Гость
Статьи
как вам живется со …

как вам живется со свекровью

вот и вес вопрос...мне приходится так жить...но не думала ,что это так тяжело.вечно думаешь о том, что она подумает, если не там вещи оставишь, гору посуды в раковине и т.д. Не могу совсем расслабиться. И еще она привыкла жить для себя , с ребенком редко соглашается сидеть. и самое главное, что в лицо мне ничего не говорит, а все высказыет мужу..жутко не приятно...вообщем иногда ее убить готова..Хотя нверно не у одной меня так....

света
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор,живите у своей мамы,ребенка вы рожали для себя,а не для свекрови,скажите свасибо,что она вас терпит

Дюрасель
#2

О чем вы думали, когда замуж выходили?

Гость
#3

"И еще она привыкла жить для себя" - а вы хотите, чтобы она для вас жила?

Тетя Ася
#4

Че-то такое ощущение, что Свете одни свекрови ответили ))) Свет, поставьте себе с мужем цель отсоединиться от нее! Иначе ничего хорошего из вашей совместной жизни не выйдет (((( Или кому то из вас придется уступать - судя по вашему посту этим человеком будете вы. А всю жизнь подстриваться под чужого человека очень тяжело ((

Настя
#5

Нормально живется. Мне до нее дела нет и я только рада, что она живет для себя. А дочерью своею я сама с огромной радостью занимаюсь ни ее помощь, ни чья либо мне не нужна.

Гость 1
#6

4 я не свекровь и ею не буду - только тещей),но у меня их три было))),просто автор выразилась очень странно про свекровь - мол,живет для себя,за дитем смотреть не хочет???ясен пень,что она думала,что свекровь это действительно вторая мама))),нянька и уборщица в одном флаконе,а это не так,помимо всех психологизмов,невестка,пришедшая в чужой устоявшийся быт и потеснившая прострас=нство других людей должна понимать ,что все не так просто

дакота
#7

"что она подумает, если не там вещи оставишь, гору посуды в раковине "- а как ви думаете ТО она должна думать , если в ее куф не оставили гору немитой посуди? Любовь от етого уж точно с ее сторони не появится!

dakota
#8

chto

Вот так!
#9

Нормально живется. Вот только что от них приехали, навещали, они проездом недалеко от нас были. Свекровь всплакнула, когда прощались и обняла меня, я прямо чуть сама не прослезилась)))) Живем отдельно и к сожалению, очень далеко друг от друга. В разных странах. Хочу к ним поближе перебраться, но это будет только через несколько лет.

ляля
#10

живет уже 2 года,нормально. скоро свое жилье будет)) Я понимаю что в этом доме хозяйка она,поэтому некомфортно немного.живет с мыслью о том что скоро съедем

ляля
#11

живет=живем

М
#12

Автор, а было бы лучше, если бы свекровь вам все в лицо говорила? Она правильно делает, что говорит сыну. И вообще, вы простите, о чем думали, когда шли жить к свекрови? Что будете жить как дома, что хочу, то и ворочу? Бесплатная нянька для ребенка под боком, очень удобно. А свекровь, зараза такая, живет для себя, карга старая!

Я сама невестка и у меня золотая свекровь! Но жить вместе-НИКОГДА, хотя условия для проживания более чем достаточные, у свекрови четырехкомнатная квартира. Но нет, нет и еще раз нет! Моя жизнь-это моя жизнь и я не хочу прожить ее под надзором постороннего человека.

света
#13

12...по мне лучше в лицо говоритть.а живем вместе точно не по моей воле, просто так сложились обстоятельства

anna
#14

автор, какая молодец у вас свекровь. знает себе цену и не страдает тупой мнительностью как вы. как не повезло ей.

Таша
#15

Девчонки.. а вы себя на место свекрови поставьте. ну вот нет возможности у молодых жить отдельно, предположим копят на квартиру или еще чего.. Жила свекровь сама себе хозяйкой в своей квартире, хотела-убиралась.. хотела-нет..да хоть голой по квартире разгуливала-это ее право так себя вести в своей квартире. И вот приводит сын жену.. Все, теперь и свекровь должна лишний раз подумать что про нее невестка подумает, у каждого свои проблемы. готовка та же.. как крутиться двум хозяйкам у одной плиты например. Может свекровь готовить то, что невестке не нравится и наоборот. А уборка.. как вот разделить между двумя женщинами уборку мест общего пользования, да еще чтобы качество уборки устраивало и ту и ту?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема