Гость
Статьи
Надоело быть бедной!

Надоело быть бедной!

Я замужем. Мне около 30 лет, муж немного старше. Детей у нас нет. Мы не бедные в буквальном смысле этого слова, у нас хватает денег на еду, на одежду. Зарабатываем мы с мужем оба неплохо для того, …

Автор
1 058 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1051
Добрюка

Автор, ерундой страдаете. У нас с мужем зарплаты небольшие, жили на съёмной квартире, решили покупать жильё. Взяли кредит, я долго обдумывала, считала. На жильё не получилось, взяли на неотложные нужды, пришлось родителей вовлечь - сами бы мы не потянули за 5 лет всё выплатить, рассчитывали на 15. Родители взяли на себя небольшую часть кредита. Мы купили не дом, а часть дома. Деревянную, дому - 100 лет. Гнилой весь низ, до окон. Сосед - алкаш, квартиранты у него - цагане. У них даже крысы водились. Потом мы купили 2 дачных домика на слом, оттуда привезли кирпич, доски, всякую мелочь. Муж ломал с братом вместе, мой отец помогал. Я искала дешевые стройматериалы. За год из подручных средств слепили домик. Кто увидит - не поверит, что он был такой. Получим зарплату - отдадим кредит, купим обои в одну комнату, в следующую зарплату - ещё чего-нибудь купим. Жили прям в ремонте, потому что снимать квартриу и платить кредит - нереально. У нас там огород, я посадила помидоры, огурцы, капусту, картошку даже. Соседи оказались не такие уж страшные, крыс мы вроде отравили. Живём вот...

Молодцы какие! А люди всё прибедняются, просто не хотят работать!

Гость
#1052

Подождите! Всё будет, отгоните тоску!

Гость
#1053
Гость

1, ну вы ващееее....

Да уж захотели кто им мешал делать карьеру и подниматься или создавать свой бизнес

Гость
#1054

Автор, ну как вы там?

Гость
#1055
kotik

ужас, какой пессимизм...

работаете и нифига не получаете? - надо искать другую работу

цены на жилье большие? - купите что подешевле, где-нибудь далеко

кредит на землю не дают? - зато дают на "неотложные нужды"

какие незрелые советы. например, купить подальше дачу. постоите в пробках и начнете ее продавать через пол года, еще не выплатив кредит ( по вашему совету номер три)

Гость
#1056
Мандаринка

ужосс автор! Чтобы совсем не свихнуться на этой почве, думайте, что всегда есть кто-то, кто живёт многим хуже вашего!!! По 5 человек в одной комнате например или всю жизнь в коммуналке... Я понимаю это мало успокаивает, но всё же...

какая-то убогая традиция сравнивать свою ситуацию с трэшем всяким и радоваться, что у тебя не так. давайте сравним с тем, как должно быть у человека, который имеет семью и исправно работает.просто за исходник возьмем адекват, а не "спасибо, что живой".

Гость
#1057
Автор

Девочки я знаю что бывает и хуже. Мне уже 26, мужу 30. Зарабатываем мы не очень много, но выше головы не прыгнешь. Снимать квартиру - денег жалко, уж лучше их откладывать. потребительский кредит дают 400 тысяч на 5 лет, на это даже участок земли не купишь ((( Не говоря уж о том что на участок надо хотя бы бытовку поставить, чтобы там жить.

А больше всего раздражает то что жить то тоже хочется. Мы сейчас и так в кредите (правда он нас не обременяет) на машину. Ездим отдыхать раз в год, тогда как все мои друзья по 2-3 раза. А если влезем в кредит на дачу (на квартиру нам не дадут) то вообще можно будет зубы на полку положить. И это из-за 6 соток земли. А потом через 5 лет поставим на ней какой-нибудь блин дохлый домик. А потом уже и жизнь к концу подойдет. Сложно все так...

автор, я вас понимаю. в 20 не о чем не думала, потом думала, что опыт наработаю, потом, что бизнес надо свой и просто работать больше, через 20 лет стало понятно, что заработать можно только, родившись в обеспеченной семье)) всю жизнь работала, ни разу не ьыла в декретном отпуске, т.к.работала на себя, всю жизнь экономила, да, заработала на небольшую квартирку в *** мира, на дачу и гнилой вагончик, который приводили в порядок...в итоге так надоело из *** конфеты лепить...это забирает здоровье, нервы, поверьте. здесь многие советуют поскромнее выбирать.ну вот я выбирала. в итоге удовлетворения мне это не принесло. посмотрела цены на забор и расплакалась. у меня никогда в доме не было мебели нормальной, встроенной кухни самой обычной, например. все из подручного хлама, т.к. приходилось выбирать, куда тратить. детей в кружки, отпуск или продолжить копить на гнилой вагончик-бытовку и дачу.ремонт тоже всегда был самым бюджетным, тяп-ляп своими руками и придумками. и больше 20 лет в таком режиме жить- это уже выше моих сил.видимо, надо просто перестать хотеть. еще больше я работать не хочу да и смысла нет, только лечиться потом себе дороже, все уже пройдено. понимаю, что в основном цены и доход не соответствуют адекватному базовому уровню жизни. я вам искренне сочувствую и разделяю вашу боль.

Гость
#1058
Blondi

Автор, когда мне было 25 у нас с мужем тоже ничего не было, все было родительское, даже машина. Квартиру купить в Москве - дорогое удовольствие. Зарабатывали мало, да еще и ребенок в это время родился. А потом как-то постепенно так все сложилось, что у нас и квартира своя появилась, и машины, и сразу 2 дачи в наследство достались. Зарабатывать стали намного больше чем раньше. Раньше предки нам помогали, а теперь мы им. Поверьте, не все сразу, но все меняется со временем, материальный достаток зарабатывается годами, и у Вас все будет. А почему нельзя с предками-то разъехаться? Почему это свинство?

Вот после таких комментов и складывается ощущение, как автр пишет, что оно само как то валится с неба, зарабатывали мало, ребенок родился, а это доп траты, но пошло все как то в гору, то есть не сократили, урезали зп, а наоборот, я уже думаю, просто кому то везет, кому то нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: