад уехали в Лондон по этой программе, называется HSMP посмотрите в интернете, насчет Канады, я была на сайте notcanada.com, не знаю, правда это или нет, но теперь страшно туда переезжать:)

• Оля, как раз таки в этом случае не нужно иметь приглашения на работу. Там набираешь определенные баллы (образование, опыт работы, англ.язык), если проходишь по баллам, то считай все, ты получишь визу, но это очень долгий и муторный процесс. Единственное, страшно конечно приезжать в новую страну, где ты ничего не имеешь и никому не нужен, но с другой стороны многие так делали, и ничего, живут припеваючи

• http://www.gotouk.ru/hsmp.html - вот тут можно посмотреть, чтобы понять. Еще есть сайт прикольный chemodan.com.ua, но это услуги какой-то украинской фирмы, в России тоже много есть каких, просто я еще так детально не искала

• А как узнать в какой стране, каких специалистов нахватает? хотела бы попасть на стажировку или по контракту несколько лет поработать. Понятно, что мое первое образование никому не нужно там, я юрист, а вот по второму я детский психолог, психология развития. Где можно найти подобную информацию?

• Кенди, а вы только психологом могли бы работать? просто по вашему случаю я знаю только про программу Au-pair. Можете работать бэбиситтером, жить в семье, учить язык. После такого опыта уже может и устроитесь там в стране по профессии. Посмотрите про эту программу в инете, но нужно язык знать и иметь водительские права, чтобы ребенка из школы забирать:)

• автор, на этом сайте, что я вам даю, идите на форум, там есть раздел "консульские и иммиграционные вопросы"...и читайте, может что полезное найдете...
    http://www.germany.ru/

• Черт, у меня мечта всей жизни уехать из этой долбаной страны. Хочу в Стамбул - в принципе я могу устроиться там работать на завод, с которым сейчас связана по работе, даже по своей специальности, тем более что начальство их уже на это намекало. Но оч. сложно учить язык... По-английски говорят только руководство и менеджеры, а все технологи и печатники - только по-турецки. :-( И летом очень жарко к сожалению.

• Автор, я с вами. Жду, когда же познакомлюсь с англичанином, выйду за него замуж и уеду в лондон!

• по-моему, самое простое для начала-это замужество за иностранца ..а там уже строить свою жизнь.

• 40 - а если я со своим русским мужем хочу уехать? )))

• Девушки, в Лондоне, конечно, жить хорошо, но, прежде чем туда собираться учиться ли, работать ли, преезжать на ПМЖ ли (если повезет), посмотрите для ознакомления цены на жилье/его аренду, цены на коммунальные услуги, страховки, ТВ+телефон+интернет, проезд в общественном транспотре.....и подумайте еще раз.
    Цыля, вам не придется "легализовываться путем создания фирм", если вы купите недвижимость в Венгрии, например. Одна из немногих европ. стран, где пока еще можно купить жилье без мытарств.

• 28, полностью с вами согласна. я вот живу в Киеве и мне очень нравиться этот город, особенно со своим климатом. но этот УЖАСНЫЙ украинский язык, фу бяяяя.... я его просто ненавижу....и правительство у нас кошмарное и вообще полный бардак в стране твориться, вот если бы Киев был российским городом, это было бы просто классно. У меня кстати, очень много родственников в Питере живет, обожаю этот город. Но возможности туда переехать нет, а жаль....

• 45 Киев - классный город! И украинский язык - очень крутой!
    Аффтар, тебе денег что ли на дорогу дать? Хватить ныть, пора валить!

• автор, я как и вы мечтала о загранице,и выйти замуж за иностранца..все свершилось.и что ж?? живу за рубежом,а мечтаю сейчас вернуться обратно в киев! тоска беспредельная...:(((( так,что не все "там" так хорошо,как вам кажеться

• Шляпа Ришелье, жизнь у меня одна, хочу жить в Лондоне, а лучше вообще в Ирландии или Шотландии в маленьком городке в своем домике на берегу озера. А на деньги мне ПЛЕВАТЬ! Мне не плевать на свой комфорт.

• 40, я две недели назад вышла замуж за русского:) за иностранца никогда не стремилась.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь