Гость
Статьи
Ужасно боюсь змей

Ужасно боюсь змей

В реальности (когда смотрю фильмы, где показывают змей) они вызывают мерзкое чувство, особенно, когда вижу, как они извиваются..Я достаточно спокойно могу смотреть на них в террариуме, однажды в детстве даже трогала ужа - ничего особенного.. Но! Самое мучительное начинается, когда змеи мне снятся. Тут примешивается еще какое-то подсознательное чувство ужасного омерзения и страха, более того, в снах змеи могут оказаться где угодно, что еще больше увеличивает страх. Сны ужасны: то они у меня в шкафу - много маленьких разноцветных, ядовитых змеек, такой извивающийся клубок в моих вещах. То сон, что змея заползла мне в ухо, а я чувствую, как она шевелится и пытаюсь вытащить и боюсь, что она меня ужалит, то сон, что родители завели змею как домашнее животное и мне приходится становиться предельно осторожной в собственном доме, и вот сегодня я проснулась от собственного плача, мне приснилось, что я занимаюсь любовью со своим МЧ, а потом его, извините, достоинство оказывается змеей. У кого есть такой страх, как вы думаете, откуда он?

Милый Йовович
21 ответ
Последний — Перейти
Аврора)
#1

я тоже больше всего боюсь этих тварей)))) сны с ними просто ужасны, да и ещё когда много разных букашек прям смотреть не могу....((( да я считаю у каждого человека свои страхи...у кого то темноты, кто то высоты а у нас ЗМЕИ...думаю надо просто смириться и проще ко всему относится)

ужас!
#2

у меня тоже было подобное . Но не только к змеям , а ко всем пресмыкающимся : ящерицам, крокодилам, черепахам и иже с ними . Это самая обычная фобия . У нас в районе нашей работы ужасное кол-во ящериц . Приходилось их наблюдать по нескольку раз в день . Сначала в глазах темнело , я отворачивалась . Неудобно среди людей как-то показывать насколько я их боюсь . Тем более , что могут найтись шутники...сами знаете . Потом постепенно прошло . Привыкла .Гладить их не буду , но смотреть почти спокойно уже могу.

Рыбачка Соня
#3

А меня однажды укусил щитомордник. Хорошо, что в компании оказался товарищ, которые яд высосал из ранки. но все равно чуть не померла, а уж боли были такие, что ужас, непередаваемые. Муж в туалет на руках носил, со спины на бок не могла перевернуться. В общем, боюсь с тех пор еще больше.

Рыбачка Соня
#4

... который))

ухаха
#5

вообще не могу их видеть...ни то ТВ, не в террариуме, ни в живую рядом...

но как назло они мне всё время попадаёться.

^..^
#6

О ужас, и на этом форуме от них покоя нет!

http://www.wolfenhoehle.de/uzh.jpg

^..^
#7

Кстати, этот форум есть серпентарий, каких поискать.

Гость
#8

последняя реплика просто прелесть!

Маруся
#9

7! )))))))))))))))))))))))))))

Гуру
#10

Я тоже боюсь. Но они мне не встречаются и не снятся.

7+1))

Liliya
#11

У меня тоже такая фобия. И змея во сне - это единственный кошмар, который вообще мне может приснится. Правда я сразу просыпаюсь, но потом подпрыгиваю, потому что кажется что она у меня в постели.

the Lord of the Snakes
#12

тоже раньше не то чтобы боялся но опасался змей а потом завел змею как домашнее животное и полюбил этих животных!

ЧУВАК
#13

Я ТОЖЕ УЖАСНО БОЮСЬ ЗМЕЙ! ХОТЯ Я ПАРЕНЬ! СЛАВА БОГУ ОНИ МНЕ НЕ ПОПОДАЮТЬСЯ! КРОМЕ УЖЕЙ! ДАЖЕ НЕ КУПАЮСЬ В МОРЕ ИЗ ЗА ЭТОГО! КАЖДАЯ ВОДОРОСЛЬ МНЕ МЕРЕЩЕТЬСЯ ЗМЕЁЙ! И В ЛЕСУ ХОЖУ КАК САПЁР))))) СМОТРЮ ПОД НОГИ!

ujj
#14

http://keep4u.ru/full/2009/07/15/75b49771728fe750e8cb992de12​16319/jpg

ujj
#15

http://keep4u.ru/full/2009/07/15/fab42da3f7c125f6096990fbeb3​35ffc/jpg

Sweety_67
#17

и я жутко их боюсь!!! а муж вечно возит в свою дурацкую деревню,где гадюки кишат просто(((( я хочу тоже, как сапер, постоянно озираюсь по сторонам, не ползет ли где-нибудь..и в речке с опасением купаюсь, потому что видели пару раз, как плыли...короче, ужас, ненавижу тварей этих(

Sweety_67
#18
Sweety_67

и я жутко их боюсь!!! а муж вечно возит в свою дурацкую деревню,где гадюки кишат просто(((( я хо;у тоже, как сапер, постоянно озираюсь по сторонам, не ползет ли где-нибудь..и в речке с опасением купаюсь, потому что видели пару раз, как плыли...короче, ужас, ненавижу тварей этих(

Вена
#19
Милый Йовович

В реальности (когда смотрю фильмы, где показывают змей) они вызывают мерзкое чувство, особенно, когда вижу, как они извиваются..Я достаточно спокойно могу смотреть на них в террариуме, однажды в детстве даже трогала ужа - ничего особенного.. Но! Самое мучительное начинается, когда змеи мне снятся. Тут примешивается еще какое-то подсознательное чувство ужасного омерзения и страха, более того, в снах змеи могут оказаться где угодно, что еще больше увеличивает страх. Сны ужасны: то они у меня в шкафу - много маленьких разноцветных, ядовитых змеек, такой извивающийся клубок в моих вещах. То сон, что змея заползла мне в ухо, а я чувствую, как она шевелится и пытаюсь вытащить и боюсь, что она меня ужалит, то сон, что родители завели змею как домашнее животное и мне приходится становиться предельно осторожной в собственном доме, и вот сегодня я проснулась от собственного плача, мне приснилось, что я занимаюсь любовью со своим МЧ, а потом его, извините, достоинство оказывается змеей. У кого есть такой страх, как вы думаете, откуда он?

Я слышала подобную историю на http://travelmodels.tv/forum,и там лечилось вот эта боязнь змеи!

ДИМАСИК
#20

Короче говоря сам их очкую, но я не должен, так как мыжик, Я их не боюсь, но они для меня вообще противные, надо бороть свой страх, по этому надо руками поймать змею и замочкарить ее, так и сделаю!:))))

Кактус
#27

Автор змей многие боятся - только не все в этом признаются даже здесь.Так что не переживай...

Кактус
#28
ДИМАСИК

Короче говоря сам их очкую, но я не должен, так как мыжик, Я их не боюсь, но они для меня вообще противные, надо бороть свой страх, по этому надо руками поймать змею и замочкарить ее, так и сделаю!:))))

Ну и д..к.Тебя тоже кое-то считает противным! Так что оставь змей в покое и займись своим делом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: