Гость
Статьи
А у вас так бывает, …

А у вас так бывает, что неприятная ситуация дает вам стимул для действия?

Я заметила, что иногда когда со мной случаются неприятные стрессовые ситуации, это помогает преодолеть лень и сделать наконец что-то что я долго откладывала (при этом сиутация и это занятие никак не связаны, просто появляется злость и энергия для действия. Мне кажется, это связано с воспитанием - у меня была строгая мама, которая часто устраивала мне сцены. Я вот думаю, можно ли как-то по-другому стимулировать себя к выполнению неприятных дел, а не ждать таких "пинков"?

гэст
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нееееее, у меня наоборот,. Когда стресс, ничего делать не хочется

Гость
#2

Бывает, да, силы сразу появляются, и можно горы свернуть))

Amele
#3

У меня пинки и сцены вызывают обратную реакцию. Дать в морду и делать то, что я считаю нужным.

Апельсинка
#4

у меня тоже так могу лениться и лениться, потом какойто стресс или беда и я активизируюсь) не знаю с чем этос вязано

solnishko
#5

avtor, y menia tak bilo i ne raz. Aesli eshe rozozlusi - togda tochno sdelau delo !!!

LOLA
#6

Гость [2740498337] Это ПОСЛЕ стресса делать ничего не хочеться так как наступает дипрессия А если говорить о себе то я тоже скорее активизируюсь чем потухаю При чем в тот же день мне надо горы свернуть

Гость
#7

ДЕпрессия ДЕпрессия ДЕпрессия ДЕпрессия ДЕпрессия ДЕпрессия ДЕпрессия ДЕпрессия ДЕпрессия ДЕпрессия ДЕпрессия ДЕпрессия ДЕпрессия ДЕпрессия

Thank you

Гость
#8

fuck off fuck off fuck off зануда

thank you

Гость
#9

Действовать по принципу "получи, фашист, гранату!", т.е. отвечать на стресс и плохие события активным конструктивным действием - это хорошо. Но не у всех получается.

фигасе
#10

8, )))))

#11

ага, я тоже такая :)) Вот даже вчера очень расстроилась, узнала что кое-что, чего я долго ждала, откладывается на 2 месяца, сначала сидела ревела, а потом успокоилась и сделала несколько неприятных но важных дел, которые перед этим месяц откладывала :) Дела эти между собой никак не связаны )

#12

5, а злость - это вообще иногда очень полезно, спортивная злость такая - у меня несколько раз было такое, что достигала больших успехов благодаря злости. Один раз в карьере добилась конкретных результатов, а второй - похудела на 10 кг (после того, как мне одна овца сказала, что у меня строение такое, что я не смогу похудеть :))) )

гэст
#13

ой. 12. надеюсь, это не я была)) одна сотрудница как-то обиделась на меня, что я якобы назвала ее толстой. чего я лично совсем не помню. После этого она похудела, а меня просто возненавидела, хотя я не представляю, что могла бы ее обидеть, потому что я никогда никого не обижаю, разве что случайно...

:)
#14

Конечно, бывает.

#15

Я тоже такая. стоит с кем поругаться, или на работе горы сворачиваю, или от нервов уборку генеральную устрою. в крайнем случае белье поглажу - тоже нервы успокаивает...

цифры
#16

у меня сразу бывает, только пенделя дадут, сразу активность повышается, а уж если несправедливо, и ниче не сделаешь - уу... Я так в один день успела разозлиться, новую работу найти и оформиться)

цифры
#17

и причем мама у меня была нисколько не строгая, а полностью пофигистичная, ни разу не заставила меня ничего сделать, только соглашалась со всем.

..
#18

когда у меня дипрессия я лижу в постеле

Гость
#19

18, что именно лижете?

Гость
#20

)))

Сонце
#21

хм....может это и правда связано с воспитанием....у меня тоже была строгая мама, и я - если на меня давят и злят - просто горы сворачиваю, а когда всё тихо и гладко - как в болото погружаюсь и кисну....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: