Гость
Статьи
Не знаю, какая тема... …

Не знаю, какая тема... Есть ли жизнь после того, как бросили в свадебном платье?

Привет. Это я, создавала тему о том что жених бросил меня за неделю до свадьбы. Не знаю, зачем пишу, - может быть, просто поговорить с кем-то. Уже съездила в отпуск, пыталась отдохнуть на море, но все равно состояние неважное. Я не могу сказать, что очень страдаю, что плачу целыми днями, что люблю до сих пор. Нет. Слез нет, никаких чувств и эмоций, словно мертвая Делаю все на автомате, иногда не могу вспомнить, как у меня в руках оказалась книга или в какой комнате только что была. Голова будто свинцом налита, когда лежу, чувствую, словно тело растворяется, умирает. Я знаю, что это все пройдет когда-нибудь, но сейчас...не понимаю это состояние. Шок должен был уже пройти, от любви не умираю (а была ли она, любовь?? или он убил ее словами "я хочу отменить свадьбу"?). Я не знаю, что мне делать дальше. Понятно, что работать, заниматься текущими делами, но.. я не об этом. Как верить людям? Как надеяться, что однажды встречу Его? Как не думать о том, что не будет семьи, не будет детей? Хочется просто лечь, закрыть глаза и медленно исчезнуть..

92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети будут в любом случае, если вы захотите. Мужчина тоже найдется. А вообще вам бы к хорошему психотерапевту походить.

///
#2

должно пройти время.. время лечит всё. всё у вас будет хорошо.

Nokia
#3

Нуууууу это вы авто перегибаете палку на счет медленно исчезнуть! Так нельзя вы же просто съедаете себя за живо, такими мыслями! Вы подумайте о том что у вас теперь новая жизнь, и начинать ее нужно со здравыми и положительными мыслями. Понятно что это оооочень тяжело понять и принять что вас бросили вот так, но хорошо что это произошло ДО свадьбы а не после...

Гость
#4

А как это произошло? Вот просто так, взял и ушел???

Дези-
#5

автор- а сколько Вам лет?

Гость
#6

4 - да прям! небось довела парня

хло
#7

Антилопа нильгау, у меня прошло. а когда встретите Его - поймете сами )))

Гость
#8

а зачем вы свадебное платье за неделю до свадьбы носили?

Гость
#9

может оно ему не понравилось?

Алена
#10

А вот я бы наоборот, назло ему, стала бы счастливой!!! Наоборот ходила бы в кино, по магазинам, в кафе (даже если и одна и без подружек), но только не сидела бы дома и не грустила (даже если бы в душе все было бы хреново!!!) Запишитесь в фитнесс клуб или например на курсы английского языка. Или собаку бы завела или какую-нибудь другую живность)) все у вас наладится автор))) поверьте!!! за плохой полосой в жизни всегда наступает хорошая!!!! вы еще такая молоденькая!!!

Ку-Ку
#11

Несколько лет назад у двоюродной сестры была такая же история. Жених за 2 дня позвонил и сказал, что не приедет на свадьбу( уехал к отцу в другой город). А гости все приехали, банкет всё равно был. Только невеста плакала ( сама платье себе сшила свадебное). А сейчас счастлива, у неё трое девочек, хороший муж, да и не вспоминает уже прошлое. Время Вас вылечит. Потом будете рады, что не вышли замуж за него.

барсик
#12

Все понятно, ситуация тяжелая. Но не бывает дыма без огня, если передумал жениться да еще и перед самой свадьбой, значит что-то не так. Неужель бы было лучше, чтобы вы поженились, родился бы ребенок, и вы бы узнали, что ваш муж регулярно ходит налево, у него ребенок на стороне. Любовница регулярно звонила бы ему и требовала внимания, денег для ребенка. А он ни в чем ей не отказывал б, ибо "ответственный". Вот это была бы трагедия, таких тем дофига на форуме, вот и вчера была похожая вроде, почитайте.

Джулиана
#13

12, правильно! сама хотела в этом роде написать.

автор, срочно берите себя в руки, начинайте себя баловать и развлекать, концентрируйтесь на приятном.

Лена-Автору
#14

Смотрели последнюю часть "Секса в большом городе"??? Там Керри бросили прямо в платье,при гостях... Как же мне ее было жалко!!! И Вас жалко,Автор! Держитесь,Вы у себя одна-любите себя,балуйте,радуйте! В том,что случилось-не Ваша вина,поверьте!!!

Только время лечит. Меня бросили также полтора года назад,уже гостей на свадьбу пригласили,тааакой сценарий был- по мотивом моего любимого фильма! так это мне было дорого!!!ни у кого еще не было такой свадьбы не было!!! ...но и меня ее не случилось... я год в себя приходила. заставляла жить,насильно себя на свидания "водила", "возила"отдыхать...Сейчас все хорошо,почти забыла,отпустила,постаралась понять,почему он так сделал...Бог с ним. Пусть живет и будет счастлив. Мне уже все равно... ВАМ ТОЖЕ КОГДА НИБУДЬ станет ВСЕ РАВНО!!! Просто потерпите! Другого способа нет.

Гость
#15

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ

Евдоксия Ардалионовна
#16

Антилопка, держись. Жизнь не кончилась, а только началась. Из за одного М У Д А К А терять веру в людей нельзя. То, что ты не плачешь это плохо, надо чтобы обида, злость, отчаяние вышли из тебя. Возьми подушку представь, что это он и сделай с ней то что бы сделала с этим козлом. Воткни перо ему в Ж О П У...

анти
#17

***, ну что за люди то ?? по пи з деть негде больше?? умницы все такие, острячки...зла реально нет. нечего по теме скзаать- проходите мимо.

Автор..знаете, я не была в такой ситуации, но жизнь однажды тоже сильно прессанула.могу сказать одно- выкарабкаетесь, и людям верить начнете заново. только если есть возможность(прежде всего финансовая) пойти к психологу- сделайте это. "в состояние равновесия" с помощью специалиста вернетесь быстрее.искренне, от всей души желаю вам счастья, успехов, здоровья и гармонии с собой.

"все что нас не убивает, делает нас сильнее"(С).

Гость
#18

14-может,ему сценарий вашего фильма не понравился?

#19

Спасибо всем за поддержку. Мне 24 года летом исполнилось, ему тоже. Отношения были сложные, но он полгода думал и решил сделать предложение. Я сомневалась в том, что он действительно этого хочет, но он говорил, что я глупая, что он твердо решил, хочет быть моим мужем и т.д. и т.п. А фильм Секс в большом городе я смотрела где-то за полтора месяца до свадьбы. Еще ему сказала, что если вдруг передумает, то все равно свадьбу сыграем, а потом разведемся. Может, чувствовала что-то. Потом он уехал в командировку в Пекин на 2 недели. И мне сон приснился накануне его отъезда, что вот он возвращается и говорит, что расстаемся. Уехал - и я что-то начала нервничать - как оказалось, не на пустом месте. Приехал сам не свой, трясся, чуть не плакал. Говорил, что ничего не чувствует, не может меня обнять-поцеловать, сам от себя в шоке. И принял решение отменить свадьбу. Это происходит уже в 3ий раз, по этой же причине (он вдруг перестает что-то чувствовать) мы расставались уже 2 раза. Но через месяц он приползал на коленях, последний раз я почти полугодовой "испытательный срок" ему давала. И опять произошло то же самое буквально накануне свадьбы. Приглашено было 110 человек, все было готово. Маму мою жалко, она вместе со мной переживала эти годы, плакала, когда я плакала. А слез было больше, чем улыбок. Очень любила его родителей - жалко их. Они все эти 4 года переживали за нас, смотрели, как их сын-дурак чувствами играет. А про любовь к нему и говорить не хочу. Любила, очень любила. Но он все убил.

анти
#20

... 19 тут незнаю что сказать... бежать от него надо было еще после первого раза когда он "перестал чувствовать".....

Лена
#21

Гостю 18- да нет, это был и его любимый фильм тоже...случайно так совпало...вот мы и решили сделать ремикс в собственном исполнении...но..да,ерунда это,сделаю с кем нибудь другим-МЕЧТЫ ДОЛЖНЫ ИСПОЛНЯТЬСЯ!!! Слышите,Автор?

Хомяк
#22

Как все грустно, меня тоже бросили за полтора месяца до свадьбы, но платье было уже куплено, все родственники знали и почему я не насторожилась, когда он дату свадьбы перенес на два месяца позже? Сказать было тяжело - ничего не сказать. Прошло 2 месяца, но он из моей жизни не уходил, все это время мы иногда общались, больше по моей инициативе. т.к. не могла я вот так сразу все отрубить, но несколько недель назад встретила другого МЧ и он мне очень понравился, стали общаться и я начала забывать про своего бывшего, а он как-будто чувствует, теперь звонит, пишет, хочет снова ко мне вернуться, говорит что любит и без меня жить не может, но ведь как-то жил все это время и прекрасно себя чувствовал. Я его не ненавижу, мне просто его жалко, сам же отказался от своего счастья, а я еще, дай Бог, свое найду, т.к. все еще не потеряла веру в людей. И вам автор желаю поскорейшего выздоровления, т.к. зависимость от человека - это болезнь. Все у вас будет хорошо, просто должно пройти время.

Лена-Автору
#23

Антилопа,купите книгу ЕСТЬ.МОЛИТЬСЯ.ЛЮБИТЬ. автора зыбыла,но она везде сейчас продается,будет полезно Вам ее почитать...именно сейчас! Очень советую.

Гость
#24

да это просто человек такой-сомневающийся. свадьбофобия у него или как это по-научному называется. боится брать на себя ответственность. пожалеть его надо, а не страдать. мож еще вернется, но оно Вам надо?

Маркиза
#25

17, "Все, что нас не убивает, скоро пожалеет об этом..." :-)

Гость
#26

Автор, да вы что - все пройдет - и скоро, я вас уверяю. В апреле 2007 г. меня бросил мужчина моей мечты (как мне тогда калалось) - предложения не делал, но с родителями и др родственниками познакомил (как говорит моя подруга-юрист - совершил конклюдентные действия, в общем). И тут такой удар - просто фейсом об тейбл. Страдала я ужасно, конечно. А в конце сентября вышла замуж за прекрасного человека, и мы с ним ждем ребенка. Теперь этот бывший в общем ищет предлоги для общения и т.п. Даже жалеко его стало... Так что - все у вас впереди!!!

Аква
#27

Леонид Махаринский "Думай и побеждай" почитайте, подумайте, должно помочь.

Зёбра
#28

Антилопа, все к лучшему. Если человек несколько раз приходил-уходил, значит был не уверен. Зачем нужна семья с человеком, который в вас не уверен или в себе не уверен? Больно вам ,конечно, но жизнь не кончилась. Мир слишком большой, чтобы заключаться только в вашем бывшем и в отношениях, которые закончились. Вокруг много интересных людей и в первую очередь - это вы сами. Разве можно хотеть умереть от того, что ты кому-то не пришелся ко двору? Нет,нет,нет. Исходить нужно из позиции, что это вас потеряли и никак иначе.

Гость
#29

Автор, он случайно не дева по гороскопу????

Гость
#30

фигня все эти страдания.Встретите другого, влюбитесь-и забудете, как этого звали...Относитесь к жизни философски-раз это произошло, значит, это для вас лучше.Так устроена жизнь.Плохого в ней не бывает.Только понимаешь это, когда оглянешься назад, на прожитые годы.Только тогда видишь, как бережно тебя ведёт по жизни судьба...

#31

29, он Лев. Не знаю тогда, зачем он мне все эти годы пел о любви, о семье, о детях, о том, что нагулялся. И ведь видела, что всегда была после друзей и его отдыха в одиночку дома (поваляться, за компом посидеть и т.п.). Он у меня первый, я больше ни с кем никогда не встречалась и не представляю, как это опять будет. Я где-то в глубине души знаю, что это к лучшему, что с ним бы я погибла.

#32

Просто представьте себе: вот он обещает что-то, не делает. Неделя прошла - не делает, месяц, полтора. И когда я уже начинаю упрекать его в том, что не держит слово, он отвечает: "ты не тот человек, кто может это мне предъявлять". Или: "даже мои друзья со мной так не разговаривают". Он никогда не держал слово. Спросите, какого черта я с ним делала 4 года. Не знаю. Надеялась. Позволила превратить себя в тряпку.

Гость
#33

Была такая старая песенка:"Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло." Держитесь, Антилопа нильгау! Позже поймете, что повезло именно Вам!

анти
#34

антилопа- вот что вам сейчас точно не стоит делать- это начинать заниматься самокопанием, и загонять себя "ниже плинтуса"... точно вам говорю- только еще больше заморочитесь....(

вы откуда кстати?

и насчет того что он лев по гороскопу... я не сильно во все это верю, но могу вам сказать что он какой то гермофродит. я лев сама, и знаю много мужчин львов- такое *****ьство никак не вяжется со знаком.

анти
#35

а вообще- он таки ***. имхо конечно же.

Тучко
#36

Писец, конечно столько лет его к браку склоняли... Иш ти родителей жалко! Молодец парниша вирвался накоц то! Хватит пузири дуть! Не в браке счастье...

ЦЫПА
#37

Деточка ! Да тебе повезло просто-поверь мне старой обезьяне ! Только ты это не сразу поймешь, а попозже- через несколько лет . И поставишь еще свечку за то, что не вышла за него.

Горе притупится , но не сразу . ВСЕ ПРОХОДИТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ!!!

Нужен, наверное, психолог.

Если морально выживешь-БУДЕТ ТЕБЕ БОЛЬШОЙ ПРИЗ. Просто это испытание такое.

Гость
#38

тяжело-это когда любимый бросает вдруг тебя вместе со своим собственным ребенком,и плюет на то,что сынишка плачет и спрашивает:а где папа ,когда он придет???вот это по-настоящему больно.....даже не за себя,а за невинное ни в чем дитя.А у вас,автор,все будет хорошо,вам повезло просто,что вы от него не родили....потом поймете,как вам повезло

Зёбра
#39

"тяжело-это когда любимый бросает вдруг тебя вместе со своим собственным ребенком,и плюет на то,что сынишка плачет и спрашивает:а где папа ,когда он придет???вот это по-настоящему больно.....даже не за себя,а за невинное ни в чем дитя". кстати, да. +100. Антилопа, тебе реально повезло, что у тебя не так.

Холлии
#40

Да забейте слава богу что свалил, ветер в спину.....он вас оставил в ситуации с который вы можите справиться, а еслиб у вас проблемы были, а он вас кинул, на х....такиж женихов.Соберитесь с подружкми, отметьте радостное событие....Когд человека от смерти спасают-это считается его вторым днем рождением....У вашей свободы появился еще один день варенья!!!!Это над хоошо отметить))))Ура!Ура!Ура!

Кейти
#41

Автор у вас обязательно всё будет хорошо!!!!

По вашим постам видно что вы хороший человек.

И личное счастье не за горами.Будьте сильной и не

давайте никогда мужчинам столько шансов.Настоящий мужчина должен раз и навсегда решить будет он с женщиной или нет!

Гость
#42

Автор, мужчина имеет полное право передумать!

#43

Я еще хотела сказать, что к свадьбе его не склоняла. Встречаться начали на 3 курсе университета, какой там брак. Да и я совсем не думала, что это увлечение перерастет в нечто большее и затянется на несколько лет. А потом закончили универ, стали работать. И началось. Ушел от меня первый. Через месяц пришел обратно, просил прощения, умолял принять его. Приняла сразу. Через полгода снова что-то с ним не так стало. Я месяц терпела эти его "не могу тебя обнять", "не чувствую тепла". В конце концов ушла, любила, но ушла. Жила в постоянной ломке два летних месяца, во сне плакала, он снился. Осенью явился вновь. С клятвами, что больше такого не повторится, что понял, что без меня не может и т.д. Причем уходил не к кому-то, а просто от меня. Мне это уже надоело, мне 23, его люблю, хочу семью. Он вроде как любит, тоже хочет семью, троих детей и т.д. Дала ему испыт.срок 4 месяца и сказала, что на нет и суда нет, а если все будет хорошо - жду от него конкретных шагов, т.к. задолбалась. Я его никогда не принуждала "женись на мне", он был волен выбирать. По истечении этих 4 месяцев все было хорошо, я ждала предложения, но разговоров типа "ну когда уже ты мне кольцо подаришь?" не вела. Я хотела, чтобы он сам решил, что ему нужно. Потом отношения стали опять портиться, но в июне сделал предложение. А дальше вы уже знаете...

#44

И еще вот такой аспект: когда мне было 13, у меня умер папа, заболел лейкемией. Жених всегда с уважением относился к этой части моего прошлого, знал, как мне было больно, когда уходил, я теряла второго любимого человека. Когда сделал предложение, попросил, чтобы я отвела его к папе на могилу, - вроде как перед ним тоже попросить моей руки. Я отвела. А потом вот так. За 2 недели передумал. Может, это покажется ерундой, но для меня это очень много значит... Его поход на кладбище, получается, было лишь позерством.

йа_поганко
#45

Антилопа, да хоть бы не возвращался! Слать таких сразу надо!

15, Гость [912025221]!!!!
Как же все за***хали ентими гребаными письмами щастья!!!
Исчо раз увижу у себя такое - аффтара (письма щастья) ждет НЕДЕЛЯ жуткой ДИАРЕИ!!!!

Думка
#46

Автор, отзывов не читала.

Тебе больн сейчас. И будет больно еще немало времени, если "вросла" в него , если "может быть" любила.....

знакОмо, Очень.

Я СВОЕ "БОЛЬНО" переживала 1,5 года.

прошлО.И стало и ОКАЗАЛОСЬ лучше бывает, чем с НИМ.

Желаю тебе вырасти.

хотя, по себе знаю, никакие слова не помогают. Только САМА

Не девочка
#47

А для меня сам факт существования таких случаев явлвется дикостью. Я никак не пойму, что же тянет таких мужчин делать предложение, когда можно спокойно встречаться или сожительствовать без обязательств. Кто за язык-то тянет? ИМХО такие мужчины слабохарактерные и склонны прогибаться под чужое мнение. Стоит ли создавать семью с таким? Автор, хоть я и не была в такой ситуации (меня бросали, но на более ранней стадии), но мне почему-то кажется, что для вас это все-таки не было неожиданностью, ведь вы сами пишете, что он вас уже пытался бросить несколько раз. Просто я по себе знаю, что мы, женщины, сами закрываем глаза на njб что отношения не ладятся, предпочитаем не верить и не видеть и надеяться, что все наладится. У нас нет силы признаться даже себе, что нас не любят и собираются бросить. Но факты от этого не меняются, и рано или поздно это происходит. У вас это произошло еще не в самый худший момент, пусть это и звучит кощунственно. У вас нет детей, вы не беременны. Вы просто свободны теперь. Сейчас самое главное планомерно восстанавливать психику и лечиться от комплекса брошенной и ненужной женщины, иначе он на долгие годы подпортит вам личную жизнь, да и вообще качество жизни в общем. Я знаю, какой это сокрушительный удар по самооценке и как долго это вам будет отравлять жизнь, если не начать собой заниматься. Есть риск впасть в депрессю, апатию, стать сварливой, нервной, дерганной и агрессивной. Все это не улучшит ваши будущие отношения с мужчинами и с окружающими в общем. Если есть возможность, круто изменте свою жизнь: попытайтесь поехать на учебу за рубеж, найдите интересную работу, возможно, смените профессию или освойте то, чем никогда раньше не занимались или всегда хотели, но боялись. Успехи в этих сферах жизни вернут вам уверенность в себе, и вы в будущем сможете строить более здоровые отношения с мужчинами.

Не девочка
#48

В общем, сначала вдоволь отдохните, поплачьтесь и распустите себя (можно уйти в загул, но главное вовремя остановиться). А потом устройте себе такую заварушку, когда главное для вас будет удержаться на плаву, пробить дорогу, и тогда негатив отодвинется на втрой план. А как только пойдут успехи и пойдет вверх разрушенная самооценика, тогда и оптимизм появится, и сердце оттает, и доверие вернется, и готовность строить отношения. Но нужно время, хотя бы пару лет, чтобы с правиться с таким потрясением.

лера
#49

После второй разлуки не надо было его прощать, любовь-любовью, но голову надо иметь на плечах. Замечательно, что он исчез, представьте, что вы создали с ним семью и по жизни он снова уходил-приходил, клялся в очередной раз. Вам это надо?

Насколько бы лет такой "жизни" вас хватило.

Юля Н.
#50

Меня тоже бросили перед свадьбой. Мне 17 было, ему 23. Друг друга любили (по крайней мере я влюблена была поуши). Дружили 2 года. Он красиво ухаживал, он был первым моим мужчиной. Очено ласковым и красивым. Совершал безумные поступки. Залез ко мне в комнату через балкон (мы на 4 этаже живем) с цветами, после того как мой папа на него орал, что мне еще рано встречаться с мужчинами. Я плакала весь вечер, закрылась в комнате и плач перешел в ночные рыдания и тут такой сюрприз :). Потом родители мои смирились, но и ему и мне говорили, что рано встречаться, что мне нужно институт закончить и т.д. Я его до сих пор вспоминаю, как самого яркого мужчину в моей жизни. Когда он предложил пожениться - то я ждала этого, как само собой разумеющееся. Предложение он сделал в феврале на день всех влюбленных, а свадьба была назначена на конец августа - мне летом исполнялось 18.