Гость
Статьи
Боюсь что муж меня не …

Боюсь что муж меня не поймет.

Я не хочу работать. Точнее не работать, а «вкалывать» ежедневно, невысыпаясь, портя нервы, уставая и т.д. и т.п. Я отлично закончила школу, поступила в университет, получила высшее образование. Полгода бегала по собеседованиям, искала работу. Нашла, работаю, вышла замуж. И сейчас понимаю, что я была бы не против сидеть дома, заниматься делами и детьми. Я часто думаю, ради чего я работаю. Ради денег? Так всех денег не заработаешь. Не знаю, может у меня настроение такое сейчас или депрессия, но я по дороге на работу мечтаю как было бы если бы я сидела дома. Я бы занималась собой, домом, родила бы детишек, растила, водила бы их на разные секции и т.д. А вечером ждала бы мужа готовя ужин. Вобщем надеюсь вы меня поняли. А вчера идем с мужем с магазина вечером после работы. День был тяжелый, нервный как всегда. И я расспрашиваю про наших общих знакомых, семейную пару. У них 2-е детей, жена не работает. И вот муж говорит, что они в очередной раз поругались.Что муж ее заставляет идти а работу ит.д. А я тут и говорю (я давно хотела сказать о своих желаниях, только боялась). Говорю, что я бы тоже была согласна дома сидеть. А он говорит «ну да с ребеночком посидишь, а потом в садик его отдадим». Я говорю, ты не понял. Он, да все я понял, года 2 посидишь и на работу. Вобщем я боюсь сказать о моем желании. Боюсь что он не поймет меня совсем. Я бы нашла подработку потом, но чтобы часа на 4-5 днем...

автор
117 ответов
Последний — Перейти
р
#1

автор у меня то же самое и мой парень этого вообще не понимает, я практически живу на работе, работаю по 10 часов 5 дней в неделю+ по 2 часа езда до и после работы, ужас просто, задолбало!!!!!

вася_779
#2

не за того замуж вышла, пиявка!

ликос
#3

а мой муж наоборот за то, чтобы я не работала! был такой период - я 4 месяца не работала, мы оба были счастливы и довольны! сейчас я работаю, но опять же временно - появилась возможность заработать прилично в короткий срок. а вообще мы планируем, что работать будет муж, а я дома с детишками. я жду не дождусь этого сама) и муж каждый день вместе со мной об этом мечтает. это только вопрос времени.

вася_779
#4

не за того замуж вышла, пиявка!

Гость
#5

Дамы, а что вам мешает найти работу по душе, чтобы вам она нравилась, а не как на каторгу чтобы ходить?

Гость
#6

Автор, он действительно не понимает. И не будет понимать, что дети-это тоже работа, причем потяжелее офисной. Что женщина не может быть разом матерью, женой и добытчицей. Мужчина блюдет только свои интересы: работа-диван. Я устал! А то, что женщина, после трудового дня летит пулей забирать ребенка из сада, потом по магазинам, а дома к плите и к раковине-это нормально, в порядке вещей.

Ы
#7

Незавидное положение. Очень часто мужчины хотят видеть рядом с собой ровню, а не обабившуюся домохозяйку. Ну допустим фигуру вы после родов восстановите, будете регулярно посещать салоны красоты. Но о чём с вами говорить??? Я вот как-то на работу устроилась, у начальника дома жена с двумя детьми, он в течение дня ей звонил и одни и те же тупые вопросы "ну как вы? чё делаете? они ели? они спали? они писали? они какали?"

автор
#8

Я не говорю, что муж бы меня обеспечивал, а я бы тратила деньги направо и налево. Нет. Я бы занималась устройством быта и воспитанием детей. Неужели ему было бы плохо, что он приходит, его встречает прекрасно выглядящая жена, квартира убрана, дети накормлены, ужин готов. Все с лаской и нежностью....Неужели этого не хочется...А что сейчас, я на работе, взять например вчера, клиенты попались ненормальные, разорались, пришлось ззадержаться дольше на 40 минут, потом в пробке простояла почти 2 часа, в магазин заехала, какая то бабка влезла вперед, домой приехала нервы на пределе, а тут еще готовить надо, куда уж мне до супружеского долга...еле доползла до кровати и уснула...Ну почему мой муж меня не понимает. Девочки, неужели вам бы такого не хоткелось?

р
#9

Ы а мы вот с моим мл вместе работаем и он вообще не хочет говорить о работе=) и мы говорим всегода о чем нибудь другом, я думаю что такие мужчины просто не хоят взваливать на себя лишнюю ношу, особенно когда женщина и работает и все по дому делает. я думаю что это называется просто сел на шею а не жена села на шею. мой мне тоже говорит давай готовь, убирай и все такое, я предлагаю давай я уволюсь и буду домом полностью звниматься и убирать и всегда будет покушать вкусно и полезно, а он что ? он просто затыкается

Гость
#10

7, ровню? Тогда добро пожаловать взять на себя половину бытовухи и воспитания детей. Почему автор после работы в магазин побежала, а потом готовить начала? А муж что делал?

р
#11

8 автор я с вами полностью согласна! я больше всего боюсь такой ситуации когда я полностью задолбаюсь я стану злой стервой а не будет понимать что сам же косвенно в этом виноват!

р
#12

он не будет понимать, хотя я это ему прямо в лицо говорю! что б потом не обижался когда мы сами же все хорошее своими руками угробим

автор
#13

Почему сразу обабилась и отупела....Ведь столько есть дел разных. Детей можно в секции водить, самой можно учиться языкам новым или еще чему. Хобби кокое то найти.

#14

Я просидела дома 7 лет. Вспоминаю, как страшный сон! Нет, нет и еще раз нет! Мое глубокое убеждение, что сидение дома и занятие домашним хозяйством - это деградация, психическая, ментальная и часто физическая. Я согласна, что иногда хочется отдохнуть, но знать при этом, что у тебя еще есть работа, общение, не связанное с семьей.

Гость
#15

Что касается: обабилась и отупела, то тут можно оспорить. Нервотрепка и тупое сиденье в офисе от звонка до звонка еще никого особо не просвятили. Как и долбанутая дорога домой и обратно в час-пик. От этого скорее отупеешь.

автор
#16

Ну чем хорошо, ежедневные нервотрепки? Я настолько устаю на работе и стоя в пробках, что на готовку и уборку меня просто не хватает уже. ужин на скорую руку...В выходной выспаться, приготовить, убрать...вот и весь выходной пролетел. И это еще детей нет пока...Мы же оба работаем, устаем, так почему он может придти и лечь перед телеком, а я должна еже приготовить, намыть посуду...Почему?..а не от этого ли потом мужики себе любовниц находят....

Тетушка Чарли
#17

Ох, девки молодые, глупые. Какой смысл об этом с мужем говорить, если и детей еще нет? Ну родится ребеночек, посмотрите, как сложится. Иной раз за 2 года с детем дома охренеешь так, что сама на работу помчишься, только пятки засверкают. А если, не дай бог, ребенок будет капризный или болезненный (ТТТ)? Или бывают такие дети, что без мамки орут в три горла и никто им не нужен. Какая с таким работа?

Заранее ничего не запланируешь. У одних дите в садик вприпрыжку бежит, а у других вопит дурняком. Разве тут может быть у всех одинаково?

Nen
#18

Я вот не понимаю, кто говорит "с тобой поговорить не о чем". Я главный бухгалтер и что вы думаете мужу интересно про проводки слушать? Если бы мы дома обмсуждали мою работу, то давно бы развелись. А новости, которые мы обсуждаем, я из интернета узнаю, так что дома вполне можно быть в курсе событий.

Я, автор, вас понимаю. Мне тоже в конец опротивела работа. Не хочу больше работать.

И муж меня в этом поддерживает.

А у вас все гораздо сложнее. Есть мужчины, которым нужна жена-домохозяйка, а есть те, которые от такой сбегут. Если ваш так настроен, ЭТО УЖЕ НЕ ПЕРЕМЕНИШЬ, БУДЕТ ГНОБИТЬ, ЧТО БЕЗДЕЛЬНИЧАЕТЕ

Ы
#19

Я не понимаю, а что вам мешает найти нормальную работу??!! Можно подумать у вас на весь город один единственный завод. Что вам мешает договориться с мужем и разделить обязанности по дому? Я вот месц летом сидела без работы - тошно стало! Скучно! Полностью согласна с Крысой. Уйдёте с работы - потом не удивляйтесь, что и муж от вас уйдёт.И потом, а вдргу он потряет работу, заболеет,кто будет работать?? Вы о нём не подумали, какая это для него нагрузка моральная, что у него на шее жена и дети.

автор
#20

на шее жена и дети??????........А не мужчина ли добытчик в семье? Он должен обеспечивать свою семью, а жена его поддерживать....Если быть на равных так быть во всем....У меня сестра с маленьким ребенком дома сидит. Так муж стал так невзначай говорить, что раз дома то моглда бы и приготовить и прибрать и постирать...А как если ребенок грудной?...мужики не понимают что это такая же рработа....А тут она к зубному ушла, он с ребенком полдня сидел, так телефон оборвал что ему трудно и поскорее бы пришла. Бедный свалился от усталости....А если бы еще и приготовил и прибрал....

Гость
#21

Автор, а зачем вы ходите по магазинам, потом готовите и убираете, пока муж лежит на диване? Прекратите это дело.

Ле
#22

Это только в рекламе жрачки счаствилывае семьи, жена домохозяйка,дети ухоженные-отличники-вундеркинды и муж летит домой к жене с ужином так, что пятки сверкают. Так не бывает или бывает, но не долго. У меня много примеров подруг, муж работает, жена дома с ребенком, так суть в том, что интересы у женщины ограничиваются и ни инет, ни журналы, спортзалы не расширяют кругозоров. Полностью в семье не надо растворяться, муж отдалится все равно, тот которому нужна жена ровня будет пилить, кому нужна домохозяйка так ее и будет воспринимать.

Ы
#23

автор, чё вы выдёргиваете фразы из контекста??? Ответьте на вопрос: что вы будете делать, если муж заболеет или потряет работу?

Ле
#24

В век нанотехнологий все бытовые проблемы решаются, домохозяйка, бытовая техника и не фиг мужиков баловать готовкой каж день.

Ы
#25

Ле: "тот которому нужна жена ровня будет пилить, кому нужна домохозяйка так ее и будет воспринимать. " - золотые слова!

автор
#26

Так мы же женщины сам взваливаем на себя весь груз, и работу и домашние дела и воспитание детей....Потом преращаясь в злых, неудовлетворенных жизнью...Я же не говорю, что я буду всю оставшуюся жизнь сидеть дома тупо. Нет. Можно же найти занятие по душе. Не вкалывать, именно вкалывать, а заниматься любимым делом. если оно будет приносить доход, пусть небольшой, тогда отлично...Вся жизнь проходит за работой...Оглянуться не успеш....А жить то когда.

Гость
#27

Естественно, если тылы голые, то только пахать, пахать и пахать. Прикрываясь тем, что хочу быть интересной мужу (можно подумать мужу интересны рабочие моменты, ему своих по горло хватает).

Два года назад у меня изменились финансовые обстоятельства-досталась по наследству квартира. Хорошая квартира, аренда которой превышает мой ежемесячный заработок. Естественно 10летие офисного сиденья от звонка до звонка было немедленно послано в сад.

Теперь я точно знаю, где находится мой ребенок, сделаны ли у него уроки и все ли он понял в школе, нет ли пробелов. Соотвественно, успеваемость ребенка в школе резко повысилась. Так же ребенок стал посещать секции, которые его интересуют, а не те, которые как можно ближе к дому.

Я в прекрасной физической форме просто потому, что у меня появилось достаточно времени на уход за собой, у меня нормальный сон, а не постоянный недосып и бессоница.

Я занимаюсь не слишком прибыльным, но любимым делом, которое приносит мне только радость, а не убивает нервы. Вообще я стала значительно спокойнее, дружелюбнее и сострадательнее к окружающим.

Мой дом преобразился, это уже не дежурная хибарка, в которой было все по минимуму, просто потому, что на обустройство никогда не хватало времени. Я с удовольствием принимаю гостей, хотя раньше даже одно слово "гости" вызывало у меня в панику.

Я спокойна за собственное здоровье, здоровье мужа и ребенка. Потому что имею возможность кормить их нормальной, свежеприготовленной пищей.

Извините за скромность, но на недавнем юбилее нашего знакомого, я выглядела намного лучше задерганных жен-тружениц. И, кстати, это мне с ними не о чем было говорить. Потому что они не помнят, когда последний раз посещали выставку или театр, или читали интересную книгу.

Люба
#28

С детьми хорошо сидеть дома и водить их на кружки и в секции и в школу, когда они маленькие. Лет до 14 это нормально. А что потом? Кто возьмет на работу старую тетку, которая не умеет работать и не имеет стажа? Работа по дому - да, не спорю, это достаточно тяжелый труд. Но, согласитесь, что протереть пыль можно сегодня, а можно послезавтра. Встать утром можно в 8 утра, а можно в 12 дня. По моим наблюдениям неработающие тетки не провожают мужа и детей по утрам, а дрыхнут. Работа же ставит в жесткие рамки и организует человека. Я, как работодатель, никогда не возьму на работу человека с пробелом в стаже. И еще, вот приходит ребенок, ему уже 25 лет, домой днем с девушкой. А там дома маманя!!!!!!!! сидит!!!!! и никуда не уходит!!!!!!! Вот смешно.

Элли
#29

Самое страшное в сидении дома как раз не отупение (я вообще не понимаю, как можно отупеть, когда СТОЛЬКО времени появляется на саморазвитие, которого как раз сидя в офисе, я себе позволить не могу). Самое страшное - это утрата квалификации. Муж может уйти к другой, заболеть, умереть в конце концов (ТТТ). Как тогда устроиться на работу домохозяйке без стажа?? Таких ОЧЕНЬ неохотно берут...

А что касается обязанностей по дому - то мне, автор, вообще ваше положение дел в семье не ясно. Мы с мужем после работы ВМЕСТЕ едем по магазинам (я не лошадь, чтоб такскать тяжелые сумки), а потом придя домой ВМЕСТЕ идем на кухню - кто-то один чистит, трет, режет, посуду моет, второй готовит. В это время активно общаемся - обсуждаем события дня, делимся новостями. А потому и приготовление ужина совсем не в тягость - нам весело вдвоем и нет никакого недовольства, претензий, обид. После ужина обычно смотрим фильмы на компе или гулять ходим. Детей пока нет, но уверена, что когда появятся, муж будет принимать такое же активное участие в их жизни, как и я. И это, по моему глубокому убеждению, и есть НОРМАЛЬНАЯ семья.

А таким как Вася скажу - какая ж это пиявка, если она хочет добровольно работать на три ставки - поварихой, уборщицей и няней???!!

Ле
#30

автор, ну вот подскажите мне каким любимым делом можно заняться, чтобы она приносило доход?

#31

надо просто на спорт, выезжать на юга и сил прибавица. а от домохозяйства станет жеппа в 4 обхвата

naughty
#32

23, а что будет делать муж с маленьким ребенком, если жена заболеет или умрет? а если завтра конец света и т.п. и т.д.? короче, если готовиться заранее к писсимистическому финансовому сценарию, то я бы начала откладывать деньги ( в валюте, золоте, акциях) на "черный день". лучше жить в свое удовольствие по мере возможностей, а не в постоянном ожидании "а вдруг".

автор
#33

Гость 27. Вот вы теперь настоящая Женщина! Завидую по доброму)))) Ну, форумчанки вот вам пример, и что муж перестал любить? говорить стало не о чем? я думаю как раз все наоборот.

Ле
#34

33 Сдача квартиры-это действительно очень хороший тыл, НО что еще? И про саморазвитие, как это будет происходить?

#35

27, ну и чем вы хвастаетесь? Тем, что за 10 лет сидения в офисе сами не смогли заработать денег на нормальную жизнь? Все ваше улучшенное финансовое положение стало возможным исключительно из-за аренды квартиры. А если ее не будет? Опять будете сидеть в ж... , не иметь ни времени, ни денег на обустройство дома, приготовление нормальной еды и уход за ребенком?

Элли
#36

Да, согласна, 27 - идеальный пример... Я бы тоже так хотела... И не нужно бояться за потерю стажа и квалификации, потому что квартира уже никуда не денется и на работу устраиваться не придется... А вот когда твой тыл - не недвижимость, а муж (живой человек) - то это куда менее надежно

Ы
#37

naughty: Потом темы не создавайте, что муж ушёл к другой, а у меня двое детей, я никогда не работала, меня выгоняют из его квартиры и я не знаю куда идти.

Ы
#38

27: 10 лет проработать и получать меньше, чем стоимость аренды квартиры? Тогда да, лучше с такими мозгами сидеть дома. А то, что вы якобы выглядели лучше знакомых жен-тружениц, это лишь ваше субъективное мнение)

Элли
#39

Ле, а как у вас происходит саморазвитие на работе??? Меня, например, так затюкивают, что какое уж тут саморазвитие... Если б я не работала, я бы читала то, что мне нравится (а так нет времени), общалась бы с людьми по интересам (сейчас нет времени), посещала бы спортзал, занималась бы собой (сейчас времени очень мало), а также ходила бы на какие-нибудь курсы. Этого мало для саморазвития??? Офисная работа дает больше возможностей???

Ле
#40

Сейчас ваш как бы долг - ходить на работу, потом вы будете должны мужу, детям, да это надоест 100%, да мужей больше достают ненаботающие домохозяйки, чем устающие на работе женщины.

Элли
#41

Девочки, ну смешно читать тех, кто ходит на работу исключительно РАДИ ДЕНЕГ и НЕОХОТНО, когда такой человек говорит о саморазвитии на работе. А дай ему возможность сидеть дома (причем надежную возможность - например, жить с приличных годовых процентов банке), так его и ветром с работы той сдует. Разве нет??

Гость
#42

39, Элли, вот-вот, тоже не понимаю, когда говорят "работа нужна для саморазвития". У меня развитие чисто профессиональное, на остальное нет сил и времени.

автор
#43

Элли 39 согласна, у меня те же самые проблемы, с работой ни на что не хватает времени...

27
#44

34, объясните, пожалуйста, смысл "саморазвитие"? Если я организовываю художественные выставки, то я не саморазвиваюсь? А если сижу в офисе и составляю смету на закупку фланцев-я саморазвиваюсь?

Ле
#45

Для меня саморазвите- это повышение должности и з/пл, за просто так это не делают, я от этого кайфую просто, в области кот я занимаюсь постоянно что-то меняется и надо быть в курсе. Читаю я иногда, что мне нравится. Просто на работе хоть какое-то общение и возможность самовыразиться+з/пл, а дома ваще рутина и т.д. но это для меня.

Мариванна
#46

Всё отлично, когда ты сидишь дома с маленькими детьми, школьниками. А вот в 45, когда дети студенты или уже работают, что дома делать? Ну в фитнес клуб ходить, но это несколько часов, а дальше?

42
#47

Ле, получается, вы общаетесь только на работе?

27
#48

35, я не хвастаюсь, а привожу личный пример. За 10 лет я зарабатывала нормально, хватало на семью, на себя и на отдых в Турции. Только при этом приходилось пахать, пахать и пахать.

Сейчас я получаю больше, но жизнь кардинально изменилась.

27
#49

38, вы никогда не видели квартир, которые в месяц могут приносить больше, чем приличная з/п в Москве? Тогда лучше я не буду говорить сумму аренды, беспокоюсь за ваш мозг.

Ы
#50

27: Не надо беспокоится за мой мозг. У меня зп больше, чем стоимось аренды. Поверьте мне, не этим надо хвастаться