Гость
Статьи
Внешность или …

Внешность или внутренний мир?

Как вы оцениваете людей? конечно,желательна золотая середина.но все же...изменились ли ваши критерии оценки людей с возрастом? и насколько для вас важна внешность человека сейчас?просьба указать сколько вам лет. встречались ли вы когда-нибудь с человеком только из-за его красивой внешности,хотя внутренне он мало что из себя представлял?может общались/дружили с кем-то только из-за внешности? ( чтоб с помощью этого человека привлечь внимание и к себе тоже,например).

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Важно,чтобы лично для меня мужчина был привлекателен,а так я за внутренний мир.Никогда ни с кем не встречалась/общалась только из-за внешности.

#2

Мне встречались внешность + мозги, либо ни внешности + ни мозгов.

Di
#3

На внешность НЕ обращать внимания не могу. Причём человек может быть незаметным совершенно и не считающимся красавцем в глазах окружающих, но если какие-то внутренние струны моей души начинают играть при встрече с его внешней оболочкой - нравится, нравится до петери сознания лично мне:) И, я так думаю, что всё же подсознательно, ищу в нём, в его разговоре положительные качества и наделяю его ими, даже если таковых практический нет (менее красивого для меня человека и слушать не стала бы, чего уж тут кривит душой:/). Но настоящий внутренний мир проверяется, конечно же, поступками, а не разговорчиками.

Хотя я убедилась, что если человек мне нравится внешне - как правило он и внутренне оказывается хорошим. Видимо, определённые качества характера отражаются в чертах лица, осанке и т.д... Поэтому, можно сказать, что оцениваю людей по внутреннему миру через внешность. Она ооочень многое говорит об этом самом внутреннеем мире, внешность. По моему личному мнению.

Единственное точно знаю - если б случился "облом" - тоесть если человек объективно мне нравился, но его внутренние качества не соответствовали моим ожиданиям (а ещё более ужасное - вызывали стойкую антипатию) - встречаться с ним - ни-ни. Разговаривать с ним - с высокой колокольни. Ну что уж тут поделать.

Гость
#4

2, некрасивые девушки обычно кажутся глупее чем есть, а красивые наоборот. и еще когда на некрасивую кто-то пялется(обычно все) с укорительным взглядом очень непросто оставаться собой! а красотками все восхищаются и они не парятся как-то!

Aбизян
#5

Я раньше думала, что внешность не имеет значения, но сейчас мне кажется, что человек в первую очередь должен быть чистый (в смысле, мыться и менять одежду регулярно). Всё остальное - не столь важно.

Di
#6

Не правильно выразилась. С высокой колокольни не собственного превосходства или чего-то в этом роде, но просто холодновато, не заинтересованно, односложно. Тем самым напоминая пресловутую колокольню

#7

4, я человеку всегда даю шанс, никакого предвзятого отношения.

черная кошка
#8

4 никогда не слышала ничего более абсурдного

черная кошка
#9

вы хоть сами то поняли, что написали....

Jana_
#10

4- что-то новое. Где это "кажется" и кому?

4
#11

общеизвестный факт. тупицы

анонимус
#12

внешность говорит о многом. с возрастом обо всем. вплоть до состояния здоровья. нельзя ей пренебрегать. 3+1

Гость
#13

4, это вы загнули. ))

Гость
#14

12, да ни о чем она не говорит. Встречают по одежке, провожают по уму, и ниикакой возраст тут ни при чем.

Груша
#15

4, так же, как богатые толстенькие папики кажутся красивыми и умными? )))))))

Гость
#16

в человеке должно все быть прекрасным.И все таки красота идет из нутри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

черная кошка
#17

4 это вы все про себя пишите, похвально скромность укарашает человека но во всем нужно знать меру, вы загоняетесь....

ulitka
#18

vnutrenij mir cheloveka usnaesh k sozaleniju so vremenem,inogda tol'ko cheres 10 let is-sa kakoj-libo konkretnoj situacii nachinaesh ponimat' kak dolgo ti oschibalsja i kakim slepim ti bil, po-etomu ocenka ljudej po-vneshnosti ochen' glupoe sanjatie

po vneshnosti poluchaesh tol'ko pervoe vpechatlenie...

Принцесса Клевская
#19

4 - да, согласна 100%. Общеизвестный факт, что красивам людям проще получить работу, а к некрасивым предвзятое отношение. Несправедливо, но что поделаешь...

Mental Storm
#20

Для меня важнее внутренний мир человека. И еще чтобы адекватным был. И ахинею чтоб не нес. А так, будь хоть кривым-косым-веснушчатым и без маникюра. Плевать, что для мужчин, что для женщин любого возраста.

Гость
#21

а что 4 такого страшного написала? Действительно красивая (если это конечно не какая-нить фифа в розовой кофте с огромным декольте, мини-юбке и хлопающая нарощенными ресницами пришла устраиваться на работу) кажется добрее, умнее.

Алинка
#22

А меня страшные люди раздражают. Ну не могу я с ними общаться, какими бы золотыми внутри они не были.

Гость
#23

По разному, я стараюсь относиться ко всем ровно. Есть два типа некрасивых - те, кто на своей некрасивости зациклен, и те, кто на нее внимания не обращает. Несложно догадаться, что первые озлоблены на весь мир, особенно на тех, кого они считают красивыми, а вторые - наоборот, не извергают потоки желчи и не орут "азатоуменяумдуша", но добиваются больших успехов по жизни.

Аурика
#24

Ой, с разными встречалась, у мня был один кавалер урод-уродом, но какой умный! Я с ним 2 месяца провстречалась, и рассталась добрыми друзьями, а для меня это редкость.))))