Гость
Статьи
Потеряла волосы :(((

Потеряла волосы :(((

Помогите, пожалуйста! Поддержите как-нибудь? Такое состояние, что жить не хочется :(((( У меня были густые здорове волосы до середины спины. Хотела оживить концы...молодая парикмехерша выскубала мне 80% моих волос (они остались там на полу...пишу сейчас и плачу :((, оставив три длинные пера снизу и что-то невообразимое торчашее кривыми кусками сверху. Теперь 80% моих волос длинной с длинную челку. Даже приличное каре из этого не сделаешь :(((( Я всю жизнь ходила с длинными, и они действительно меня украшали. Я теперь в таком плачевном состоянии! Не знаю, что делать, как быть, не хочу никому на глаза попадаться. Боюсь даже думать, что будет, когда меня увидит в таком виде мама, а особенно мой парень :(((

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы точно все правильно парикмахерше объяснили что вам надо? и почему молчали когда она только начала свое дело?

Гость
#2

Читаю подобные темы и удивляюсь: вы что, не видете, как вас стригут? Или вас от зеркала отвертывают? Как можно не увидеть, что длинные волосы до середины спины стригут на уровне челки? Может быть я что-то не понимаю?

Гость
#3

Как грица, волосы - не зубы, отрастут.

#4

Вы не видели КАК она Вас стрижет??? Почему не остановили ее? Вы четко озвучили что хотите видеть на своей голове после ее работы?

Звезда
#5

Измненитесь уже-сделайте стильну. короткую стрижку(только у другого мастера)!

Не понимаю девушек,которые ходят всю жизнь с длинными волосами-неинтересно же!!!!

Поверьте,это не трагедия и даже не проблема! Как говорится,если Вам попался лимон-сделайте из него лимонад...

ИМХО
#6

Автор , не расстраивайтесь, меня тоже обкорнали, остановить не успела, у меня очень густые волосы, парикмахеры в ужасе когда я к ним прихожу. так как возится со мной часа полтора.

Тоже длинные отрастила, хотела сделать чуть покороче, а эта дура сантиметров на 5 больше отрезала чем надо. Я ей ничего не сказала, не хотелось связываться. кстати прическу я ей на фото в каталоге показала - каре, сильно рванное , так она мало того, что по горшок подстригла так еще и на много короче!

Ничего страшного - отрастают по чуть-чуть, это же не зубы!

Алена
#7

милая автор, я тоже самое пережила 1,5 месяца назад. Состригли мое богатство. Пришлось потом стричься под карэ, и знаете, сейчас волосы выглядят хорошо, и их пышность и густота никуда не делись. Просто нет длины. Но в жизни иногда нужно что-то менять.

ИМХО
#8

Правда муж был немножко в ахуе от результата...)

пандора
#9

меня так обкорнали за день до моего ДР. попросила подстричь на пару см. после одного взмаха ножницами останавливать уже было бесполезно.

написала в книгу отзывов - а толку? поревела дома.

Гость
#10

Люди, ну что же вы! Мне и так сейчас хоть в петлю. Вы думаете, я не рву остатки волос, что сидела, а не вскочила сразу же, увидев, что на пол летит прядь длиной 20 см! Я ей до того сказала, что хочу сохранить длину, отстригите подлиннее. Много раз повторила (а они еще на это, мол, тогда и прически не получится) В общем уже в процессе мне стало страшно, я чуть не заплакала, увидев волосы на полу. Ей говорю: вы не много срезаете? А она продолжает, мол, получится хорошо. Парализовало меня что ли!? Сама не пойму теперь, на что я надеялась, чего не вскочила сразу!

ИМХО
#11

Ну че она ухо что-ли отрезала? че плачете то?

Анонимус
#12

Меня эти твари обкарнывали со словами "Ну я же срезаю посеченные концы!".

Гость
#13

Алена, спасибо вам за теплые слова. Мне, наверное, сейчас поможет только время. Не волосам (на их отращивание теперь уйдут годы), а психике. Надо видимо просто привыкнуть и смириться к новой себе (я и так-то не синди кроуфорд была, а теперь вообще смотрит из зеркала какая-то недощипанная курица с тремя перьями (это парикмахерша так длину сохранила!) Господи, скорее бы уже прошла эта невыносимая ломка и наступило привыкание и смирение с мыслью. У меня просто сейчас МЧ в отъезде, возвращается в конце месяца. Я так хотела стать лучше к этой встрече :(( а теперь больно думать, как он будет разочарован (он очень любит..любил..мои волосы :((((

Гость
#14

ИМХО, сама не знаю, действительно для меня волосы, как оказалось, очень много значили, почти как ухо. Надо наверное просто отвлечься, в зеркало не смотреть (хотя эти ненавистные обрывки на лицо и в глаза все время лезут, и в хвост теперь не уберешь, а сам хвост, что крысиный хвостик. Нужно как-то себя в руки брать, согласна с вами. некрасиво так раскисать из-за каких-то там волос. что бы такое сделать, чтобы отвлечься

Гость
#15

Звезда, вы - молодец! Мне категорически не идут короткие стрижки. Мне и так женственности не хватает, и в волосах была вся моя женственность, которой больше нет...:(( может нарастить? хотя, это глупо конечно.

ИМХО
#16

Хотя я тоже плакала из=за волос один раз!

Отрастила по пояс, потом так надоели, жуть, мыть тяжело, сохнут долго и т.д.

Решила отстричь!!!

Пришла в парикмахерскую, села, она как первый раз резанула я в слезы, так жалко стало!

Правда это было дано, лет 12 мне было!

А отвлечься можно пирожными! к крэмом!

Гость
#17

а я наоброт все детсво мечтала их срезать (тогда были намного длиннее и гуще), но ни одна парикмахер не осмелилась, все отказывались. и когда я все-таки уговорила маму разрешить мне челку и убрать длину по плечи, я была просто счастлила (какие там слезы! я была пацанка) Вот тогда бы я обрадовалась такой "стрижке". Теперь же все с точностью до наоборот. Хотя, вот с вами разговариваю, уже не так страшно вроде, а минуту назад хотелось белугой выть (только вот люди вокруг, сижу губы кусаю, слезы текут, время по минутам считаю, чтобы скорее домой и нареветься хоть вволю)

Гость
#18

ИМХО, что вы! Пирожными?! Я теперь вообще думаю, перестать есть, чтобы щеки впали, может хоть тогда этот взрыв на голове будет хоть как-то подходить к лицу, вроде "так и задумывалось". Эххх, жизнь моя - жистянка

)))
#19

автор,я вас понимнию....я 2 года не могла отрастить волосы и-за того что разные парикмахерши стригли меня сантиметров так на 10 больше чем я просила...потом совершенно случайно зашла в один салон и нашла девушку которая поняла меня с полуслова!теперь у меня волосы до середины спины!так к чему это все....найдите своего мастера,девочки!не ходите абы к кому....Удачи вам!

ИМХО
#20

Тогда серьги красивые, висючие купить, они теперь у вас хорошо видны будут! )

Алёна
#21

18, анонимус, во-во..это они любят "У Вас такое све посеченное СЗАДИ (я ж не ивжу), ивжжик.. вся длина волос на полу. Единственное -нужно с линейкой ходить и мерять. и если больше отрезали не стесняться, закатывать скандал! Дуры они криворукие!

ИМХО
#22

так эти мастера меняются как перчатки, приходишь одна, в следующий раз приходишь уже другая!

Леньчик
#23

Да, ладно, автор, не расстраивайтесь, отрастут, никуда не денутся! Вы сейчас поищите мастера по рекомендации (если из Москвы, то смогу подсказать, сама долго искала хорошего мастера), пусть он вам подкорректирует волосы, чтобы не смотрелось, как 3 пера.

Белая и пушистая
#24

Автор, вы и есть "недощипанная курица с тремя перьями", если из-за такого пустяка у вас "невыносимая ломка". В жизни есть вещи поважнее неудачной стрижки.

Гость
#25

Леньчик, спасибо. Всем вам, девочки, спасибо. Мне в вашей компании немного полегчало :) Леньчик, я в москве, но к парикмахерским, наверное, еще долго близко подойти не смогу. Их и так мало осталось, больше стричь не хочу, а три пера сзади хоть какую-то иллюзию длины дают (хоть без слез и не взглянешь) Буду терпеть и отращивать :(( Подумаю, как их можно заказывать или собирать в пучок с невидимками, чтобы не рассыпались. Девочки, а как долго обычно волосы растут в среднем? По полсм в месяц? :((( Тогда пройдет ок 3 лет, пока они отрастут на прежнюю длину и все станет как было :(((

Кошак
#26

Леньчик, подскажите хорошего мастера, а то ну никак не найду хоть кого-нибудь приличного!

Гость
#27

Белая и пушистая, я с вами согласна. Только в такие моменты все уходит на второй план и кажется, нет ничего ужасней и самой обидное и необратимость содеянного. Но вы правильно меня пожурили, все познается в сравнении. И ести задуматься о настоящих проблемах в жизни людей, то волосы - это пшик. Признаться, мне и самой стыдно такие нюни разводить, но очень много эмоций внутри, которые просятся наружу. Действительно тяжело

Гость
#28

от осознания, что я только сама всему виной, сама все сделала так, как сделала, еще и 1200 за это отдала (хотя про деньги речи вообще не идет! готова заплатить в два раза больше, чтобы все вренуть!

Валерия
#29

Автор попрубуйте купить средство для роста волос в "Лавке жизни". Называется Эсвицын. Это жидкость без запаха, как водичка ее наносите на волосы, она именно для роста волос. Наносите регулярно, мне помогло немного. Стоит руб 100

Линда
#30

Что-то многовато историй про отрезанные длинные волосы... Эти *** в парикмахерских их не продают потом часом?

#31

ИМХО 22, я хожу в один салон уже года три. Мой мастер всегда на месте (в смысле не уволилась), она мою голову лучше, чем я сама, знает. Я могу к ней прийти и уснуть в кресле и не заорать от ужаса при пробуждении. До того как я попала к ней, парикмахеры надо мной тоже глумились, как им в голову взбредет. Стеснялась устроить скандал, потом до меня дошло - я плачу деньги и меня ДОЛЖНЫ стричь в соответствии с моими вкусами и желаниями, а не в соответствии с вкусами мастера.

Всем, кого неудачно постригли - ищите СВОЕГО мастера и все будет у Вас хорошо.

#32

как мне знакомо то о чем говорит автор((( тоже пролила много слез выйдя из парикмахерской...отращиваю до сих пор стрижку, которую мне сделали в ноябре прошлого года...с тех пор стригусь раз в два месяца, пытаюсь выровнять прическу...и ждать еще полгода до тех пор, пока прическа станет такой, как я хотела год назад...((( ненавижу парикмахерш....

Рыжий мукоед
#33

а я недавно сделала примерно такую прическу как автор описывает. У меня были длинные( до серед спины) густые рыжие волосы, а я их постригла лесенкой - ступеньками, т.е. реальная длинна осталась именно сзади - небольшой клочек и хвост не такой роскошный, но мне стало реально легче и прическа за счет разной длинны стала пышной. Просто как копна - грива. Муж в восторге. Сейчас опять иду в парикм. обновлять прическу.

Ох!
#34

Ой, автор))) ну чем вас утешить) дело сделано, сама несколько месяцев назад лила слезы, волосы были до середины спины, оч. легкие и пушистые, решила сделать каскад пышный по всей длине, чтоб объем придать и чтоб концы заворачивались, так как волосы немного вьются) Первый раз пришла к парикмахеру мужчине - постриг отлично просто, объем, длина осталась, форма стала красивая. Но дернуло меня "подровнять концы" когда он был в отпуске у др. парикмахерщы. У меня концы составили 15 см!!!!!!!!!! и я тоже пока сидела в кресла ни х. не поняла, че она намочила, все заколола.........а когда посушила...........на макушке три воловины (в хвост не забирались) и внизу три волосины и по вей голове как ощипаная курица... Плакала))) честно)) но зп полгода более менее отросли, теперь хожу только к первому мастеру, форму потихоньку эти ощипаную исправляю.

#35

А я наоборот обрадовалась, когда волосы обстригла. Мне мать в детстве каре не разрешала отрезать, так и проходила всю жизнь с хвостом (распускать их особо не получалось: пушистые, легкие, в лицо лезут постоянно, укладывать невозможно). Недавно пошла и отрезала. У матери чуть ли не истерика, уже несколько месяцев на мозги капает, мол, раньше было так красиво, такое богатство, блаблабла. Я ей все время отвечаю: "Мои волосы, и мне так нравится".

Гость
#36

Валерия, спасибо, я обязательно куплю это средство, если увижу. Все силы брошу на отращивание...хотя, чудес наверное не бывает, но все-таки. А как думаете за 2-3 недели что-нибудь уже хоть немного нарастет? Глупый вопрос, конечно :(( Просто приезжает человек, который мне очень не безразличен. Мы не виделись почти 3 месяца...моя ситуация усугубляется именно этим фактом. Мне так хотелось быть красивой, а получается наоборот изуродовала себя

Гость
#37

Рыжий мукоед, у меня в прошлом году было что-то наподобие, но сделано это было по-другому, правильно что ли. Она действительно убрала тогда верхний слой сзади, но меньше половины волос, и они красиво шли на удлинение к лицу. Причем длина сзади у верхнего слоя была см на 10 длинее того, что оставила мне эта. Т.е. сейчас у меня 80% срезаны какой-то невыразительной короткой массой из-за чего топорщатся кусками и лезут в лицо. А остальные 20 болтаются сзади в виде жиденького подобия длины. Одним словом если назвать - черти что

Гость
#38

Линда, это было первое, что спросила мама, когда я рыдая ей рассказала о содеянном. Забрала ли ты свои волосы?? Конечно же нет! Причем они, как ни ужасно, очень красиво выглядели там на полу. Я-то думала, что много посеченных на концах, ничего подобного! Лежала здоровая, блестящая копна! Так что не удивлюсь, если они пойдут в дело...пишу и опять плохо :((

Люня
#39

Господи, кошмар какой!!!!!!! может, больные работают парикмахерами!!! это что - новая мода, всех обкарнывать?

Гость
#40

да, девочки, ваши волосы, как это ни печально, идут потом на наращивание, причем за бешеные деньги-славянские ведь, натуральные..

Гость
#41

Да, будьте осторожны, обладательницы длинных волос! Как говорится, сто раз отмерь - один отрежь. У меня теперь какая-то мания развивается: я повсюду вижу только волосы людей, т.е. девушек. И в ужасе думаю, что вокруг у всех длинные шикарные шевелюры (сейчас ведь правда мода на длинные и густые), а у меня не пойми что. Раньше такого не было! Я смотрела на человека в целом..теперь замечаю только волосы

Гость
#42

по теме: Автор, делайте маски с кефиром и дрожжами-отрастут быстро. И витаминок каких-нить попейте..И не расстраивайтесь Вы так, я один раз подстригась коротко, хотя знала, что муж терпеть не может стрижки, так он со мной неделю не разговаривал :-)

Гость
#43

Гость 42 :) спасибо вам за оптимизм!

#44

ходите стричься только к мужикам! бабы - дуры!

Мышь
#45

знаете, автор, у меня хоть волосы не густые, но были длинные..Решила подстричь, стрижку для обьёма. Получилось короче, чем ожидала. Ну первые дни расстраивалась. Потом пригляделась, и поняла, что так даже лучше. Да, длинные волосы - это женственно, но не практично. Вы вымойте голову, уложите как вам нравится, поэкспереминтируйте - от этого много зависит. И напишите парню, когда спросит, как дела, что так и так - дела неочень, подстриглась не так, как хотела, расстроилась. Не пишите "неудачно", чтобы он сам так думать не стал) Вот увидите, он ещё будет вас уговаривать, что так даже лучше. Просто морально подготовьте его к перемене в своей внешности,чтобы не было сюрпризом.. Хотя за 2-3 недели всё поуляжется у вас на голове как надо быть, привыкнете, приноровитесь с ними обходиться.

Lina
#46

фото в студию...и мы вам подскажем..может оно и не так страшно! Не переживайте..волосы отрастут.

Мышь
#47

да,кстати автор, можете выслать фото на мыло, если хотите, может посоветую чего.надо?

Гость
#48

Девочки, спасибо, да нет, и без фото ясно, что все безобразно. у лица по бокам висят какие-то толстые непонятные обрубки, которые как-то уродливо закручиваются и очень не идут мне. Я вообще себя в таком виде ненавижу теперь, и это меня больше всего пугает, т.е. я без волос - уже не я, а какая-то ***. Не уверена, что смогу фото выставить. И так хочу, чтобы никто меня не видел по возможности. Извините

гость- самый борзый
#49

Автор, сходите в другой салон и поправьте всё, насколько возможно. Не плачьте. Вырастут волосы. Весной моей доче в салоне за бешеные деньги сделали "модную " стрижку а-ля Марина Цветаева (молодые годы). Дочерь вся в слезах сидит. Пошли в другую и там ей сбацали вполне приличный причесон, она вся оживела, и ходила как киса-мурыса. Не грустите, автор, а бегите- поправляйте.

Мышь
#50

Автор, как хотите, понимаю) Главное, не расстраивайтесь. Дай бог, чтобы это была самая большая беда в вашей жизни)