Гость
Статьи
Стесняюсь ходить в …

Стесняюсь ходить в бассейн!

Хочу ходить в бассейн, но стесняюсь! боюсь раздеваться перед всеми , это я одна такая или еще кто-то есть ? Скажите а в этих бассейнах можно как-нибудь так переодеться, чтобы голой перед всеми не …

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

В больших бассах, кстати (50м), воду 1-2 раза в год меняют. Чаще смысла нет..да и ресурсов.

Вентура
#52

Как это - не меняют воду? Хожу в Ворд класс в Новых Черемушках. В бассейне полно маленьких "скважин", из которых бьет вода. Причем, бьет постоянно. Бассейн небольшой, думаю за 2-3 часа вода обновляется полностью. Что там хорошо - там одни дамы. Клуб- чисто женский. Ни единого мужика. Есть, конечно, рабочие, кулеры там меняют или полотенца тяжеленные грязные уносят. А так - красота.

Гость
#53

за два-три часа вода обновляется - это ванна какая-то, а не бассейн )

звезда мишлен
#54

Девушки, че вы такие нежные? никому в бассейне или фитнесе неинтересны ваши сиськи-письки, туда люди ходят занятые. после работы прискакали впритык, быстро переоделись, помылсь, поплавали. Я вот хожу в не самый зачуханный фтнес-клуб в Питере, так нет никаких кабинок для переодеваия. шкафчики только под одежду, в дуще кабинки, но без дверей. Никто не парится. И в импортных бассейнах во многих странах бывала , все то же самое. И в аквапарках также. Про бани молчу. Но мне вот например гораздо приятней сходить в обычную общую баню, чем в "нумера". По крайней мере там никто не трахался.

Ейва
#55

Я, ребята, после этого вашего разговора ни в жизь не пойду, например, в Серену или где угодно у нас русские туристы обитайут. Нифига, со своим потом и выделениями и даже в ус не дуют...

Ейва
#56

Я хожу в бассейн 3 раза в неделю. Все вымываю чтобы людям не было бы неприятно плавать в в оде где я бултыхаюсь. Когда нормально плаваешь. вода в рот поадает. А там ваши русские выделения...М... да. Не раз шугала русскоязычных в бассейне, один раз 2 ботаника, такие в очках. Один говорит, мож поссать, я сказала не надо. Его друг говорит, ты чего, туалет же есть. А не были бы ботаники, пытались бы меня послать и доказать что ссать в общем бассейе нормально, как и вы здесь

Гриб
#57

55 Подобное нечто по логике вещей не лезло бы на русские форумы. А раз лезет, значит что-то ему неймется

Нам в России таких существ противно видеть на своем форуме. Вали. Тебе здесь не место.

Ейва
#58

А, они не знали что их пнимают... Думали русский язык незнаком для аборигенов

Ейва
#59

Не, Гриб, со всей любовью к русскому наароду, мне надо умиляться как они ссут в бассейн или как? Ну или не помывшись лезут в воду? Нормально, я освернила ваш форум констаирую факт, или?

Ейва
#60

А вообще, есть желание произнести речь: Я считаю что заходя в самолет надо выключать телефон, там нельзя распивать свои сиртные напитки тк это тоже ресторан и стюрады официанты. Заходя в бассейн следует идти в душ и помыть все стратегические места. никому не приятно плавать в твоих выделениях и поте. Кто этого не делает, кто не дуамет о ближних, просто white trash. Даже хуже. Вы тут на форуме снисходительно, или даже пренебрежительно говорите о черноволосых, не говоря о чернокожих, боже.... Моя коллега из Нигерии никогда бы не пошла не помывшись в бассейн. Или начала пренебрегать правилами перелета. Да и дорожного движения правила в России не уважают. Ка будто их придумали чтобы вам устроить неприятность. Правила дорожного движения сизданы для вашей безопасности. ВАшей и моей. Когда я оказалась на своей машине на русской дороге, просто была в ужасе. Муж мой вообще отказывается об этом говорить. Смешно? Нет.
"вы ненавидите Россию" Нет, ужааюсь что вы сделали с моей родиной. Нарушаем ежедневно законы и правила и делаем вид что так и надо, и гордимся этим. Просто ужас, а потом думаем, почему в стране бардак?

#61

52: Это фильтры работают. Вода заново через них прогоняется. Вы всерьез полагаете, что постоянно новую закачивают? :)

ЛИА
#62

Автор, не переживайте, я тоже такая. Я на море не была уже лет 6, т.к. стесняюсь своей фигуры и не могу появиться на людях в купальнике, хотя мне до моря полчаса ехать, живу в Крыму. А чтоб переодеться при всех - это вообще для меня немыслимо. Вот такая я дура :( и не могу себя пересилить

Mili
#63

То есть вы хотите сказать, что вода в бассейне все время одна и так же? А как насчет температуры? Нас вот в открытый бассейн не пустили, потому что горячей воды не было, и вода начнет остывать и они не смогут ее менять. А вы говорить, что одна и та же.

Гость
#64

Была в купальнях Сечени в Будапеште. Раздевалка общая, если хочешь отдельную - плати. Так очень неприятное зрелище когда вокруг тебя масса безобразных бабских тел. Ну не будешь же с закрытыми глазами ходить. Решила переодеться в туалете, так туалет там находится внутри.. душа. Где опять же голые тетки... Фу...

Креветка без трусов
#65

А у меня все последние комплексы пропали за время жизни в Германии. Оттуда же, с Европы пришла к нам сексуальная революция. В Германии мне сразу бросилось в глаза какие раскомплексованные люди, не распущенные и бескультурные, а именно не стесняющиейся своего тела и любящие себя. Картина: на озере в выходной на заполненном пляже загорает интеллигентная семья с детьми. Вот решили они покупаться. Ну маленький ребенок ясно что уже сначала был голым, но тут с подстилки встает двухметровый папа-ему надо переодеть плавки. Папа не прикрываясь стоя в народе снимает трусы, потом начинает искать плавки снуя туда-сюда с членом наперевес, ни тени смущения на лице. Потом с подстилки поднимается мама без бюстика и просит старшего сына втереть ей средство от солнца, естественно мальчик видит все части тела, после мама непринужденно переодевает трусы как и папа. И это не еденичный случай, и не нудистский пляж, нет. Самое рядовое явление. Я вам скажу наоборот!!! У меня там стали возникать комплексы от того что я старалась переодеваться заматываясь в полотенце, бочком и т.д. Наоборот тогда все начинают неволно смотреть а что у нее там такого ценного на теле, что она закрылась. И мне надоело, я стала делать как они и никаких проблем!!! Я стала любить свое тело везде и думаю если кто-то любуется-мне не жалко, а если кто-то ужасается (вроде бы нечему) то я об этом не узнаю.

Креветка без трусов
#66

Далее-в Германии все сауны смежные, иногда есть например 2 дня в неделю женские дни, все осталные смешанные и внимание!!! в сауне нельзя категорически находится в одежде, неважно трусы или халат. Все голенькие сидят и не стесняются, можно проводить сравнительный анализ длины членов у мужиков (вот уж кто не стесняется целюлитов, складочек на коже). Да, и в сауне там когда я с непривычки все ненароком старалась слегка прикрытся полотенцем, сразу ловила странные взгляды и мне становилось неудобно. И теперь у меня нет ни следа смущения, честно. И мама ко мне приезжает, она выросла во время "в СССР секса нет", ну и тоже рассекала в сауне с членистоногими мужиками как королева, делов-то...Я не призываю к вульгарности, но излишнее стеснение своего тела вносит дисгармонию в нашу жизнь, я ее переборола и не жалею. И вообже, уверена что тут в теме и автор и собеседницы имеют фигуры стройные и привлекательные, вот чего вам стеснятся?

Чем смогу помогу
#67

автор, старайся сама ни на кого не пялиться, соотвественно не увидишь взглядов в твою сторону. Стеснение быстро проходит.

багира ру
#68

Креветка, почему же, есть сауны, которые свободны от текстиля , туда нельзя идти в полотенце, но это паровая сауна. А в остальных можно ходить в полотенцах, и мне ***, кто как на меня смотрит - я сажусь на одно полотенце, оборачиваюсь в другое и ноги ставлю на третье, мне неприятно, когда какой-нибудь дед с седыми мудями на меня смотрит в сауне.

Адда
#69

а я после того как в шататах поработала стрептизершей, вообще стесняться перестала.. что впрочем неудивительно : )

Рашель
#70

Я хожу в фитнес-клуб, где раздевалка одна большая женская, у каждого свой шкафчик и душевая без дверей. Вначале конечно смущали обнаженные тела, даже когда идешь просто на тренажерах заниматься, а теперь привыкла) Я никого не высматриваю и на меня никто особо не смотрит, мы же спортом пришли заниматься, а не разглядыванием обнаженной натуры)

кто-то
#71

Оп-ля, школьные туалеты - это вообще жесть! Помню, в начальных классах я ходила в одну из самых старых школ города, и там в туалете мало того, что воняло, так еще и стояло 8 унитазов в туалетной комнате. Причем они не были отделены друг от друга даже перегородками! Я и вовсе не говорю о том, что не было стульчаков. Вставай ногами на толчок, показывай свое хозяйство всем и делай свои дела у всех на виду. Брр!

Потом моя семья переехала, и меня перевели в другую школу. Помещение было совсем новое, и туалеты значительно лучше. Кабинки, хоть, были, но тоже без дверей.

А еще мне вспомнились гинекологические кабинеты в районных поликлиниках. Никаких ширм, в лучшем случае дверь на крючок за крывали. Да и то мог кто-нибудь из персонала вломиться. Хорошо, что хоть смотровое кресло стояло спиной к двери. А о хамстве персонала я и вовсе молчу.

Эх, совковая действительность! Всё у всех на виду. :-((( А главное,как же можно было не уважать личность в Совке. До сих пор с содроганием вспоминаю.

кто-то
#72

64, я тоже летом была в купальне Сечени в Будапеште. Так нам с мужем выдали ключи от кабинки, и мы преспокойно там переоделись. Ну не знаю, никого в неглиже я там не видела. И не слышала, чтобы кто-то переодевался в туалете.

Ейва
#73

72, да, у меня такой же опит в Будапеште. Думаю, туристка чего-то недопоняла

#74

63: Вода в бассейне подогревается, она не из горячего водоснабжения идет :)

Гость
#75

73, ну не знаю, но наша гид сказала что для желающих переодевание в индивидуальной кабине стоит сколько-то там форинтов (помню что было не дешево). А так общая раздевалка. При входе справа душ с туалетом внутри и дальше кабинки для шмоток и лавочки. И огромная масса голых (почему-то в основном старых, жирных в таких же старых и рваных купальниках и трусах) баб... Вот в Хевизе и Мишкольце - это другое дело!

Ейва
#76

Кабинки огромние, в них и переодеваются. Дак баби в куплаьниках или голие? А как ви сняв одежду сразу одеваете куплаьник? А в душ? Ну, в полотенце можно в душ идти, но в душе то обнажённими ходят Потом одевают куплаьники. Обшая раздевалака имеется ввиду мужчини и женшини, а тут ви говорите что баби ходили, значит не обшая?

гостья
#77

сколько билась с нашими курицами в бассейне - нет слов!
молодые девки игнорируют элементарные правила: мыться под душем без купальника! с мочалкой и мылом!
Тетки моего (среднего) возраста соблюдают правила, а молодежь наглая и невоспитанная! И тренерша и дежурная периодически заходят в душевую и напоминают правила, так нет! Надо напялить свой обязательно раздельный купальник и одетой встать под душ! Покрасоваться там минутку и в бассейн. 20 лет я ходила в бассейн! Не могу больше, противно...

Алина
#78

77, ну и что же такого страшного случиться, если девушка помоется в раздельном купальнике? Просто интересно

Романтика
#79

Классно в бассейне. И стесняться там нечего. Есть таки тетеньки- маманегорюй, и ничего плавают как асбегрги, фих обплывешь)))

Врёте!
#80

В прошлом году были темы про бассейны. Дамочки сильно возмущаись тем, что женщины средних лет совсем не следят за растительностью, не бреют, не стригут, а ходят со свими кустами и всех смущают. Потом обсуждали на теме отвисшиегруди и жировые скадки женщин в возрасте. После этого у меня всякое желание идти в бассейн. Так мерзотно стало, просто ужас.

Врёте!
#81

отпало желание

Гость
#82

А я только хотела начать ходить в бассейн:( С подругой. Но во мне 90 кг, а в ней и того больше, представляю, как нас будут комментировать, у нас же за спиной.

Романтика
#83

Девочки, вы там плавать собираетесь или что? Мрду кирпичем и вперед к мировым рекордам!)))

гостья
#84

78 - позабавили...
как же можно мыться одетой? да еще с мочалкой и мылом?
правила есть правила и не вам их менять...

Настя
#85

А че стесняться! Я в раздевалке скидываю всю одежду, голая иду в душ, потом купальник надеваю. А после бассейна голая сушу волосы и все такое!!!

Гость
#86

Встаньте в уголок, попой ко всем, передом в угол. Снимайте трусы и одевайте плавки. Или взять ссобой плавки пойти в туалет и переодется

М
#87

Ну девушки к чему стеснения, вот когда мужское достоинстово начинает гордо вееть вот это проблема...

Гость
#88

Например в Олимпийском бассейне в мужской раздевалке сидят тетеньки и выдают ключи от ящиков, причем наблюдая за всей раздевалкой. В бассейн они да и тренеры (в том числе и женщины) проходят через мужские душевые.

самый настоящий мужик
#89

да девченки мне бы ваши проблемы даже мне бы не стремно было с вами переодется. походи попередивайся у всех на глазах раз 10 и потом привыкниш и все будет в поряде;)

Гость
#90
цифры

кстати! а какой вообще толк от бассейна? От него худеют или целлюлит проходит? Везде написано бла-бла-бла про гибкость и закаливание. А можно ли его с беговой дорожкой сравнить по сжиганию жира?)

Зюзя
#91

Я не против правил, что мыться перед бассейном надо. Но подмываться не могу, так как смотрительницы уставившись на меня следят как я буду мыться. Если бы они этого не делали больше людей соблюдали это правило. Тем более я не свинья и в день моюсь по два-три раза.

Гость
#92

ну ты и д....а

но4ная
#93

С мужем завтра первый раз идём в бассейн (оба бывали только в школьные годы). Я полненькая плюс ко всему недостаток в теле имеется... Очень стесняюсь раздеваться перед посторонними!

Буду завтра пересиливать себя... Некоторые комменты очень помогли. Спасибо!

Гость
#94

А я считаю что должны быть раздельные кабинки душевые, душ, шторка, а на второй половине можно переодеться. Это вполне нормально и разумно - и для тех, кто стесняется, и для тех. у кого какие-то дефекты телесные есть. Причины разные могут быть.

Kat
#95

А ведь стольких проблем можно избежать банально повесив дешевые шторки на душах! Те кто стесняются спокойно бы мылись, как положено без всяких дерганий. А те кто говорят: да плюньте вы на всех, смело и оголяйтесь, поймите по каким-то причинам у людей возник данный комплекс, с которым они не могут справится, им дискомфортно. Кому-то не приятно что на них смотрят, другим неприятно видеть толпу голых женщин, у третьих может еще какая проблема в голове и ведь так просто решить проблему - шторки, и всем было бы хорошо.

#96
Автор

Хочу ходить в бассейн, но стесняюсь! боюсь раздеваться перед всеми , это я одна такая или еще кто-то есть ? Скажите а в этих бассейнах можно как-нибудь так переодеться, чтобы голой перед всеми не ходить ?(последний раз была там еще в школе)тема не разводка! реально есть такая проблема....

А что вам мешает надеть купальник еще дома? Ну а если уж так стесняетесь, тогда уже купите себе каркасный бассейн [url=http://alltopshop.ru/?show=shop&item_id=599]Intex 54978[/url] и купайтесь в нем себе на здоровье.

Наташа
#97

Автор, иди на самый ранний сеанс (у нас в городе Челябинске в 6:15). Никого не будет.

Ника
#98

у меня тоже самое, ещё знакомы мальчик,который мне нравится туда ходит,а у меня огромные ноги с растяжками, и ещё перед бассейном нужно мыться ГОЛОЙ,господи как я это выдержу т.т

анна
#99

У нас раздевалка и душевая- отдельные помещения. Поподробней: заходишь в раздевалку, там у стенки стоит стол. За ним- женщина, которой отдаются билеты. за столом- шкафчики для одежды, а напротив них просто скамейки. короче, приходится раздеваться на глазах у всех. К голым ''леди'' отношусь нормально. В душевой не закрываюсь. Если природа дала, но зачем этого стесняться.

анна
#100
Гость

за два-три часа вода обновляется - это ванна какая-то, а не бассейн )

Бассейн это и есть большая ванна.