Гость
Статьи
у кого тут депрессии, …

у кого тут депрессии, заниженная самооценка, кого никто не любит и т.д. все СЮДА

Надоели эти дурацкие темы про то, какие все несчастные, неудачливые, то мужика найти не могут, то вес сбросить не могут, то внешность не устраивает, то еще чего нибудь. Люди, оглянитесь вокруг!!! Посмотрите сколько рядом сними неполноценных людей, инвалидов. Кто без руки, кто без ноги, кто то не слышит, не видит. Сколько раз я встречала молодых симпатичных девчонок с этими проблемами. Идет девочка пол лица обожжено, она никогда не сможет жить полноценной жизнью, такой как мы. При всем при этом они при своих проблемах живут и умудряются радоваться жизни, в отличии от вас!
Какое право вы имеете, говорить при каждой своей очередной неудаче, что вы не хотите жить, что лучше умереть? Если у вас есть руки, ноги, вы можете слышать, видеть, говорить, вы встаете с утра и ваши родственники живы и здоровы, это уже Счастье!!! и знайте что в один прекрасный момент можно чего то этого лишиться навсегда....

АвтоРРРРРРРРРРРР
25 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

да, автор, ваша правда. только люди видят СВОИ проблемы и склонны сравнивать себя с "лучшими" примерами.

Гость
#2

автор, много ль вы понимаете?!

гостья
#3

АвторРРРРРР :)) агрессивно, но верно! Невозможно не согласиться.
То что вы сказали, когда давно сказал один умный дяденька-философ: "Я долго расстраивался, что у меня нет башмаков. Но я перестал из-за этого огорчаться, когда встретил человека, у которого не было ног" (с)
Так что, да. Автор, вы абсолютно правы, это жизнь - такая какая она есть, и нужно ценить то хорошее, важное, дорогое, что у ТЕБЯ САМОГО есть.

Гость
#4

я не совсем согласна.. да, конечно, когда встречаешь таких людей - и жалко, и страшно от осознания, что это в любой момент может произойти с каждым.. Но с другой стороны, если у человека нет таких проблем, это не значит , что он счастлив.. Какое счастье от осознания того, что ноги есть, а пойти толком некуда, потому что например нету друзей вобще, а одной бывать везде надоело, разговаривать человек умеет, а поговорит то не с кем, близкого человека нету.. вобще одиночество - это страшная вещь.., может быть, это все не так глобально как инвалидность,но Груша совершенно права, у каждого свои проблемы, и каждый должен как-то их решать, даже если для этого может потребоваться поныть на форуме)) Вообще все познается в сравнении....

Гость
#5

Автор./При всем при этом они при своих проблемах живут и умудряются радоваться жизни, в отличии от вас!/

Ну я бы о себе не сказала, что я радуюсь жизни, ведь эти проблемы со здоровьем, очень во многом мешают.Ты не такой как все, с тобой не все хотят общаться. Лично у меня нет личной жизни.Лет уже много.И кроме этого и другие проблемы достали как и у всех, лишний вес, и т.д.Возможно, кто-то и радуется этой жизни не отрицаю, но я нет.Подруг почти не осталось, все замужем, сейчас только общение в интернете.Знакомлюсь с новыми людьми. Но этого мало для нормального общения, когда целыми днями одна.

Да, и еще, когда любому человеку плохо, не зависимо, здоров человек. или инвалид, это не имеет значение Автор, ему плохо, почему же он не может сказать об этом?

Гость
#6

4/когда встречаешь таких людей - и жалко/ честно говоря это напрягает, когда на тебя уставятся с таким видом, что ты может быть и не думал, о том, что у тебя не так, но такими взгоядом- жалко, лишний раз напоминает, почему на тебя так смотрят, и выходить лишний раз не хочется.

#7

Человеку свойственно стремиться к чему-то, пусть даже цели его кажуться глупыми и пустыми. поэтому люди и сравнивают свою жизнь с теми, кто по их мнению живет лучше. как-то странно радоваться тому что у тебя есть ноги/руки/глаза/уши

Madama
#8

Автор, я с вами! :)

Малина
#9

и я согласна с автором! тоже часто об этом задумываюсь и пониаю как же мелочны половина из моих "проблем")

Гость
#10

4+1

лампочка Ильича
#11

банально.

Гость
#12

Ну , хорошо, я симпатичная, здоровая, но я одинока ,хотй за30 Однарашу реена дляетог пашу, как лошад, о нет ни квартири, ни машини. Знаю мою ровесницу, с рождения инвалид, с трудом передвигается на костилях. Она замужем (муж тоже инвалид), 2 детей.Частнии дом , хорошая машина. (Зарплати примерно одинаковие). И Кто же и ннс лше рется жизни

Гость
#13

ой. одна расчу ребенка.

Кто из нас должен радоватся жизни?

Гость
#14

Ой, да ладно. Откуда вы знаете, как живется инвалиду или просто человеку с какими-то серьёзными недостатками и дефектами? По телевизору видели? Или в книжке почитали? Неразумно говорить о том, "что при всем при этом они при своих проблемах живут и умудряются радоваться жизни, в отличии от вас"...Да вы вообще представляете, что такое быть инвалидом? Нет, я думаю. Если они не грустят при вас, ещё не значит, что они не грустят сами с собой. А те, у кого депрессии, низкая самооценка и пр., поверьте, они тоже иногда радуются жизни, и живут, и улыбаются. У каждого свои проблемы. И уровень у них разный. И проблемы больного человека и обычного тоже разные. И, допустим, почему я, среднестатистическая женщина 25 лет, у меня куча проблем, лишний вес, проблемы в личной жизни или иное, не могу в порыве написать на форум? Это с каких пор я не имею права выговорится и спросить совета? Это вы мне запрещаете? Или может быть закон? И почему я должна думать о неполноценных людях в таким моменты? У меня своё, у них своё. Извините, своими мыслями я им ничем не смогу помочь. Если у меня есть руки и ноги, я не буду всю жизнь плясать и радоваться от этого..Особенно если нет любимого человека, или, к примеру, денег на хлеб нет. Понятно дело, все проблемы решаемы. И все их решат по мере возможности. Но поныть на форуме-это святое...) И в конце концов, если вам так не нравятся эти темы, не заходите и не читайте. Свобода выбора, её никто не отменял.

Гость5
#15

12/ Знаю мою ровесницу, с рождения инвалид, с трудом передвигается на костилях. Она замужем (муж тоже инвалид), 2 детей.Частнии дом , хорошая машина. (Зарплати примерно одинаковие). И Кто же и ннс лше рется жизни/

Офигеть, позавидовали, да нафиг все эти машины и все остальное, когда нет здоровья, когда ты один по жизни. Тогда получается, а кто вам не дает выйти замуж за инвалида, нет уж вы не захотите, стыдно идти с ним будет рядом.

Конечно, вам тяжело и у вас свои жизненные трудности, и представьте к этому, еще были бы вы инвалидом, не дай Бог, как бы вы тогда запели.

А я знаю каково это, и выть от этого хочется.

Лично я радуюсь когда такие люди не одиноки, ведь и так все против них, так что они заслуживают счастья.

Да то что вы описали, она не одинока, но не за здоровым она замужем, и ей нелегко на костылях, ведь мы такие люди, не всегда можем и сами что-то сделать и нам нужна помощь здорового человека.

Трудно, больно и тяжело быть инвалидом, хорошо, когда по жизни все складывается, но не у всех так.

У моей подруги она инвалид и муж инвалид у нее по зрению,( у меня одна такая подруга, хотя я тоже инвалид, но все у меня друзья и подруги здоровые) Так он 6 лет назад как ослеп, и ничего не помогает и он теперь не видит как растет его ребенок. И оба очень хорошие люди, а вот все так получилось к сожалению. А я всегда росла общалась со здоровыми людьми, и рядом хочу видеть здорового мужа, еще и потому, чтобы он смог мне помогать, то что я не смогу сделать. Но к сожалению с этим проблема, я здоровым не нужна.

нуну
#16

Депресии сюда не приписивайте. Депрессия - болезнь. Человек в депресии - ето тот же инвалид.

17
#17

автор - дура редкосная. поискать еще таких!
ну какое дело женщине, кот. не может своих проблем решить - до проблем др. людей?? особенно,когда она им помочь то не может! идиотизм

Гость
#18

17, а как насчет "когда тебе плохо помоги тому, кому еще хуже " ? Хотя при всем понимании и сочувствии к людям , которые не могут вести полноценный образ жизни ( у меня самой всякое было в жизни ) , тоже склоняюсь к мнению , что каждая проблема важна . А если кого-то предали , и он в шоке ? Или если кто-то из близких ушел из жизни ? Или девушка, которая случайно услышала , как мама ее сказала : Лучше бы я тебя не рожала " и чуть не бросилась под машину в тот день . Поэтому - разделять , что важно , что нет не стоит .

17
#19

18, я не вижу связи между темой автора и помощи тем, кому хуже. Кто хочет и может - ведь помогает по мере возможностей... не вижу связи!
разделять только для себя можно - имхо конечно. но както я с трудом верю в адекватность человека, кот. может другому сказать, что его проблемы - фигня. может за исключением, когда человек может легко помочь

Гость
#20

а я вот думаю иногда... Вот она красива, умна успешна.. А ведь и у нее есть проблемы.. Может муж гуляет, или проблемы со здоровьем, или дети не слушаются, или просто скучно жить, потому что все есть... Как-то статейку видела.. У всех звезд и красавиц автор показывал на фотографии какие-то недостатки.. Леди Диана сильно краснела, у кого-то колени полные , у кого-то еще что-нибудь.. Получается, у всех свои проблемы.. Просто они у нас у всех разные )))

Леночка
#21

Меня никогда не утешал тот факт, что есть люди, которым хуже, чем мне. Надо стремиться к лучшему всегда, независимо от того, что имеешь!

#22

Есть люди, кот.-х никто именно НИКТО не любит! И они об этом знают или догадываются, осознают это. И живут тем не менее. Трудно, с болью в душе, с ночами полными тишины, с одинокими рассветами... Им памятник при жизни надо ставить за стойкость, ведь они еще и в профессии, как правило, преуспевают...

Гость
#23

Как надоело, слышу уже не первый раз, вы с руками и ногами - в депре, а инвалиды живут и радуються жизни. У меня тетка инвалид детства была, ампутация ноги по болезни. Всю жизнь одна прожила, умерла рано, была несчастна. Да, она тоже улыбалась, смеялась, а что, когда мы к ней приходили она должна была пеплом голову посыпать? Но я чувствовала, как ей плохо и одиноко. Надеюсь вы не психолог по профессии автор, нет ничего хуже психологов, которые несут банальщину. Если просто форумная дуреха - то ничего.

ангелина
#24

http://angelina-osipova.narod.ru/

Гость
#25

5 - а с чего вы взяли, что они радуются жизни? Они мучаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: