Гость
Статьи
я ханжа?

я ханжа?

я снимаю кквартиру и уже год как одна, нет ни друзей в чужом городе, ни парня. скоро ко мне хочет приехать родной брат в гости, но у нас с ним никогда не было доверительных отношений и общались мы всегда в разных компаниях, в прошлом году он приезжал ко мне и честно скажу даже не знала о чем поговорить. просто я человек очень замкнутый и мне тяжело находить общий контакт с людьми даже с близкими. хотя он очень хороший и никогда в беде не бросит, а мне еще неловко перед ним за то что я такая неудачница и даже друзей у меня нет.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Загляните в словарь Даля, дорогой Автор - слова ханжа имеет совершенно другой смысл, нежели тот, который Вы в него вкладываете :) . Как может быть неловко, за то, что Вы глубокий интроверт - странно :) . Когда сами себе за это корить перестанете, примете такой какая есть и друзья появятся. Они, поверьте, существуют не только для того, чтобы говорить, но и для того, чтобы вместе молчать

автор
#2

мики ханжа-это двуличный, я к тому что вроде с одной стороны я люблю его и не хочу обижать, а с другой-не хочу чтобы он приезжал

автор
#3

чтобы не видел что у меня ничего в жизни не сложилось

Мурка
#4

ханжа - Неискренний человек, прикрывающийся показной добродетельностью или набожностью; лицемер. Какая связь с вашей ситуацией?

#5

Не совсем поняла, причем тут ханжа. А что у вас там сложилось или нет, это смотря как на все это взглянуть. Я вообще не понимаю, причины беспокойства. Все люди разные и почему вы думаете, что ваш брат не знает, какая у него сестрица, и ожидает увидеть веселушку?

автор
#6

мурка ладно ошиблась с определением, вы лучше посоветуйте чт-то по делу

автор
#7

крыса знает конечно но тем не менее я всегда испытываю неловкость

#8

автор, не надо только перед братом оправдываться за что-то. Если он скажет: "А чавой-то друзей у тебя нет?" Так и ответьте: "Да дикая я, веду замкнутый образ жизни. Вот ты приехал, и я радуюсь". А ваще занимайтесь своими обычными делами, он сам все увидит и поймет без ваших объяснений.

Не ангел
#9

автор, проблема не в приезде брата, а в вас. Как можно за год никого не нажить? Вы ж сами чувствуете, что "что-то тут не так" (С). Приезд брата заставляет вас посмотреть правде в глаза и, возможно, принимать какие-то меры - и вы этого боитесь, а не брата самого по себе.

А что так, солнышко? почему никто не приживается в душе?

автор
#10

не ангел я понимаю что проблема во мне, у меня куча комплексов мне кажется что меня постоянно обсуждают

никуда не хожу - работа-дом, на работе одни мужики. тяжело очень

автор
#11

наверно проблема еще в том что у меня кожная болезнь (не заразная) и лишний вес, я пытаюсь с этим бороться, но подчас еда становится единственным утешением

пьяный ежик
#12

10 не фига себе. на работе одни мужики, какое поле деятельности)))

Белая кошка
#13

Ну и что? У меня тоже нет друзей, и я от этого ни капельки не страдаю. Старых оставила на Украине 10 лет назад, а новых в Израиле так и не приобрела, да и не стремилась. Хорошие знакомые есть, с которыми видимся раз в несколько месяцев, а то и лет - ну и ладно. Я тоже интроверт, к тому же и трудоголик, поэтому у меня нет ни физических ни моральных сил на общение с людьми. И я ничуть не страдаю из-за этого. Муж и ребенок есть - и мне их вполне хватает.

Римма
#14

Красота

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: