Гость
Статьи
нужно выговориться

нужно выговориться

Наверно, просто выговориться хочется. Напала на меня какая-то апатия. Чувствую, что депрессия надвигается… вообще, вроде бы, все хорошо. Но все равно как-то не так. Совсем пропало желание работать. Не интересно, все раздражает, да и просто лень. Сижу с одним желанием – лечь поспать. Или уехать куда-нибудь подальше и напиться. редко у меня это желание появляется. Но последнее время на входных без спиртного не обхожусь. Сейчас еще и сокращение на работе намечается. От работы вообще трясти начинает. С утра чуть ни со слезами встаю. В личной жизни все хорошо, но появляется какое-то чувство неприятное. С МЧ живем вместе уже 7 месяцев. 2 последних живем на мою з/п – в среднем – 20 т.р., т.к.у него сейчас сложный период в финансовом плане. Меня-то это не напрягает, у меня самой запросы не большие, так что на двоих вполне хватает. А вот он последнее время все чаще мне говорит о том, что ему очень плохо от того, что у нас такая ситуация. У него, конечно, есть доход, и неплохой, но все деньги уходят на кредит на машину, кое-какие долги, алименты сыну и выплаты за квартиру (в процессе покупки). Объясняю ему, что все нормально, что просто такой период, а он расстроенный ходит. Видимся последнее время только в рабочие дни по вечерам, т.к.все выходные он работает на даче у родителей, а я домашними делами занимаюсь. Недавно сказала ему, что не хватает его внимания, а он: «а думаешь, мне хорошо?? Я на твои деньги живу». Не поняла, к чему он это сказал…еще беспокоит то, что еще месяц назад я бредила тем, что хочу ребенка…а теперь даже не знаю, как отреагирую, если забеременею…вобщем, девушки, как-то грустно…прошу прощения, что так много написала ни о чем

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

точь-в точь как у меня было! из-за нестабильности я психовала, он думал что я хочу его бросить итд как снежный ком, сейчас все нормализовалось слава Богу, главное перетерпеть этот период, иногда все разрешается само-собой

Гость
#2

Автор, прямо как про меня написано - ситуция на 100% совпадает со мной. Я тоже абсолютно в таком же положение. И тоже не вижу выхода. Знаю, что просто надо взять себя в руки, но....Я уже грешным делом пошла в аптеку, купила легонькие антидепрессанты. Пью их третий день, единственный результат - беспричинных слех стало меньше.

автор
#3

2, вот я тоже заметила, что иногда без причины могу начать плакать. сегодня утром в метро, как ребенок маленький, чуть ни разревелась из-за того, что соскучилась по родителям... они у меня в другом городе живут. ну не реветь же из-за этого взрослой девахе....жуть одним словом...такая сентиментальная стала...

1, искренне рада, что вы смогли все перетерпеть! счастья вам!

я вот не могу сказать, что у меня нервы на пределе...да и не психую...просто очень грустно. как будто раньше времени осенняя депрессия началась)))

Vurn
#4

Слова "держись" будут банальными... Просто сцепи зубы и иди вперед. Поставь некий срок себе, до которого ты будешь "грызть землю зубами, но двигаться".

Хомяк
#5

Не уточните, какие именно легкие антидепрессанты Вы купили? Заранее спс.

Хомяк
#6

А у меня родители уехали в отпуск, на работе тоже сейчас я одна (дежурю, так сказать), и тоже накатывает, поплачу - легче становится...

тигра рогатая
#7

можно вопрос - вот это вот во что вкладывает деньги ваш МЧ - это ваше общее? или вы его поите-кормите-утешаете а он вкалывает и платит за свою машину, свою квартиру, свою (родительскую) дачку?

Куку
#8

У меня тот же вопрос возник, что и у тигры.... Хорошо мужик пристроился и ещё на совесть давить умудряется, вместо того чтобы ноги целовать....

Экси
#9

7 - по существу :)

Экси
#10

8 - или однажды в выходной остаться и холить ее - ну типа порадовать чем, отвлечь от грустных мыслей...

Гость
#11

Ни фига себе!

Он, видите, ли платит долги, а живет на ваши!!!

Он не думал о том, чтобы долги свои реструктурировать, чтобы на жизнь чуток оставалось???

Вы хотя бы женаты? Свою долю в той квартире, за которую он сейчас выплачивает будете иметь?

Или зачем такие жертвы? Еще и в депрессию вас вогнал!!

Нет бы сказал - спасибо дорогая, я так ценю то, что ты для нас делаешь! Потерпи, да, сейчас трудно, но вот месяц (два, три, полгода) и все будет хорошо!

Никаких антидепрессантов! Разговор со второй половиной! Причем конструктивный с тем, чтобы обрисовать развитие событий в будущем, а не мотанием соплей на кулак!!!

автор
#12

Vurn, спасибо большое за поддержку! придется тогда грызть землю еще несколько лет) буду на это настраиваться. был бы какой-нибудь "толчок", чтоб распинал меня кто-то...встряска нужна...а то так и повязну в этих своих мыслях...

Хомяк, Вы тоже держитесь! родители в отпуске, радуйтесь, что они отдыхают! ведь они тоже отдали много сил и вашему воспитанию, и работе. хотя, прекрасно понимаю, как сложно и обидно работать. когда другие отдыхают. у меня сейчас тоже многие родственники и друзья в отпусках, а у меня только в ноябре...:(

Гость
#13

Извините, что резко, но цензурных слов к вашей ситуации у меня мало! Одни междометия!

автор
#14

7-11, это его имущество, он влез в эти обязательства еще до начала наших отношений. я, наверно, не так как-то написала. раньше он всегда расплачивался в магазине, давал деньги мне, отправлял меня отдыхать. т.е.содержал меня. сейчас просто такая ситуация сложилась. я написала уже, что доход вообще у него хороший. работает в основном сам на себя. просто сейчас как полоса какая-то. то там "не выстрелило", то там не сложилось. еще и сестренка у него деньги подрезает (имеет доступ к части его дохода). он расчитывает на эти деньги, а она берет и оплачивает свои нужды. но это отдельный вопрос.

Аня
#15

Могу посоветовать- успокоительное-афобазол,оч.хорошо помогает.

автор
#16

11, мы не женаты. и ничего, что резко. сама понимаю, как это все выглядит со стороны

Гость
#17

14 Ну раз так - просто держитесь! И четко выясните, как долго это будет длиться! Вы должны видеть свет в конце тоннеля, то есть понимать, что ситуация конечна...

Иначе долго потом психику будете приводить в норму...

И ему постарайтесь объяснить, что не надо Вас грузить лишний раз. Он мужчина и он априори должен быть сильнее...

автор
#18

17, спасибо, буду держаться. длиться это будет еще долго. самое сложное - расплатиться за квартиру, ремонт сделать...тоже деньги не маленькие.

а грузить он меня особо не грузит....сама себя довожу...он наоборот даже как-то пытается разрядить обстановку, шутит... отвозит меня утром до метро, а сам возвращается домой (график работы позволяет), при этом говорит, "дуй работать, должен же хоть кто-то в семью деньги приносить..."))) он очень ценит то, что я делаю, я это вижу. но вот о будушем стоит поговорить. послушаюсь Вашего совета. мы и раньше говорили на эту тему, но как-то отвлеченно. да мне и не хочется сейчас его этим вопросом грузить. у него и так перживаний много, хоть и старается скрыть. надо как-то деликатно поговорить об этом, но откровенно и по делу. чтобы не получилось, что в такой сложный момент я пытаюсь склонить его к чему-то (дети, свадьба и т.д.). сама понимаю, что для нас сейчас об этом и речи быть не может. да и знаю,что на брак он сейчас может не пойти, т.к.был уже опыт. да и не это есть моя цель. просто хочется, чтобы у нас все было хорошо...не знаю даже, как разговор начать...

автор
#19

и еще не знаю, как простимулировать себя начать нормально работать...:( вообще никакого желания нет... стимул ввиде з/п не подойдет...маленькая она у меня...а о повышении сейчас даже смысла нет разговаривать...в компании ситуация не та...:(

Гость
#20

Автор, может, просто поискать другую работу?

Гость
#21

Автор, по себе знаю что ваш депресняк именно из за работы. Начните искать новую, причём ищите места где оплата хорошая и куча бенефитов. После пары пройденных собеседований, когда будете сами выбирать, ваш депресняк как рукой снимет. Я из за проблем с прошлой работой удавиться хотела, жизни не было, одни проблемы, да ещё и в семье неурядицы, в общем, ваша же ситуация. А как нашла другую, оч. хорошую, сразу стало как то легче-семейные драмы уже не такими уж драматичными казались, мозги наконец прочистились, и всё обошлось. А осталась бы на прежнем месте, был бы мне счас трындец и психушка.

автор
#22

работу менять обязательно буду, но позже. я всего 3 месяца на этой работаю. нужно еще подзадержаться. есть обязательства перед людьми...:( вы, наверное, правы. все из-за того, что занимаюсь нелюбимым делом...от этого и неудовлетворенность от жизни...

Гость
#23

Афобазол попейте и мужу дайте

автор
#24

23, в сексуальном плане у нас все замечательно. упрашивать меня ему не приходится, поверьте) зачастую даже наоборот... а что такое афобазол?

автор
#25

23, или вы имели ввиду афобазол мужу дать? только сейчас дошло...блин...стыдно...)

автор
#26

23, про афобазол почитала. возможно, придется попробовать, если совсем плохо будет...

блин....извиняюсь за пост 24....стыдно безумно....такая вот я испорченная....все мысли об этом...)

Sasha
#27

Автор , я вас не понимаю.. ну выползите вы из этой ситуации,и что вы сразу веселенькая станете.??. Вы же сами утверждаете- он женится не собирается., семью с вами не планирует.. Так к чему эти жертвоприношения?? Займитесь собой и поисками того, кто ЗАХОЧЕТ с вами жить Обсолютно не факт, что вы поживете в его квартире, или отдохнете на его даче ,лет через 5.. Он у вас не голодает, не бомж.. Он не пропадает, решает СВОИ личные проблемы , а вы решает ЕГО. .. Займитесь собой , ах эта извечная жертвенность русских Терез...я прошла через это и когда услысяла, как он не даволен , что я ему помогаю, У моего были родители, дружки.. Ну вот если ему от меня неудобно помощь принимать отправила к ним...

автор
#28

Sasha, Вы немного недопоняли. я не утверждаю, что он не захочет на мне жениться и не планирует семью. это лишь моя позиция для себя же на "сегодняшний день". да и со штампом в паспорте я не тороплюсь, а он со своей стороны сейчас не может дать мне того, что хотел бы дать своей жене.

на даче его я за 3 года провела достаточно времени (это мы живем вместе 7 месяцев, а вообще вместе третий год). просто сейчас там его родители. я с ними хоть и знакома, но как-то неудобно мне при них туда ездить...

автор
#29

блин...получается, что я его оправдываю.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема