Гость
Статьи
дочь в 33 года бросает …

дочь в 33 года бросает всё в Москве и едет в Лондон учиться живописи(((

Я просто в шоке. Дочери 33 года. Работает в пресс-службе одного очень известного холдинга. У неё там все отлично, перспективы роста и т.д. И вот 5 лет назад она нашла какие-то курсы рисования, до …

мама
417 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#402
мама

Я просто в шоке. Дочери 33 года. Работает в пресс-службе одного очень известного холдинга. У неё там все отлично, перспективы роста и т.д. И вот 5 лет назад она нашла какие-то курсы рисования, до этого кисти и карандаша кроме детства и в руках не держала. Год ходила на эти курсы, потом еще год занималась с репетитором-художником. Потом нашла какой-то шарашкин худ-вуз и отучилась там три года по программе второго высшего - после работы неслась туда, как на крыльях. И вот теперь она уходит с работы (уже написала заявление) и едет учиться в Лондон в какой-то универститет искусств! На художника. На работе была огромная высставка, она там все оформила, написала портреты всего руководства, короче, они её отпустили и попрощались. Меня эта ситуация просто убила - 33 года, есть отличная работа, огромная отдельная квартира в Москве, машина, прекрасный любящий муж-ровестник... что еще нужно?? 33 года, детей нет и, как сейчас принято, не планирует, мужа оставляет одного на два года... будет там жить в общаге. я не знаю, как всё это мне пережить. Я хочу внуков, хочу быть спокойной за дочь. Объясняю, что ей уже даже не 25, а четвертый десяток... Любая мечтала бы жить так, как она, а она всё бросает. Уже не знаю, что делать и как на ситуацию повлиять.

Вы ее не отговорите- она уже давно там мыслями, в художестве

Наталья
#402

Посмотрите на сайте https://bubolab.ru/articles/kursi-akvarelnoj-zhivopisi-v-moskve/ здесь я нашла отличные курсы Отличные преподаватели с уважением относиться к каждому ученику. Цены приемлемая, здесь стараться тебя научить

Гость
#403

Посмотрите на сайте https://bubolab.ru/course/4587/zhivopis-maslom-s-nulya/ здесь я нашла отличные курсы Отличные преподаватели с уважением относиться к каждому ученику. Цены приемлемая, здесь стараться тебя научить

#406

Не мешайте вашей дочери осуществлять свою мечту, переубеждая её вы рискуете сделать её несчастной... это взрослый человек, скорее наоборот стоит поддержать её в этом решении!

Гость
#407

Ох, а я вообще не хочу внуков никаких. Для себя хочу пожить. И буду рада если моя дочь родит после 35, ей сейчас 21. И сама бы в Лондон учится поехала в 45))) Мне кажется автор, вам самой своей жизни и интересов не хватает. И тревожно, что дочь будет обвинять в своих неудачах. Но это же только мысли.

Гость
#408
Гость

мама, настоящему художнику не всегда нужно признание.Есть мастера, чьи полотна намного обогнали своё время.Они не были оценены своим современиками.Ван Гог умер в нищете, например.Сам процесс творения,а рисование,это и есть творение-доставляет человеку минуты и часы несказанного подъёма духа, вдохновения , и всё земное отходит на второй план.Можно сказать, что в это время через вашу дочь творит сам Бог.Обыкновенному, нетворческому человеку этого не понять и объяснить это словами невозможо.Это можно только почувствовать самому.

Маме как раз надо бы почитать о Ван Гоге, может поймет что либо в душевных стремлениях дочери

Гость
#409

а вы немного забудьте о своем ЭГОизме, и подумайте что ваша дочь счастлива теперь - она нашла себя. Не всем главное в жизни деньги и ваши внуки. Порадуйтесь за нее. А при ее таланте она уж найдет работу - не работу так личное дело откроет. Удачи вам с пониманием и ей с художественной деятельностью!

Сладкая корица
#410
Лот Пуришкевич

68 ,те времена были другиими - корочки ,пардon, никого не интересовали ,а терь без бумажки об окончании чего-то там, с тобой даже разговаривать не станут. Можете сказать - а зачем ей диплом, если она собирается картины выставлять. Так вот ,до выставки ее картин ей придется попахать,минимум ,в 10 местах - и иллюстрации к книгам и журналам, и портреты кому ,и уроки давать. А для этого нужен какой-никакой диплом.

Не ври. Я иллюстратор и художник. Высшего образования у меня нет, и диплом никто не просил. Все смотрят исключительно портфолио.

Сладкая корица
#411
Пипа

Все так восхваляют дочь автора, а она ведь идет по наиболее легкому пути. Потому что учиться в Лондоне в школе искусств - это в любом случае приятнее, чем пахать в холдинге. Тем более - находясь на чьей-то шее в 33 года.

А с чего это есть дело до того как автору легче или тяжелее? Она у тебя деньги берет?

Сладкая корица
#412
Пипа

Настоящая Люня, а между "работать" и "пахать" очень большая разница в оплате труда.. Любимым делом - оно всегда интересно. Если при этом на чужую шею не садиться.

На какую на чужую, чучело? Собственного мужа?

Сладкая корица
#413
Пипа

Настоящая Люня, это Ваши рассуждения очень не умны. В универ люди поступают в 18 лет. Как-то странновато в 33 года учиться очно, согласитесь ? А мужа-то Вы того видели ? ))))). То и плохо, что через два годика вернется с голым задом - а и мужа уж нет. Работа бывшая хорошая потеряна. Таланта - нет, денег от любимого дела - тоже.. Мама на пенсии. Так, конечно, не романтично получается, но очень реально..

Нет, дорогуша, в 33 ВООБЩЕ не странновато учиться очно.

Сладкая корица
#414
Пипа

Настоящая Люня, а с моим образованием к 33 годам - слава Богу, уже полный порядок ).

Ну возьми с полки пирожок. Ограниченная тётка.

Сладкая корица
#415
Пипа

Лот, знаний она не лишиться, но в нормальную компанию никогда такого чела не возьмут, который то в художники подорвется, то обратно ринется...

Точно советский птеродактиль

Сладкая корица
#416
Пипа

Лот Пуришкевич, так таких рисовальщиков наверно и без нее - море.. И не факт, что ее возьмут туда. Нет, ну я же не против - пусть пробует. Это же ее решение. Все же маме стоит на всякий случай посоветоваться со специалистами по поводу психического здоровья дочери. Потому что эту версию отметать тоже нельзя.. Чужая страна, все-таки, мало ли что..

Ты - больная

Гость
#417
Анна

Вот блин, умница. Сильная. Мою мечту осуществляет. Я вот с детства мечтала быть художницей. Были способности. Звали в худ школу. Сейчас мне 34, есть муж, есть дочь. Есть работа. Не любимая. Есть мать, которая отговорила учиться в худ школе в детстве. Которая надоумила стать инженером. Которую вижу раз полгода и тихо ненавижу. Так что автор , вам привет.

То, что звали в худшколу, ещё не значит, что ты станешь художником

Гость
#418
мама

Муж особо не влияет, даже поддерживает. Говорит, что если хочется, то надо идти к цели.

самый лучший ответт

Гость
#419

Добрый день. Расскажите, как сложилось у вашей дочери :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: