Гость
Статьи
я с сумкой луи …

я с сумкой луи вьюттон, в сапогах джаст ковалли езжу на собеседование на маршрутке

Вот так получилось! Дома у меня полный холодильник, горячее, фрукты, шоколадки, спасибо родителям. Полный шкаф (гардеробной нет) брендовых шмоток. На стоянке машина стоит переобутая в зимнюю резину. А денег у меня нет, просто нет. И есть долг небольшой, но неприятный. А получилось так вот почему: у нас с МЧ небольшой дельце, которое стабильно давало в месяц чистыми тысяч 100-120, делили и хватало. А теперь в связи все знают с чем, решили всё прикрыть во избежании больших проблем.
Конечно, мне понадобилась работа. У МЧ ещё и основная работа есть, он меня водит по выходным в кафе, кино, на природу, но пояс туго затянул (у него ремонт). Я в поиске активном, но безрезультатном, вакансий 2-3 на весь город.
Вот значит я сытая, хорошо одетая, а денег-то у меня нет....У родителей я ничего не смогу взять, мне стыдно, гадко, что я живу у них, ем у них (но это ещё ладно)))
Мне интересно кто-то бывал в такой ситуации???
а на маршрутке езжу потому что на бенз иногда нету))

Просто девочка
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

луи вьюттон - это жесть

Гость
#2

мне бы ваши проблемы... мне родители в жизни ни копейки не дали....

Черубина
#3

горячее в холодильнике. сильно!

стерва
#4

))))) выходите замуж)

Гость
#5

Не переживай! У меня похожая ситуация. Одежда, обувь, сумки реально дорогие (слава Богу, что их много и не надо покупать в ближайшее время!), машина тоже дорогая. А денег нет сейчас вообще! Все вложения прогорели из-за кризиса. В магазинах выбираю самую дешевую еду в последнее время...

Гость
#6

А в чем проблема не понимаю, вам не приятно ездить в маршрутке или вам неприятно то что вам терь перед подружками хвастаться нечем?Я вот раньше ездила на машине на работу пол шестого выезжала из дома, доезжала нормально, а вечером *****, 3 часа на дорогу тратила. Ща в метро езжу правда не с луи вуитоном ))оч довольна плеер в уши полчаса в метро и я на работе) Че все так стесняются того что в общ транспорте ездят не ясно, в Москве 12 млн народу, 4 млн на машинах (эт статистика) остальные 9 млн в метро, а на вумане блин все типа такие луи витоны и на мАздах

Vizavi
#7

что, неужели прям одна разъезжаете в марштрутке по своему особому маршруту? Милочка, поработайте, не надо отрываться от земного.

Эн
#8

6 согласна.

Автор, я в метро каждый день езжу в норковой шубе за 16 тысяч долларов и что? Правда не по собеседованиям, а на работу, мне так удобней, на машине минимум час, на метро 20 минут. Если Вам не стыдно у родителей есть, пить, то почему стыдно взять деньги на бензин? Разводкой попахивает.

Гость
#9

Все познается в сравнении.

5 лет назад, когда у меня были сложности с работой - не было $ на метро и 50 минут. я ходила от вокзала до работы и так полгода..непонимала откуда у народа ТАКИЕ деньги, не было возможности купить простую булочку, всю осень ходила в дырявых промокающих ботинках. Помощи ждать не приходилось (не было мч тогда, мама-пенсионерка, у друзей просить стыдно, да и отдавать потом надо было чем-то).

Сейчас у меня машина, благополучная жизнь. Ценю тот опыт что был, закалило.

Зёбра
#10

автор, и чего? я вон в кедах 15летней давности по улицам рассекаю, а брендовых вещей у меня вообще никогда не было. и не померла вроде.

Просто девочка
#11

да я не про транспорт

про то что глупо себя чувствую

не надо писать поработай и пр. работала, и не меньше других

Брошкина
#12

Очень тяжелая ситуация! Прямо как в мультике: У нас типа деньги есть, у нас ума нет! Продай машину, блин! Или шубу, золотишко заложи, наивная ты наша!

А на маршрутку деньги есть - уже хорошо.

Эн
#13

АВТОР!!!Тогда повторяю вопрос- Если Вам не стыдно у родителей есть, пить, то почему стыдно взять деньги на бензин? Какая разница?

Просто девочка
#14

5 так неприятно и в то же время понимаю, что ситуация не самая ужасная)

Просто девочка
#15

Эн я их не посвящаю в свои проблемы, у них свои финансы, у меня свои

Но у нас дома не делят квартплату и расходы на еду

Alina
#16

выхода никакого, - только потерпеть. комментаторы здесь не были в ситуации, когда материальное положение быстро меняется к худшему, поэтому им солжно Вас понять. Мне проще потому, что такое со мной было и я знаю, насколько это неприятно. Постарайтесь не зацикливаться на этом, м.б. что-то можно пока делать из дома, по интернету, чтобы на бензин и ланч было с собой? Просто привыкнуть может занять много времени и лучше как-то без этого привыкания.

Просто девочка
#17

Alina самое оптимальное начать опять деньги зарабатывать) у вас всё наладилось?

Зёбра
#18

Alina, я была.

Гость
#19

автор, да всем ***** (извините за прямоту), в каких там брэндовых шмотках вы ездиете в маршрутке. О чём тема-то??

Hell
#20

19, +1
Тоже не уловила смысла темы. Автор, вас пожалеть надо или что? Не нра в маршрутке в джаст ковалли? Оденьтесь в черкизон-фешн,если уж очень дискомфортно

автор
#21

смысл темы в том что денег нет, а всё остальное есть)

Груша
#22

21, автор. начинайте приторговывать шоколадками...

автор
#23

Груша а горячие обеды не выгодней получится?

Груша
#24

23, автор. не знаю. попробуйте и то и другое ))))

Гость
#25

Автор, если Вам перед попутчиками в маршрутке неудобно, то не нужно беспокоиться: для большинства из них Ваша сумка и Ваша одежда не выглядят особой ценностью - они в глаза эти фирмы не видели, и благополучно думают (если они вообще Вас замечают, кстати), что все это у Вас с рынка или из ближайшего магазина за углом. Я понимаю, что Вы не это имелии в виду, но так - на всякий случай - не стесняйтесь маршрутки.

Гость
#26

25 - тоже верно. Причём очень верно!
Так что автор, если вы "стесняетесь" своего прикида в таком неуместном месте как общественный транспорт, не парьтесь! Для окружающих вы ничем особенным не отличаетесь - это точно! всему виной ваши тараканы)))))

Ася -Asya
#27

Автор- девушка с юмором, что приятно..

по теме-не переживайте, автор., может, временные трудности, а если нет- пообвыкните скоро, вещи на то и нужны, чтобы носить их и не более..не важно- вьютон,. армани или еще чего... Лучше даже- качественеее- дольше продержатся..в этой жизни такое можно и опробовать..Вспоминать будет веселее..А ведь главное-вкусные домашние обеды!!! Сытая, с вьюттоном в руках и на сиденье в маршрутке. Не так плохо, автор, не сторит так переживать!!!!! когда слишком все сладко- не вкусно!!!! Не откажите себе в перчинке чили на крутом вираже вашей жизни на пару с кризисом в стране!!!!

Славик
#28

Автор, да ты успакооойсяяя

Гость
#29

Автор! Тебя ***! Ты унылое *****!

Гость
#30

в смысле г о в н о

клён
#31

все эти сумки модные джинсы-такая чушь.Сегодня модно одно, завтра-другое.Народ разводят модельеры и продавцы одежды, навязывая им "моду" и зарабатывая на их глупотси миллионы.У народа нет основнго-чувства красоты, понимания, что тебе идёт, а что-нет.На этом и наживаются те, которые по совершенно непонятной причине назначили сами себя законодателями "моды", а другие, как бараны,носятся за "брэндовыми шмотками", обогащая более хитрых.Ума нет-считай , калека.Носи то, что идёт тебе.Опредеить это легко-в чём ты нравишься сама себе-то тебе и идёт.Остальное-от лукавого.

т*r*
#32

31- точно. И хорошие вещи носятся 10-15-20 или 30 лет(например, замшевая куртка). На такие вещи мне не жаль отдать деньги.

А нас разводят на то, чтоб каждый сезон поупать себе новую обувь или штаны. Читаю темы и поражаюсь - все на 1 сезон покупают себе сапоги(!!!)Я вот имею зимние ботики(еще кучу другой обуви) им 10 лет ношу без скиду. папа мой носит европейскую обувь Германия , носит ботинки и кеды 18 и 20 лет, гордится качеством. Причем эти ботинки не кавалли и вьютоны, а просто дорогие вещи не самых известных фирм.

Раскрученность бренда- такое фуфло, что даже малые дети понимают, что их обманывают. Так что автору гордиться нечем, порвутся ее бренды на таком морозе за сезон.

автор
#33

как все переживают, что кто-то носит бренды

Сюсюндра
#34

У меня нет такой сумки и ситуация несколько иная, но меня абсолютно такое бы не парило - я про поездки в общественном транспорте в дорогой одежде, а не про отсутствие денег.
Как правильно написали выше, всем пофиг, во что вы одеты, Кавалли у вас сапоги или с рынка. Можно подумать, что большинство в этом разбирается.
Да, есть определенные места, куда абы как не оденешься, это надо принимать во внимание. А так... Лично я по поводу одежды не заморачиваюсь - могу на рынок заскочить в брендовом, могу в ресторан в старых джинсах и кроссовках.
Что до машины, то давно уже на ней только на дачу. В метро по Москве намного быстрее и не так напряжно.

Гость
#35

Автор, продай сумку с сапогами на ибее, и езди на машине

Andrey
#36

на сумку внимания кто нить обращает?

автор
#37

а меня и не парит то что я дорогой одежде)

#38

Автор , я езжу сама на метро в хорошей одежде, так как просто мне не хочется возиться с парковкой по 3 часа в день и торчать в пробках.
Однако я живу в Европе, там вы никого не удивите своими Вьюттонами, так как люди думают практично и не понтуются, нежели наши дамы, которые готовы проторчать в пробке 2 часа, но за то на машине, а потом их выкидывают с работы, и они остаются только со своим шмотьем без гроша.

#39

Ну, а так как вы в России и там все думают как вы, то бабы сидящие в маршрутке скорее всего подумали, что шмотки-турецкая подделка, так что не переживайте;)

Гость
#40

автор дура. очередное подтверждение. шмоточницы все дуры и пустышки как одна.

Аксинья
#41

А у меня вообще сапог зимних нет, старые развалились вообще, на распродаже весной не купила новые (***!), а теперь вот денег нету совсем...Ну и ничего, в демисезонке побегаю, хорошо, у меня ножка маленькая, 35 размер, я сапоги 36 всегда беру, носок теплый можно одеть. У вас хоть родители есть, есть у кого деньги попросить!

?
#42

девушки ну скажите мне, как и почему и куда у вас прогорели вложения?? меня кризис пока не коснулся, но мне очень интересно!

автор
#43

у меня ничего не прогорело, просто я побоялась дальше заниматься мелким бизнессом, чтобы они как раз не прогорели (вложения)

автор
#44

40 очередное подтверждение, что слово бренд действует на местных кур как красная тряпка, ах ты в брендах, ах ты *****

хы

автор
#45

муха а я не в москве, у нас метро нет

Призрачная гонщица
#46

автар, все просто! вдуть ваш кайен (или что там у вас) и купить дори-дори-иж-каблук!)))) на скромное существование оставшихся денег думаю хватит!))))

папа малыша
#47

авторша спецом расписала свои бренды и жратву,чтоб по-пиз--деть было о чем:-))))кто на что обратил внимание)))))))))

Сандра
#48

По личному опыту знаю, что если приходишь на собеседование в крутых шмотках, тебя не берут на работу. Типа, раз ты так одеваешься, то и работа не нужна.

#49

Автор, вот чему я завидую, так это вашим вкусностям в вашем холодильнике. Шоколад и сладкое мне нельзя, так как желудок лечу, а горячее домашнего приготовления у меня редко, так как времени на готовку нет, приходится покупать все уже готовое(

А так хочется поесть маминого супчика домашнего или котлетки(

Гость
#50

А сертификат подлинности на сумочку есть? А то может Вы и знать не знаете , СКОЛЬКО она стоит. Мама с папой дали бабла на сумочку , на машину , на горячее в холодильник и не видят , что доча по маршруткам отирается. А вообще, если почитать Ваши посты, то можно сделать вывод, ЧТО ВАМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СТЫДНО брать деньги у родителей. Что-то Вы не договариваете или , наоборот,слишком много говорите, пиз***те то есть!