Гость
Статьи
Наши родители до сих …

Наши родители до сих пор не знакомы..

Женаты почти год, у обоих вторые браки. Свадьбы не было - просто пошли в ЗАГС и тихо расписались, потом позвонили родителям (и моим, и его) и сообщили об этом )). А родителей друг с другом так и не познакомили. А вообще надо ли? И есть ли еще такие как мы?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
K
#1

Вообще это-полная бездуховность, такого даже представить не могу...Конечно, если вы собираетесь жениться еще раз 10, то тогда не стоит, а так это как-то дико...

Ида
#2

1, а что такого бездуховного? Зачем родителям знакомиться?толку?

Точно так:)
#3

Точно так! Я думала, только у нас так:) Только у моего мужа родители умерли:(

Мы поженились в прошлом году в октябре, с мамой муж знаком. а папа постоянно проживает в Москве, занят-болеет-жара у нас, в общем, нам туда некогда, ему сюда:(

Честно сказать, не заморачиваюсь:)

Только у нас с ЗАГСом было повеселее - мы вдвоем нарядились, он в костюме, я в свадебном платье и утром, в 6.30, нас без очереди расписали:)

А потом мы на лимузине уехали в отель.

Хочу эту годовщину, первую, точно так отметить, только теперь с гостями:)

Сейчас активно худею, чтоб платье зашнуровалось:)

А вы этим фактом огорчены?

А родители ваши в курсе?

Мой папа так прям чуть не заплакал, когда мне позвонил потом:)

Груша
#4

если вам не надо и сами родители не хотят, то - зачем? хотя странно

Точно так:)
#5

А что тут дикого и бездуховного. я тоже не понимаю..

Может, я это, обалдела от счастья?:))

Точно так:)
#6

О, пропустила, что родителям позвонили.

Олюня
#7

По мне, так всё это фигня. При чём тут родители - в толк не возьму. Всё это тупые формальности, пережитки тёмного прошлого.

anna
#8

тоже самое. живем 4 года вместе. не женаты правда. как поженимся - знакомить никого ни с кем не хочу. слишком разные родители у нас. разные так сказать слои общества. я с его родителями и он с моими естественно знакомы.

Керен
#9

Понравился выпад про бездуховность.

Кэт
#10

Наши родители тоже не знакомы, правда живут за пять тысяч км.друг от друга и в нашем случае я считаю, что это не нормально. Но бездуховностью я считаю вот, что - Брат моего мужа женат, родители живут в одном городе, не знакомы и знакомиться не собираются, более того когда погиб отец невестки они даже не позвонили не говоря о том, что могли бы и на похороны сходить. Зато очень весело отмечали какое то мероприятие в день похорон.

anna
#11

Керен 9, дети совка. что вы от них хотите?

Точно так:)
#12

Я вот не дети совка.. А примерно их мама:)

Выпад про бездуховность не понравился.

О, времена, о, нравы..

Бездуховность - это когда детей в детский дом сдают, когда раненых добивают, когда осуждают все, что не так, как сам, не вникая в подробности.. Ну, и все такое..

А тут - личное дело каждого брачующегося, насколько ему важно его личное пространство. ИМХО.

А девочка-автор духовная, расстраивается..

Точно так:)
#13

Кэт, а при чем тут автор-то? Они просто родителей не познакомили. Мне кажется. это и дело родителей тоже.. Хотели бы, познакомились давно..

Lucky_Star
#14

К, насмешила)))

Автор
#15

Точно так :) - вы правы, как раз личное пространство нам сейчас ооочень дорого ))))). Подозреваю что и нашим родителям тоже. Устали все видимо от застолий обязательных в полных составах, потому что "так принято", "а то обидятся", "не хуже других" и т.п. Мы полностью этого "наелись" в наших прошлых семьях, с такими вот совковыми установками. Нет, задумка конечно хорошая была - такие застолья видимо должны были сплачивать родственников, но кроме раздражения от чувства обязаловки ничего не приносили.

Точно так:)
#16

Автор. Поэтому не горюйте, жизнь длинная, еще познакомятся, и кто знает, может это будет хуже:)

Красавица.
#17

Мы тоже полгода живем и тоже не знакомили. А зачем? Это когда первый брак, свадбба, гости, тогда уж вроде надо. А если мы сами люди взрослые и самостоятельные, то я тоже думаю что совсем это не обязательно.

Гость
#18

у нас также - женаты мы 8 месяцев, вместе живем почти 2 года, а родители не знакомы между собой. мой муж знаком с моими родителями, а я - с его, живем с ними очень близко. свадьбы тоже не было, просто роспись вдвоем. наши родители из оч. разных соц. слоев, я даже не представляю, о чем они могут говорить, а да и в возрасте разница более 10 лет. к тому же никто из них не рвется знакомиться, так к чему мне этот геморой?

Гость
#19

Тоже ничего страшного в этом не вижу, хотя раньше и не задумывалась над этим... У нас ткже как и у 18, только мы вместе уже 4 год живем...

Автор
#20

тенденция однако ))

Точно так:)
#21

Мне кажется, разрыв между детьми и родителями существенно увеличился, т.к. некоторые дети хорошо продвинулись вперед, а теперь стыдятся родителей, что ли..

Гость
#22

Женат десятый год.Мои родители знают родителей жены лишь виртуально.Сложная история:))

Зараза
#23

Мы полтора года живем, родители не знакомы) Познакомятся на свадьбе. Хотя мой папа давно уже говорит, что пора) Но чесно, я даже не понимаю зачем. Живут в разных концах страны и тем общих для разговоров у них точно не найдется)

Жильберта
#24

мы не женаты пока...но тем не менее родителей я знакомить не собираюсь. Они слишком разные люди.

Гостья
#25

мы познакомили родителей после свадьбы, у меня второй брак. у мужа первый.

Гость
#26

у меня не то что родители не знакомы, мы год живет, так его родители и меня ни разу не видели.......и что? вообще не вижу проблемы....и особого смысла в этом.....

Студентка
#27

вопрос к тем, у кого родители с обоих сторон живут в одном городе, но не знакомы. А у вас нет общих праздников, где они могли бы встретиться, типа ваше день рождение или ребенка? мне кажется, в любом случае они как-то соприкаснутся

Гость
#28

Очень странно, что это вас волнует.Если бы родители этого захотели-они бы вам сказали.А так живите себе на здоровье.Вы не обязаны решать за людей.Я тоже не знаю мать своего зятя, потому что так сложилось по жизни.Жвут уже 9 лет.И никто от этого не страдает.

Alter ego
#29

Если не планируете совместных детей, то можно и не знакомить. А если рожать будете, то на родственников нужно посмотреть. Может они у него психи-шизофреники?

Гость
#30

у нас не в одном городе живут, мы с родителями мужа в одном нас. пункте живем, а мои родители км за 500 от нас ( и слава Богу ,что так), поэтому не пересекаемся никак. детей не планируем, но его родных я многих видела, у них. оч. большая семья и правда есть один ненормальный, но это ошибка врачей, он норм. родился, а потм ему как-то кислород не туда пошел, короче фиг знает, но мозг недоразвит, но мне как-то пох, это дальний родственник

Гость
#31

а я вот жалею, что знакомы, моей мамочке нахамили родители мужа, общение их ограничила, она то уж совсем не виновата ни в чем...

Гость
#32

А я тоже с испугом жду возможного будущего знакомства с родителями невесты своего сына. Встречаются уже давно, почти четыре года, судя по всему дело идет к свадьбе.. Ее мы прекрасно знаем, думаю, что и моего сына ее родители знают. Но вот сын как-то так нас уже малость накрутил по поводу ее родителей, точнее даже мамы. Как-то так говорит, что мама немного неадекватная... я честно говоря не совсем понимаю, что это значит))Сын как скажет, хоть стой, хоть падай. Ну вообщем я поняла, что мама такая легковозбудимая натура с истеричными нотками и постоянными резкими перепадами в поведении (ну наверное сын это уже успел узнать)). Ну у меня муж тоже с характером не из легких, такой достаточно сложный человек, женщин такого нервно-истерического типа терпеть не может. Я что-то уже в панике как они все сойдутся.. а папа там, как я поняла, вообще в астрале)) ему все по барабану и он тихо с газеткой сидит. Вот такое видение моего сына ее родителей.. впечатляет заранее))

Гость
#33

Вообщем у нас будет фильм "Знакомство с родителями" Часть третья))

ы
#34

автор, все ок. чем меньше представители обеих семей знают друг друга- тем лучше :)

Гость
#35

У меня сын встречается с девушкой, тоже дело идет к вадьбе, но у меня никакого желания с ее мамой общаться нет, отец у невестки неизвестно где(безотцовщина) Конечно, познакомиться придется и отношения с моей стороны к семье невестки будут уважительные, но близких отношений не хочу допускать.

12
#36

замужем больше 20 лет.родители не были знакомы никогда.никто не страдает.причиной для ссор это не стало.

тетя
#37

мне кажется подобное отношение к сосбвтенным родителям элементарным неуважением к ним! Неважно, что кто-то из них разных соц-ых слоев, разных культур или традиций - никто ведь не будет в дальнейшем настаивать на их дружбе! Но познакомить следует, буть это хоть 10 брак!

Но такое решение, конечно, зависит от культуры человека (в данной случае семейной пары)

Поставьте себя на место родителей!

Гость
#38

to 37 но они же взрослые люди, сказали бы если че. а они не заикаются, ни одни ни другие. ни приветы друг другу не передают, ниче. сами то мы с родителями общаемся, делаем им хорошие подарки и т.д. зачем устраивать какие-то натужные семейные праздники тока потому "шо так надо"?

Автор
#39

37 - понимаете в чем дело... как мне кажется, знакомство как раз обязывает к дальнейшим отношениям - приветам. поздравлениям, гостям и т.п. А если не знакомы - то вроде как и не обязаны ничем, и разочарований меньше что кто-то кому-то первым не позвонил, привет не передал и т.п.

Гость
#40

39 да, но если бы они хотели узнать друг друга, могли бы например сказать, когда я к своим еду (я раз в год езжу) "типа передавай привет своим, пусть к нам когда-нить приедут" или что -то в этом духе. так ведь ни слова, а моим это на фиг не надо, они у меня не гостевые. даже ни на одной из моих свадеб не были .

тетя
#41

ну не знаю, может вы и правы, конечно - и "молодожены" и их родители взрослые люди, и если никто не настаивал на знакомстве....У каждого ведь своя культура...

Просто лично для меня такие отношения дикость - ни разу не встречала ничего подобного, а тут вон скоко оказывается случаев...

Родители моего мужа раньше вроде как "дружили" с моими, хотя это совершенно люди разных соц.слоев и культур (нац.традиций даже). Потом просто мои родители сами отошли от общения с ними, и я их не просто поддержала, а даже посоветовала первой сделать это.

Так что никто не обязан в дальнейшем, разумеется, ни на какие "видимые" отношения, но просто познакомиться и потом просто передавать приветы - это ведь ни к чему не обязывает!

Кош
#42

Родители моих родителей познакомились только после моего рождения - через 5 лет после свадьбы их детей. Впоследствии дружбы у них особой не было, но общались нормально. Наши с м родители незнакомы до сих пор, хотя мы уже года 4 вместе. Никто от недостатка общения не страдает, хотя формальности ради, имхо, в лицо друг друга им знать не вредно. Но инициативу проявить должны родители мужа или он сам.

Кош
#43

ЗЫ к 42: при этом все жили и живут друг от друга не далее 10 остановок на метро:)

Вишня
#44

Мой сын жил с девушкой почти 5 лет, не расписывались. Я как-то не особенно рвалась знакомиться с её родителями. Действительно, всё задумывается замечательно - новые родственники, сплочённые и дружные, а на деле обычно начинаются какие-то обиды и недомолвки. Сейчас у него другая жена, она мне нравится гораздо больше и с её родителями я не прочь познакомиться.

Гость
#45

Вот мой пост 32.А как вы себе представляете вот такое не..общение с родственниками. У нас это единственные дети, мой сын и дочь у них, понятно, что все равно все будет крутится вокруг детей и внуков (я уже с ужасом представляю, как это будет и какая будет борьба за внуков). Мы все достаточно молодые, рожали их в молодом возрасте.. мне кажется родители невесты еще моложе нас, лет в 19 что ли они ее родили оба, мы хоть в 23.Думаю, что проблем хлебнем еще.. Сейчас наши детишки отдыхают на Кипре, вот отправили двоих.По деньгам было так, сын принес половину, вторую половину платили мы, ее родители -ничего.. ну и ладно, мне спокойствие моего сына дороже.. еще ему и дала с собой денег, что ж он с девушкой что ли нищим будет себя чувствовать. А вообще по виду они-еще сущие дети, но вот туда же.. замуж и жениться хотят.Оба такие задохлики)) В нем весу 65 кг при росте 180 и в ней кг 45 при росте 168. По виду тянут лет на 16, уже так глубоко по 21 году. Ну вот что с ними делать, любофф у них уже четыре года.

Гость
#46

to 45 ну вот именно, когда люди молодыми женятся, а потом еще и детей заводят, тут без общения их родителей не обойтись наверно. хотя я тоже в 21 год вышла, но мама со свекровкой до свадьбы знакомы не были. а когда уже зрелые люди семью формируют, то зачем туда их родителям, кот. уже давно дедушки-бабушки лезть??

Гость
#47

наши тоже незнакомы, да и я за 10 лет его родителей не видела. зачем?

СЗК
#48

в зрелом возрасте "новых" родственников заводить ни к чему. Эти все "гостевания" свах-сватов, шуринов-муринов - прошлый век. Живут люди и пусть себе живут, ходят к родителям, навещают - чего еще надо? У меня дочка 3 года замужем и у меня ни разу в гостях "сваты" не были и никаких страданий по этому поводу нет. А я у них бываю(без мужа) только на ДР дочки или внука. А это - 2 раза в год. Вполне достаточно.

Гламурный Скунс
#49

а у меня вообще: мы только только встречаемся (4 месяца), правда живем вместе, но я знакома с его родителями, живу за границей, папа мой в России, мама умерла. но вот папа моего молодого человека уже активно хочется познакомиться с моим папой. конечно, не знаю, насколько это реально, да и языков друг друга они не знают. вот такая ситуация. да, и еще его папа постоянно интересуется, когда мой папа приехать надумает. :-)

Автор
#50

Спасибо всем вам! ))

Предыдущая тема