Гость
Статьи
все что не делается …

все что не делается --к лучшему--это правда?

все что не делается --к лучшему--это правда?

годи
75 ответов
Последний — Перейти
нинон
#1

неа

Гость
#2

Не знаю, но стараюсь так думать. А иначе нельзя, как жить тогда?

#3

аха..для меня 100%) проверено электроникой)))

Гость
#4

канэшно правда

Romantic Babe
#5

правда.

Romantic Babe
#6

суровая правда жизни.

#7

Не думаю. Иногда пытаешься это лучшее найти и не находишь, прячется наверное хорошо:-)) Если конечно ударится в философию, то наверное да, человек в любом случае приобретает жизненный опыт.

Лизка Турбина
#8

правда 100%

Мелисса
#9

Правда. А те, кто не находят, просто мыслят недостаточно глобально:-) Не хочу обидеть, я имею в виду то, что когда вы, допустим, потеряли работу, то в результате это привело к тому, что во время поиска новой вы встретили человека, который, например, стал вашим лучшим другом, и т.п.

Гость
#10

нет

#11

если что-то вообще делается, то это к лучшему, значит вы еще живете..

#12

Мелисса, вы взяли обычные жизненные ситуации, из них мы естественно выносим опыт.

А возьмем как пример болезни ребёнка или смерть. Моя подруга полгода назад потеряла годовалую дочку. Найдите мне в этом случае что нибудь хорошее.

#13

12 Бог дал- Бог взял говорят в утешение,, над судьбой мы не властны.. но подстроиться можно..

Нибелунги
#14

Вдогонку Траляля - актриса Проклова по болезни потеряла 3 детей, когда умерли ее близнецы, тогдашний муж сказал ей - Лена, ну что ж, все, что ни делается, все к лучшему. Она ушла от него после этого. Конечно, это нельзя применить к болезням, смерти, потерям.

#15

12 я тут дневник деда набирал, он перед смертью написал о своей семье и жизни, жизнь во времена культа личности в глухой сибирской деревне.. вот где выживалово было, сплошная цепочка случайностей что жив остался..

Ада
#16

Автор, а чем вам изначальный вариант поговорки не понравился " что НИ делается, все к лучшему" в значении - "все события жизни принесут тебе в итого позитив". А в вашей интерпретации, получается " если бы непроизошедшее произошло, то было бы хуже"

#17

14 Пророк Мухаммат похоронил 5-х кажется детей, но остался верен Вере..

#18

Страшно это всё, девочки. На свете происходит действительно очень много плохого и оно увы не к лучшему. Голод, болезни, смерть, войны. Тут как ни старайся, но этого лучшего я тут найти не могу.

годи
#19

Ада [1774124428] была такая мысль--- все что НЕ делается - к лучшему, значит что делается - к худшему-)))

Шалунья
#20

Делаю ремонт дома, нашу контору, которая занимается эксплуатацией дома никак не обойти - без них не отключить воду и новые трубы не поставить. Договорилась, дала денег (причем это вроде залога было за часть работы и за материал) - меня кинули. Конечно, в данной ситуации сама виновата - поскольку никогда раньше денег до выполнения работы не давала в принципе. Но работа то стоит, без них сделать ее невозможно. Бегала за ними почти две недели, скрывались же... потом плюнула и нашла их верхнее начальство. Написала им заявление, что либо они мне делают работу - либо я завожу на них дело за использование своего служебного положения в целях обогащения. Сделали мне все тут же. И денег я больше не платила. Работа была сделана вдвое дешевле. Вот вам и как? К лучшему или нет? Денег меньше потратила, зато нервов больше. В любом случае - хорошо, что это уже закончилось - трубы на месте и к ним я больше ни ногой

#21

19 Это к Буддистам, у нас наоборот..

Шалунья
#22

Домовенок, случайности всегда проявление закономерности ;)) Так что то, что он жив остался - явно не случайность.

Шалунья
#23

Годи, вы просто неграмотны слегка. Частица НЕ не воспринимается подсознанием, т.е когда ты говоришь - не лезь, не бери, не беги - ты по факту даешь человеку другую команду - обратную- лезь, бери, беги. Так и в выражении Все что Делается (так воспринимает мозг) - к лучшему

Спо
#24

Шальунья, вы просто Годи не поняли - она именно это и имела в виду: всё, что НЕ делается - к лучшему (в смысле, хорошо, что оно не делается). А фраза "все, что НИ делается" - это совсем другой коленкор. По теме: согласна на 100%

Гость
#25

100%

***
#26

да, к лучшему, но не в том смысле, который вы в эту фразу вкладываете...Если вы должны приобрести в этой жизни какой то опыт и пройти через определённые события то это случится, и судьбе пофиг на ваши внутренние переживания и страдания. Есть программа, цель вашей жизни и она выполняется.. А то что вы по вашему мнению считаете лучшим - это отдельная пестня и ничего общего с происходящим не имеет.

Хмм
#27

Ето правда, но и правда, когда вам випадают испитания и вам совсем хреново,то ето не кажется, что ето к лучшему. А по прошествии времени, ви понимаете , что да

Алхимия
#28

Это отговорка , чтоб легче было справиться с ситуацией

Еще говорят, "что нас не убивает делает, нас сильнее", тоже не правда.

Человек попадает в аварию и становится инвалидом на всю жизнь, как ему объяснить, что это к лучшему и раз он не погиб, то это сделало его сильнее. Как можно объяснить глупую смерть, аварии, болезни. Никак. Может судьба? Понятно, что можно не брать крайности, если это высказывание применять в более стандартных ситуациях, опять же жизнь состоит из мелочей, которые зачастую имеют далеко идущие последствия. Я верю в судьбу и разум. Просто какую-то неприятность, легче объяснить, "что не делается все к лучшему", тем мы сами себе подсознательно даем надежду и как бы смиряемся с произошедшим . Или " нет худа, без добра", смысл почти тот же. Если, что-то происходит в нашей жизни, значит это должно было произойти, но все же, мы в силах, что то изменить, хотелось бы в это верить.

Hmm
#29

но все же, мы в силах, что то изменить, хотелось бы в это верить.- ne dumaju, chto mnogo...i ne ot nas eto zavisit.

Герда
#30

для меня да однозначно, хотя сначала это не понимаю

Переруг
#31

28 давно -давно я как-то подумал что
""Мы вольны в выборе обстоятельств, нас определяющих..""

Z
#32

Мы вольны в выборе обстоятельств,но не можем знать конечный результат.В сомнительных случаях надо поступать по закону-государственному,божьему,человеческому- тогда есть вероятность не ошибиться и не причинить вреда ни себе,ни кому-то.

#33

что то не замечаю последнии несколько лет

Переруг
#34

32 мы можем предполагать и не без оснований,, на основе приобретенного или заимствованного опыта..

Z
#35

В жизни нет предсказуемости.Нельзя с точностью до100% расчитать удачу,несмотря на опыт.Обстоятельства всегда разные,у каждого свои.

Niki
#36

Po suti vse i u vseh odinakovo iz pokon vekov

sasha
#37

к лучшему .???, такой вопрос нужно было задать Водорезовой, которая больше десятка лет провела порализованная в кровати.., но могла в туалет ходить.. или к покойному " супермену", " растению в кресле".. или тем кто умирает недленно от рака.., или к тем детям которым врачи перелили СПИДную кровь ., к той матери которая не пережила кражи ребенка и покончила с собой, к тому мужику который потерял все семью в автокатострофе потому что ошибся .диспетчер..К матери умершей от горя , после смери дочери , которая повесилась не перенесла 2 месячного узнасилования садистами.., тех двоих, кого ублюдок насиловал в яме и вырезал клеймо " раб"на лбу.. Обьясните мне конкретно, "что к лучшему " произошло в жизни этих людей, одним из которых могли быть каждый из нас....

Мелисса
#38

траляля, в случаях со смертью мы можем только гадать - ведь очень может быть, что тот же ребенок, оставшись в живых, в итоге был бы причиной смерти нескольких других невинных людей, включая своих родителей.

sasha
#39

Мелисса, сколько вам лет??в таком случает вам тоже мужно порадоваться если вы похороните вашего ребенка., а вдуг бы он вас потом "того"..?. Или " Недай Бог? " себе вы такого утешения конечно не хотите?? Не шутите с судьбой.., она непредсказуема..

Шалунья
#40

37, возможно вы сейчас будете кидать в меня помидоры, но все же... говорят о карме, карма зреет долго - каждый получает обратно, что когда то делал сам. Иначе говоря, тот кого насиловали - сам был насильником, тот у кого украли - сам украл ранее (имеется в виду другая предыдущая жизнь), рак имеет свою причину (она описана многими авторами - ищите там). И может быть именно это к лучшему не для них и их близких, а для человечества в целом - человечество это единый организм, это просто мы думаем, что каждый сам по себе - это не правда, нам ее внушили.

sasha
#41

Шалунья...Да я обсолютно согласна.." карма, наказание за грехи наши..", вы не знаете будущего.., в вашей личной жизни все может произойти.. вы уже готовы себя успокаивать "кармой"..вы сильно рискуете.. действительно все в мир взаимосвязано.....Я -нет.., есть непоправимые веши в нашей судьбе которые ни рассудком, ни логикой я не могу принять.. только просить сил перенести....

Z
#42

Я тоже думаю что эхо всегда бывает.Нельзя делать зло и остаться без наказания.Не самого,так детей догонит.Также и добро.

Гость
#43

Я в этом просто свято уверена.. Жизнь подтверждает. Что даже если происходит что-то плохое, значит это все равно к лучшему.. "То, что нас не убивает - делает нас сильнее", и вообще самое ценное в жизни - это опыт, а уж такова наша человеческая суть, что мы запоминаем только отрицательный опыт, и учиться можем исключительно на собственных ошибках...

Гость
#44

37. В любом случае, на все есть свой смысл. Природа ошибок не допускает.... Да, когда страдают детки, это ужасно, но может быть из этих деток потом выросли бы отъявленные мерзавцы? может быть их потом бы ждало, еще что-то более страшное.. Не угадаешь.. Я в это верю, потому что верю.. Потому, что для меня, /не навязывая свою точку зрения/ очевидно, что помимо рук, ног, головы, есть еще одна субстанция, которая не умирает - наша душа, и может быть телесные мучения нужны именно душе, чтобы стать чище.. И когда что-то случается в жизни страшное я всегда говорю себе "На все воля Божья... "

Мелисса
#45

sasha, лет мне достаточно, но прочтите внимательно мои посты - я нигде не говорила, что каждому происшествию в жизни нужно радоваться. И все происходит не просто так, а по определенным причинам, которые нам зачастую не понять.

Гость
#46

Я думаю что у Бога для нас выбран путь и его мы должны пройти в этой жизни. Но с другой стороны , когда я например вижу прекрасного , доброго человека, с которым случается что то ужасное, то у меня возникает вопрос, ну почему Бог такое допускает.

Шалунья
#47

Саша, не нужно заниматься внушением, право слово - ваши мысли это только ваши мысли, я говорю о том, что было и что догнало людей в другой жизни, а не что будет в этой. Живи по человеческим законам и Божьим заповедям сейчас и не будет с тобой ничего плохого. Хотите реальный пример из жизни - периодически мой ребенок при прогулках притаскивает из песочницы чужую игрушку (формочку какую нить), я не всегда смотрю как она там чего собирает в свой пакет с совками и формами. Начинаю ей говорить, что не нужно брать чужое - есть у нее свои игрушки. Интересно в этом другое - у нее непременно через определенное время тоже убывает игрушка. Переодически это происходит потому и заметила. Так и с остальным, чего бы это ни касалось. Будьте сами человеком, делайте добро и оно вам вернется. Пусть не таким образом, как вы ожидали, но вернется. Это закон сохранения равновесия в моей личной трактовке "Если где то что то прибыло, то где то что то убыло, а свято место пусто не бывает ;))" Дарю

#48

Мелисса, если природа так мудра, то было бы лучше если бы этот человек вообще не рождался. Скажите почему тогда на свете в живых остаётся столько людей, по вины которых происходят войны? Войны, я так понимаю по вашей теории должны быть уроком. А ведь уроки из войн человечество до сих пор не вынесло и не вынесет. Пока будут жить люди, до тех пор будет борьба за власть, ресурсы, деньги.

Лю
#49

все что НИ делается к лучшему!

Гость
#50

Когда потеряете единственного ребенка ( сына), которого убили только потому, что хотел спасти чужую девушку.., или старухи.. Успокойте себя что все к лучшему..