Гость
Статьи
Урсодезоксихолевая …

Урсодезоксихолевая кислота и потеря волос. Обратимо?

Здравствуйте. Неделю назад мне назначили эту кислоту, чтобы растворить хлопья в желчном, ну и надеюсь боли тоже уйдут.
Пью по 250мг 2 раза в день. Никаких побочек нет, кроме одной - алопеция... У меня препарат называется "урсодез" и уже после 2 таблеток, просто проведя по волосам, на моей ладони был огромный клок волос.... Хочется бросить эти таблетки и плевать на боли и возможную операцию в будущем.... У кого такое было?? В интернете пишут, что медикаментозная алопеция лечится, волосы вернутся через несколько месяцев, но что то очень не верится... Девушки, помогите советом, что делать?( #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень часто вижу именно от урсосана летят,возможно,у вас аналог,попробуйте заменить может на другой ?лучше не рисковать,можно много потерять же волос,плюс восстановятся ли все это тоже хороший вопрос.

Нино
#2

не могу точно сказать про таблетки, но если такая побочка, я бы бросила.

Юля
#3
Нино

не могу точно сказать про таблетки, но если такая побочка, я бы бросила.

Но тут вопрос здоровья.

Нино
#4
Юля

Но тут вопрос здоровья.

ну может есть альтернативные какие-то препараты?

Илона
#5

Попробуйте тающей маской корни укрепить, она безопасная и классно помогает укрепить корни.

Юля
#6
Илона

Попробуйте тающей маской корни укрепить, она безопасная и классно помогает укрепить корни.

Что за маска?

Юля
#7
Юля

Что за маска?

Это horse force, с вытяжкой перца, мне она после родов помогла. Кстати, с ней волосы растут быстрее в 2 раза.

Юля
#8

Дорого стоит?

Илона
#9
Юля

Дорого стоит?

Да нет, рублей 500, может чуть больше. На сайте их гляньте

Людмила
#10

У урсодеза нет таких побочных эффектов. Алопеция у вас от чего-то другого. Посоветовать могу спрей или лосьон с миноксидилом, наносите на волосы 2 раза в день.

Гость
#11

я тоже много потеряла уже волос от урсосана,периодически бросаю его пить,вроде волосепад уменьшается.это жуть какая то,я на этом препарате потеряла свою шикарную шевелюру,а врач советует пить постоянно по 500 мг на ночь и ничего тут не поделаешь

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема