Гость
Статьи
Кого уже коснулся фин. …

Кого уже коснулся фин. кризис?

Доброго всем дня, уважаемые форумчане, прошу писать здесь исключительно тех, кто уже на себе или на примере знакомых почувствовал влияние Мирового экономического кризиса. Обсуждение Онного ведется на соседних ветках, поэтому прошу не засорять сим флудом этот пост. Я сижу на рассрочке авто (беспроцентная рублевая), осталось еще около 400 тыщ, кого-то пугают досрочным погашением (у меня в договоре сего пункта нет, а в кредитных договорах встречается). В Ашане уже половина полок пустая, половина касс не работает... Кто еще что видел или узнал от знакомых? Как-то неприятно все это...

Swetlana
1 633 ответа
Последний — Перейти
Сволочь
#1

У многих на работе народ сокращают. Это вот не приятно. А так пока больше ниче не видно.

#2

Была вчера в ашане, там все как всегда...

Гость
#3

Меня, работаю главным бухом в строительной компании, заплату не платят три месяца уже.

Жесть
#4

Автор, не очень поняла связь Ашана с киризсом. Товар Аша закупал задолго до кризиса, при чем здесь пустые полки??

3
#5

Кстати, в ашане была вчера, и в икее и в меге, не заметила пустых прилавков, народу полно, машину не припарковать.

Swetlana
#6

Жесть, просто констатирую!......Ещее момент - сама работаю в аренде жил. недвиж-ти, так неделю вообще все встало!!!!

.
#7

2 и 5 +++

Тучка
#8

Какая-то непонятная ***. Мужу не заплатили зарплату. И никому из руководящего состава. Самым низкооплачиваемым - выплатили. Руководителям - хрен. Все ждут до пятницы - это край, и тогда дают команду shut down. И оборудование не будет работать до тех пор, пока не решится проблема. Пусть клиенты повопят, а финансисты срочняком деньги ищут. На остатки моей зарплаты мы еле протянем.

Кошка
#9

в ашане и тд все как и было. где вы увидели пустые полки?

Кошка
#10

задержка зп была на неделю.

Жесть
#11

Самое интересно, девочки, что когда весной несколько человек на форуме (в т.ч. я) говорили о кризисе, другие нас помидорами закидывали и кричали, что этого не может быть, потому что президент сказал, что страна развивается во все лопатки...

Гость
#12

Продукты дорожают, баночка моего л 53 руб, сегодня я купила ее за 63. Остальное пока - тьфу-тьфу, ждем.

Тюкутя
#13

ашан-белая дача :
не было ваще салфеток-туал бумаги ващеееееееееееее пустота!
и корма кошачьи фрискис ващееееееееее

и касс работающих заметно поредело, была там в 21-00 вчерась

видно с поставками ***

Зёбра
#14

нам клиенты с большими задержками платят. я не могу взять ипотеку.

Кошка
#15

я 3 дня назад ездила закупаться на неделю. все так же и цены все те же

[collision]
#16

Вот так глубокая эйфория переростает в глубокую истерию

Гость
#17

В Ашане всё на месте)) как и в остальных маркетах

Гость
#18

Потому что страна должна производить хоть чтото, если бы было производство, нам было бы пох на етот кризис, ну у нас страна откатов и перепродаж, рыночная экономика для большой страны вобще не подходит, закупают боинги(которые в америке уже списаны давно), вместо того чтобы самим самолеты делать, банков наоткрывали, фирм каких то где половина сотрудников *** не нужны, стройки вечные (откаты опять же) и т.п., а потом удивляются ах в России *** кризис. Кроме как в манаджеры пойти больше не кем, пускай тогда технические вузы закрывают, толку там учится когда по спецальности работы нет. Насчет ашана автор чет ты загнула.

я забыл подписаться, асёл
#19

а у меня карточка скидок сексшопа есть :) там тоже все в порядке с полками.
а кризис - клиентосы задерживают оплату, ибо жмет очко, из-за этого висит хорошая премия.

Гость
#20

13, значит кризис коснулся уже белой Дачи))) в Мега-Теплый стан пока всё гуд)

#21

О, народ уже туалетной бумагой запасается?

Никто не проверил - как там соль со спичками - стоит еще или уже раскупили?))

Swetlana
#22

Про пустые полки я опять таки говорю - со слов родственников, именно в белой даче!.... Я здесь не сказку пишу, а просто озвучиваю факты... Зачем их опровергать?...Если сей факт был - я же не утверждаю, что это все, что более ничего не будет - нет желания и веры читать - смысла вашего скепсиса не вижу....

Падонаг
#23

У меня каждый раз перед зарплатой фин. кризис. Сроки тока разные.

Каролина Счастьевна
#24

я тоже давно тут на ф оруме кое-кого предуперждала, что надвигается всемирный кризис и голод , а мне никто не верил! Давно, ето в смысле летом

Гость
#25

ВВ Путин теперь ездит в метро. Вот фото. http://s51.radikal.ru/i131/0810/dd/98e4668d6a8f.jpg

Кошка
#26

да. всемирный кризис, всемирный голод..истерики :)

Sergey
#27

Если бы вам про этот кризис не трендели с экранов целыми днями, то многие о нем и не узнали бы.

Кошка
#28

Про пустые полки я опять таки говорю - со слов родственников, именно в белой даче!.... Я здесь не сказку пишу, а просто озвучиваю факты..---ээээ...факты-это то, что вы видели, а не мифические родственники:) ладно. кризис у вас. покупайте туалетную бумагу, соль, сахар, спички:) наконец-то магазины избавятся от залежей:)

#29

как раз в белой даче была

Гость
#30

Жесть, как бы Вам этого ни хотелось, но Вы отнюдь не провидица!)) В России, по сравнению с Западом - кризиса НЕТ! Посмотрите, что ТАМ творится! Банкротятся банки с вековой историей! Это как у нас ВТБ и Сбер. Банкиры кончают жизнь самоубийством. Паника. Вот это я понимаю - кризис! А теперь перечитайте хотя бы эту ветку. Ну что, сопоставимы проблемы?

Вообще, в России бабла много и нефти тоже(хоть она и падает в цене, но совсем уж вряд ли упадет - все же нужный продукт). Так что я лично оставляю свои сбережения в рублях и храню спокойно в Сбере.

30
#31

Да, и наш двуглавый орел (Медведев - Путин) уж не дадут пропасть!))

Жесть
#32

30, "...В России, по сравнению с Западом - кризиса НЕТ!..." Это вы их российских новостей почерпнули?? )))) Ну-ну... ))))

Мари
#33

ой да ладно...

ЗП периодически ВСЕМ задерживают на пару дней...

нам вот 3 мес. налад задержали на неделю - но это было один раз, и это бывает у всех

особенно када на пятницу приходится...

в понед - вторн всё перечислят...

а продукты, бензин и всё остальное и так периодически дорожает... и что?

#34

Не, ну банковский кризис возможен

если только по телеку покажут очереди в какомнито банке - и все - пиши пропало

все ломонутся забирать деньги и многие банки этого не выдержат...

А если хоть один лопнет - все - абзац всем.

Причины - только паника.

Swetlana
#35

Sergey, ох, как хочется, чтобы резко вставшая работа (нет фиксированнного оклада), была так же спокойна, как вы....

ага
#36

... где бл этот кризис ???

-- дайте хоть посмотреть шо это такое

Чаромора
#37

А я в Мосмарте в прошлый четверг наткнулась на совершенно пустые полки с прокладками, памперсами, всякими ватными изделиями, неприятно как-то стало. Хотя в Ашане и Метро и Копейке рядом с домом вроде все есть и цены те же. Не хотелось бы рьяно закупаться на черный день :(

30
#38

Жесть, тогда факты в студию! Только ФАКТЫ, пожалуйста, а не досужие домыслы!))

Ну обанкротились Кит-финанс и Связьбанк и что? Нахапали лишнего, вот теперь результат.

бедный родственник
#39

С БУМАГОЙ РЕАЛЬНО БЕДА !!!! НЕБЫЛО !!!!

#40

Связь-банк не обанкротился

Просто кто-то слил информацию секретную... после чего начались проблемы

И с такой репутацией только и осталось им, что продаться

Каролина Счастьевна
#41

во ф ранции, например, тоже, половина полок в маркетах пустые. Люди раскупают крупы , масло, макароны.короче, очереди огромные в банках, так ка скоро все банки обанкротятся друг за другом, ето неизбежно

Мари
#42

В чём в Росси кризис то проявляется?

То что где то в какой то день не было случайно бумаги? или зп не всем перевели?)))

Хрюн
#43

41, что вы за дичь лепите тут на уши?))))) Или у вас такое чувство юмора?

бедный родственник
#44

Ктонибудь в курсе где ща бумагу туалетную в наличии можно найти ?

30
#45

Ingeborge, ну я эту инфу имела ввиду.

"Крупные российские банки "КИТ Финанс" и Связь-банк пострадали от кризиса ликвидности едва ли не больше всех финансовых организаций в стране. 8-9 октября стало известно, что они полностью обесценились: почти половина "КИТ Финанса" досталась госмонополии РЖД за 100 рублей, а Внешэкономбанк заплатил за 98 процентов Связь-банка меньше пяти тысяч рублей."

Тая
#46

Не знаю - в выходные из Ашана, что на Севастопольской, народ тааакие коляски катил, как будто три года не ел, и не картошку и пакеты с гречкой - а колбаску и прочие вкусности.

У нас кризис только в том выразился, что финдир посмотрел на платежки и сказал - "фиг вам, а не цветочков за 1,5 млн. рублей" Это наш корпоративный отдел жжот: мировой кризис, а они цветочные композиции чуть не каждый день по кабинетам таскают.

А зарплаты и премии - как платили, так и платят.

Жесть
#47

30, раз уж вы начали про "у них кризис, а у нас - нет", то для начала - ваши факты. Я не имею в виду информацию наших СМИ - то, что нам вещают, крайне далеко от фактов... )

#48

30 - если честно, про 5 тыщ рублей я не знала.

Ну а так - сведения у меня непосредственно из связь-банка.. правда получены были до 8-9 октября. Надо уточнить.

Зангвиль
#49

Короче, реально в жизни, никто это пока на себе не чувствует? Ну и слава богу. Уже хорошо.

Тая
#50

41, ага, года три назад у родителей в городе одна бабка другой сказала: соли нет! месторождение закрылось! И что вы думаете? к концу дня цена соли взлетела в ПЯТЬ раз! через два дня в городе был солевой кризис, очередь занимали в четыре утра. Вопчем, бабкам соли теперь до смерти хватит :)