Гость
Статьи
Мой папа меня …

Мой папа меня стыдится...

В общем вот суть проблемы... Он у меня успешный мужчина, одевается в брендовые вещи, ездит на хорошей машине, отдыхает в ресторанах с такими же людьми как он... А я... я живу отдельно со своим парнем в пансионате с его мамой, парень зарабатывает мало, я не работаю, т.к. серьезно лечусь, в общем денег у нас мало, папа подкидывает но очень редко и конечно же не такие крупные суммы , он дает мне столько денег на несколько вещей за сколько покупает себе одну. Я конечно понимаю, что его одежда и моя очень отличаются... и когда мы с ним пересекаемся вместе где-то он старается сделать вид, что я не его дочь... мне это очень обидно... тут пересеклись в больнице мы были с мужем так он сдал быстренько одежду в гардероб с нами без очереди и убежал от нас! реально убежал! он пошел таким быстрым шагом, хотя не куда не спешил, да и он сам говорит, что ему стыдно за нас... ЗЫ: я не одеваюсь вызывающе, обычные недорогие некричащие вещи одеваюсь в основном в mango, concept club, adilisik... в общем прошу вашего совета, как мне не так болезненно реагировать... отношения у нас с ним не сахар, пообщаться на свободную тему не можем, только посредственное общение...

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вы не его дочь? иначе не понимаю

Гость
#2

как это ни горько признавать, но кажется своему папе вы не нужны
что вас заставляет общаться с ним при таком отношении к себе? думаю, что деньги, которые он иногда дает.

Гость
#3

так муж или парень?

#4

гражданский муж)))

да я не его родная дочь, но он не знает о том, что я об этом знаю. он скрывает это от меня и думает, что я никогда не узнаю об этом... но разве это чтото меняет? если он считает меня своим ребенком...

Гость
#5

если бы он считал вас своим ребенком, то относился бы иначе. спуститесь с небес на землю

Гость
#6

5, +1

#7

2, что заставляет общаться? это не деньги, дает он их редко... это любовь. благодарность за то, что воспитал и уважение... я не могу ему сказать нет если он позвонит и скажет чтото сделать или попросит...

Зёбра
#8

мой папка тоже как-то наотрез оказался со мной идти по улице. не нравились ему мои старинные кеды. сказал, что ему стыдно, что я такая оборванка. пришлось одеть другие, чуть менее старые)))

автор
#9

поликленика наверное районная ? чет я не видела никогда богачей там ) ну эт так не к теме просто представила

#10

значит я все-таки адекватно реагирую на это да? это не стоит принимать? это ведь не нормально...

Гость
#11

тьфу я не автор. и вот еще - там то ему перед кем вами стыдиться? я думаю он просто тебя недолюбливает мягко говоря

#12

может ему ваш мужик не нравится, да и вобще как еб***ся так вы взрослая, а как "вещи покупать" так папа давай...мой отец выгнал из дома старшего брата, было за что, так все его сотрудники думали что он от первого брака. причем думают до сих пор, хотя отца уже 7 лет нет, и на кладбище он к нему никогда не ездил.

#13

9, областная больница

Мик
#14

Lese4ka_Lisi4ka, Вы ни слова не сказали о Вашей маме. Простите, если это некорректное замечание.

#15

12. а речь не о вещах, я никогда не посмею попросить у него деньги даже на хоровье не то, что на одежду.... речь об отношении ко мне...

Гость
#16

да я не его родная дочь, но он не знает о том, что я об этом знаю. он скрывает это от меня и думает, что я никогда не узнаю об этом... но разве это чтото меняет?

МЕНЯЕТ. и очень много. что тут удивляться? по-мойму нормально.

не все с радостью признают чужих детей,видите-ли. расстаньтесь с иллюзиями, а то много неприятного будет.

#17

14 просто тут очень длинная история, мама живет в другой стране он забрал меня у нее еще в молодости и пригрозил, в общем в двух словах тут не рассказать...но всю свою жизнь я живу "отцом"

#18

а если бы я не узнала об этом и продолжала считать его своим отцом родным это тоже бы считалось нормальным?

#19

это не нормально. Я бы не удержалась и высказала. Судя по одежде что вы перчислили, конечно это не дорогие вещи...но и не страшные Манго вообще стильные вещи..если уметь правильно одевать, хоть и качество бывает не очень! Я бы перстала общаться с папой. Пока сам на контакт не пошел и объяснила почему в лицо все.

#20

если стыдится, пусть одевает дочь. Отцы любящие пекутся до лет 30 точно

#21

Дело в том, что я не могу сказать ему чтото против... хотя так хочется.... иногда когда он спрашивает у меня что-то я вижу. как он не слушает то, что я говорю и через время может спросить опять тоже самое... Он очень импульсивный, агрессивный, сильный, эмоциональный человек, в детстве он не раз понимал на меня руку, в общем я наверное его боюсь, боюсь, что он повысит на меня голос...

Не подумайте, что я совсем зашуганная и слабая. нет это не так. как раз наоборот я сильная по характеру чему научилась у отца, но по отношению к нему слабее меня наверное нет, настолько он давит меня своими словами и доводами...

Алина
#22

Не знаю, моему папе плевать во что я одета. Он любит меня за то, что я есть и обычно даже никогда не обращает внимания что на мне. И так и должно быть! Детей просто любят и все! Ну рас вы не его ребенок, то это все объясняет, он вас просто не любит. Любил бы не относился бы так. У него просто есть какое то чувство ответственности перед вами. И как только у него появится свой родной ребенок (или он уже есть?) или человек, которому он будет отдавать все свое внимание и любовь, то он вообще почти перестанет с Вами видеться, мне так кажется. Такой уж у него характер.

Чужая
#23

Ну мой папа со мной почти не общается много лет, мама тоже, потому что я не оправдала их ожиданий. А мне как-то всеравно, у меня другая жизнь в другом месте за много км от родительского дома. Почему вас волнует отношение вашего папы? Он всего лишь принимал участие в вашем зачатии. А мама - это всего лишь женщина, которая вас родила. На этом формальности заканчиваются, начинаются отношения. А в вашем случае они не начинаются.

Жалко таких пап и мам, на самом деле, они ведь такие ограниченные, их так волнует "что скажет марья алексеевна". Они безнадежно зависят от чужого мнения. По улице не пойду с тобой - у тебя рваная туфля, стыдно перед прохожими. Не буду разговаривать с тобой, пока ты не разведешься с мужем - у нас в роду нет и не было ни у кого мужа с незаконченным высшим образованием, это позор семьи. Сначала нервничала, а теперь просто ржу))

Гость
#24

про любовь, благодарность и уважение круто написано рядом со словами о том, что отношения у нас с ним не очень.Ну не хочет он давать тебе денег -пойди и заработай.Зачем лицемерить про любовь? Встала утром, трусики одела и отправилась на работу и парню тоже не мешает.Про рыбку поговорку знаешь? Вот иди и работай.

Чужая
#25

Короче раз ваш папа так себя ведет, то и вы не переживайте. Бабки берите, и больше об этом не думайте. А если противно, то и бабки не берите, проживете и без "папиных" подачек.

Дурман-трава
#26

я такого не понимаю. Даже если я узнаю что родители мне не родные - ну и что? Я их люблю не за гены, а просто люблю, мы же вместе жили, заботились друг о друге. Так же и с детьми. Если ребенок растет при мне, доверяет мне, я его люблю и переживаю за него. Как ваш отец мог так просто отказаться от вас, вы же нему обращались "папа", он вас воспитал.

#27

24 может показаться странным но я его люблю и мне очень часто хочется поговорить с ним задушевно но такого и быть не может к сожалению...

#28

да наверное я ему скорее обуза чем любимый ребенок... и наверное он меня не любит а просто чувствует ответственность...но это так тяжело осозновать...ведь я могла жить по другому ощущать любовь, заботу и ласку от родного отца. хотя кто его знает может было бы еще хуже....

Вот так!
#29

А как это мужчина, который вам отцом не является, смог отсудить вас у матери "в свою пользу"? ужас какой. Наверное, просто у него психологические проблемы. И психические.

#30

29,вот так бывает... когда они жили вместе он дал мне свою фамилию а потом уже когда забрал и отчество без ее ведома поменял... в общем как то получилось, что удочерил... я не знаю всей этой истории у папы одна правда у мамы другая у родного отца третья...
а проблемы я думаю есть... но для друзей он такой хороший, а в семье показывает себя, он как будто выпускает всю злость на семью...

Ната
#31

автор, у меня родной отец себя так ведёт. Риадом не xодит, видит дорогу переxодит. Притом что мне 27 лет, уже не девочка в непонятной одежде, в такой никогда и не xодила. он мениа никогда не xотел, но обеспечивает всем нужним, ни в чиом отказа нет, а вот на людяx бежит от мениа куда глаза глядят.

Кейти
#32

Автор может он хотел чтобы от вас был так называемый "толк"?
Т.е чтобы вы без проблем общались с людьми его круга были финансово независимы...
а получается что ваш ГМ зарабатывает мало...может ему обидно за вас...трудно сказать ведь незнаю ваш возраст сколько кстати вам лет? Если забрал от матери это не просто так,а сейчас даже общаться не хочет:(

насмешница
#33

Это из рубрики "Придуманные истории" :)

#34

31, и как вы к этому привыкли? вас это не обижает?

#35

мне 20, да согласна, что он воспитывал из меня самостоятельную девушку, да я где-то не оправдала его надежд, в чем он виноват сам, потому что не считается с моим мнением и делает все по-своему. Но я вижу другие семьи и другие взаимоотношения родителей и детей и так завидую им, конечно белой завистью... у меня никогда такого не было Поэтому хочу крепкую семью я не позволю своим детям чувствовать подобное.

=)
#36

р а з в о д к а

#37

36, да ну? а вам откуда знать?

Ната
#38

34, Автор, так и живу,уже привикла, а что делать? Сама иа псиxолог, пониала что у него проблеми в голове. Он ненавидит женшчин, может скритий ***, незнаиу. раньше вечно придуривался, то в ванну вривался, когда иа купалась, то в комнату без стука вxодит,стоит мне из душа вийти. у него много проблем,. но я уже на него не обрашаю внимание и мне его одобрение не нужно и вам советую также жить.

#39

38, да спасибо, но к этому так сложно привыкнуть...

Ива
#40

Похоже, что у человека какой-то невроз, раз он так себя ведет. И коплексы. Пусть сам разбирается, Вы, автор, по-моему рассуждаете и ведете себя взрослее, чем он сам.

#41

40, спасибо, да мне кажется он психически не здоров, но он никогда не признает этого...

Ива
#42

Lese4ka_Lisi4ka, тогда просто будьте снисходительны к его слабостям.

Не завидуйте никому. Во всех семьях есть проблемы.

У меня отец, например, не очень психически здоровый - психопат, приступы агрессии. Правда он с нами с мамой не живет.

Я никогда не страдала от того, что у меня не было настоящего отца.

Не было - и не было, что об этом думать.

Я думаю, что Вам не нужно так показывать, что Вы хотите общаться с ним.

Не привязывайтесь к нему, тогда он, возможно, внутренне успокоится.

#43

но как же мне отпустить это... я всю жизнь жду, что случится чудо и он будет другим, хотя понимаю, что этого не может быть...

Ива
#44

Lese4ka_Lisi4ka, я Вам очень сочувствую, но зачем хотеть несбыточного - у Вас есть мама, муж, которые Вас любят, это уже огромный плюс. А представьте на минуту, КАК живут люди из детского дома, у которых вообще никого нет, не о чем вспомнить.

И ведь среди этих людей не все ***, есть хорошие, умные, достойные, красивые, талантливые, может даже талантливее, чем люди из благополучных семей, только вот как им неповезло. Разве это сравниться с Вашей бедой? Займитесь лучше изменением СЕБЯ в лучшую стороны, зачем ждать чудес от других? Поймите, в жизни вообще очень много горя и страданий. Ваша беда - не самая страшная. Примите это как данность, как то, с чем Вам придется жить и что придется преодолеть. Вы - далеко не самая несчастная на свете!

#45

да я знаю... спасибо вам за поддержку... просто срываюсь иногда, хочется родительского тепла.... а мама у меня далеко в другой стране))

Mama
#46

Лесечка, вы живете отдельно с другим мужчиной, вы взрослая женщина, какие у вас притензии к мужчине, который вам даже не отец? Он вас вырастил, вам этого мало? По поводу того, что он вас стыдится из-за одежды... Вы с ним об этом говорили? Ваше подсознание подталкивает вас к тому, что вы хотели бы одеваться побогаче, но у вас нет возможности, а у отца есть, значит он в этом виноват. Он может вас стыдиться совсем по другим причинам. Вам бы у него лучше спросить.

Mama
#47

Мама преподнесла чужого ребенка мужчине как его собственного, живет в другой стране и к ней почему-то нет никаких претензий, а вот к фактически постороннему человеку - запросто... Ведь вы-то занете, что по сути он вам ничем не обязан, если бы он узнал об отцовстве имел бы право подать в суд на вашу мать за все те финасовые затраты что ваше появление в его жизни вызвало

#48

Стыдится он меня именно по этой причине, сам не раз говорил...К маме нет претензий потому, что он насильно забрал меня от нее... там все очень запутанно и сложно... Я не прошу у него денег на одежду по-дороже...я просто хочу нормального отношения к тому, что я так одета... и спрашиваю здесь как мне реагировать не так болезненно потому что меня это очень обижает...

Гость
#49

Автор, это психологические проблемы Вашего отца. Вы в этом не виноваты.
Моему отцу тоже стыдно за меня, хотя мне не понятно за что: не пью, не наркоман, работаю в хорошей компании, без высшего образования стала руководителем и поступила учиться в вуз на 4-м десятке. Замужем, есть ребёнок. Денег ни у кого не просим. За что ему стыдно и почему я плохая - не знаю...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: