Гость
Статьи
Не было бы счастья....

Не было бы счастья....

Наверняка у многих были ситуации, когда "благодаря" (если так можно выразиться) тяжелой жизненной ситуации, несчастью какому то, случалось в жизни что-то, что по вашему мнения СТОИТ пережитого горя и не будь несчастья, не случилось бы счастья. Конечно сложно об этом судить, когда речь о не о просто жизненных неурядицах, а о здоровье и жизни близких. Но поскольку я считаю, что все в жизни происходит не просто так, а должно нас чему то научить, заставить ценить что имеем, то если на этой ветки люди поделятся своими историями... возможно кому-то будет легче пережить сложности, которые они сейчас воспринимают, как трагедию и конец света.

Аллё
29 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, начинайте!

Нати
#2

Автор, на этом построены многие сценарии кино. Взять хотя бы замечательную французскую комедию "Пощечина": если бы отец не дал пощечину дочери, она бы не встретила нового, нормального бойфренда, а ее родители бы не помирились. Кстати, рекомендую всем посмотреть этот фильм.

Аллё
#3

Груша ) у меня прямо таких однозначных ситуаций и не было наверное. Было 2 расставания, которые очень тяжело переживала, кстати сказать по своей инициативе, но после подлого предательства, как маленькая смерть, долго отходила. Но по прошествии времени могу только констатировать факт, что с этими людьми мне нечего было рядом делать. И моя жизнь сейчас не была бы такой )) и что самое главное я многое переосмыслила и очень рада в себе таким переменам.

Груша
#4

поздравляю! )))

Аллё
#5

Знаю девочку одну, на которую в один момент свалилось все разом - бросил на съемной квартире, забрав все её накопления молодой человек, раздавили каким то эксковатором городским её авто и серьезные проблемы со здоровьем... И вот в таком состоянии когда все плохо и ничего нет она залезла на сайт знакомств с мыслью развеяться и отыграться ) А в итоге встретила там своего будущего мужа с которым закрутился мгновенный роман и скорое замужество.

kayu
#6

Я поменяла школу после того как у меня умерла мама. В новой школе познакомилась со своим мужем. Вместе уже 11 лет, женаты 8,

двое детей. Чувствуя что он действително тот - моя вторая половинка...

скарлетта
#7

писать здесь - на этом форуме - особенно про несчастья и счастья -- очень рискованно. суеверно. из последнего -- тема что то про менструацию- про эстетику траха в эти дни. моя фраза,что алое на белоснежном это красиво -вылилось в реал буквально на след день. как в кривом искажённом зеркале. моёй кошечке внезапно экстренно делали операцию. когда брали кровь и ставили катетер в вену вся её белоснежная шиншиловая шёрстка на моих глазах промокла алой кровью.даа уж.. так что ттт!

OMLETTA
#8

bolshego schastia kak zamujestvo dla jenshini i pridumat nevozmojno

Аллё
#9

8, я так понимаю это юмор у вас? ) ну для кого что. В той истории что я выше писала там у девочки руки опустились совсем, я забыла написать что там и работу она потеряла. а тот кого нашла на сайте, чудным образом стал тем, кто изменил её жизнь. Она по началу и поверить ему не могла, боялась. Так что не замужество счастье, а то, что она приобрела веру в людей снова и понимание что в жизни важно, а на что и внимания обращать не надо.

Аллё
#10

Скарлетта, да уж.

Гость
#11

А у меня пока долгое время одни несчастья затянувшееся в несколько лет, а просвета и счастья пока не видно, личной жизни тоже нет , сейчас недавно случайно познакомилась в инете с парнем, и тут, опять мне не везет, я не искала в инете отношений, но он мне понравился, а он на меня ноль эмоций, общается так иногда когда у него есть время и желание.

Аллё
#12

11, Гость...может все таки неурядицы? родные живы здоровы? по большому счету счастлив или несчаслив человек определяют не обстоятельства, а наше к ним отношение. концентрируйтесь на позитивных событиях

Гость
#13

5, Главное, что на все готовенькое устроилась. Нашла спонсора, и все.

Гость 11
#14

Аллё,хотелось чтобы это были неурядицы) родные то здоровы, а вот я нет, начиная с этого и тянутся все остальные неудачи. Настраиваюсь на позитив, но это все поверхностное хватает не на долго, в душе совсем другое, фигово, понимаю что это и не дает быть счастливой, но в душе трудно добиться счастья. И литературу такую читаю, но опять хватает не надолго. Понимаю что все зависит от меня самой, мой настрой,но понимать понимаю, а сделать не получается), трудно принять когда ты никому не нужен. И придется всегда быть одной. Отсюда и грусть)

Аллё
#15

13, кто вам сказал ) она неплохо зарабатывает, до этого своего мч который с баблом смотался содержала практически... т.к. у него тянулись все "временные трудности". на работу устроилась, здоровье поправила, к новому мч правда довольно быстро перебралась. но это забота и желание быть вместе, а не спонсорство.

Аллё
#16

14, а что с Вами, если не секрет? что-то неизлечимое? И кому вы хотите быть нужной? Я вот так подумала... кроме родственников и пары друзей и то под вопросом.. без меня проживут... собственно тоже никому. Последние 2 года свободна, все не до того было. Старайтесь вкладывать энергию не в ожидание того, чтобы быть кому то нужной, а чтобы у вас было сегодня и сейчас было занятие и образ жизни который Вас увлекает и приносит радость.

Гость 11
#17

Аллё, да неизлечимое, но тут не особо писать хочется об этом, а я свободна всегда, что-то уже ничего не увлекает, плыву по течению), но все равно жду что и у меня все наладится, будет и счастье, после несчастий ) Это у меня сейчас хандра, из-за того что не могу понравится тому, кто понравился мне, поэтому тут и пишу все так пессимистично)

Аллё
#18

Гость 11, я просто почему про болезнь спросила... они ж все разные, с какими то можно реально работать усилием воли и желания и даже рак как показывает практика иногда самоизлечивается. А с какими то типа глухоты или отсутствия руки только приспосабливаться, что в итоге на качестве жизни может и сказывается, то все равно не является определяющим, главное это наши мысли. Я сейчас жду когда будет подходящий день цикла, чтобы сделали пункцию опухоли в груди, даже не хочется думать о плохом, я и не думаю, т.к. на работе полный аврал и все мои силы и эмоции там. А подруга до слез переживает и по стечению обстоятельств тоже ждет результатов анализов, брали материал из костного мозга. Надеюсь у нас у всех и у Вас все будет хорошо ))

Гость 11
#19

Аллё, мое к сожалению не лечится, а только приспосабливаться надо, что это есть у меня, с этим жить можно, но оно обрекает на полное одиночество, потому что не каждый хочет создавать семью с инвалидом.

Надеюсь у Вас и Вашей подруги все будет хорошо.Думаю так и будет))

Если хотите почитайте вот это, это тоже о самоизлечении

http://www.kp.ru/daily/24063.3/304634/

Если это не хотите не читайте, но тематика таже метод самоисцеления.

На этой ветке я под номером шесть сбрасывала инфо, как рак лечится с помощью того метода.

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3840415/

Аллё
#20

Гость 11, спасибо ) я кстати на какой то из веток ваши посты с подборкой ссылок видела. Надеюсь все обойдется, у бабушки в молодости тоже удаляли опухоль в груди, была доброкачественная. Здоровья Вам и пусть встретится Ваш человек. :)

Гость 11
#21

Аллё, Да не за что)) Спасибо Вам за пожелания), Хочется чтобы и у Вас все было ок)

Если хотите загляните, это я тему создавала) Будет приятно еще с Вам пообщаться) если захотите.

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3811140/?filter=all

zzzz
#22

Если бы я никогда не встретила того мудака в 16-ть лет, возможно никогда бы и не уехала из того мухосранска за поиском хорошей жизни. Если бы в 17-ть не встретила того парня который меня уговорил и устроил на нужную работу, я бы никогда не познакомилась с подругой, любовник которой меня после устроил на другую работу. Если бы я не эта работа, я сейчас не жила за границей семь лет. Так как именно через ту работу познакомилась со своим мужем- иностранцем.

Аллё
#23

Гость 11 )) А кстати заходила уже на веточку, прикольная, и фильм смотрела )) вот не далее как вчера последнюю часть досмотрела )) Тема хорошая и мне близкая по философии, много всего читала такого, в принципе основные моменты перекликаются во многих учениях и психологической литературе, разве что подача разная и кому то подходит одна интерпретация, кому то другая и это хорошо, что есть выбор и каждый находит свое )

Аллё
#24

zzz эк Вас крутануло )) вот из всяких случайностей наша жизнь и складывается. Вопрос только случайности ли это.

Гость 11
#25

Аллё. Спасибо, я не знаю сколько Вы смотрели, на ветке как раз я узнала что их уже 4 фильма, я только 2 видела, качать с инета нет возможности, пока и 2 хватит) Если Вы еще не читали Посланника, то советую, если надо, сброшу ссылки, я то его прочла, а вот любовь вызывать и посылать не получается)

Да согласна об одном и том же каждый по разному это подает.А принцип один и тот же любовь и прощение. Простые вещи, а даются почему-то сложно.

Аллё
#26

Гость 11. смотрела фильм только одну часть, по ссылки в начале ветки давно скачивала. наверное она первая, раз из 4, надо будет другие найти. Посланника скидывайте, пожалуйста, почитаем ).

Аллё
#27

по ссылки- ссылкЕ )

Аллё
#28

про последнюю часть это я так написала, потому что фильм смотрела в 2-3 подхода ), а не залпом

Гость 11
#29

Аллё,Понятно) а то я подумала из слова части) что несколько фильмов Вы посмотрели)

Вот ссылочки на Посланника, оставляю 2, не у всех с первой открывается книга.

Клаус Дж. Джоул ?Посланник?

http://www.koob.ru/practic_psychology/

Или

http://book.ariom.ru/txt1851.html

Тогда я Вам еще сброшу ссылку на второй фильм, если будет желание то посмотрите, ссылка только эта, его трудно найти в инете почти этого фильма нет, это для портативных компьютеров, но и на обычных компьютерах тоже показывает.

Сила мысли: что мы об этом знаем?! (What the Bleep Do We Know?!)

Размер фильма - 216 Mb

http://pdavideo.info/2007/11/06/sila_mysli_chto_my_ob_jetom_znaem_what_the_bleep_do_we_know.html

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: