Гость
Статьи
Скоро ДР, а у меня …

Скоро ДР, а у меня депрессняк...и так каждый раз...

Почему -то перед каждым днём рождением скребут кошки на душе, а в сам день рождения вообще хочется плакать, не могу понять с чего это, могу сказать, что дело не в увеличении возраста, мне по фигу, да и к тому же мне вот 23 на днях стукнет...Да, и вроде бы в жизни всё нормально, муж, родители, всегда черезчур повышенное внимание, все звонят, поздравляют...а мне бы убежать и спрятаться, а этот день рождения так вообще в воскресенье выпадает, я наверное повешусь, так хоть на работе знают только близкие ..вроде если в рабочий день, то и пролетает не заметно...у кого так же? почему так происходит интересно..

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

Автор, у меня 1 нобяря ДР - депрессняк уже начался.... :((((((

Мира
#2

ноября

Мира
#3

Сестра звонит на днях, спрашивает, что подарить? А я: "Если в этот день все-все уйдут из дома и я останусь одна"

))
#4

Не пойму что-то, а от чего депресняк-то? Обожаю свои дни рождения. Скоро 27 :) Хорошее число :)) Смотрите на жизнь проще!

Автор
#5

4, так и сама не знаю, грустно как то становиться...

Мохито
#6

Автор, обычно депрессия по поводу собственного дня рождения возникает, когда человек не достигает к определённому возрасту тех результатов , которые считает необходимыми для душевной гармонии.

Автор
#7

Мохито, так в том то и дело,что я довольна жизнью, вот думаю, может это идёт с детства, просто некоторый период времени жила с бабушкой, мамы не было рядом, потом мама забрала в другой город...и все праздники в детстве была без мамы...

Тетушка Чарли
#8

Автор! А мне на днях уже 47! Или 46? Тьфу! Как много ! Уже забывать стала. Нет, все таки 47. А вам всего только 23!!! Не повеселела?

Алуня
#9

может потому что подсознательно ждешь чего-то необычного,а получается все как всегда?
а вообще,есть такая теория,что человек за год проходит круг жизненной активности,и как раз к дню своего рождения чувствует себя опустошенным и без сил!
Мой вам совет:распланируйте полностью этот день и постарайтесь как можно больше сделать хорошего для своих близких в этот день.

Чаромора
#10

Автор, я тоже не люблю др, не воспринимаю его как праздник. Да и что это за праздник такой - постфактум отмечать единожды произошедшее много лет наза событие? Ребенок родился -конечно праздник, потом великая радость что пошел, заговорил, пошел в школу, школу закончил... Да и новый год не особо радует. Вот все типа договорились, в этот день обязательно всем праздновать, радоваться, елка, хренелка, все дела... в день рождения обязательно прыгать до потолка от восторга. Да может у меня в этот день критические дни и ничего не радует. Забейте на условности! Соберите родных и друзей в тот день, когда душа будет петь, когда захочется всех видеть, захочется внимания, общения. Вот это и будет настоящий праздник. Ну а в День может вам уехать куда одной, или просто вырубить телефон, заранее всем сказав что вы в командировке на Северном полюсе? А родным купите торт и попейте чайку, и не заморачивайтесь. Это нормально, многие этот день не любят или просто равнодушны к нему, но играют на публику.

Syndel
#11

и у меня скоро др. не ощущаю НИЧЕГО. в детстве такой подъем был, праздник, счастье.. а чейчас - ничего.. только лет все больше и больше

Мохито
#12

Есть ещё один способ быть расслабленной в день своего рождения. У меня так было в прошлом году. 24 ноября д.р - а я прилетела с отдыха 22 вечером. Так что 24 мыслями была ещё там....где тепло и так было классно. Пришли родные и самые близкие. Это был один из самых лучших дней моего рождения. Правда через день в понедельник пришлось выставляться на работе - традиция у нас такая...Вот что самое паганое. Каждый год желание накрыть на работе стол, а самой свалить. Терпеть не могу эти тосты из года в год, пожелания и не всегда искренние улыбки...

Syndel
#13

хм.. ну уехать я вряд ли успею.. др то 28 уже, в следующий вторник..

Солнышкина
#14

И у меня скоро, 30 октября. Отмечать буду скромно, ибо кризис!) но близкие подруги, родственники и любимый обязательно соберутся. Конечно не как в детстве, и торт со свечками уже не хочется, 21 одну свечку в один торт - суперфакел получается, но все равно еще радуюсь, что повзрослела :)

Syndel
#15

14, это скоро пройдет, а пока наслаждайтесь))

Гостья
#16

Тоже свой д.р. не люблю. Отмазываюсь в этот день от всех, говорю, что не хочу ничего отмечать. Друзья обижаются и удивляются. Я думала, я одна такая. А оказывается, нас много)))

Гость
#17

Ваши свечки на торте ещё не обидно считать,а вот потом начнется-зз,43,53.63,7000 ааааа!!!

Leo
#18

Вообще-то, перед днем рождения у всех спад настроения и жизненных сил, потому что вы чувствуете скорое свое рождение. То есть вами беременны, потом перед самым рождением "болеют", а потом в час рождения вас родили, после этого вам легче станет. Хорошо, что у меня час рождения - 7 утра, в восемь проснулась и как огурчик, свое день рождения провела, всех поздравила со своим днем рождения и выставила вон.

Гость
#19

у меня впервые так было в этом году,ревела весь вечер даже не знаю от чего,за час о 12 отрубила все телефоны,тк все в 12 ночи уже начинают поздравлять.в день рождения проснулась,все изменилось,наступило отичное настроение =))) подруга даже сюрприз устроила ,сумела впихнуть 22 свечки в маленький торт! =) не пережвайте автор пройдет!и настроение появится!

Гость
#20

Ой, и у меня так обычно - перед днем рождения очень низкий уровень энергии, тоска какая-то... Тоже скоро - 31-го... Надо что-то придумать необычное, наверно!

Гость
#21

может вы знаете что не получите тех подарков о которых мечтаете? у меня только из-за этого

Гость
#22

А у меня в субботу:) Будем знакомы:)
И та же самая фигня...Хотя нет, просто для меня это обычный день. Один раз, еще давно, получилось так, что я весь день провалялась дома(с температурой), а телефон был заблокирован...Я поняла, что это такое счастье, когда никто не достает, и не твердит в трубку одно и то же...В этот раз не буду себе изменять-что-нибудь вкусное из ресторана, хорошая выпивка и муж рядом...И я счастлива:) Чего и вам желаю!

Автор
#23

Чаромора, полностью согласна:)

Гость
#24

Автор не я, извините)

Дуся
#25

У меня тоже депрессняк перед ДР. По поводу возраста не переживаю.
наверное я просто не люблю быить в центре внимания. хотя всегда приглашаю толпу народа на отмечание :))

Не аноним, но и не подпишусь
#26

Б л яяя... я думала только у меня "вывих мозгов" на этой почве.... никогда не могла понять почему в день рождения, при осознании мозгами, что у меня все прекрасно, мне безпричинно хотелось реветь и спрятаться от всего мира.... я даже подумывать стала не сходить ли к псиатру:( есть тут кто на форуме, кто сможет объяснить эти заскоки?

Гость
#27

А я не то чтобы не люблю свой день рождения, не нравится, как он проходит. Незнаю, может кто скажет, сделай сама праздник, собери друзей, приготовь вкуснятины всякой, шутки, пляски, караоке...Надоело если честно, да и сколько можно! А больше всего на меня тоску нагоняет то, как все мои дорогие родственники говорят, какой я хороший и прекрасный человек. и как они меня все любят и души во мне не чают! Как-то грустно всё это... Получается получи свою порцию комплиментов положенную тебе за год, распишись, и отойди...Ребята, да я всегда такая, я всегда хорошая и весёлая! Замечайте пожалуйста это каждый день, и не стесняйтесь говорить об этом чаще! Совсем не хочется слушать дежурные тосты, слова, всё это банальщина, и похоже на отрабатывание повинности какой-то неведомой...А так хочется чтобы был праздник, именно мой праздник, а не их, и чтобы я это почувствовала!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: