Гость
Статьи
Если при знакомстве он …

Если при знакомстве он сказал вам, что вы неброская, но с богатым внутренним миром?

Вопрос ко всем девушкам!
Милые девушки, было бы вам приятно, если при знакомстве с мужчиной он сказал вам, что вы неброская, но с богатым внутренним миром?
Познакомилась с молодым человеком, после если слова, что я неброская с богатым внутренним миром, как-то стало неприятно, на мой взгляд говорить такое девушке в начале общения бестактно, для меня это прозвучало так: "ну снаружи так себе, зато внутри классная". Я думаю, что каждая заслуживает услышать, что она красивая как снаружи, так и внутри.

44 ответа
Последний — Перейти

Мужчина явно допустил пару культурно-социальных косяков. Ну разве что он не астролог и не читает ауры, так говорить женщине при первой встрече, что она "неброская, но с богатым внутренним миром" — это недопустимо. Тут два момента, которые можно выделить:

1. Некорректное поведение мужчины: С одной стороны, он пытается сделать комплимент, но с другой — это оскорбление. Это как сказать "ты не особо умная, но зато очень красивая." По сути, это двусмысленный комплимент, который может легко обидеть любую женщину.

2. Если такое заявление тебе не по душе, надо сразу же ставить границы. Можно сказать что-то вроде: "Спасибо за комплимент, но я считаю себя красивой и внутри, и снаружи".

Такое поведение мужчины может говорить о его невнимательности к чувствам других или о том, что он пытается "опустить" тебя, чтобы самому показаться выше.

Гость
#1

Кто здесь

Гость
#2

На заголовок - это критика. А любая критика пррявление НЕлюбви.

После этих слов ты должна была ответить ему:"Да, уж. Интеллектом ты не блещешь. Мне сто бой не по пути" и свалить. А не провести с ним час-два, а потом на форуме сопли БАБСКИЕ розовые распускать, дура

Гость
#3

Сказала бы,что снаружи ты ничего,а внутри туп.

Гость
#4

Похоже делать комплименты не его конёк.

Гость
#5

Обычное хамство, вот и все. Возможно, пытается вам занизить самооценку, чтобы на что-то продавить. В любом случае, парень не умен, я б не стала продолжать отношения.

Гость
#6

дык он иддиот. такое ляпнуть при знакомстве - это ж надо совсем безмозглым быть. гони убогонького.

Захария
#7

а почему вы лишь на первую часть сентенции встрепенулись?
а если бы при знакомстве он только про богатый внутренний мир сказал?
Сентенция ни о чем не насторожила бы?
Дурак он и хам, вот и все

Анна
#8

Ну это ж наши мужчины, они что думают то и говорят без тормозов. Чувство такта им не знакомо. Он может крокодилом перед тобой стоять и говорить о внешних недостатках твоих. А с себя спроса никакого. Никому бы это приятно не было бы. Так что шли его в задницу и впредь пусть держит язык за зубами. Его мнение о твоей внешности никто не спрашивал.

#9

Как он понял про *внутренний мир*? Сам тупой как сибирский валенок, такое выдать, старался видно, обидеть не хотел, но глупость сморозил, на большее ума не хватило.

#10
Гость

На заголовок - это критика. А любая критика пррявление НЕлюбви.

После этих слов ты должна была ответить ему:"Да, уж. Интеллектом ты не блещешь. Мне сто бой не по пути" и свалить. А не провести с ним час-два, а потом на форуме сопли БАБСКИЕ розовые распускать, дура

я его через 2 минуты послала, прежде чем оскорблять вам тоде не помешало бы думать))

Анна
#11
pechenzzz

я его через 2 минуты послала, прежде чем оскорблять вам тоде не помешало бы думать))

А как вы его послали?
Что вы ему сказали?

#12

Это двусмысленный комплимент, это не есть хорошо, это показатель того что этому парню Вы не особо и нравитесь, а скорее так запасной вариант, так же возможно Вас дрессируют по техникам пикапа, там приняты двусмысленные комплименты, чтобы женщина не понимала толком что да как и терялась,потерянной управлять легче и соответственно получить что о легче. Так же такие комплименты часто говорят абьюзеры, чтобы подкосить самооценку женщины, чтобы ею тоже можно было манипулировать. Вообщем со всех сторон это показатель не очень. Парень может быть тоже очень высокомерным и таким комплиментом, тоже сразу ставит Вас в положение, что он лучше,а Вы так , "не дотягивает до него, но он соизволил с Вами общаться", поэтому Вы должны ценить что такой как он Вам внимание уделил. Вообщем с разных точек это не очень, но решать Вам. Если он такие комплименты по глупости говорит, то тоже вопрос , а надо ли Вам такой ид..т.

#14
Анна

А как вы его послали?
Что вы ему сказали?

мы в интернете познакомились, просто сказала, что возраст не показатель ума и блокнула

Гость
#15

Я считаю, что каждая заслуживает, чтобы мужчина хоть разок зашил себе шерстяной ниткой рот и вспомнил о своих прямых обязанностях. Бывают же болтуны такие, окренеть, иногда кажется, что он как-то без бати народился, одно женское в нем. Будем милосердны. А что нам приятно или неприятно - это тайна за семью печатями и только для нас и для любовника! ))

#16
pechenzzz

мы в интернете познакомились, просто сказала, что возраст не показатель ума и блокнула

Так вы встречались или как? Это просто переписка была?
Потому, как *блокнуть* при личной встрече, можно только по башке.

#17
Красотуля

Так вы встречались или как? Это просто переписка была?
Потому, как *блокнуть* при личной встрече, можно только по башке.

не встречались, просто переписка

Гость
#18
pechenzzz

мы в интернете познакомились, просто сказала, что возраст не показатель ума и блокнула

Ну, и правильно!

#19
pechenzzz

не встречались, просто переписка

А, ну так, чего тогда заморачиваться? Вообще не забивайте голову этим. Пошёл в пень.

Вика
#20

для меня это оскорбление, уже бы шёл лесом

Гость
#21
Вика

для меня это оскорбление, уже бы шёл лесом

Ну какое оскорбление может быть от левого х-ера с горы?!

#22

это пикап. Он обсценивает то, что для вас ценно (внешность), и усиливает то, что никто не замечает (вн. мир).
Зачем? Чтобы спозиционироваться сверху

Захария
#23
pechenzzz

не встречались, просто переписка

А... Так это может неуклюжий комплимент?
Мол, внешность не выпячивание, именно потому что обладаете внутренним миром...
Второе тоже комплимент сомнительный, ибо поспешный..
Но может умысла не было, неуклюжесть.

Гость
#24

Парень не соврал - сказал как он думает что вы не красивая .. в чем проблема ? Ищите кто вас посчитает красивой если не устраивает 🤷‍♀️

Гость
#25
Lezz

это пикап. Он обсценивает то, что для вас ценно (внешность), и усиливает то, что никто не замечает (вн. мир).
Зачем? Чтобы спозиционироваться сверху

О да, пикап, прям Дон Жуан. Все бабы будут его. На пронхабе. И то если молча будет смотреть и не комментировать.

Анна
#26
Захария

А... Так это может неуклюжий комплимент?
Мол, внешность не выпячивание, именно потому что обладаете внутренним миром...
Второе тоже комплимент сомнительный, ибо поспешный..
Но может умысла не было, неуклюжесть.

Захария, любите ли вы пить водку?
И часто ли у вас алкогольные фуршеты в музее с бокалами из которых пил еще Николай второй?

#27

Он может и говорит то, что чувствует, как ребёнок такой без фильтров. Но всё же, для меня бы проблемой были бы две вещи:
1) Его оценочное суждение, хотя о нём его никто не просил. Сегодня Вы "неброская, но зато с богатым внутренним миром," завтра Вы "не женщина его мечты, но зато секс ему нравится" или Вы "набрали вес, зато как милая пухляшечка, хоть и не его вкусе" и так далее. Его отсутсвие фильтров может и не знать пределов, а Вас будет задевать постоянно его подобные суждения.
2) И интересно, как быстро он успел разглядеть богатство Вашего внутреннего мира! Этот комплимент очень расплывчатый, из той же серии как "у тебя красивые глаза," и пусть глаза эти как пуговицы обведены подводкой и поэтому назвал "красивыми." То есть, абсолютно пустой комплимент, ничего не значущий. Будто пытается Вам показать, что хоть зацепили каким-то там хорошим "внутренним миром," чтобы оправдать и себе и Вам свои намерения быстренько переспать, получить удовольствие, а потом гоняться за более "броской."
А Вам пока за "внутренний мир богатый" он будет думать, что одолжение делает и такое чувство никакай женщине не нравится. Влюблённые дурачки тоже вовсе не привлекательные, но этот уже другая крайность, он будто с самого начала косвенно говорит Вам, что не в восторге от Вас, но сойдёте.
Либо Ваш человек слишком молодой юноша либо iдiот, но и в том и в другом случае ему нечего Вам дать.

#28
Гость

О да, пикап, прям Дон Жуан. Все бабы будут его. На пронхабе. И то если молча будет смотреть и не комментировать.

не тот пикап. Это нлп. Фишка называется нег. Почитайте Мистери, у него все взято

Захария
#29
Анна

Захария, любите ли вы пить водку?
И часто ли у вас алкогольные фуршеты в музее с бокалами из которых пил еще Николай второй?

у нас есть сотрудники имеющие в личных коллекциях предметы и антикварные, и имеющие музейную ценность
Но нет, на работе такого рода бокалы не держим для личного пользования
Водку я пью по случаю, сказать что именно люблю, не скажу

Гость
#30
Lezz

не тот пикап. Это нлп. Фишка называется нег. Почитайте Мистери, у него все взято

Спасибо. Теперь я намного лучше разбираюсь в сортах гвна и авторитетах современных недорослей.

Гость
#31

Автор, а он сам то «броский»?! Ну там пресс, копна темно-русых волос, римский профиль, углы челюсти?!

#32
Chase Meridian

Он может и говорит то, что чувствует, как ребёнок такой без фильтров. Но всё же, для меня бы проблемой были бы две вещи:
1) Его оценочное суждение, хотя о нём его никто не просил. Сегодня Вы "неброская, но зато с богатым внутренним миром," завтра Вы "не женщина его мечты, но зато секс ему нравится" или Вы "набрали вес, зато как милая пухляшечка, хоть и не его вкусе" и так далее. Его отсутсвие фильтров может и не знать пределов, а Вас будет задевать постоянно его подобные суждения.
2) И интересно, как быстро он успел разглядеть богатство Вашего внутреннего мира! Этот комплимент очень расплывчатый, из той же серии как "у тебя красивые глаза," и пусть глаза эти как пуговицы обведены подводкой и поэтому назвал "красивыми." То есть, абсолютно пустой комплимент, ничего не значущий. Будто пытается Вам показать, что хоть зацепили каким-то там хорошим "внутренним миром," чтобы оправдать и себе и Вам свои намерения быстренько переспать, получить удовольствие, а потом гоняться за более "броской."
А Вам пока за "внутренний мир богатый" он будет думать, что одолжение делает и такое чувство никакай женщине не нравится. Влюблённые дурачки тоже вовсе не привлекательные, но этот уже другая крайность, он будто с самого начала косвенно говорит Вам, что не в восторге от Вас, но сойдёте.
Либо Ваш человек слишком молодой юноша либо iдiот, но и в том и в другом случае ему нечего Вам дать.

да, я тоже думала об одолжении мне, что я не очень внешне, но пойдет)

#33
Гость

Спасибо. Теперь я намного лучше разбираюсь в сортах гвна и авторитетах современных недорослей.

а нужно знать все фишки, которыми пикаперы могут влюблять.
А то вдруг попадается тот, кто напишет про вас книгу)

Фифа
#34
Lezz

а нужно знать все фишки, которыми пикаперы могут влюблять.
А то вдруг попадается тот, кто напишет про вас книгу)

вы думаете такой фишкой можно влюбить в себя девушку? или хотя бы привлечь? по-моему еффект этой фишки прямо противоположный.

Гость
#35
Фифа

вы думаете такой фишкой можно влюбить в себя девушку? или хотя бы привлечь? по-моему еффект этой фишки прямо противоположный.

Есть девушки с шаткой психикой, могут и влюбиться, или вернее, зависнуть и назвать это "влюбиться". Но кому это всё нужно, эта возня? Ни о чем. И пикаперу с этого что? Это придумано для застенчивых ботаников, чтобы праздновать потом, что на них вообще девушка посмотрела. Ну или ловить неуверенных в себе миллионерш, тогда еще ладно ))

Гость
#36

Ну это просто попытка прогнуть, или парень чудик. Так как богатый внутренний мир он точно за первую встречу бы не увидел).

Гость
#37

Возьми его за ширинку и немного типа подумав скажи , что размер не главное, а главное душа.

Гость
#39

Это немного неприятно, но с другой стороны хорошо, что он сразу честно сказал своё мнение о Вас.

Естественно, встречаться с ним после этого не надо, но и сразу возмущаться тоже) я бы промолчала, а потом бросила бы его, указав на его недостаток ( нашла бы что-нибудь, хехе)))) я мол тоже честная)))

Гость
#40

Он абъюзер

Гость
#41

Он просто красиво слился вот и все.

Гость
#42

После таких слов я бы ответила: Значит нам не по пути, и чего времени терять. Досвиданьице.

Гость
#43
Гость

После таких слов я бы ответила: Значит нам не по пути, и чего времени терять. Досвиданьице.

Такие обычно расширяют глаза и делают из вас дуру « а пачиму ты на правду так реагируешь? Я же из лучших пабуждений»)))
Нет, лучше подождать, а потом бросить под предлогом ЕГО недостатков)))
Обычно такие правдолюбы почему-то очень болезненно реагируют на правду о самих себе, я заметила)))

донна Ослабелла
#44

Я списываю мужиков сразу же, если слышу "ты - милая девушка". Блин, да я не "милая", а красивая!
А вам, автор, вообще какую-то фигню выдали. Видимо, дурак и безнадёжен совсем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: