Гость
Статьи
Девушки, как вы не …

Девушки, как вы не боитесь садиться в попутные машины?

Речь идет о Москве, хотя это на самом деле не важно. Я долго жила в небольшом городе, один раз села в попутку и то чуть не "завезли". Еле отбилась от какого-то идиота. Он меня привез к водохранилищу и начал вкрадчивым голосом убеждать поехать к нему. В голове была одна мысль "Ведь не найдут никогда в жизни!" Та история окончилась благополучно, но с тех пор никогда не сяду в чужую машину одна. И сейчас когда мы с мужем едем куда-нибудь на машине, чуть ли не на каждой остановке - голосующие девушки и женщины (мужчины, кстати, гораздо реже...). Особенно пугающе это выглядит, когда едешь по вечернему городу, темно, стоит какая-нибудь женщина одна на автобусной остановке и попутку ловит. Ну как же не страшно?? Причем речь не про Тверскую и не про Ленинградку, а про обычные московские спальные районы, тетеньки явно не "на работе" там, а просто спешат по своим делам. Учитывая статистику, сколько людей каждый год бесследно куда-то исчезает и сколько в этом мире придурков ... Что же вы делаете-то? Что это - поиск приключений, безрассудство или глупость? Или попытка подцепить "прынца" на красивой машине?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю что безрассудство и глупость и ещё самоуверенность- типа уж со мной плохого не случиться! А некоторые, насмотревшись сериалов, ещё и принца подцепить хотят.

Гость
#2

Что за бред насчет принца? В Москве куча народу занимается частным извозом и куча народу так ездит, не всегда ведь удобно такси вызывать. Да, это несколько опасно, но не опаснее, чем те же таксисты.

Рита
#3

Мне приходится иногда ловить машину по утрам, когда на работу опаздываю. Уже сто раз зарекалась, но периодически на свой страх и риск иногда этим злоупотребляю. Однажды села к одному в машину, уже тронулись и только тогда я обнаружила что у него него ширинка расстегнута и все хозяйство наружу. Слава богу на светофоре остановились, я дверь открыла и бежать. Ужас.

гость
#4

во первых большинству бомбил деньги нада а не пое@ться. ну а во вторых всё таки не все бесрассудно прыгают в авто.

Гость
#5

Потом, что значит "попутку ловит"? Вы думаете, так, бесплатно напрашиваются? Слово какое-то - "попутка"...

N.
#6

я боюсь. Потому в "попутки" никогда не сажусь.
Если нужно куда-то срочно ехать, вызываю такси. Причем у меня есть многолетне проверенные, их визитки всегда ношу с собой :)

Хрюня
#7

6, если вы утром опаздываете на работу, то тоже вызываете такси??? Подозреваю что с московскими, в частности, утренними пробками, ожидая такси, вы рискуете на работу вообще не попасть..........

N.
#8

7 - \\если вы утром опаздываете на работу, то тоже вызываете такси???\\\\

представьте себе ДА :) Если утром я проспала или слишком долго делала укладку, то сразу бегу к телефону и вызываю такси. У меня уже даже таксисты знакомые есть, мне вообще можно выдавать дисконтную карту как постоянному клиенту))

Максим
#9

Всё просто: мозгов нет у людей.

Гость
#10

"темно, стоит какая-нибудь женщина одна на автобусной остановке и попутку ловит" - нет, надо стоять и ждать, пока какой-нибудь пьяный гопник подвалит. В такой ситуации уж безопаснее машину поймать.

Елена
#11

2 Почему бред, здесь на форуме тему поднимали, как познакомиться с красивым и богатым, так вот некоторые дамы, практиковали такой способ знакомства: ловят престижные машины в надежде подцепить "принца" и даже выходят замуж, но выходят вечером с подругой и подруга, как бы провожает и запоминает номер машины.

стрип
#12

я один раз так села в машину,так меня трое мужиков чуть не изнисиловали-они пьяные были.но каки-то чудом мне удалось сбежать.мне было тогда 14 лет.пост 9-а может вы оправдываете насильников?

Гость
#13

есть же еще элементарные правила безопасности.. Не садиться, если шофер не один.. Еще не садиться, если он просто не нравится, неважно почему.. Не садиться к хачикам.. Не садиться в старые и битые машины... А так.. все под богом ходим.. В маршрутку иногда садиться страшнее...

Гость
#14

Я боюсь, поэтому сажусь всегда только назад и демонстративно по мобильнику диктую номер машины, чтобы водитель слышал, и сообщаю, чтобы через такое-то время ждали, буду задержваться в пробках, буду регулярно звонить.

могу еще привет дяде майору виртуальному передать и сказать, что завтра к нему на лубянку загляну проведать.

Гость
#15

Мы с подругами однажды поймали машину в Турции и нас увезли в какую-то глухомань! Я честно чуть в штаны не наложила. Они остановили в самой глуши и стали предлагать нам кока-колу и спрашивать, почему мы такие плохие. Пришлось разрыдаться и сказать, что сброшусь с обрыва, они испугались и отвезли обратно.
А в России тока с парнем попутки ловлю. Одна даже в лифте ездить боюсь))

#16

13 Можно подумать, что насильники все сплошь *** и ездят исключительно на старых битых машинах.

#17

6, если вы утром опаздываете на работу, то тоже вызываете такси???

и я вызываю, представляете?

Гость
#18

а мне интересно такое только в России или заграницей тоже так делают? в смысле ловят попутки на дороге. давно живу заграницей и ни разу такого здесь не видела и не слышала. когда местным рассказала, что на моей Родине ловили на улице машину, они не могли врубиться о чем я рассказываю, как такое возможно, потом глаза на лоб полезли.

Фрося
#19

Ужасно старшно каждый раз , но когда выхода нет то ловлю . А когда мне было 17 лет , то встретила знакомого родителей и он предложил меня отвести до дома . Так отвез недалеко в лес и начал приставать ... еле отбрехалась , но потом месяц боялась на улицу выходить.

Фрося
#20

18 , а что автостоп заграницей уже отменили ?

Гость
#21

20, я не знаю, здесь где я живу никогда такого не видела. поэтому и спрашиваю.

Гость
#22

Ужас! Лучше такси-и не дорого-главное абсолютно безопасно.

Гость
#23

так как в России "голосуют" на дорогах здесь только в центральной части города останавливают такси. я имею ввиду стоят на обочине и машут рукой, любое такси остановится. но весь остальной поток машин проезжает мимо.

Фрося
#24

21, ну я имела ввиду трассы , конечно же в городе голосующий человек заграницей - это неестесственно

Чаромора
#25

согласна с 13, надо голову прежде всего иметь на плечах и соблюдать правила безопасности, а ото всего в жизни не застрахуешься. Подругу недавно средь бела дня чуть в машину не затащили на остановке, где полно народу, а всем хоть бы что, когда два амбала пристают к хрупкой девушке, вот где ужас нах...

Девушка под тридцать
#26

После того как в 17 лет мы с подружкой, две идиотки, сели в восьмерку с двумя приятными молодыми людьми, предложившими подвезти до дома, а потом поняли, что куда ж мы денемся с подводной лодки, ни разу в жизни без мужчины не садилась в чужую машину, только такси по известному номеру или общественный транспорт.

Булавка+
#27

Я давно уже не сажусь к бомбилам. Давно взяла за правило вызывать такси. В моем телефоне всегда пара номеров "такси".

Булавка+
#28

Для особо мнительный в Москве существуют так называемые "женские такси". Обычно это Вольво ядрено-розового цвета ) По крайней мере машина более чем безопасная, даже если женщина на рулем (это утешает))))

А вообще если вас действительно прижало и деваться некуда, всегда садитесь на заднее сидение за водителем (говорите что вы положении и вас укачивает, под одеждой не будет никто разглядывать ваш живот, тем более вы можете быть на первых месяцах).

Да и вообще всегда садитесь назад. Это в первую очередь ваша безопасность.

manuela
#29

я всегда спокойно стою и смотрю в небо, типа....тачки сами станавливаются. Выбираю только самые шикарные. На таких и не страшно кстати, таким людям нечего из-за девок репутацию портить. Так что искренне подвозят и знакомяться нормально

#30

не бояться, потмоу что дурочки и жизнь не научила, меня несклько раз чуть не запихивали в машину. А у подруг были очень печальные итории, ну хорошо что живы. Вообще психов много. я вообще 10 стороной обхожу машины, если пешком иду

#31

29 не согласна. как раз все эти поганные истории были с досточно богатыми людьми судя по машинам. Они вообще по беспределу и считают что им вседозволенно и никто не докажет, они вообще в открытую смеются. если милицией припугнуть.

#32

короче , не боятся те, которых жизнь не научила или рядом со знакомыми какойто трагической ситуации не произошло. Это все до поры до времени.

#33

а и вызываю только ТАКСИ..чтоб официальный заказ был и то бывают заигрывают. ну там уже не страшно.

Helena
#34

Жесть... Я вообще-то в довольно спокойном месте живу, в лес гулять или на велосипеде - пожалуйста, но в чужую машину, если это не такси, не сяду ни за что. Это как вручить себя на произвол первому встречному.

Кассина
#35

Я ясновидящая, ясно вижу людей. В том числе бомбил от нехороших машин отличить могу. Плюс Москву знать немного нада, чтобы знать туда тебя везут или нет. Один раз дядька подольше пообщатся хотел, просто не туда свернул по типу, я подруге позвонила, уверенно рассказала на какой я машине с каким номером и что через 10 минут буду. Никаких вопросов не возникло.

Коко
#36

мы один раз с подружками вызвали, блин, такси. Днем и в центре и по телефону. Ага. "Новое желтое" - пусть народ знает героев. Мало того что он по-русски с трудом говорил и Москву не знал в принципе - так еще и ездил как укуренный. Или как в родном ауле научили. Машины ловила много раз. ЕСессна, совсем консервные банки не беру, с более чем 1 человеком. И тех, кто явно ищет девицу для развлечений, тоже. Единственный случай, когда водитель в процессе стал октровенно членом размахивать - на вполне приличной машине, этакий пожилой отец семейства. Короче, садитесь на заднее сиденье и имейте с собой веревку-удавку:) или ножик. Или пачку сигарет в кармане - размять в руках и кинуть в глаза, если что.

Гость
#37

А что это за страна такая "Заграница"? Не слышала о такой никогда. На Кубе так голосуют и даже государственные машины ОБЯЗАНЫ довести обычного человека голосующего на дороге, таков закон, да и еще много где голосуют прямо в городе. В Москве очень мало такси, да и по пробкам они еще берут за подачу, куда проще выйти и свистнуть "Таксииии", но у нас пока за такие такси взамен работают частники-бомбилы. Бомбилы для тех, кто торопится. В остальных случаях все по телефону заказывают.

Гость
#38

Вообще, это еще вопрос, если я после тренировки в полдвенадцатого ночи стою жду автобус на Трубной, что мне безопаснее: поймать попутку, или стоять ждать 20 минут на абсолютно пустой остановке, или чапать 45 минут от метро темными переулками (особенно приятно это делать зимой). Практически все мои друзья мужского пола подрабатывают-подрабатывали в свое время бомбилами, абсолютно адекватные ребята, это успокаивает. Риск в такой ситуации есть, но ненамного больше, чем вообще риск жизни в нашей любимой Мааскве. Если кому-то реально приглянешься, он тебя из-под земли отроет, хоть из дома не выходи. И соседи не вступятся. В любом случае полезно иметь с собой средства самообороны и укреплять тело и дух с целью дачи отпора маньякам ;-)

Л@пуля
#39

Мы с подругой на день города в этом году ночью никак не могли уехать, не одна маршрутка не ехала в нашу сторону. Стоим мы, стоим, к нам уже всякие парни пьяные подкатывают, за ж*пу хватают, увести куда - то пытаются. Тут на наше счастье такси проезжает, парень высовывается и грит: девченки, жалко мне вас, давайте довезу, мне по пути. А мы: денег нету (хотя они были). Ну он бесплатно согласился довезти. Кста, мы по пути оч мило поболтали:)

Л@пуля
#40

А вот подруга та самая - ну вообще конечно. Она бухать любит, по хатам ходить и т.п. (выражаюсь ее жаргоном) Ну и естессна, домой всегда под утро. И каждый раз она ловит попутку. Удивляюсь, как ей не страшно. Я - то сама в попутку ни ногой (таксист тогда норм попался). Однажды она рассказала, как села в какую - то старую пятерку помоему. А потом разглядела, хто водитель - ***, хачик. Он ее ***, и по коленке гладил, и даже под предлогом пристегнуть ей ремень (хотя она могла сама), здорово полапал ее грудь. Так что попуткам однозначно - нет.

монморенси
#41

у нас тоже по молодости была история с подругой: познакомились с парнями на пляже. пообщались днем, на вечер адже договорились, то есть вообще-то уже знали людей, с вииду все прилично.

довезли с пляжа до дома-все оке.

вечером опятьв стретились. поехали якобы на речку, вечером посидеть, завезли на какойе-то болото, мы уже поняли в дороге что не туда везут, они не обращали внмиания, скорость набрали, вообщем приехали на болото, стоим, те "шутить" начали неоднозначно , мол раздевайтесь,..сначала хи-ха, а потом агрессия пошла и тд..короче пока они отливалив кустах, мы придумали типа план, попросить сеъздить купить попить че-нить. те согласилиь на удачу. подъехали к магазу, один вышел, другой похилее остался, он хотел заблокировать двери, но не успел, мы открыли и наутек!

спрятались там в кустах9хотя это наш район был), сидели тряслись, дрожали над каждой машиной, которая мимо презжала, боялсиь что щас еще у подъездов ждать будут...обошлось, хотя они потом нас нашли , пару мес. спустя(!!), звать начали...еле отвязались..

и это были знакомые вроде люди..

вообще по молодсти стока такой дури было с подругой..

но одна я стараюсь не садится. очень боюсь.

или тому , кто меня сажает на тачку, ну там другу , говорю, чтоб номер запомнил, и он говорит мол позвони как доедешь. все демонстративно. но это уж в крайних случаях

а вообще я лучше переплачу за такси, но доеду спокойно!!!!!

а подруга моя так и ловит постоянно тачки одна..как не страшно ей...

Гость
#42

41, вы думаете, что попутки ловят из=за дешевизны? Зачастую такси дешевле чем бомбилы, только его ждать нужно иногда больше часа.

#43

Никогда не сажусь в попутки. Береженого Бог бережет.

Гость
#44

Вот вы мне объясните, как вас могут увезти, если в машине один водитель, он ведь машину ведет и на светофорах останавливается, конечно, если в машину подсаживаются его знакомые попутчики, то это другое дело, но один водитель справится с вами не в состоянии.

Гость
#45

Да действительно, не так все страшно, тоже один раз с маньяком попала который двери заблокировал и объявил что обожает куннилингус, я ему сказала что тоже страсть как обожаю только выпусти меня пописать и мы этим займемся, после чего подвернувшейся под руку железной трубой разбила ему перед машины и слегка подкорректировала внешность

Мелисса с лимоном
#46

45, Вас могли привлечь за "превышение самозащиты"

Мелисса с лимоном
#47

44, а если двери заблокирует? А если у него тонированные окна и он вас просто усыпит каким-нибудь эфиром или вкатит укол, или просто нож приставит?

//
#48

у меня две приятельницы сели в попутку и все... уже 5 лет прошло, нет их, исчезли(

Гость
#49

Надо номер запоминать и не стесняться демонстративно отзваниваться и говорить "Через 15 минут встречай, тачила такая-то, такой-то номер".

Еленка
#50

Я никогда не сажусь ни к кому в машину. Хотя однажды было дело. Первый курс института, я поехала на вокзал, чтоб уехать домой, но билетов не оказалось. Решила так, поеду стоя, если водитель возьмёт. Ехать всего полтора часа. Смотрю, моя одногруппница тоже ждёт этот посл. автобус, без билета. И тут к нам парень подходит, "девушки, поедете на машине?" цену предложил такую же, если не меньше. Мы так... "поехали!" Иду, блин... а сама думаю, чё творю, кто такой, ну я и дура, сели, там оказался ещё один парень. Ну короче поехали, а самой страшно... Позвонила родителям, те меня давай ругать, типа, куда села, не знаешь же их. Хорошо одногруппница рядом сидела с позитивными мыслями))))))) Весёёёлая!!! По дороге они заехали в городе ещё одну девушку подхватили, оказалось их подругу. Ну тут поспокойнее стало. Доехали... Всё норм.

В машине познакомились под конец. Приехала и думаю, ну где ж я этого парня видела? Потом вспомнила, в клубе))) Он ещё мне тогда предлагал встретиться, и говорил, что женат, но собирается разводиться. И пока ехали, тоже сказал про возраст и жену... Вот так вот бывает) А меня даже и не вспомнил...