Гость
Статьи
Налоговая …

Налоговая инспекция,есть ли на нее управа!

Сразу скажу,что речь пойдет о налоговой инспекции центрального округа г. Москвы. Мой муж имеет ИП и все налоги у нас уплачены во время. И вдруг 15 июня мы узнаем, что наш счет в банке, который является единственным доходом нашей семьи, а у нас еще 2-е маленьких детей, заблокирован. И в налоговой сказали, что мы не подали сведения о налогах за 2007г. Мы тут же им предоставили все копии квитанций об уплате. На что нам сказали: "о.к. в течении 5 дней счет разблокируем". Прошло 5 дней, а счет так и остался заблокирован. И тут инспектор говорит, что у вас нет сведений о налогах за 2006г. Мы опять им принесли все квитанции. Хотя у них эти сведения должны быть тоже. И инспектор сказала: " Ну да, у вас все заплачено, но сегодня мы ваш счет разблокировать не можем, т.к. у нас много работы. Дня через три,четыре мы вам позвоним." Ну вот прошло четыре дня и опять ни слуху, ни духу. Скажите пожалуйста, сколько можно бегать и унижаться в налоговую из-за их же ошибок? И где найти управу на этих дармоедов? Куда на них можно пожаловаться? Или это только они могут палки в солеса вставлять?

Наталья
29 ответов
Последний — Перейти
Vurn
#1

Радуйтесь. Налоговая в любой момент может списать со счета вашего мужа любую сумму, какую ей вздумается. Возвращать будете несколько лет. При желании - может утопить в любой момент в долгах. Вообще, это надо быть достаточно сильным идиотом, чтобы быть предпринимателем в России.

#2

Ну только вышестоящие органы...

Вспоминается одна только ситуация, когда на налоговую нашли управу.

Дело было лет 5 назад. Пришла я в 10-ю налоговую сдавать документы на регистрацию юр.лица. Очередь - на два месяца. Все переписываются утром и вечером. Записалась..

Пришла на второй день отметится, хорошо доки с собой были - бац, пришла проверка - принимают всех без блата и очереди. Это было главное налоговое управление..

Может вам туда жалобу написать?

Я не уверена, что точно название пишу - но вы посмотрите в на мосналоге информацию.

Vurn
#3

Вообще, правительство взяло курс на восстановление социализма образца 1970-1980 годов. В этой личине и восстановление госкорпораций и прижимание независимых предпринимателей. Поэтому будьте готовы, что в будущем вашего мужа могут в любой момент посадить только за то, что он был предпринимателем.

#4

Ноу комментс...

Vurn
#5

4. После того, как посадили Ходорковского, выгнали Гусинского, Березовского и тому подобных, рейдернули Арбат-Престиж - я не удивлюсь вообще ничему. Даже от массовых арестов и до голода с геноцидом по неким признакам.

#6

Vurn - каждого ИП-шника не пересажаешь.

Через одного все предприниматели - от бабок до подростков.

Не ангел
#7

Автор, т.к. сама предприниматель, могу сказать только одно: в вашей ситуации лучший вариант - найти в этом отделении "знакомых знакомых" и подключить их к решению проблемы. В конце концов в этой ситуации право на вашей стороне, а вам надо только ускорить "забивку" данных (именно ваших данных) в их систему. У меня была ситуация, когда я слегка (дня на 3) запоздала с выплатой налогов, и потом мне месяца 2-3 шли бамажки о том, что эти налоги не выплачены. Ну я спокойно к этому уже давно отношусь, но когда уже от приставов пришло письмо, я всё ж пошла разбираться, на что был получен ответ: "у нас народа не хватает, чтобы забивать измененные данные - ждите". Нашла "знакомых знакомых", который посодействовал тому, чтобы конкретно мои данные были занесены и больше меня этими бамажками не беспокоили. А на будущее - не храните все деньги на счёте, который указан у мужа как предпринимателя. Снимайте каждый месяц половину и кладите на себя (в идеале - вообще на человека с другой фамилией, которому доверяете) - просто мало ли что. А насчёт управы - если не ошибаюсь (могу ошибаться - т.к. просто говорю информацию с чужих слов), с прошлого года судам запретили рассматривать иски по поводу налоговой (или ограничения какие-то существенные внесли - уже не помню - просто у нас тогда многие знакомые возмущались, что теперь и в суд не подать).

Fly
#8

Жаловаться нужно начинать начальнику инспекции. Идеальный вариант - записаться на прием, подготовить претензию, подкрепить ее документами (выписками, копией решения о приостановке операций по счету, свидетельствами о браке и рождении в качестве подтверждения, что средства на данном счете являются источником обеспечения семьи). Если с записью на прием проблемы - просто отдаете письмо с копиями всех бумажек и требуете отметку налоговой о получении и входящий номер.

Fly
#9

Если после этого вопрос не решается ускоренным порядком - все то же самое направляете в вышестоящую инстанцию. Для Москвы это Управление федеральной налоговой службы по г.Москве. Еще добавляете, что такая-то МНС нарушает Единые стандарты обслуживания налогоплательщиков (ЕСОН) http://www.nalog.ru/html/eson_red.doc По башке получит начальник инспекции и "передаст дальше" тем, кто вас футболит.

Наталья
#10

Я еще раз хочу сказать, что уплачены налоги были все во время. На что, слава богу, у нас сохранились все квитанции. Так что все,что с нами происходит это только по их вине. Из чего напрашивается вывод, что там сидят не компетентные люди, посаженные туда по блату. Которые не соответствуют занимаемой должности. Либо они это специально делают в надежде на то, что мы не сохраняем квитанции об оплате. К стати, у них в коридоре под дверью еще таких же как мы человек 50 стояло.

Светлана
#11

Fly дает очень правильные советы, на мой взгляд, лучше написать письменную жалобу на нимя начальника инспекции и сдать ее в канцелярию, сделав копию с входящим номером, можно прийти на личный прием к этому же начальнику ИМНС. Правда я не специалист в этом вопросе, но сама планирую сделать таким образом. У меня идет пятый месяц! камеральной проверки декларации на получение имущественного вычета (хотя по закону максимальный срок - 3 месяца). Какую еще найти на них управу я тоже не знаю

Мio
#12

Автор действуйте как Fly, советует, все верно! Проходили - действенно!

Гадя
#13

Сочувствую...У нас такая ситуация длилась 1,5 месяца(((

Тут
#14

Ну да, автор, если знакомых в инспекции нет, то вариант один-как Флай говорит. И настоятельно рекомендую прислушаться к совету сливать деньги со счета ИП!!!

Незнайка
#15

Девочки, подскажите, пожалуйста надо ли платить налог на приватизированную квартиру. У меня мама инвалид 3 группы, не работает. Я живу заграницей, и по мере возможности стараюсь ей помогать. Но вот она ни разу не обмолвилась о налогах на квартиру, хотя я в курсе всех ее дел. Может быть, она что то упустила?

Не ангел
#16

Наталья 10, понимаете... Вы, конечно, правы в своём возмущении, но, если честно, у "низшего состава налоговой" (как раз того, кто забивает данные) на самом деле очень большой объем работы, неотлаженные программы, спускаемые сверху в ужасном виде, куча всяких мелочей, постоянно меняющееся законодаьельство (до 3000 изменений в налогах за год! - черт возьми) и т.п. Они оказываются виноватыми, их лишат премий по вашему разбирательству, но на самом деле виноваты не они, а жуткое состояние самой налоговой системы. Я поэтому и советую найти знакомого - такого, чтобы вас за ручку с вашими квитанциями к "забивающим" привёл и сказал "Леночка, вот это забей прямо сейчас, пожалуйста" - это дело 15 минут, а у вас счёт разблокируют. Хотя я очень понимаю, что советы Fly намного более законны и приносят больше морального удовлетворения - но просто по этому пути времени больше пройдёт, а вам надо жить на что-то это время.

Гость
#17

)

Элен 1976
#18

На собственном опыте могу сказать, что реально помогает обращение непосредственно к начальнику налоговой с письменной жалобой, с приложением копий всех документов. Не буду вдаваться в подробности, но нам 1 раз пытались не дать справку об отсутствии задолженности, мотивируя тем, что у нас большая недоплата в бюджет, на основании выверки выяснилось, что это ошибка налоговой - они неправильно разнесли платежи и в результате у нас получилась большая недоплата по одним налогам и переплата по другим. Но нам все-равно отказывались справку выдавть. Начальник с главбухом устроили настоящий скандал в кабинете начальника, после этого нам СРАЗУ выдали справку, вздрючили нашу инспекторшу по полной (за некомпетентность), теперь она шелковая и очень компетентная, а вежливая какая. Надо наконец перестать их боятся, тем более, когда правда на вашей стороне.

Наталья
#19

Ingeborge, я как раз про 10-ю налоговую инспекцию и рассказываю.

Юзерша
#20

незнайка, у меня сын инвалид-он освобожден от налога. Бумажка приходит только на меня...

нифига не понимаю в этих делах,
#21

но я бы взяла все квитанции, ксерокопии, заявлений кучу во все инстанции в 2х экземплярах и побольше крика и скандалов -сразу всё сделают.

Гость
#22
Vurn

Радуйтесь. Налоговая в любой момент может списать со счета вашего мужа любую сумму, какую ей вздумается. Возвращать будете несколько лет. При желании - может утопить в любой момент в долгах. Вообще, это надо быть достаточно сильным идиотом, чтобы быть предпринимателем в России.

Ваш текст

Ну насчёт идиота - не соглашусь, работать на дядю тоже не хочется, особенно когда из тебя все соки выжимают за мизерную з/п да ещё твердят что ты идиот при любом раскладе, знаете ли...Списать деньги - не имеют права да и не станут это делать без оснований, одна налоговая уже попалась в прошлом году.... Единственное - жалоба в прокуратуру, но здесь дело того не стоит, там даже рассматривать не будут....Терпения Вам и удачи, предприниматели!

Гость
#23
Vurn

4. После того, как посадили Ходорковского, выгнали Гусинского, Березовского и тому подобных, рейдернули Арбат-Престиж - я не удивлюсь вообще ничему. Даже от массовых арестов и до голода с геноцидом по неким признакам.

Ваш текст

Так правильно, воры должны сидеть!

Гость
#24
Не ангел

Наталья 10, понимаете... Вы, конечно, правы в своём возмущении, но, если честно, у "низшего состава налоговой" (как раз того, кто забивает данные) на самом деле очень большой объем работы, неотлаженные программы, спускаемые сверху в ужасном виде, куча всяких мелочей, постоянно меняющееся законодаьельство (до 3000 изменений в налогах за год! - черт возьми) и т.п. Они оказываются виноватыми, их лишат премий по вашему разбирательству, но на самом деле виноваты не они, а жуткое состояние самой налоговой системы. Я поэтому и советую найти знакомого - такого, чтобы вас за ручку с вашими квитанциями к "забивающим" привёл и сказал "Леночка, вот это забей прямо сейчас, пожалуйста" - это дело 15 минут, а у вас счёт разблокируют. Хотя я очень понимаю, что советы Fly намного более законны и приносят больше морального удовлетворения - но просто по этому пути времени больше пройдёт, а вам надо жить на что-то это время.

То есть, вам жаль "низший состав налоговой"? Тогда пусть, в свою очередь, этот низший состав жалуется своему "высшему" что, дескать, народ-то недоволен системой, чёйта я должен из-за системы этой премии лишаться? Может лёд и тронется....

Гость
#25
Элен 1976

На собственном опыте могу сказать, что реально помогает обращение непосредственно к начальнику налоговой с письменной жалобой, с приложением копий всех документов. Не буду вдаваться в подробности, но нам 1 раз пытались не дать справку об отсутствии задолженности, мотивируя тем, что у нас большая недоплата в бюджет, на основании выверки выяснилось, что это ошибка налоговой - они неправильно разнесли платежи и в результате у нас получилась большая недоплата по одним налогам и переплата по другим. Но нам все-равно отказывались справку выдавть. Начальник с главбухом устроили настоящий скандал в кабинете начальника, после этого нам СРАЗУ выдали справку, вздрючили нашу инспекторшу по полной (за некомпетентность), теперь она шелковая и очень компетентная, а вежливая какая. Надо наконец перестать их боятся, тем более, когда правда на вашей стороне.

Ваш текст

Боятся и вправду не стоит, я себе вообще установку дала ( и долго репетировала) "Лучшая защита - нападение", так вот меня теперь там ОНИ знают и боятся!

АЛИНА
#27

местечко присматрела на аббортаж

Гость
#28

нетология

Гость
#29

сигнализация

Гость
#30

получка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: