Гость
Статьи
Как решить квартирный …

Как решить квартирный вопрос с упертой свекровью?

Дано: мы с мужем и дочкой живем в трехкомнатной квартире, собственником которой являются муж и его родители, которые давно в разводе. Отец мужа отдает свою долю нам. Свекровь живет с мужем в его …

Автор
1 253 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, ну купите квартиру в области. В Химках, или Зеленограде, или в Мытищах.

ЛАПКА
#52

Афигеть какие невестки наглые пошли. Все квартиры пересчитала, и матери и брата и отца и бабки....Ужас ужас ужас.

Автор
#53

49 Да не работали вы как проклятые в то время. Чем питались и туфли на 2-3 года??? Раньше подавляющее большинство так жило. И не потому что вкалывали. а потому что зарплаты такие были. Не смешите меня. Я застала сов. время.

ЛАПКА
#54

Судя по описанию автора их доля квартиры стоит 300 тыс. долларов - так правда купите двушку подальше от центра, в Ближнем подмосковье, как брат.

Гость
#55

9 тыс + маме сказать, то же самое как свекрови, типа должна добавить работай, отрабатывай завещание)) поюс самим работать и откладывать, плюс с сестренки за отказ от завещания содрать))) Плюс самим подсуетиться

19
#56

Автор, в третий раз вопрос: сколько лет вам и вашему мужу? По умолчанию напрашивается вывод, что вам просто стыдно признаться, что люди вашего возраста так падки на халяву. Вроде сами сознаете, что не правы, но признаться не хочется.

Автор
#57

52 Ну почему бы не посчитать? ОНИ ЭТО НЕ ЗАРАБОТАЛИ. НИКТО!

Гость
#58

50. Автор, ну поймите Вы, все это несправедливо только если смотреть с Вашей стороны. У Вас ребенок маленький, и что будет, когда ему восемнадцать испонится - никто не знает, а там уже готовая взрослая девица. Квартиры эти не с неба упали свекрови,это мы уже уточнили, и это ЕЁ право ими распоряжаться. Вас ведь не на улицу выставляют, верно?

Гость
#59

Почитать форути так меньше 60 тысяч девушкам в Московии стыдно зарабатывать. А про туфли знаю не по наслышке, сама носила 4 года одни сапоги зато мама купила 2 двушки, для себя и меня...

ЛАПКА
#60

Я тоже выросла в Советском Союзе. Ютились все по три семьи в трешке, квартиру получить - мечта была нереальная. Стояли в очереди, унижались, выбивали, кооперативы, шабашки. Фильм Гараж - то про гараж, аналогично про квартиры.

Автор, мы первую квартиру с мужем купили сами, убогую, раздолабнную на 1 этаже, с алкашом-продавцом все справки собирали, все боялись что передумаети и кинет. (родители помогли частично деньгами). Маме квартиру я купила сама (она переехала и провинции в Москву, разница в цене была неземная). Некрасиво чужое добро делить.

Автор
#61

54 Брат там родился и в Москве жить не хочет. Я не против двушки на окраине. Но нашу квартиру никто не хочет покупать за нормальную цену, т.к. она в диком состоянии, а мы намеренно ремонт не делаем, чтобы не тратиться на то, что нам не принадлежит. На то, что нам предлагают, нам со скрипом хватает на две однушки на окраине.

Миледи
#62

Автор, что вы лично заработали?

Автор
#63

58 квартиру, кстати, изначально получил свекор. Просто он как порядочный оставил ей квартиру (хотя она сама его вышвырнула), но из собственников при приватизации себя не исключил.

Гость
#64

Конечно не кто не работал, кроме ВАС. Раньше даже работа халявная была, не то, что сейчас)) Подумаешь инженеры, чо они там делали? чай пили)) квртиры халявные получали.. ЧТО ВАША МАМА не получила ответтеради бога))

Гость
#65

53. Ну Вы и нахалка, Автор. Зарплаты были у меньшинства, у остальных был ОКЛАД, который не оправдывал затраченных на него сил, за счет этого и строилась советская экономика. "Работающие" в НИИ получали столько же, сколько рабочие на заводе, за счет этого выравнивали слои. Если Ваши родители просиживали штаны в госструктуре, пока другие целину поднимали, то я могу понять, откуда у Вас такая страсть к халяве и всеобщему равенству.

ЛАПКА
#66

Автор, значит живите на окраине.

Судя по тому что вы даже ремонт сделать не хотите - явно свекровь просто не доверяет вам как хозяйке. Отсюда желание отделить свою долю. Автор, простите, но Вы просто иждивенка. И еще раз - какая разница как собственность ваших родственников к вам попала. Не заглядывайте в чужой кошелек, не рассуждайте о чужой собственности.

Гость
#67

ВЫ автор, сколько в квартире жиле и не могли в порядок её привести?

19
#68

Мдя, автор, с вами все ясно. Халява для вашей семьи-это диагноз.

Автор
#69

58 БЛИН. Народ! Бабка! Мать свекрови безумно любит своего внука - брата мужа. Так пусть правнучке и оставит квартиру. И ни одного зайца не пострадает. Все останутся при своем. ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ЧЕМ-ТО ЖЕРТВОВАТЬ? Нам никто и ничего не жертвует. Никто. Короче. Я просила совет, как поговорить со свекровью на эту тему, а не считать квартиры и доходы. я уже написала, что пока доходы не позволяют. ВСЕ. Если есть дельный совет. буду рада. Если нет, то спасибо за ушаты грязи. Просто вы не знаете всей ситуации и не хочется ее описывать. ВСЕ.

Автор
#70

67 Мы привели в порядок разваливающийся пол и стены обшарпанные. Тратить деньги не хотим на то, что идет под размен.

19
#71

Да и так все понятно...

Автор
#72

67 Мы живем здесь 2,5 года.

ЛАПКА
#73

Если бабка оставить правнучке квартиру - вам от этого лучше не станет и ваша доля не увеличится. Я вообще не знаю кому я что завещаю. Черт его знает что будет через 30 лет, а раньше я помирать не собираюсь. Это дела ДРУГИХ людей.

Гость
#74

Гость [3376029272], как рабочие на заводе, не получали ни один совеццкий специалист. Научные сотрудники около 60-90 рублей, бухгалтера анологично, инженеры столько же, рабочие 120

Гость
#75

За два с половиной года вы банально сантехнику не смогли поставить , поклеить обои и перестелит ь линолиум? Мда... Вопросов больше нет, трясите свекровь, более вы не на что не способны

Гость
#76

Два с половиной года жить в ободранной халупе и принести туда же новорожденного малыша, и не делать ремонт, так как квартира под размен, при этом размена не хотеть, при этом знать, что ремонт увеличит стоимость квартиры и её проще будет продать - ***, я не знаю что в голове у этих людей.

19
#77

75, а учитывая, что муж автора уже давно живет в квартире, то интересно, что собой представляет мужчина, живущий в интерьере обшарпанных стенан и разваливающегося пола.

Гость
#78

74. Я в курсе, у меня мама на ОПП посадила себе здоровье. Но все равно, то, что она получала, не было той суммой, которую она заработала. Всякие научные сотрудники содержались как раз за счет моей мамы.

19
#79

Тема начинает реально прикалывать. Чем дальше в лес-тем злее дятлы.

Гость
#80

Гость [3376029272], да ни фига нет в башке, люди шарахаються от квартиры, а они туда малыша приносят... Уж обои то переклеить это на всю стандартную трёшку (бюджетный вариант) 800 рублей..

Гость
#81

19, вы под дятлами имеете ввиду тех, кто не трясет свекровь, и способен сам поклеить обои?

Гость
#82

В общем и целом, я так понимаю. Там свекровь золотая просто. Детей ж/п какой никакой обеспечила, дача есть, за своей мамашей-тиранкой ухаживает, в общем, хочет чтобы всем было хорошо. А они все радостно сели на её шею и друг у друга пытаются кусок лишний изо рта вырвать. Не давая себе труда хоть немного облегчить жизнь не только ей, но и себе.

19
#83

81, это образное выражение. Просто чем больше подробностей открывает автор, тем интереснее становиться ситуация. Т.е. чем дальше в лес-тем больше дров. Или, чем дальше в лес-тем толще партизаны. Или, чем дальше в лес-тем злее дятлы.

Гость
#84

19, так вы про автора)) а я думала что про меня с гостем)))

Автор
#85

Я вот читаю этот форум. И прихожу к выводу, что собрались здесь в основном успешные бизнес-леди и жены олигархов с доходами от 100 тыс. и выше. Все много зарабатывают, все сами себе квартиры покупают. Знаете, просто удивительно. Мой начальник (замечательнейший человек, владелец управляющией компании) имеет доход всего в несколько раз выше означенной суммы. Хотя бизнес из категории малое предприятие уже перешло в разряд средних 3 года назад. Скажите мне, халявщице, получающей второе высшее, проработавшей 8 лет в одной фирме. 5 из 8 лет в должности заместителя директора с доходом до беременности 50-60 тысяч рублей, где вам такие деньги платят??? Я считаю себя профессионалом, многое знаю и умею, но вот не нахожу я вакансии для себя больше, чем на 70 тыс. (из-за маленького ребенка брать туда не хотят). В среднем же те же 50-60 тыс. И за эти деньги надо именно вкалывать! Без отпусков и больничных. Я за 8 лет в отпуске была 5 раз по 2 недели. Больничный позволила себе 1 раз, когда почки прихватило, там просто нельзя даже ходить было. А так пару раз по одному дню брала, когда уж совсем невмоготу было. Извините, но это 2 тыс. евро чистыми. Такие деньги далеко не все в Зап.Европе зарабатывают. как же мне, халявщице безбожной, купить себе квартиру даже через ипотеку, когда нужно платить за квартиру, питаться, покупать хотя бы минимум оджеды, платить врачам. Поделитесь секретом своего успеха! Вы все такие умные и так много зарабатываете!

Автор
#86

77 Да так и жили все! Эта квартира для всех перевалочным пунктом была всегда и никто не хотел в это деньги вкладывать. Свекровь пожила здесь 4 года и свлаила к мужу в соседний дом, пожили брат с женой, пока им бабка ту квартиру сделала (до этого они на Дальнем Востоке жили), потом жена брата тут кантовалась, когда с братом разводилась (потом они снова поженились), потом отец там с женой жили, пока покупали и ремонтировали квартиру себе. Мой муж там только так и живет с момента ее получения. Мы привели немного в божеский вид, сделав косметику в ванной-коридоре-детской (перед рождением ребенка), а потом и большую комнату в порядок привели. Но это не тот ремонт, который мы могли бы сделать, будь это нашим. Вы бы стали вкладывать деньги в то, что вам не принадлежит. Думаю, что нет.

Автор
#87

73 Нам и не надо, чтобы нам прибыло. Нам достаточно, чтобы нас оставили в покое, за что мы готовы отдать свою долю в даче (которая тоже не копейки стоит, т.к. место хорошее, там все приспособлено для жизни) и долю в бабкиной квартире.

Автор
#88

75 Вы читайте внимательно, тогда и вопросов не будет. Косметику мы сделали. И сантехнику поменяли. Но здесь кап.ремонт нужен. С полной сменой всей электрики и труб.

Автор
#89

76 Вы читать умеете? илы выборочно читаете? мы как раз единственные, кто там что-то делал! Здесь остальные и подольше жили, но никто палец о палец не ударил.

Автор
#90

80 Это где вы такие цены видели? У нас на одну эту косметику ушло столько денег, что лучше бы мы сняли себе на фиг квартиру и жили бы там год, пока эту продавали-меняли.

Автор
#91

82 Мы ей всячеки пытаемся жизнь облегчить. Зачем писать то, о чем вы просто не в курсе.

Автор
#92

82 и свекровь у меня действительно золотая, хотя и склонна к аффективным реакциям по мелочам. Но это я списываю на мамашу ее. У свекрови жизнь с ней трудной была очень.

Гость
#93

Автор, искать надо, и найдёте.. а что трубы заменить много денег стоит? электрику подороже конечно но явно не за год съёма))) не смешите)) Саратовские обои стоят копейки.... рублей 100 за кв метр)) плюс краска где то руб 50)) это самое дорогое)

Гость
#94

Знаете, автор, нам квартира досталась после того как 15 -17лет снимали чужие люди, по два - три года в лучшем случае... как вы думаете, много там осталось? квартира моей свекрови, у которой двое деток. сейчас мы с мужем кормиим, платим за квартиру, ремонтируем её, меняем сантехнику (включая трубы, электрику), но это все оправдывает нашь съём

Гость
#97

91. Я имею в виду, что при Ваших доходах Вы вполне можете сделать капитальный ремонт в этой квартире именно для того, чтобы потом её повыгодней продать, и облегчить этим жизнь своей свекрови, которая старается и сына не обездолить и выполнить обещание, данное внучке. А Вы наоборот, ничего не делаете именно для того, чтобы квартира непродалась и Вы остались "при своем". Люди даже в съемных квартирах делают ремонт, потому что они там живут, а не существуют. А то, что Вы ей деньгами и продуктами помогаете, так это даже не обсуждается.

Гость
#98

85. Речь идет не о том, чтобы Вы ипотеку брали, а о том, что Вы зажрались просто, уж простите меня. Родители должны помочь детям с жильем, но Вы хотите не просто помощи, а чтоб Вам ВСЁ преподнесли на блюдечке. По принципу "отнять у того, у кого есть, и поделить". Своих родителей Вы не трогаете именно потому, что у них делить нечего.

Hopeless
#99

К Вашему сожалению, Автор, вынуждена признать, что в этой ситуации Вы несколько не правы. Не Вам судить свекровь. Если она хочет так сделать, значит, увы, так оно и будет. Лично Вы в этой квартире никто и живете за "спасибо".

Единственное, что стоит предпринять, так это попросить свекровь подождать, пока вы не выйдете из декрета. А там, имея на руках крупный первый взнос, взять ипотеку с мужем. Зато будете точно знать, что это Ваше. И только вам решать, как этой недвижимостью распорядиться.

Автор
#100

Нам не надо ничего на блюдечке. Вы читать умеете? Или вы через пост читаете? Да, у моих делить нечего, как ни прискорбно. А здеь есть то, чего и делить-то не надо и каждый только в виигрыше остается.

Предыдущая тема