Гость
Статьи
Не люблю Россию, хочу …

Не люблю Россию, хочу уехать

Я родилась в России, живу в Москве, но совершенно не патриот своей Родины. Если кому-то говорю, что мне не нравится тут жить, сразу все удивляются, говорят "как так можно, ведь ты тут родилась" и все …

Автор
1 087 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
грибы с картошкой
#301

КУКУ, зато ваше поведение явно указывает на ваши глубокие культурные корни))) И стиль, ну почти как у Булгакова... Чесслово )))) Вы тоже дояркой подвизаетесь?

куку
#302

Грибы с картошкой.Глупая ты девушка.И злая.А ведь живешь в раю.Разве в раю могут быть и жить злые люди?Да еще при демакратии?Толерантности и уважении к человеку(я уж не говорю о стариках)?Откель ты будешь милая?Хоть знать буду где такие водятся.

грибы с картошкой
#303

куку, зато вы умная - пробу некуда ставить)))) Рая нет. И потом, с такими как вы, иначе нельзя - вы только такой язык понимаете. Если бы вы с самого начала нашего разговора придерживались корректного стиля, был бы простой разговор. И вы начали срач первой. А я - русская и в долгу не останусь. Более того, мне кажется, что поумнее вас и высмеять вас смогу тоньше. Откуда я? Это праздное любопытство с вашей стороны. Не вижу причины давать вам козыри - "ах ты оттуда - ну так там все такие" или еще что в вашем "тонком стиле")))))

Гость
#304

231 - Нет, это не было призываом прекратить ругатся. Я не понимаю как можно писать например вот такие слова: эта долбанная Россия, придурошная страна...ведь страна это не только чистые подъезды, зеленая канадская трава перед домом и размер зарплаты. У меня при слове Россия в душе рождаются образы природы и нашей истории. Я тоже не жалую наше правительсво, то как живут в провинциях, дороги и многое другое..Но надо задать себе вопрос, чем конкретно ты заслужил жить лучше? Ты гениальный физик? или спортсмен? И не слишком ли мы насмотрелись американских фильмов, где у каждого огромный дом и хлопья на завтрак.

куку
#305

Студно стало?Ну значит совесть еще осталась.Не все так плохо.

куку
#306

Студно=стыдно.

Мадам Овечкинс
#307

Куку, это у вас не будет, а вы бы запретили своим детям поехать жить за границу, если бы у них появилась такая возможность?

грибы с картошкой
#308

304, я согласна. А кто так пишет? Я точно не писала. Чем ты заслужил право жить лучше? К кому этот вопрос и по какому поводу?

грибы с картошкой
#309

куку, если бы вы такие понятия как стыд и воспитанность применяли к себе, вы гораздо больше приличных людей встречали бы по жизни. А вы все от других что-то требуете, забывая про себя. Понятно - всю жизнь жили так, чтобы вам по возможности все давали за так и считали это нормой вещей.)))) Все вам должны, одна вы выше этого)))))

куку
#310

Гость это не россияне пишут.Это пишут имигранты бывших союзных республик.Или масульманских стран.Не переживайте.Не думаю,что все русские как грибы с картошкой.Да и не все люди из бывших братских республик руссконенавистники.Просто народ сейчас злой от тяжелой жизни.Всем жить тяжело и везде.Вот Россия цену на газ поднимет,Европе ох как тяжко придется.Ну за что им нас любить после этого?А потом с этими ПРО,они на нас мы на них пушки наводим.Тоже не пребавляет оптимизма...Скоро Европа с Россией объявит безвизовый режим.И имигранты будут чаще бывать дома.Может подобреют?

Мадам Овечкинс
#311

Куку, а если Европа поднимет цены на свои товары? Ведь Россия кроме газа ничего не производит, так что аукнется всем нам.

куку
#312

Мадам,я никогда не чиню препятствий дочери не в чем.Захочет уехать,что ж это ее выбор.Только я считаю,что надо дома устраивать себе такую жизнь как ты хочешь.А за границу ездить отдыхать и путешевствовать.Именно так я и поступила.

Мадам Овечкинс
#313

Про безвизовый режим интересно, уже второй раз слышу, а кто собрался вводить? Мне кажется, до этого ой как далеко, лет 15 еще.

Мадам Овечкинс
#314

Куку, а как на работу добираетесь в Москве, давитесь в метро или стоите в пробках? А вещи прошлогодние втридорога покупаете? А на работе сверхурочно задерживаетесь? Это вам так хочется? Живете как и все остальные в тех условиях, которые есть вокруг, cо всеми плюсами и минусами.

грибы с картошкой
#315

Вот видите куку 310, у вас вранье на вранье сидит и враньем погоняет))) С такими животными иначе нельзя - вам палец дашь, вы норовите руку откусить. Так что сидите в своей законной двухкомнаной и похрюкивайте от чуствительного удовольствия.)))) Мало того что вы неприличны, вы и просто врете бесперечь. Дайте номер поста, где я будто бы писала что-то вроде "эта долбанная Россия, придурошная страна..." Если не укажете, значит вы полная *** и изолгавшаяся блядушка))))

грибы с картошкой
#316

таким как куку - плюнь в глаза - а они только удовольствие получают - даже утираться не станут))) Нравится им это дело..... Кстати, на Западе вранье считается неприличным, ну как если бы прилюдно громко испортить воздух. Куку же в этом - как рыба в воде. Вас бы тут после второго раза стали бы избегать и странно на вас смотреть

грибы с картошкой
#317

вы конечно же приписали бы это дискриминации россиянок)))

та чьё имя
#318

не знаюю, как в россии, а вот в европе необязательно быть гениальным ф изиком, чтоб лучше жить. И дворник там живёт лучше чем врач в москве, и может себе позволить не только 2комнатную квартиру, но и приличный дом

#319

Куку, вы нее правы, я имигрантка живу в Европе. У меня свой дом машина, я закончила университет и работаю в успешной компании. Денег хватает на всё, моя мама учёная работает в лабаратории и неё свой дом и машина. Я расписываю про дома и квартиры,потому что для вас это и есть счастье,а для меня просто необходимые для жизни вещи. Каждыи раз когда меня спрашивают откуда я, с гордостью отвечаю из России! Во время футбола болела за россию. Жизнь за границе не помешала моей любви к родине :)

та чьё имя
#320

и вообше, вся ета теория о любви к родине, и о патритизме, ето всё догмы которые вам втирают с детства, а всё просто для того, чтпб над людми власть иметь хоть какую. Етого чувства вообше нет, и не должно быть.

Если б не етот так называемый патриотизм, никто б не рисковал своей жизнью в войнах непонятно зачем и для чего, а так, как стадо баранов: им сказали: родина зовёт, так они и маму оставили, и на детей наплевать, пошли убиваться!

куку
#321

Да не утверждаю я что я лучше всех живу.Я живу так как мне нравится и в достатке.Езжу на машине,стою в пробках.Живу в двушке данной мне государством бесплатно.Рядом со мной живут мои родители в своей квартире(которую им тоже дало государство бесплатно) и дочка тоже в своей.Для меня это норма жизни и мне ХОРОШО в МОЕЙ стране.Не нужен мне дом и каменные палаты(там только уборки одной сколько,а чужих в доме я не люблю)(домработниц)Имею загран паспорт,могу позволить себе поехать в любую точку мира.И что вы мне предлагаете начать за это всё хаять свою страну?Уподобляться вам?Нет уж извините.....И заметьте, все это у меня есть,а имигрировать при этом мне не пришлось.Почему я смогла,а вы нет?Почему вы не смогли себя на Родине проявить,а только за счет богатых мужей выехали?Или спонсоров?

Гость
#322

Куку, вот культура так и прет из Вас, в ж-пу Вы сами идите. А то что у грамотности срок окончания имеется я не знала, всегда думала что если человек грамотный то он грамотный и через 10 и 12 и 60 лет. На "***" у Вас , видимо, школьных знаний и памяти хватило, а вот на простые слова нет, жалко Вас, убогая какая-то и друзья и знакомые все прямо как один - фильм ужасов, прямо несчастные люди, наверно и злости столько из-за этого

Мадам Овечкинс
#323

Куку, а мне хорошо в другой стране. Квартира и машина у меня и в России были, как и муж, почему вы меряете всех по каким-то своим родственникам с суицидальными наклонностями? Просто как вы не понимаете попыток раскритиковать Россию, мне например непонятны ваши попытки очернить тех, кто уехал. Почему вы пытаетесь выставить всех неудачниками? Признали бы, что и среди нас есть успешные люди, и споров бы не было. А успешность зависит от личности, а не от места жительства, если у вас все хорошо в России, вы и за границей себя найдете, и наоборот.

Мадам Овечкинс
#324

Почему например я вас не упрекаю в том, что я смогла, а вы нет, а вы мне пытаетесь утереть нос своими достижениями? А вдруг у меня их еще больше? Будем мериться как дети?

грибы с картошкой
#325

уже лучше, куку. Не останавливайтесь на полпути. Начали говорить поправдивее, идите до конца. Кто и когда вам предлагал хаять родину? Второе - кто вам сказал, что у всех у нас не было квартир и машин в России? Из чего вы сделали такой вывод? И с чего вы взяли что уехали за домами и машинами? Наоборот - многие уже обращали ваше внимание, что материальное нас волнует поменьше чем вас. Вы же посчитали это враньем (с какого перепуга?) - пост ваш 243. Сами задаете вопросы, сами на них за нас отвечаете и потом уверяете что все неправы а вы одна честная и правдивая. Некрасиво врать

#326

321, я уехала потомучто мне не нравится когда холодно, я не люблю снег.. я люблюа солнце и жару круглый год. А вам счастья, очень хорошо что вы так устроились на родине :)

куку
#327

Грибы с картошкой.Если вы не прекратите меня,пожилого человека оскорблять,я вынуждена буду обратится к администрации этого форума.А если продолжите и после этого,я найду ваш прокси сервер и пожалуюсь на вас как на пользователя или в полицию вашего города.Я вас такими словами разве оскорбляла?Какое вы право имеете любдей незнакомых вам так обзывать?ВАм не стыдно?В любой стране такие оскорбления считаются преступлением.

та чьё имя
#328

а так мы тоже можем пожаловаться !

мне что, скопиравать тебе показать как ты обшаешься?

куку
#329

Пожалуйста!Копируйте!Только я уж скопирую вас мои мылые.Потом не обессудьте.

Гость
#330

327, Ни хрена себе пожилой человек, а лексикон как у ПТУшницы. "Мокрощелка" - это видимо тоже выражение из лексикона уважаемого пожилого человека, хватит тут уже прикидываться

куку
#331

Та чьё имя.Мы что с вами коз пасли вместе?Почему ВЫ позволяете себе мне Тыкать?

грибы с картошкой
#332

куку , то есть называть вас лгуньей - это оскорбление. А ваши выражения таковыми не являются? Забавно))))

куку
#333

330 30.06.2008 17:19:04 | Гость [4091714433]

327, Ни хрена себе пожилой человек,

Лексикон,как будто только что из Оксфорда.

грибы с картошкой
#334

куку, а вы с какого бодуна мне тыкали, когда я вас называла на Вы?

та чьё имя
#335

Видите мадам какие хабалки уехали

Грибы ты дура

Хватит уж Родину *** засранец

вот, только несколько из твоих обрашений к собеседникам! Нужно ешё?

куку
#336

Забавно вас было читать.Хотя не забавно,а стыдно за вас.За то как вас родители воспитали.

315 30.06.2008 16:37:50 | грибы с картошкой [1644291681]

Вот видите куку 310, у вас вранье на вранье сидит и враньем погоняет))) С такими животными иначе нельзя - вам палец дашь, вы норовите руку откусить. Так что сидите в своей законной двухкомнаной и похрюкивайте от чуствительного удовольствия.)))) Мало того что вы неприличны, вы и просто врете бесперечь. Дайте номер поста, где я будто бы писала что-то вроде "эта долбанная Россия, придурошная страна..." Если не укажете, значит вы полная *** и изолгавшаяся блядушка))))

Гость
#337

314 Действительно, что может быть важнее чем, НЕ покупать прошлогодние вещи втридорога и не стоять в пробках! Вы за это продались? Да, живем так, потому что родились в такой стране, и в наших силах, сделать свою жизнь лучше, здесь, именно здесь, если очень захочется. Я, лично, не хочу быть чуркой в чужой стране. Еще писали про то, что дворник на Западе лучше живет, чем русский врач. Может быть, но кто из них у вас вызывает уважение как человек? Неужели дворник?

Гость
#338

Нельзя так скопом на одного человека. Куку вы в чем-то правы.

куку
#339

Та чье имя.Этот пост как то вас затронул лично9он был не вам адресован)?Или вы всегда в чужие посты лезите,что б пооскарблять кого то?

Гость
#340

А чем плох дворник-то? Да лучше в Европе живется, именно потому, что труд уважаем.

Но так накидываться на куку... Вы свои же идеи и дискредитируете.

та чьё имя мы не называем
#341

куку, потому чт вчера ты меня оскорбила, и не раз.

Ет во-первых.

а Во-вторых потому что ето ф орум, а не настояшая жизнь, если ты ешё не поняла.

А что, в жизни ты также разговариваешь с малознакомыми людми, как на етом ф оруме? Сомневаюсь ,иначе бы ты сейчас так свободно не писала тут

грибы с картошкой
#342

Избранное из Куку: "идите в ***." "Учить она меня еще тут будет макрощелка". "Жри свою картошку и не квакай." "больно за *** тебя ущипнула?" - неполный набор цитат апологета нравственности)))))))))

Мадам Овечкинс
#343

337, так и это, cидите дома, вас кто-то куда-то приглашает?

Гость
#344

333, на Оскфорд, я что характерно, не претендую, а вот мокрощелкой Вас "пожилой человек" не называла

Гость
#345

А что вы так скопом -то? Что так легко попасть за границу?

та чьё имя мы не называем
#346

называла, несколько постов выше!

грибы с картошкой
#347

336 куку, а ведь вы обвинили меня в грязной ругани на Родину, но так и не ответили на тот мой пост. Вопрос был - где и в каком посте я такое писала? Нет ответа? Кто вы тогда после этого? Не лживая ****? Ответьте пожалуйста на этот вопрос?

Гость
#348

грибы, ну вы тоже не отстали. создали имидж эмигрантом.

Гость
#349

"Чем ты заслужил право жить лучше? К кому этот вопрос и по какому поводу?" Это вопрос всем тем, что хочет уехать из своей страны! Если ты не гениальный физик, или тренер, спортсмен, кому ты нужен за границей? У них своих специалистов хватает. А нужна там, рабочая сила, как у нас чурки.

куку
#350

Грибы с картошкой.Как это по детски не хотеть отвечать за свои слова и прикрыватся чужими..Прикидываться бедной овечкой.Так и не разбрасывайтесь в общественном месте такими грязными оскарблениями.Вы же девушка,а не панельная проститутка.Ведите себя прилично в общественном месте.*** по моему тут нет среди нас.Мы все пользователи.Не более того.Надеялась хоть извинения от вас такой грамотной образованой девушки услышать в свой адрес,да куда там....