Гость
Статьи
ТАПКИ в гостях

ТАПКИ в гостях

Люди!!! Ну почему, почему, приходя в гости, я чаще всего должна надеть тапки??? Ну положите вы тряпочку, я туфли оботру, а вообще, не такая и проблема пол после гостей протереть. А эти тапки - добро б …

Ляля
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

48 Спасибо, всегда рада поучиться умному, доброму, вечному.

Гость 02
#52

Я всегда беру сменную обувь с собой . Это не сложно . Обычно это нарядные туфли , подходящие к наряду , но стараюсь без железяк на каблуках , чтобы не портить покрытие . А в чем собственно проблема? У вас нет "лишней" пары обуви? Тема про бедность?

Малышка
#53

Автор, если вы в России, добейтесь сначала того, чтобы на улицах у нас было так же чисто, как в том же Лондоне. Да, в Лондоне я тоже обувь не снимала в доме. А в Париже как-то попала под проливной дождь, бежала минут 10 до гостиницы, и моим белым брюкам ничего не сделалось. Если я хоть шаг ссделаю из квартиры здесь, все, можно готовить хлорку и ариэль. Так что не ходите в гости в Росси, автор, если не догоняете реалий, ага.

Малышка
#54

ссделаю=сделаю

Росси=России

Не Айс
#55

Пришла как то к репетиторше по английскому,давно это было,еще в школьные годы.А она мне под нос сует ...хм.....типа тапки...со словами-Надень вот мужнины тапочки,других нету.Вонь от тапок исходила такая что маманегорюй :(((я сказала что хожу всегда босиком,мне тапки не нужны.

Гость
#56

Почему почему?Ответ присутствует в вопросе.Потому что живете в СОВКЕ

Гость
#57

а у нас есть несколько новеньких легких тапочек и новые носки(я даже этикетку не отрываю). Кто что хочет, то и выбирает. А в гости я прихожу с носочками или со сменкой - в чужие тапки брезгую обуваться

Гость
#58

у меня другой вопрос: приходят гости на день рождения или на новый год одеты в вечерние платья. туфли приносят с собой, на каблуке. говорить что продавите пол-сразу портить вечер и им и себе. что делать в этом случае?

Гость
#59

58, приглашать толпы девок на каблуках в ресторан.
я вообще не понимаю этих домашних застолий. к чему?
а если подруга приходит ко мне, ну не знаю . она может снимать, не снимать. мне пофигу.
я всегда снимаю обувь у нее дома.
кстати мы в америке.
снимаю не из-за грязи или чистоты, а чтобы ноги от обуви отдыхали.
а тапок у меня в доме и нет.

Гость
#60

я тоже как вы автор. терпеть не могу чужие тапки, вообще не люблю разувать обувь в гостях. босиком ходить тоже не могу, привыкла с детства как пришла домой сразу в тапки, многие любят босиком и дома и в гостях а я ну никак. я понимаю люди жалеют испортить, испачкать дорогой пол, ковры, пыль, грязь. но в конце концов положите у порога тряпку, будут обувь вытирать, и обувь ведь не какие то бахилы со стройки, а если я зашла например в боссоножках на каблуках летом почэму я должна их снимать ходить босиком или в чужих уродливый и может заразных тапках. летом с босыми то ногами в боссоножках, а боюсь заразы и вообще мне до отвращения противно надевать чужую обувь.

Гость
#61

почэму -почEму, уродливый- уродливыX

#62

у нас дома для гостей есть "гостевые тапочки"

новые и симпотиШные :))

кроме гостей их никто не надевает.

а вообще как вы представляете осенью приходить в дом в ботинках, в которых прошлись по лужам, ехали в лифте обплёваном и обоссанном ?

(уж извините, такова реальность....)

а зимой гость не спарится сидя в квартире в зимних сапогах ?

Гооооость
#63

62, с кем это он спарится??)) Не дадим!!!

Гость
#64

А я Вас в гости не зову. К кому по гостям бродите с теми и рассуждайте. По гостям шляются, делать больше нечего...

Гость
#65

В европе люди на улицах на тротуарах не харкаются и не сморкаются. А у нас все оплевано. Все время удивлялась на эту мерзкую привычку наших мужиков. Уроды, млин. Потом в такой обуви не то что по коврам, а вообще ходить противно.

Мститель
#66

ваш сайт гувно полное! Пишите на сайте про мужиков *** всякую в топку вас надо всех! мы вас носками закидаем! шоб вы сдохли! wahahaahha

Гость
#67

66, твои речи тебе на плечи. Все, что пожелал бумерангом к тебе вернется.

Гость
#68

тапки,которые кто-то до вас носил - негигиенично,я так обзавелась запахом от ног,теперь в гости только со сменкой

Гость
#69

чужую обувь надевать негигиенично. с улицы приносить грязь тоже нельзя (хотя если из машины, то обувь чистая?) да и ногам плохо в уличной обуви. бахилы на обувь надевать - тоже плохо, ногам жарко в двойной обуви. наверное, надо ходить босиком или брать что-то с собой. некоторые хозяева имеют специально чистые новые тапки для гостей. до революции в россии люди надевали на обувь в грязную погоду ботики, приходя в гости, их снимали и оставались в обуви.

точки
#70

а я люблю ходить босиком по чистому паркету и подогретому кафелю)) и гостям всем предлагаю.. но меня не очень понимают и просят.. тапки!! а у меня их просто нет в доме! но в туфлях ходить - тож не фонтан - особенно шпильки в паркет!

самая умная млин...
#71

чё за маразм? так часто гости бывают? купите резиновые тапки за 150 рублей, в таких дети в басейн ходят, купите 3 размера, 37( он и на 36 покатит) 39(38) и 41(40) можно ещё 35 для девушек с маленькой ножкой, просто каждый раз после гостя кинул в тах с кипятком и порожком и всё.. они там повалялись ни чё тереть не надо,всё и так убьёться, пот и микробы. просто когда гость прийдёт сказать " вот тапочки, чистые, какой у тебя размер?"

самая умная млин...
#72

или носочки купить, не так дорого 30 рублей, и не отрывать этикетку что бы видели.

Гость
#73

62 ++++++++++++
63)))))негостеприимная вы нечукча!

Ляля
#74

за границей дороги уличные моют лауретсульфатнатрием, они чистые там как дома.

Ирга
#75

Сама дома хожу без тапок - босиком, гости снимают обувь без проблем. Живу в США, и хотя многие тут дома ходят в уличной обуви, 99% принимают просьбу снять обувь совершенно нормально. Даже дома когда смотришь с агентом на предмет покупки, часто просят снять обувь. Если в гостях ВСЕ в обуви - буду ходить в обуви, сначала спрашиваю снимать или нет, там (наши соотечественники), где навязывают тапки, вежливо отказываюсь и хожу босиком.

Гость
#76

71, в резине ногам плохо. лучше босиком уж тогда, особенно если полы не голые.

Абизян
#77

Автор, вы, видимо, не в России живёте и не в курсе, какая у там грязь на улице. В тех местах, где моют тротуары шампунем, наверное, можно в уличной обуви дома ходить (у нас моют, и я хожу), но в России вполне логично переобуваться, чтобы не превращать дом в свинарник.

Абизян
#78

Гы-гы, пост 62, представила такого гостя в валенках...

Гость
#79

Ко мне гости ходят редко и мало, для каждого заведены отдельные "только его" тапки. "Неожиданные" товарищи ходят босиком. Сама в гостях хожу в тапках, если они не понравятся - босиком. И не вижу в этом ни проблемы, ни "оскорбления гостя". А то, что вечерний наряд не подходит к тапкам, как писал кто-то выше, так все праздники празднуются в ресторане, а если зовут в гости домой - то это милые не пафосные посиделки, куда вечерний наряд не нужен.

Стелла
#80

Уже давно в каждой аптеке продают одноразовые тапочки,стоят15-50р. Очень удобно и недорого...

#81

а если гость только что из машины, то это не гарантирует чистоты его обуви. вы вспомните свои подъезды. не у всех конечно свинарник, но на полу и харча и моча бывает. да и до машины дойти еще надо

Гость
#82

Автор, боюсь, что те хозяева, которые предложили вам страшные тапки, предложат ТАКУЮ ТРЯПОЧКУ, что ее даже в руки противно взять будет. Неужели вам такой расклад нравится?

У нас полно одноразовых тапок для людей типа врачей и сантехников. А вот друзьям предлагаю гостевые тапки симпатичной наружности. Мы их не носим, только гости. На праздник все со своей обувью приходят, подходящей под наряд. А вообще то у нас больше все босиком ходят, полы идеальные.

80
#83

Знаю, знаю, что правильно говорить НАДЕТЬ тапки, а одеть, например, ребенка! Но постоянно забываю. И говорю не правильно(( А сама всех поправляю))

DrVivisector
#84

Ходите босиком либо носите свои. В уличной обуви по квартире? Расстрел на месте - у меня ковры по всему дому.

Lapinochka
#85

Я боюсь заразиться грибками, запахом. Поэтому хожу в гости со своими носками, от предложенных тапочек отказываюсь. Своим гостям сразу говорю, чтобы обувь не снимали.

Гость
#86

Здесь пишут "в Европе", как будто Европа вся размером максимум 5 на 5 км. В Европе в разных странах тоже разные традиции. В Финляндии, например, в уличной обуви дома ходить не принято, все разуваются. Улицы здесь моют раз в году весной, как стает снег. Плевков на тротуарах и следов, извините, мочи тоже хватает (Хельсинки). В университете часто вижу, как в читалке студенты разуваются и сидят/ходят там в носках. То же самое в школах, дети часто не надевают сменную обувь, бегают по коридорам и классам в носочках, и учителям пофиг. Вот это меня, как сейчас говорят, вымораживает - насколько некоторые люди не брезгливы. Не сказать, чтобы тут полы уж совсем блестели, кто-то тут же ходит по этому самому полу в уличной обуви, а климат тут, как в Питере, межсезонье сами знаете, какое.

Oska
#87

Я была пару раз в гостях в итальянских семьях, там обуь не снимают никогда. Мне было неловко ступать по белому мохнатому ковру... Когда итьянцы были у меня в госях, правда зимой, они разувались т.к. следовали нашему примеру. Как говориться со своим уставом в гости не ходят.

Гость
#88

К моему ребенку как-то приходила врач. Достала сменную обувь - босоножки на тонком каблуке, переобулась и почесала по моему только что выложенному дорогостоящему паркету. В результате весь паркет был покоцан ее каблуками.

Ну и ладно, за то доктор выпендрилась!

зоська
#89

88,О!!! Моя любимая тема! Помню тут была одна рейтинговая ветка, там доктор провинилась тем, что не преобулась, тут переобулась и опять виновата! Пора в мединститутах вводить предмет - левитация на вызове. А приготовить бахилы для доктора ну никак ума не хватило? Только на критиканство ваши унылые мозги способны? Кому как не врачу знать о том,что порой живет на коврах и тапочках у таких чистюль.

Кошшшка
#90

Короче, у всех свои привычки и свои тараканы...

Заинтересовало про паркет: ну, у меня тоже дорогостоящий паркет. Но мне бы в голову не пришло приглядываться, чего и где там продавили каблучками. Это ж пол, ***, а не лицо!

х.
#91

зоська 89, поддерживаю...гнобят докторов...а тут еще давно была тема...мол, чем врач отличается от мастера по ремону телевизоров...он же тоже приходит, когда его вызываешь, и топчет полу...бл, сколько тупого быдла...да, язлая, да...

Гость
#92

паркет...что ж он такой хлипкий?у нас совдеповский,но крепкий - будь здоров

#93

не знаю, как у вас во дворе, но я живу в сталинском доме с аркой в центре города. И практически каждый прохожий считает своим долгом заглянуть в нашу арку и обоссать стенку. За день образуются небольшие озерки, образующие определенное препятствие, через которое приходится прыгать с сумками, подходишь к двери подъезда, а там наплевано, наблевано, бычки валяются, бутылки из под пива(это к нам еще и студенты бегают потусить во дворе). И вот идешь ты со всем этим ароматным содержимым на подошвах домой, ругаешься по дороге, что за свиньи некоторые, а дома ковры, ***, персидские, кошка домашняя, стерильная, улицу только из окна видела, ребенок маленький ползает, в рот все тянет, стоит отвернуться...И что же я с этим "богатством" на подошвах по квартире пошлепаю, или кому-то позволю из гостей в обуви у меня шататься? У меня в квартире стерильно, тапочки одноразовые. А если мои тапочки не нравятся гостям( размер не подошел, расцветка), то на х. мне такие гости. На х. с пляжа, пусть дома сидят в своих вонючих ботинках, если им это так нравится. Заходила недавно к знакомой одной по делу. Она мне сразу предложила тапки. А я стою и думаю, что грязней и вонючей, тапки, или пол, сто лет немытый? Вот в такую квартиру надо заходить в длинных сапогах, а то можно что-нить подцепить. ПиС.ПиС. 87, была пару раз в гостях в итальянских семьях и уже сделала вывод за всю нацию? Что это за статистика такая? Я тоже была в Италии, заходила в гости, где мне с порога предложили тапочки, в упаковке. Просто все от воспитания зависит, а не от национальности

Гость
#94

49- в Штатах улицы не пыльные,поэтому сама обувь не пачкается,это правда.Но подошвы грязные,на той же улице и плюют,и собаки писают,и т.д.Никогда не видела чтобы улицы здесь мыли,их и подметают редко,просто народ не мусорит.У большинства американцев очень своеобразные понятия о гигиене,они действительно не разуваются,даже если в доме маленький ребенок,могут и на кровать в обуви лечь,и на стол ноги положить.Мы настаиваем,чтобы наши гости(а также рабочие) разувались или одевали бахилы,многие недовольны,но мне плевать,это мой дом.И,к стати,мы вообще стараемся американцев домой не приглашать именно по этой причине,общаемся у них либо на нейтральной территории.

Лентяйка
#95

Терпеть не могу ходить в уличной обуви по квартире - сама хожу босиком, сын тоже, поэтому всегда слежу, чтобы полы были чистые. А в гостях - прошлепать в гостиную не разуваясь - проявить неуважение к хозяевам. Если предлагают надеть что-то вонючее и безобразное - пойду босиком, особенно если хозяева-чистюли, а это сразу, еще из прихожей видно. Но в некоторых квартирах, похоже, что и едят и спят в уличных ботинках, всем по фигу, даже если ты им еще пару кило грязи притащишь - да, есть у меня такие знаомые, которые постельное белье раз в год стирают. Но у меня все проще - езжу много, и тырю из гостиничных номеров гостевые тапки, пар 5 всегда есть в запасе - чистенькие, беленькие, еще в упаковке. Такие и гостям предлагаю, и сама иногда ношу.

Гость
#96

Если уж на то пошло и объявились лингвисты то правильно говорить не "одеть" и не "надеть" тапки, а ОБУТЬ тапки.

Гость
#97

96, зачем тапки то обувать??? Тапки замерзли?:))) Может вы хотели сказать "обуть ноги"?:) Эй, лингвистыыыыыы........

Крыся
#98

Вот я тоже считаю, что это свинство - в уличной обуви по дому ходить. Тем более все дружеские посиделки в наших огромных одно-трехкомнатных замках происходят на кухне. Ну на кой ляд мне на кухне, где я еду готовлю, пыльные подошвы уличные? Да, на западе часто не снимают обувь в гостях, но на западе у людей есть помещения исключительно для приема гостей, и никто в детскую, например, в уличной обуви не прется. А у нас в стандартной московской "двушке" одна комната - это и гостиная, и детская, и рабочий кабинет. Но вот чего еще терпеть не могу, это когда в гостях выдают тапки 45 размера, причем надеть я их должна под страхом смертной казни. А у меня 37-ой, я в них, как на лыжах, они с меня сваливаются, и я ковыляю по дому, ножку приволакивая, чтобы тапки удержать. Да ну на фиг, я лучше босиком буду рассекать:)

Гость
#99

"Ну почему, почему, приходя в гости, я чаще всего должна надеть тапки???

а вообще, не такая и проблема пол после гостей протереть."

- хамка какая, тапки ей не надеть, а хозяева должны после нее пол протирать.

Тапки не надеть, потому что брезгливая? А тряпочкой кое-как размазывать по своим туфлям собачье *** и туберкулезные харчки и тащить все это в чужой дом - брезгливость позволяет, да? Только не говорите, что вы в такое не наступаете - вы не по красной ковровой дорожке ходите, а по российским улицам. Где еще и не такое валяется.

Гость
#100

В Германии ходишь по квартире либо в повседневной обуви, либо снимаешь ее и ходишь в носках/босиком. Зависит от того, как это в конкретной семье принято - общих норм нет. Домашних тапок за 11 лет проживания здесь еще ни разу не предлагали.