Гость
Статьи
НЕЧИСТЬ, а у Вас были …

НЕЧИСТЬ, а у Вас были странные происшествия?

Если у кого нибудь опыт "видения" чего нибудь "мягко говоря" СТРАННОГО, того, что невозможно объяснить и чем невозможно поделиться, даже с самыми близкими друзьями. А то, за СУМАСШЕДШУЮ примут. У меня было, но в детстве, а вчеррра. Брррррр! Вкратце, у нас старый дом, Франция, на втором этаже АБСОЛЮТНО ОТЧЕТЛИВО видела балерину!!!!! Думала сойду с ума.... Закрылась в комнате, пока не уговорила себя, что мне показалось.... Предупреждая всякие "Нечего мухоморы есть!" - я абсолютно вменяема, никаких проблем, была совершенно трезва! Расскажите, плиз!

Крысик
151 ответ
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Ну, призраков многие видели. И чего ваша балерина делала?

Гость
#2

ужос. а она была вся в белом да?

я приведений не видала...

#3

Попробуйте заснять или сфотграфировать. Если будет на пленке - гуд. Особенно, если она там регулярно появляется. Ученые оторвут право проводить исследования с руками.

#4

А вообще, большинство приведений - это лишь плод фантазии. Как и выходы души из тела, для примера.

Крысик
#5

С..бала, за угол, но абсолютно отчетливо, была в пуантах и мерзкой пышной розовой юбке... Мне, показалось, что я не дышала минут пять :))))) А потом, вдруг, как будто я уже уверена, что и ничего и не было, потому, что этого не может БЫТЬ!!!.... Бред.... Уснула нормально, в 2 часа ночи разбудил гостящий племянник мужа, который решил с друзьями поплавать в бассейне.... Про балерину, стало казаться бредом!!! БЛИН, но я же ЕЕ ВИДЕЛА!!!! Дубинушка, а Вы кого видели?????

Крысик
#6

3. АГА, я такая, ***..ь, сублимированная поклонница Волочковой!:) Угу, и сяду сегодня, под бой старинных часов с фотиком под комодом 16 века.. Не смешите. Обоср....ь. Будет фотография кучки г...на:)

Гость
#7

Автор, а что она делала??? можете рассказать подробней, так интересно!!!

Крысик
#8

Подробно! Тьфу, мне уже кажется, что может и правда чего то съела:) У нас старый дом, ну не очень, лет 150.... Три этажа, большой, прямо на берегу моря... Крррасивый. Внизу кухня, комната для завтрака и одна гостевая спальня (в которой, кстати жиль Черчилль смешно, но правда), второй этаж - большая парадная гостиная, библиотека и столовая и еще сбоку в маленьком крыле еще одна гостевая, третий этаж наши спальни, мои и детские и кабинет... Фу, описала. Я сидела внизу на террасе, читала книгу, пошла спать где то в 23.30 (здесь на 2 ч. раньше, поэтому раньше встаю и раньше ложусь), на втором этаже услышала, такой "топоток", пошла проверить окна (у нас тут иногда пытаются залезть), и включила лампу в гостиной, А ЭТА П,,,ДА ЛОМАНУЛАСЬ!!!!!!!!!!! За угол.... Как буд то я ее спугнула. Мамочки.... Видела, тапок (балетный атласный), кусок юбки, бледно розовой пышной, и спину с какими то шнурочками........

Крысик
#9

Естественно, догонять не побежала... "Стой су..а!!!!!!" Ноги стали как из папье маше.... И в голове "застучало"...

Вот так!
#10

Дорогая автор! Я, конечно, не специалист, но смотрела научный фильм как раз о подобных явлениях-в старых домах, на старых площадях и т.д. появляются подобные *картинки*. дело в том, что не только фотоаппарат и кинокамера могут запечатлевать образы, но(ученые пока не могут объяснить каким образом) такими *киношными* свойствами обладают многие предметы, то есть старый дом, мостовые, по которым римские воины шлепали и т.д. Так вот, эти предметы так же, как и пленка способны *впитывать* и впоследствии воспризводить эти картинки из прошлого. Это страшно только потому, что пока наука только начала изучать подобные свойства предметов, но ведь раньше люди и огня боялись и звезд, вон как ученых анафеме предавали. А сейчас ничего, приоткрыли завесу тайны и уже не боятся. В этом фильме, о котором я говорю, один мужик, тоже в Европе, видел на старинной площади римского воина при доспехах и подробно описал его одеяния и даже нарисовал его. Так вот, историки, посмотрев, сказали, что его одеяния точь в точь совпадают с их данными, о том, как выглядели римские воины. Но дядька-то об этом не знал, он не историк и вообще простой мужик, но сумел так точно все описать. Это словно посмотреть фотографию из прошлого, только не на кинокамере, а благодаря свойствам предметов, бывших *очевидцами* этих событий и впитавших в себя образы. Так что, не пугайтесь там особо, относитесь с пониманием к происходящему и себя не накручивайте!

Крысик
#11

10. Гран мерси:) Ага, не накручивай.... Мне просто интересно, а кто нибудь, чего нибудь "странное" и необъяснимое видел? А Дискавери, я тоже невероятно люблю, замки, тутанхамоны и их проклятия, индейские тотемы.. Но, одно дело по телеку, а второе в собственном доме:) И обещаю, что к даме в балетных туфлях "отнесусь с пониманием". С каким пониманием????

Тетя Ася
#12

Да я тоже уверена, что бояться не стоит! ))) А вы не в курсе, может в этом доме когда-либо жила балерина? Я сторонница версии, что это ее неупокоенная душа..

Вот так!
#13

С пониманием не к даме, конечно же))) Ей оно как раз меньше всего нужно))) С пониманием, что это не призрак, который пришел вас попугать или плохой знак, а просто явление, котрое активно сейчас изучается наукой.

Вот так!
#14

Отнеситесь к этому, как к информации из прошлого, кинохронику посмотрели))) Хотя, конечно, очень страшно, неожиданно, но все-таки, не повод бояться по дому ходить.

Крысик
#15

Тете Асе и Вот Так, первый хозяин дома - Марсель Буссак (текстильный магнат), у них до сих пор осталась поговорка "Жить как Буссак" :) Основатель Кристиан Диора и Ив Сен Лорана, жена была какая то актрисуля... Детей ему не родила, когда он умер все его имущество досталось племяннику, который все благополучно про...бал... Может и правда он какую нибудь балерину пристраивал и недопристроил...... А у Вас то было чего нибудь подобное????? То, чего объяснить невозможно?

Гость
#16

хм. странно...а вдруг это был больной человек, сбежавший из психушки?? вы то проверили все ли вещи на месте, мало ли что...

Крысик
#17

16. Ни фига, дом заперт! Внизу сидит с 22.00 до 7 утра охранник (так, как я объясняла, у нас тут на кот д азюре албанцы шарятся), и не сумасшедший, ножки тоненькие, женские... Я почему то сразу поняла - БАЛЕРИНА. Муж прилетит в субботу, звонить сразу не стала иначе бы сразу приехал, лечить больную жену :)))))) Вот теперь мучаюсь, рассказать, не рассказать... "Дорогой, у меня тут была странная встреча". Ведь бред же!!!!!

Гость
#18

17, а что женщина не может быть больным на голову человеком? или женщина не человек вообще?))

Крысик
#19

18. Дом ЗАКРЫТ! Полностью закрыт!!!!! Про женщину это я так)))) Правда, попасть невозможно. И когда человека видишь, наверное не "морозит" с головы до ног.

Гость
#20

19, ну не знаю. если бы я встретила в темном месте человека одетого в старые одежды меня бы переклинило малость.

Гость
#21

У моей свекрови была квартира в Англии тоже в старинном доме. Так вот, она видела там девочку у окна своей спальни, которая молилась. На следующее утро ее сын (ему было лет 5) сказал, что ночью видел девочку. Вот так. Я ей верю, она в своем уме, врать бы она не стала...

Крысик
#22

21 Ндааа! Полна чудес могучая природа:) Но вот когда САМ наталкиваешься, очень противоречивые ощущения:) А этот мальчик теперь Ваш муж?

Гость
#23

))) нет, тот был брат мужа. Свекровь, кстати, сказала, что страшно ей почему-то не было, было интересно...

Крысик
#24

23))) Ну я бы эту, мягко говоря, гамму чувств, не стало бы называть "интересной". Было очень странно и очень страшно :( Просто захотелось поделиться, не звонить же всем! "А я вчерась Балерину видела" :)

Torque
#25

Господи,если бы я увидела нечто подобное-тут же обделалась бы со страху!!Сама живу в не очень хорошей квартире,но никто,тьфу-тьфу,не появляется.Только в коридоре сидит.))

Крысик
#26

А я и практически того, как вы говорите. А кто сидит в коридоре???)))

Гость
#27

пост 25))))))))))))))))) а кто сидит в коридоре????? расскажите!!!!!

Гость
#28

гопники, наверное:)

Крысик
#29

Теперь помимо "подруги" в балетных ботах, буду думать о том "кто сидит в коридоре" :(

манИяк
#30

я сижу в коридоре

Крысик
#31

30, Ну Вы то ладно, сидите, маньяк привидению глаз не выколет....

Дюрасель
#32

25, В коридоре сидит дух свекрови умершей, в какой-то теме вроде вы рассказывали.

Torque
#33

Девочки,у меня инет сильно тормозит,я не вижу постов своих сразу((Ну после смерти всекрови в коридоре появился кто-то злой,ощущение присутствия чувствуется из того угла даже днём(((Сколько я ни пыталась осветить как-то коридор-всё как-то не так.В туалет хожу с мобильником-свечу им)))От так)

Torque
#34

Дюрасель,да,про темноту,но найти при таком тормозе не могу тему!Вы думаете,это её дух такой злобный??

манИяк
#35

но крысика лопатой хлопну

партизанка Сью
#36

Ой, Крысик, в старой доброй Англии таким явлениям нет числа. Там, мне кажется, никто особо и не заморачивается. Но, думаю, это до тех пор, пока не столкнешься сам.
Я сама не видела, но вот знакомые-англичане рассказывали....А я девушка впечатлительная, потом боялась, а вдруг и в нашем доме хто есть. Только, наверно, дом должен быть ну очень старым, чтоб там такое было. Нашему всего то 100 лет - детский возраст :))

Torque
#37

Но!Крысик,я бы посоветовала Вам не сильно заморачиваться на этом видении,может,это и правда "кинохроника"?Насколько я помню,Вы беременны.Смотрите,для ребёнка Ваши испуги весьма вредны!Да что я Вам рассказываю,Вы и так это знаете!)))Старайтесь забыть эту историю,короче говоря.И не бойтесь,это только в фильмчиках призраки бушуют по-всякому))

Torque
#38

МанИяк,лопату сдаём мне!Мне лопату срочно!А то ух!!)))))

#39

Вокруг каждого из нас находится огромное количество разных существ, у этих существ нет физического тела, и то, что основная массы людей не видит их, вовсе не значит, что они не существуют, у этих существ своя жизнь, у людей своя, иногда наши миры пересекаются и тогда люди начинают их замечать.

партизанка Сью
#40

Torque, не хочу пугать ни вас, ни автора, но призраки бывают разные.....
Крысик, а раньше вы никогда ничего не видели? не замечали? никаких шумов? скрипа? что "это" материализовалось внезапно, ниоткуда, без предупреждения? :))
Torque, раз нельзя бороться с вашим злобным монстром в корридоре, к тому же, я так поняла, вас это пугает, может имеет смысл сменить место жительства? понимаю, что проще сказать, чем сделать, но уж если очень давит на нервную систему, зачем себя так мучить? ПС: а что свекровь вас сильно не любила при жизни?

партизанка Сью
#41

Андрей, ваша теория хороша, конечно. Но если эти миры и существуют, мне почему-то думается, живут в них отличные от людей существа. А тут автор видела типа человека :))

#42

Партизанка Сью, существа бывают разные. Многие из таких существ могут принимать любой облик, в том числе и человека. Вероятная цель - получение энергии, напугать..., страх - сильная энергия. Такие существа питаются энергией низких частот.

манИяк
#43

крысик видать уже хлопнут по голове

Torque
#44

Боже,что я там понаписала-ВСЕкрови вместо СВЕкрови))))))Ой,не могу)))

Партизанка Сью,не то что пугает!!!Я на теме про боязнь темноты писала,что особенно во время беременности и после родов(небось,гормоны дурили)было так страшно ходить в туалет,что я даже писала один раз в горшок сына прямо в комнате-муж отказался со мной идти в туалет,я его достала,никто кроме меня ничего не чувствует в этом коридоре,что самое смешное!Свекровь была обычной,доброй женщиной,но отношения с ней испортились-я,конечно,не подходила её сыну.Она болела раком,я ухаживала за ней,она ну иногда дурила,конечно,от болезни))Но и всё,то есть это не была вельма какая-то и быдлячка,отнюдь!Место жительства сменить ЫХ как бы хотелось,конечно...Но...

Zetta
#45

Андрей,ну так а что эта балерина удирала? :)))) Она ж по идее напугать должна была, а сама убежала.Так что автор не понятно кто из вас больше испугался....)))

партизанка Сью
#46

Torque, но с тех пор, как я понимаю, вы родили, гормоны наверно пришли в норму....а существо в корридоре и ныне там??

партизанка Сью
#47

А вообще конечно пока не побудешь в шкуре автора, не поймешь как это. Я бы тоже обделалась от страха на месте. Так что уж лучше не видеть ничего, а слушать страшилки от знакомых

Torque
#48

Так точно,и ныне там!Даже днём,солнце светит-в этот коридор без света не зайти мне(

партизанка Сью
#49

А что корридор какой-то очень темный? даже днем? а почему вы решили, что это дух свекрови? может кто-то недобрый принес вам "подарочек". А что говорят ваши домочадцы? вы одна это чувствуете? и еще интересно, чтто вы предпринимали, чтоб избавиться от духа? ничё что столько сразу вопросов? )))

Torque
#50

Дело в том,что мы живём в сталинке,на первом этаже,у нас вообще темновато немного,квартира давно не ремонтировалась,обои довольно тёмные ещё в ней.В прихожей и этом коридоре мы поклеили светленькие обои,но это не помогло.Там не стало светлее.Свет есть,но это ж не дело-постоянно горящая лампочка.Я не решила,что это именно её дух,это предположение высказала Дюрасель выше.Я ничего не думаю,кто это.Просто злой,маленький и мерзкий.Домочадцы его не видят,в прихожей спит собака-спит без проблем много лет.Я это чувствую одна,всегда причём.Я говорила,что эффект присутствия и взгляда,мягко говоря,недоброго,сохраняется даже днём.Мы и святой водой кропили,и маслом освящённым поливали(масло с обоев исчезло без следа через короткое время,может,так и надо?),и иконы ставили-ни хрена,простите.Муж не разрешает священника вызывать,он воинствующий атеист и смеётся только над моим страхом.Вот такие дела у меня))